Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Подснежники на дорогах

С приходом весны и таянием всего и вся, в очень скором будущем появятся так называемые "подснежники" или как там их еще звать кто на зиму оставлял машину в гараже/сугробе, короче не суть. Соответственно хотелось бы услышать мнение форумчан - как вы к ним относитесь и стоит ли на зиму машину ставить в гараж?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
62
12
Елена
К тем, кто ездит только летом, отношусь с недоверием...
потом как вылезут весной, особенно дедушки на лохматых москвичах, держись!!!
извините, если кого-то обидела)))
муж на днях ездил на шиномонтаж, оттуда выезжал такой дедок, он уже летнюю резину поставил))) а в Питере 1 апреля снегу выпало 15 см...
ну о чем дедок думает??? да еще и с таким пируэтом с шиномонтажа выехал, так что народ рты пооткрывал...
СсылкаПожаловаться
Елена
муж на днях ездил на шиномонтаж, оттуда выезжал такой дедок, он уже летнюю резину поставил))) а в Питере 1 апреля снегу выпало 15 см...
ну о чем дедок думает??? да еще и с таким пируэтом с шиномонтажа выехал, так что народ рты пооткрывал...
СсылкаПожаловаться
Так дед может гонщик в прошлом,а вы его боитесь.
СсылкаПожаловаться
сергей клен
Так дед может гонщик в прошлом,а вы его боитесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
гонщик)))
да, про это я как-то не подумала..
кто же еще кроме настоящего гонщика рискнет на летней резине зимой кататься)))
СсылкаПожаловаться
Елена
гонщик)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Раньше зимней резины не было )) была снежинка и все так что я думаю у него проблем не будет.
СсылкаПожаловаться
Шурик
Раньше зимней резины не было )) была снежинка и все так что я думаю у него проблем не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну, не знаю...
как хорошо ехать на лысой летней резине по подмерзшему ледку, да на классике...
пусть катается, только мимо меня...
СсылкаПожаловаться
Елена
гонщик)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
гонщик)))да, про это я как-то не подумала..кто же еще кроме настоящего гонщика рискнет на летней резине зимой кататься)))

умеет гнать всякое...и участник клуба любителей летней резины зимой???http://my.mail.ru/?from=splash#photo=/li...
СсылкаПожаловаться
Елена
СсылкаПожаловаться
и что ?? я всегда на летней езжу уже 12 лет и без аварий все дело не в резине а в прокладке между рулем и сиденьем
СсылкаПожаловаться
охотник смелый
и что ?? я всегда на летней езжу уже 12 лет и без аварий все дело не в резине а в прокладке между рулем и сиденьем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а так вы тот самый дедок???
уже ТАКОЙ невнимательный и глаза плохо видят)))
пишу-то про тех, которые ЕЗДЯТ ТОЛЬКО ЛЕТОМ...
ВЫ ТОЖЕ НА ЛЕТНЕЙ РЕЗИНЕ ЕЗДИТЕ И ТОЖЕ ТОЛЬКО ЛЕТОМ???
Если нет, то зачем ЭТО пишите?
СсылкаПожаловаться
Настороженно отношусь. особенно после того, как сам год назад всю зиму пешком ходил - машина в ремонте была. Вот реально почувствовал, что навык ушел.
СсылкаПожаловаться
У нас уже выползли. Реально тормозят движение. Как правило едут очень медленно и между рядами, вчера на однополоске шарик, побитый жизнью и с тетей за рулем, колбасу за собой собрал больше, чем груженые дальнобои.
СсылкаПожаловаться
У нас уже выползли. Реально тормозят движение. Как правило едут очень медленно и между рядами, вчера на однополоске шарик, побитый жизнью и с тетей за рулем, колбасу за собой собрал больше, чем груженые дальнобои.
СсылкаПожаловаться
Мне кажется что такие есть в любой сезон, а подснежники у дома раздражают ужасно. У подъезда всего 3 места , на одном подснежник. Правда я теперь пешеход, машину угнали неделю назад.
СсылкаПожаловаться
Мне кажется что такие есть в любой сезон, а подснежники у дома раздражают ужасно. У подъезда всего 3 места , на одном подснежник. Правда я теперь пешеход, машину угнали неделю назад.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
надо было каску покупать что денег пожалел ??
СсылкаПожаловаться
охотник смелый
надо было каску покупать что денег пожалел ??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
каска есть, но всё равно минимум четыре месяца ждать денег, а может и шесть.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Перефразируя известную поговорку, можно так сказать - мастерство не прозимуешь. Опытный водитель, даже если вообще всю зиму не ездил, через десяток-другой минут уже не будет чувствовать дискофорта. А неопытный - это уже действительно дорожная и его личная проблема, ему приходится многое начинать сначала.
Стоит ли на зиму ставить машину в гараж? Если нет необходимости в ней, то стоит, но не на постоянно до лета, а периодически выезжать просто так, без надобности, и набираться опыта. Жизнь непредсказуема, вдруг неожиданно потребуется выехать средь зимы.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Перефразируя известную поговорку, можно так сказать - мастерство не прозимуешь. Опытный водитель, даже если вообще всю зиму не ездил, через десяток-другой минут уже не будет чувствовать дискофорта. А неопытный - это уже действительно дорожная и его личная проблема, ему приходится многое начинать сначала.
Стоит ли на зиму ставить машину в гараж? Если нет необходимости в ней, то стоит, но не на постоянно до лета, а периодически выезжать просто так, без надобности, и набираться опыта. Жизнь непредсказуема, вдруг неожиданно потребуется выехать средь зимы.
СсылкаПожаловаться
Если у тебя перед воротами снег не под козырек,если каждый день для разминки ходишь чистить снег,можно и выехать.А если есть месячный проездной-зачем.Если я больше 40 лет за рулем,навыки восстанавливаются быстро.Ну реакция уже не та,ну внимательность уже не та,зато больше аккуратности.Тот кто торопится,пусть и торопится.Главное спокойно и без аварий доехать до деревни и назад.
СсылкаПожаловаться
Если у тебя перед воротами снег не под козырек,если каждый день для разминки ходишь чистить снег,можно и выехать.А если есть месячный проездной-зачем.Если я больше 40 лет за рулем,навыки восстанавливаются быстро.Ну реакция уже не та,ну внимательность уже не та,зато больше аккуратности.Тот кто торопится,пусть и торопится.Главное спокойно и без аварий доехать до деревни и назад.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Об этом и сказал. Опыт есть опыт. А реакция - конечно же чувствуешь, что возраст о себе дает знать. Но почему нужна острая реакция? Из-за безалаберности других.
СсылкаПожаловаться
Виктор
СсылкаПожаловаться
Отчасти согласен. Все же опус направлен в сторону новичков, т.к. считаю что лучший опыт вождения как раз зимой и можно получить
СсылкаПожаловаться
Artem_K
Отчасти согласен. Все же опус направлен в сторону новичков, т.к. считаю что лучший опыт вождения как раз зимой и можно получить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно. Зима это зима, когда и на старуху бывает проруха. По крайней мере научиться справляться с заносом можно только зимой, летом условия для него возникают редко.
СсылкаПожаловаться
Виктор
СсылкаПожаловаться
Смотря,что считать мастерством? Даже после недельного больничного первые часы только въезжаешь, а уж после зимы! И мне кажется,что те кто не чувствует,что прозимовал - самые опасные.
СсылкаПожаловаться
Смотря,что считать мастерством? Даже после недельного больничного первые часы только въезжаешь, а уж после зимы! И мне кажется,что те кто не чувствует,что прозимовал - самые опасные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не могут не чувствовать. Природу не обманешь и она обязательно дает о себе знать. Другое дело чувствовать, но не делать выводов. И я понимаю, о чем вы - весьма опасны сорвавшиеся после зимы с цепи.
СсылкаПожаловаться
Lutik
у нас во дворе всю зиму простоял ярис. сугробом стал. теперь ждем, когда его хозяйка будет выезжать. и главное как!
СсылкаПожаловаться
Lutik
у нас во дворе всю зиму простоял ярис. сугробом стал. теперь ждем, когда его хозяйка будет выезжать. и главное как!
СсылкаПожаловаться
Ну это отдельная тема....жаль нельзя на вот таких эвакуатор вызвать, личных денег не пожалел, лишь бы убрать эти повозки с парковки
СсылкаПожаловаться
Артём-66
Каждый пользуется своей машиной так как хочет и может. Будьте терпимее друг к другу на дороге. Какая разница "подснежник" кто то или новичек.
СсылкаПожаловаться
Артём-66
Каждый пользуется своей машиной так как хочет и может. Будьте терпимее друг к другу на дороге. Какая разница "подснежник" кто то или новичек.
СсылкаПожаловаться
Не как хочет, а так, чтобы нормально вести машину в потоке.
СсылкаПожаловаться
К ним,кто редко ездит,нейтрально. Так как на дорогах всяких хватает,даже по секрету скажу-оказывается полно и таких,которые круглые сутки,целый год и не один,так и не могут нормально,без выпендрёша управлять авто...
Ну а,что гараж - в любом случае в нём удобнее и практичнее хранить авто.
СсылкаПожаловаться
Если зимой не ездить, то вообще зачем машина нужна?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Машина нужна чтобы не превратиться в вьючного осла,когда собираешься в деревню.
СсылкаПожаловаться
Машина нужна чтобы не превратиться в вьючного осла,когда собираешься в деревню.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну так ненужное дома барахло надо выкидывать а не дачу/деревню везти, которое рано или поздно все равно окажется в обочине не подалеку
СсылкаПожаловаться
Artem_K
ну так ненужное дома барахло надо выкидывать а не дачу/деревню везти, которое рано или поздно все равно окажется в обочине не подалеку
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А кто сказал,что ненужное.Это раньше тащили все,что дома уже не нужно.Теперь только на помойку около дома.
СсылкаПожаловаться
А кто сказал,что ненужное.Это раньше тащили все,что дома уже не нужно.Теперь только на помойку около дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну например, кроме рассады?
СсылкаПожаловаться
Artem_K
Ну например, кроме рассады?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Продукты,бытовую технику(микроволновка.мультиварка,хлебопечка),инструмент-дрель.болгарка.сварочник,лобзик,рубанок.Можно еще многое перечислять.
СсылкаПожаловаться
Продукты,бытовую технику(микроволновка.мультиварка,хлебопечка),инструмент-дрель.болгарка.сварочник,лобзик,рубанок.Можно еще многое перечислять.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Раз заказать Газель и не париться!
СсылкаПожаловаться
Раз заказать Газель и не париться!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
2500 по прошлому году-четверть пенсии,так что выгоднее на своей.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
это точно
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
ставить или не ставить машину в гараж, каждый решает сам, но нужно учитывать, что, та, машина которая стоит в гараже, особенно в неотапливаемом, гниет быстрее, чем та которая ездит круглый год. подснежников, которые ездят круглый год, на дороге хватает, одним больше одним меньше, погоды не делают
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru