29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подснежники на дорогах

С приходом весны и таянием всего и вся, в очень скором будущем появятся так называемые "подснежники" или как там их еще звать кто на зиму оставлял машину в гараже/сугробе, короче не суть. Соответственно хотелось бы услышать мнение форумчан - как вы к ним относитесь и стоит ли на зиму машину ставить в гараж?
Artem_K
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
62
Елена
К тем, кто ездит только летом, отношусь с недоверием...
потом как вылезут весной, особенно дедушки на лохматых москвичах, держись!!!
извините, если кого-то обидела)))
муж на днях ездил на шиномонтаж, оттуда выезжал такой дедок, он уже летнюю резину поставил))) а в Питере 1 апреля снегу выпало 15 см...
ну о чем дедок думает??? да еще и с таким пируэтом с шиномонтажа выехал, так что народ рты пооткрывал...
СсылкаПожаловаться
сергей кленВ ответ на Елена
Елена
К тем, кто ездит только летом, отношусь с недоверием...
потом как вылезут весной, особенно дедушки на лохматых москвичах, держись!!!
извините, если кого-то обидела)))
муж на днях ездил на шиномонтаж, оттуда выезжал такой дедок, он уже летнюю резину поставил))) а в Питере 1 апреля снегу выпало 15 см...
ну о чем дедок думает??? да еще и с таким пируэтом с шиномонтажа выехал, так что народ рты пооткрывал...
СсылкаПожаловаться
Так дед может гонщик в прошлом,а вы его боитесь.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на сергей клен
сергей клен
Так дед может гонщик в прошлом,а вы его боитесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
гонщик)))
да, про это я как-то не подумала..
кто же еще кроме настоящего гонщика рискнет на летней резине зимой кататься)))
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Елена
Елена
гонщик)))
да, про это я как-то не подумала..
кто же еще кроме настоящего гонщика рискнет на летней резине зимой кататься)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Раньше зимней резины не было )) была снежинка и все так что я думаю у него проблем не будет.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Шурик
Шурик
Раньше зимней резины не было )) была снежинка и все так что я думаю у него проблем не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну, не знаю...
как хорошо ехать на лысой летней резине по подмерзшему ледку, да на классике...
пусть катается, только мимо меня...
СсылкаПожаловаться
aleks aksenovВ ответ на Елена
Елена
гонщик)))
да, про это я как-то не подумала..
кто же еще кроме настоящего гонщика рискнет на летней резине зимой кататься)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
гонщик)))да, про это я как-то не подумала..кто же еще кроме настоящего гонщика рискнет на летней резине зимой кататься)))

умеет гнать всякое...и участник клуба любителей летней резины зимой???http://my.mail.ru/?from=splash#photo=/li...
СсылкаПожаловаться
охотник смелыйВ ответ на Елена
Елена
К тем, кто ездит только летом, отношусь с недоверием...
потом как вылезут весной, особенно дедушки на лохматых москвичах, держись!!!
извините, если кого-то обидела)))
муж на днях ездил на шиномонтаж, оттуда выезжал такой дедок, он уже летнюю резину поставил))) а в Питере 1 апреля снегу выпало 15 см...
ну о чем дедок думает??? да еще и с таким пируэтом с шиномонтажа выехал, так что народ рты пооткрывал...
СсылкаПожаловаться
и что ?? я всегда на летней езжу уже 12 лет и без аварий все дело не в резине а в прокладке между рулем и сиденьем
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на охотник смелый
охотник смелый
и что ?? я всегда на летней езжу уже 12 лет и без аварий все дело не в резине а в прокладке между рулем и сиденьем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а так вы тот самый дедок???
уже ТАКОЙ невнимательный и глаза плохо видят)))
пишу-то про тех, которые ЕЗДЯТ ТОЛЬКО ЛЕТОМ...
ВЫ ТОЖЕ НА ЛЕТНЕЙ РЕЗИНЕ ЕЗДИТЕ И ТОЖЕ ТОЛЬКО ЛЕТОМ???
Если нет, то зачем ЭТО пишите?
СсылкаПожаловаться
Клочков Вячеслав
Настороженно отношусь. особенно после того, как сам год назад всю зиму пешком ходил - машина в ремонте была. Вот реально почувствовал, что навык ушел.
СсылкаПожаловаться
Леонид Сальников
У нас уже выползли. Реально тормозят движение. Как правило едут очень медленно и между рядами, вчера на однополоске шарик, побитый жизнью и с тетей за рулем, колбасу за собой собрал больше, чем груженые дальнобои.
СсылкаПожаловаться
Виктор СтепановичВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
У нас уже выползли. Реально тормозят движение. Как правило едут очень медленно и между рядами, вчера на однополоске шарик, побитый жизнью и с тетей за рулем, колбасу за собой собрал больше, чем груженые дальнобои.
СсылкаПожаловаться
Мне кажется что такие есть в любой сезон, а подснежники у дома раздражают ужасно. У подъезда всего 3 места , на одном подснежник. Правда я теперь пешеход, машину угнали неделю назад.
СсылкаПожаловаться
охотник смелыйВ ответ на Виктор Степанович
Виктор Степанович
Мне кажется что такие есть в любой сезон, а подснежники у дома раздражают ужасно. У подъезда всего 3 места , на одном подснежник. Правда я теперь пешеход, машину угнали неделю назад.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
надо было каску покупать что денег пожалел ??
СсылкаПожаловаться
Виктор СтепановичВ ответ на охотник смелый
охотник смелый
надо было каску покупать что денег пожалел ??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
каска есть, но всё равно минимум четыре месяца ждать денег, а может и шесть.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Перефразируя известную поговорку, можно так сказать - мастерство не прозимуешь. Опытный водитель, даже если вообще всю зиму не ездил, через десяток-другой минут уже не будет чувствовать дискофорта. А неопытный - это уже действительно дорожная и его личная проблема, ему приходится многое начинать сначала.
Стоит ли на зиму ставить машину в гараж? Если нет необходимости в ней, то стоит, но не на постоянно до лета, а периодически выезжать просто так, без надобности, и набираться опыта. Жизнь непредсказуема, вдруг неожиданно потребуется выехать средь зимы.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Виктор
Виктор
Перефразируя известную поговорку, можно так сказать - мастерство не прозимуешь. Опытный водитель, даже если вообще всю зиму не ездил, через десяток-другой минут уже не будет чувствовать дискофорта. А неопытный - это уже действительно дорожная и его личная проблема, ему приходится многое начинать сначала.
Стоит ли на зиму ставить машину в гараж? Если нет необходимости в ней, то стоит, но не на постоянно до лета, а периодически выезжать просто так, без надобности, и набираться опыта. Жизнь непредсказуема, вдруг неожиданно потребуется выехать средь зимы.
СсылкаПожаловаться
Если у тебя перед воротами снег не под козырек,если каждый день для разминки ходишь чистить снег,можно и выехать.А если есть месячный проездной-зачем.Если я больше 40 лет за рулем,навыки восстанавливаются быстро.Ну реакция уже не та,ну внимательность уже не та,зато больше аккуратности.Тот кто торопится,пусть и торопится.Главное спокойно и без аварий доехать до деревни и назад.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Если у тебя перед воротами снег не под козырек,если каждый день для разминки ходишь чистить снег,можно и выехать.А если есть месячный проездной-зачем.Если я больше 40 лет за рулем,навыки восстанавливаются быстро.Ну реакция уже не та,ну внимательность уже не та,зато больше аккуратности.Тот кто торопится,пусть и торопится.Главное спокойно и без аварий доехать до деревни и назад.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Об этом и сказал. Опыт есть опыт. А реакция - конечно же чувствуешь, что возраст о себе дает знать. Но почему нужна острая реакция? Из-за безалаберности других.
СсылкаПожаловаться
Artem_KВ ответ на Виктор
Виктор
Перефразируя известную поговорку, можно так сказать - мастерство не прозимуешь. Опытный водитель, даже если вообще всю зиму не ездил, через десяток-другой минут уже не будет чувствовать дискофорта. А неопытный - это уже действительно дорожная и его личная проблема, ему приходится многое начинать сначала.
Стоит ли на зиму ставить машину в гараж? Если нет необходимости в ней, то стоит, но не на постоянно до лета, а периодически выезжать просто так, без надобности, и набираться опыта. Жизнь непредсказуема, вдруг неожиданно потребуется выехать средь зимы.
СсылкаПожаловаться
Отчасти согласен. Все же опус направлен в сторону новичков, т.к. считаю что лучший опыт вождения как раз зимой и можно получить
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Artem_K
Artem_K
Отчасти согласен. Все же опус направлен в сторону новичков, т.к. считаю что лучший опыт вождения как раз зимой и можно получить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно. Зима это зима, когда и на старуху бывает проруха. По крайней мере научиться справляться с заносом можно только зимой, летом условия для него возникают редко.
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей В ответ на Виктор
Виктор
Перефразируя известную поговорку, можно так сказать - мастерство не прозимуешь. Опытный водитель, даже если вообще всю зиму не ездил, через десяток-другой минут уже не будет чувствовать дискофорта. А неопытный - это уже действительно дорожная и его личная проблема, ему приходится многое начинать сначала.
Стоит ли на зиму ставить машину в гараж? Если нет необходимости в ней, то стоит, но не на постоянно до лета, а периодически выезжать просто так, без надобности, и набираться опыта. Жизнь непредсказуема, вдруг неожиданно потребуется выехать средь зимы.
СсылкаПожаловаться
Смотря,что считать мастерством? Даже после недельного больничного первые часы только въезжаешь, а уж после зимы! И мне кажется,что те кто не чувствует,что прозимовал - самые опасные.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Заславский Сергей
Заславский Сергей
Смотря,что считать мастерством? Даже после недельного больничного первые часы только въезжаешь, а уж после зимы! И мне кажется,что те кто не чувствует,что прозимовал - самые опасные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не могут не чувствовать. Природу не обманешь и она обязательно дает о себе знать. Другое дело чувствовать, но не делать выводов. И я понимаю, о чем вы - весьма опасны сорвавшиеся после зимы с цепи.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария