Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Подскажите знающие люди по бусам

Собираюсь купить фолькс. каравеллу новую. Подскажите с каким движком лучше взять.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
Saint
Банально для таких авто нужен только дизель!
СсылкаПожаловаться
Saint
Банально для таких авто нужен только дизель!
СсылкаПожаловаться
Согласен полностью. А с каким объемом двигла совет?
СсылкаПожаловаться
Тоха
Согласен полностью. А с каким объемом двигла совет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так только 2.0 по моему у Фольксвагена сейчас, даже на Крафтере. Только разной мощности.
СсылкаПожаловаться
Так только 2.0 по моему у Фольксвагена сейчас, даже на Крафтере. Только разной мощности.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да только 2 литра, по другому вопрос на сколько лошадок?
СсылкаПожаловаться
Тоха
да только 2 литра, по другому вопрос на сколько лошадок?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне на Транзите 110 ти хватает.
СсылкаПожаловаться
Мне на Транзите 110 ти хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а на каравелле либо 102 лошадки либо 140. по расходу примерно одинаково. вот и думаю какой движок будет надежнее и дольше проходит. как мне объяснили движок один и тот же просто где 140 лошадок выжат до полного,а 102 запас есть мощности.
СсылкаПожаловаться
Тоха
а на каравелле либо 102 лошадки либо 140. по расходу примерно одинаково. вот и думаю какой движок будет надежнее и дольше проходит. как мне объяснили движок один и тот же просто где 140 лошадок выжат до полного,а 102 запас есть мощности.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так они с этого двигателя и 177 снимают.
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Vol...
СсылкаПожаловаться
Тоха
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На этом двигателе целых три вариации лошадиных сил: 102, 140, 180 л.с., а исходить стоит, в первую очередь, в каких условиях машина будет использоваться, с каким объем багажа и с количеством перевозимого "населения"
СсылкаПожаловаться
Saint
На этом двигателе целых три вариации лошадиных сил: 102, 140, 180 л.с., а исходить стоит, в первую очередь, в каких условиях машина будет использоваться, с каким объем багажа и с количеством перевозимого "населения"
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Машинка бегать по трассе м 8 ))). груз кг так 200-400.
СсылкаПожаловаться
Тоха
Машинка бегать по трассе м 8 ))). груз кг так 200-400.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
На мой взгляд, 140 лошадей должно хватить за глаза:
Во-первых, соотношение цена-количество лошадей-тяга-налог наиболее приемлемо
Во-вторых, при 140 л.с. двигатель, и не задушен, и не выжат на максимум, поэтому при должном уходе прослужит долго
В-третьих, Вам же не не наперегонки ездить, поэтому и тяга-расход на должном уровне
Удачи выборе и покупке!
СсылкаПожаловаться
Saint
На мой взгляд, 140 лошадей должно хватить за глаза:
Во-первых, соотношение цена-количество лошадей-тяга-налог наиболее приемлемо
Во-вторых, при 140 л.с. двигатель, и не задушен, и не выжат на максимум, поэтому при должном уходе прослужит долго
В-третьих, Вам же не не наперегонки ездить, поэтому и тяга-расход на должном уровне
Удачи выборе и покупке!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо за ценный совет
СсылкаПожаловаться
Тоха
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Двигатель 102 лс "задушен" электроникой, которая не даст вам получить с него большую мощность. Если ездить на средних оборотах и не крутить двигатель, то разницы нет 102 или 140. До определенных оборотов у них величина момента и мощности одинаковые. Так что ели ездить не в режиме "тапка в пол", то ресурс думаю будет одинаков. Просто на 102 лс вам электроника не даст насиловать двигатель,
СсылкаПожаловаться
Двигатель 102 лс "задушен" электроникой, которая не даст вам получить с него большую мощность. Если ездить на средних оборотах и не крутить двигатель, то разницы нет 102 или 140. До определенных оборотов у них величина момента и мощности одинаковые. Так что ели ездить не в режиме "тапка в пол", то ресурс думаю будет одинаков. Просто на 102 лс вам электроника не даст насиловать двигатель,
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Благодарю за помощь
СсылкаПожаловаться
Серый Волк
2,0 турбодизель - в городе 5 не включишь. А груженая на 6 по трассе не едет. Максималка 160 - по трассе пустая идёт как влитая. Офигенный минус - 6-ступка, если брать то только на автомате. Салон - бомба, свет - класс
СсылкаПожаловаться
forum forum
Альфард лучше
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
отличное авто! конечно 2,5 тд
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
отличное авто! конечно 2,5 тд
СсылкаПожаловаться
Новые 2л. максимум!
СсылкаПожаловаться
Alexander Weissheim
Новые 2л. максимум!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
разве 2,5 снят с производства?
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
разве 2,5 снят с производства?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сразу после рестайлинга.
СсылкаПожаловаться
Миша
Я б себе 2л дизель 140 л.с. взял бы
СсылкаПожаловаться
Серый Волк
А, забыл расход как на легковушке. Нам служебные такие поступили, только полноприводные правда (кнопкой включается)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
какое отношение хундай имеет к фольксу?
СсылкаПожаловаться
сравнил х с пальцем
СсылкаПожаловаться
2.0 тди 102 л.c. (маркировка СААВ), пяти ступенчатая механика.
СсылкаПожаловаться
2.0 тди 102 л.c. (маркировка СААВ), пяти ступенчатая механика.
СсылкаПожаловаться
прошу обосновать такой выбор. возможно плюсы и минусы. За ранее спасибо
СсылкаПожаловаться
Dark
если в качестве поповозки и чтобы шустренько было, 2-х литровый дизель с битурбо в 180 коней, хватает для этого шкафа на колёсах
СсылкаПожаловаться
Dark
если в качестве поповозки и чтобы шустренько было, 2-х литровый дизель с битурбо в 180 коней, хватает для этого шкафа на колёсах
СсылкаПожаловаться
для рабочей лошадки для трассы. Перевозка небольшого количества товара кг так 200-400. Какой совет?
СсылкаПожаловаться
Тоха
для рабочей лошадки для трассы. Перевозка небольшого количества товара кг так 200-400. Какой совет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по мне, субъективно, 103 Kw (140 лс) хватит по любому, если на Париж-Дакар не ездить и с феррарями не тягаться, и тяги хватает и относительно экономно...
СсылкаПожаловаться
Тоха
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня сейчас Форд Транзит с дизелем 110 лс, хватает и по городу и по трассе.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть