Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 марта
Renault Logan 1.4 MT
Много автомобиля за небольшие деньги. За 8 лет эксплуатации на СТО заезжал только на плановые и ТО. Из расходников заменены только тормозные колодки на 65 тыс.км.
4.5
22 марта
Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 81hp MT
Был нужен недорогой универсал. Приора оказалась жутко тесной. Ларгуса надо было ждать не меньше пары месяцев, да и владельцы Ларгусов пугали их дикой прожорливостью.​ Выбор пал на Калину-универса​л. Че...
4.5
Все отзывы
Правила форума

Подскажите, жители Украины и все, кто знает!

Скоро сезон отпусков и взаимных поездок на автомобилях жителей России и Украины к друг другу. В связи
с этим хотелось бы узнать, а как на Украине проводится освидетельствование (медосвидетельствование)
на состояние алкогольного опьянения, каков порядок, чем меряют, вернее, чем должны мерять, вобщем,
что и как происходит при возникновении подозрения у инспектора, как это должно быть по закону. Как это
было/будет в России, мы уже тут все поднаторели (так нам кажется :))), и, так сказать, ждем-с...
Спрашиваю еще и потому, что в прошлом году недалеко от границы, при выезде из Харькова был остановлен
(не только я, а все российские машины) и "освидетельствован" с помощью какой-то стеклянной трубочки. Она,
естественно, показала то, что надо, после чего было предложено прокатиться к доктору, со словами: "...у Вас
же ребенок маленький (2.10 г)...но что делать...нет, я вижу, что Вы адекватный, нормальный, но вот видите...
трубочка-то...да время займет...да, понимаю, что Вы не можете надолго здесь жену с ребенком на обочине
оставить, но..."
В общем, это я назвал изъятием оставшихся гривен у российских граждан остатка украинских денег под
девизом: "Они же Вам уже все равно не нужны!" Суммой обошелся небольшой (около 300 гривен), но
обидно то, что я не пью, ситуация бесит, а что реально можно сделать, не знаю.
Как себя вести, на что можно ссылаться, чего требовать, ну и так далее, неизвестно.
Думаю, что ответ будет интересен многим, всем спасибо.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
По Херсону все могу рассказать.Сколько езжу-пока трубочек,приборчиков не встречал,освидетельствование-надо ехать в больницу.
Остановят-говорите:"Снимай погоны,будем бороться сейчас".Или так:"Сейчас получиш выговор с занесением в грудную клетку".
СсылкаПожаловаться
По Херсону все могу рассказать.Сколько езжу-пока трубочек,приборчиков не встречал,освидетельствование-надо ехать в больницу.
Остановят-говорите:"Снимай погоны,будем бороться сейчас".Или так:"Сейчас получиш выговор с занесением в грудную клетку".
СсылкаПожаловаться
Земляк, зачем людей обманываешь ? :))))
насколько знаю, все те же трубочки, либо мед.освидетельстование.
Сьездить в спорных ситуациях к медику стоит, т.к. работают вроде независимо от ментов
СсылкаПожаловаться
В таких случаях надо сразу соглашаться на поездку к врачу и даже требовать этого.В 99% интерес к вам у гаишников(даишников) пропадает и вам желают счастливого пути.Вот так нагло гаишники разводят водил в р-не Кав.мин.вод.За день могут остановить несколько раз и сразу первый вопрос"да вы что-то плохо выглядите,наверное пили вчера ,давайте подуем в трубочку."Достали так,что я сразу садился в гаишную машину и требовал отвезти меня к наркологу на проверку не дожидаясь, когда начнется это постоянное "а вы пили? от вас пахнет".И всегда проверка ограничивалась только просмотром документов.Если не ошибаюсь только один раз гаишник только посмотрел документы и пожелал счастливого пути.Я аж обалдел от такой наглости.Сижу в гаишной машине не выхожу,спрашиваю почему не спросили пил ли я?Гаишник аж расмеялся,спрашивает "что ,достали уже наши ребята?".Так что если вы "сухой как лист"настаивайте на поездке к наркологу.В таком случае от вас отстанут.Ну не интересны вы гайцам,если не повелись на развод.Удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
Здесь видео-инструктаж по общению с ГАИ,один из вариантов http://play.ukr.net/chanels/show/id/76/#...
СсылкаПожаловаться
Alexandru Madan
Эти так называемые приборчики,трубочки,дудочки они перестраивают так,что и от газированной воды или от кваса могут показать серьезную степень опьянения.Чтобы избежать такого исхода ,трезвому водителю необходимо требовать официальной процедуры освидетельсвования у врача-нарколога.
СсылкаПожаловаться
Alexandru Madan
Эти так называемые приборчики,трубочки,дудочки они перестраивают так,что и от газированной воды или от кваса могут показать серьезную степень опьянения.Чтобы избежать такого исхода ,трезвому водителю необходимо требовать официальной процедуры освидетельсвования у врача-нарколога.
СсылкаПожаловаться
Ну, приборов в Украине пока почти нет, а трубочку, согласитесь, весьма трудно настроить :))))
СсылкаПожаловаться
Александр_1
Ну, приборов в Украине пока почти нет, а трубочку, согласитесь, весьма трудно настроить :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В мунштук трубочки закладывается ватка со спиртом.И все.Вы попали.
СсылкаПожаловаться
В мунштук трубочки закладывается ватка со спиртом.И все.Вы попали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В таком случае, если уверены в себе - требуйте мед освидетельствование, анализ крови на содержание алкоголя, плюс жалобу на гайца в службу собственной безопасности ГАИ - оч помогает привести в чувство ГАИшника
СсылкаПожаловаться
Александр_1
В таком случае, если уверены в себе - требуйте мед освидетельствование, анализ крови на содержание алкоголя, плюс жалобу на гайца в службу собственной безопасности ГАИ - оч помогает привести в чувство ГАИшника
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так об этом и говорим.
СсылкаПожаловаться
А
И не стоит забывать еще одной немаловажной детали. Трубочка только при свидетелях, но медосвидетельствование выше по рангу.
СсылкаПожаловаться
1-трубочка,
2-два свидетеля(вскрывается при свидетелях)
3-при несогласии,едем в спец.мед.учреждение для стационарного освидетельствования.=НЕ МНОГО -ли мороки,за 1,5 часа возни ? Намного быстрей и рентабельней стать с радаром или с камерой на пешеходном или на стрелке светофора,есть места "рыбные"-выезды с супермаркетов- пересечение двойной сплошной(425 грн.).Пара минут-ЕСТЬ.Не нарушайте-никто не остановит,эпоха беспричинных наездов подходит к концу.
СсылкаПожаловаться
Alexandru Madan
Эти алкотестеры и сертифицированные алкометры которые легко подстроить, должны ежегодно пройти поверку в ГОСТ инспекцию ,после чего выдаетсья соответствующий аст.Перед выполнении первые 3 пункта указанных у предедущего, надо требовать у них непросроченного этого акта.
СсылкаПожаловаться
Навряд-ли даишник поведётся на сопроводилово к тов. Раппопорт, время - деньги. Так что, думаю надо орать "Везите меня на освидетельствование". Пару раз я так и поступал, в Расеи, когда незаслуженно наезжали...,при этом требовал, вполне обоснованно, перекрыть федеральную трассу, для того, чтобы я был уверен в сохранности своего авто, перегнать его под окна пикета, на время моего отсутствия.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.