24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите.Замучился уже

Педаль газа.очень плавно нажимаю(на ходу),примерно через сантиметр она клинит,а потом РЕЗКО проваливается и дальше нормально.На любой скорости.В сервисе тоже ничего не придумали.Раньше такого не было.Сейчас зима-заносит блин класику изза этого!
Елисей Аврамов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
Елисей Аврамов
Может пружинку карбюраторную поменять?
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
Карб или инжектор? Если карб - привод тягами или тросиком?
СсылкаПожаловаться
Елисей Аврамов
карб.тягами.
СсылкаПожаловаться
Елисей Аврамов
все отсоединяешь-педаль нормально ходит.без пружинки-тоже,почти нормально
СсылкаПожаловаться
александр с.
по всей видимости клинить может :на крышке двигателя,у карбюратора и сам рычаг о что-то задевает.
СсылкаПожаловаться
Елисей Аврамов
Так в сервисе (до кучи обращался)смотрели,все разбирали и никто ничего не понял!Вроде ничего не цепляет.
СсылкаПожаловаться
Елисей Аврамов
типа-так и должно быть,холостой ход педали,а потом возвратная пружинка мешает.Но появилось это недавно(и вес мой-сто кг)
СсылкаПожаловаться
Елисей Аврамов
на месте,вроде ничего,а на ходу конкретно клинит-вплоть до того,что иной раз с рывка педаль топить приходится!
СсылкаПожаловаться
Андрей Мордасов
Пусть кто нибудь понажимает на педаль, а сам посмотри на рычаги у карбюратора, у меня тяги как то погнулись, точно такая же фигня. разбирать лень, так что просто иногда вдшкой пшыкаю и поплавней ходит. тяги клинят в коленах, это у карба.
СсылкаПожаловаться
александр с.
ШАЙБА НА КРЫШКЕ МОЖЕТ КЛИНИТЬ ТЯГИ(УГОЛЬНИК)ИЛИ САМ УГОЛЬНИК ИЗНОСИЛСЯ.
СсылкаПожаловаться
Павел
у меня такая же фигня, есть свободный ход, при этом педаль также реагирует на газ
потом приходится нажмать с усилием
в принципе для плавное езды этого свободного хода хватает, для ускорения - резко в пол
просто у меня вариатор и мне в этом плане проще - педаль нажал, двидок крутится, машина сама скорость набирает, а на механике думаю это доставляет больше проблем
СсылкаПожаловаться
Лебедев
Давно это было не уверен, тяги местами поменять и рычаг как то повернуть.
СсылкаПожаловаться
arman1979
провертье как отрегулирована дросельная заслонка в карбере ( чтобы стенки не задевала)
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на arman1979
arman1979
провертье как отрегулирована дросельная заслонка в карбере ( чтобы стенки не задевала)
СсылкаПожаловаться
Очень похоже. Причем закусывать начинает именно на заведенном двигателе (когда вакуум под заслонкой). А тяги поменять-они копейки стоят....
СсылкаПожаловаться
pshelovod
Была такая проблемка, на продольной тяге ,крепящейся к кузову,лопнул один из креплений / они там пластиковые были/,поменял - проблема пропала.
СсылкаПожаловаться
ЖАН
рычажковый механизм имгит износ. сколько лет машине
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Раз было - по сварке оторвалась педаль газа у валика. В дороге. Чего делать? Привязал верёвочку к тяге у карбюратора и поехал как на кобыле. "Газовал" возжой этой. Доехал... ))
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Раз было - по сварке оторвалась педаль газа у валика. В дороге. Чего делать? Привязал верёвочку к тяге у карбюратора и поехал как на кобыле. "Газовал" возжой этой. Доехал... ))
СсылкаПожаловаться
Раз было - по сварке оторвалась педаль газа у валика. В дороге. Чего делать? Привязал верёвочку к тяге у карбюратора и поехал как на кобыле. "Газовал" возжой этой. Доехал... ))

Гы-гы, у меня такая-же фигня была на копейке, во мои ремонтники ржали когда я в гаражи с возжой заезжал!!! :-)
СсылкаПожаловаться
_______________В ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Раз было - по сварке оторвалась педаль газа у валика. В дороге. Чего делать? Привязал верёвочку к тяге у карбюратора и поехал как на кобыле. "Газовал" возжой этой. Доехал... ))
СсылкаПожаловаться
Раз было - по сварке оторвалась педаль газа у валика. В дороге. Чего делать? Привязал верёвочку к тяге у карбюратора и поехал как на кобыле. "Газовал" возжой этой. Доехал... ))
я так на газульке ездил
СсылкаПожаловаться
Сергей К
http://www.autoprospect.ru/vaz/2101-zhig... -- проверь то что с №13
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария