29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

подскажите ваз 2110

Всем добрый день! Подскажите пожалуста, у меня 2110, проблема заключаеться в том что при скорости от 100-120 начинаеться сильное биение в руль. До 100 вообще никаких позывав к этому а потом кошмар! Поменял шаровые опоры, поворотные опоры, ступичные подшипники, отбалансировал но ничего не помогло! Резина хорошая на штатных дисках. Не могу понять в чем дело.
Александр Хитрич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
12
Гоша
А авто новое брал или ,бу? если бу то скорее всего передок был битый, нарушена геометрия кузова.
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Привет! Если сход/развал у тебя в норме, но биение в руле, то у тебя передние колеса х.еровые. "Резина хорошая на штатных дисках"? Проверь еще раз передние колеса на наличие шишок, не еловых конечно))), и дисков, т.е. ону могут быть повреждены.
СсылкаПожаловаться
nemir
как совет
если есть возможность взять у знакомого покататся на нормальных колесах
проверь.
просто с таким сталкивался
у знакомого на новой резине были такие проблемы
еще колеса надо прикручивать на вывешеной машине(дотяжку естественно на земле)
переднеприводные очень чувствительны к таким вещам
СсылкаПожаловаться
Анатолий Нетто
Проблема точно в колёсах
СсылкаПожаловаться
777
Парни вы что? кроме Вазов других машин не пробовали? выбросите на помойку это ведро с болтами купите поддержанную японку и не партесь. Ну или как минимум японскую резину, в РФ ни чего хорошего кроме как загубить на корню то самое хорошее не научились делать!
СсылкаПожаловаться
Алексей Александрович Борболин
Попробуй отбалансировать колеса!!!только на нормальной сто!!!
СсылкаПожаловаться
Владимир Прокофьев
Ели диски штампованные то либо поменять, либо прокатать.
Хотя если недавно появилось, то может от налипшего снега балансировка нарушена быть.
СсылкаПожаловаться
Андрей Щеколдин
меняй колеса,однозначно!!!у меня такая хрень то же была,на летней резине било в руль при 100-120,поставил зимнюю,все ОК!
СсылкаПожаловаться
dima dima
Меняй машину :-)
на худой конец купи импортную резину с дисками (они хотя-бы балансируются)
Если биение происходит при разгоне под нагрузкой (виноваты могут быть шрузы)
Если биение например от 110-130 то балансировка :-)
СсылкаПожаловаться
Константин Микиртумов
Качественная балансировка передних колес снимет эти проблемы. Советую присутствовать лично при этом.
СсылкаПожаловаться
Valeriy Shapran
)))))Советую тебе найти нормальную шиномонтажку,и прокатать диски
СсылкаПожаловаться
Alexandru Madan
Необходимо качественную балансировку.
СсылкаПожаловаться
Тимошенков Денис
У меня такое было. Балансировка помогла. Теперь нет проблем. Отталкивайся от самого простого. Поробуй отбалансировать.
СсылкаПожаловаться
zhivotchenko
отмыть передние диски от грязи
если не поможет -
сделать балансировку передних колес
СсылкаПожаловаться
а с
Заедь на СТО внимательно всю ходовую, обязательно стойки и их крепления на них, у меня было такое целый месяц ездил по разным СТО и никто не смог определить в чем причина, однажды менял переднее колесо и случайно потрогал стойку она оказалась не за креплена.После замены новых стояк, перестало биение.
СсылкаПожаловаться
Тамара Мышнякова
Если колеса отбалансированы, ходовка новая, то обрати внимания на то, бьет ли руль при торможении, если бьет руль------>поведены диски тормозные------->поведены диски вполне может из за этого бить колесо даже и не при торможении а при скорости лично сталкивался... как бороться? поменять диски, причем можно наперфорированные они не такие уж и дорогие и !!!не использовать!!! финваловские тормозные колодки, у меня такие как то раз "съели" диск
СсылкаПожаловаться
ТигрикВ ответ на Тамара Мышнякова
Тамара Мышнякова
Если колеса отбалансированы, ходовка новая, то обрати внимания на то, бьет ли руль при торможении, если бьет руль------>поведены диски тормозные------->поведены диски вполне может из за этого бить колесо даже и не при торможении а при скорости лично сталкивался... как бороться? поменять диски, причем можно наперфорированные они не такие уж и дорогие и !!!не использовать!!! финваловские тормозные колодки, у меня такие как то раз "съели" диск
СсылкаПожаловаться
Надо же не знал, что финваловские такие агрессивные. А я их как раз и купил, но пока не ставил. Надо на Dafmi обменять.
СсылкаПожаловаться
константин воронков
есть вариант проверить на биение тормозные диски! радиальное и осевое биение не должно превышать 0,1 мм...
СсылкаПожаловаться
Тигрик
Проблеба в дисбалансе передних колес. Посмотри внимательно на диски со всех сторон. Если хрень какая намерзла - удали. Зимой такое бывает.
СсылкаПожаловаться
Alexa_tech
если перестановка (замена) колес не поможет - смотри внутренние шрусы. скорее всего изношены они.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария