11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите в выборе кросовера. бюджет 1 200 000. может чуть больше.

нужно семейный кроссовр. собственно выбор между :
1. nissan x-treil - НО делается в Росии
2. toyota rav 4 - НО женская машина и в россии собирается
3. mazda cx-7 - НО говорят качество пластика, шумоизоляция страдает ну и т.д. за то в японии делается.
4.Шевроле каптива - переделанная DAEWOO
5.Ситтроен, митсубиси, пежо - не айс.
6.ford kuga - внутри как то не очень. опять же магнитола sony.
7.honda crv - не нравится отсутствие центрального подлокотника
8.kia и хендай ждут феслифтинга и смысл покупать , если осенью выйдут новое авто
9.рено как марка не котируется
10.тигуан как мне кажется маловат для семьи из 4 человек.

больше к cx-7 склоняюсь. за 1 200 000 можно купить кросовер такого размера ? подскажите
Sergey
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
358
ЮрийВ ответ на Sergey
Sergey
А как это сангенг ближе к китайцам?)))))) Че за бред? Тогда и кия с хендаем тоже ближе к китайцам))))))) чудеса....

ну я так считаю. и кого не спросишь.у всех первое слово "китайский?" у людей ассоциация такая. понятно дело, что корецц бюджетный
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понятно что кореея не далеко ушла от китая, но кузами точно лучше!!!!И материалами!!! Ну это только у не у грамотных людей слово китайский!!! Просто эта марка в основном делает 3 вседорожника на Российский рынок а все остальное у себя в корее!
СсылкаПожаловаться
AbdicatorВ ответ на Юрий
Юрий
Понятно что кореея не далеко ушла от китая, но кузами точно лучше!!!!И материалами!!! Ну это только у не у грамотных людей слово китайский!!! Просто эта марка в основном делает 3 вседорожника на Российский рынок а все остальное у себя в корее!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
малоизвестное труднопроизносимое азиатское название у нас принято интепретировать как китайское :)
Представьте, вы приходите в магазин за телевизором и видете модель малоизвестного производителя сунь-вынь-пей. Ваша первая мысль? :)
А вообще, справедливости ради, сангёнг принадлежит китайскому инвестменту. Что безусловно не делает их "китайскими автомобилсями".
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Abdicator
Abdicator
малоизвестное труднопроизносимое азиатское название у нас принято интепретировать как китайское :)
Представьте, вы приходите в магазин за телевизором и видете модель малоизвестного производителя сунь-вынь-пей. Ваша первая мысль? :)
А вообще, справедливости ради, сангёнг принадлежит китайскому инвестменту. Что безусловно не делает их "китайскими автомобилсями".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас полмира пренадлежит китаю и америке)))))))))))Дело не в этом! Просто у сангенга мало моделей в отличии от расплодившихся кия и хендаев, а так это одно и то же, но сангенг делал уклон в сторону вседорожников, поэтому у хендая и кии нет конкурентов ему!!!!
СсылкаПожаловаться
ChocolateВ ответ на Sergey
Sergey
такс по порядку. 1. Mitsubishi Outlander может быть.НО непрезентабельная марка. если считать тойота на 1 месте, потом хонда, потом мазда, ниссан, то в самом конце идут сузуки и митсубиси. чем еще плох отулендер. тем что на базе лансера, соотвествеено все косяки лансера+отулендер копируют пежо и ситроен. Хотя митсубиси оутлендер стоит побольше рассмотреть. 2. санг йонг не предлагать. это конечно корея. но его точно потом фиг продаш. сан йонг ближе в китайцам. 3. Рав 4 в удлинненной базе я раасматривал. НО НО коробка четырех!!! ступенчатая. + угоняемая. 4. сх-5 женская, сх-9 на рынок в россию не поставляется.я рассматриваю новые машины. а вот поповоду ходы CRV у которой передний подлокотник будет первый раз слышу. тоннель то у них есть. но подлокотника не видил. фотки в студию
СсылкаПожаловаться
Непрезентабельный вид? Хм... а какой тогда для Вас презентабельный в районе 1,2 млн. не женский и с большим багажником?
Уже кажется всех перебрали... ну а Бумер или Додж? Тоже не катят?
СсылкаПожаловаться
ПерсейВ ответ на Chocolate
Chocolate
Непрезентабельный вид? Хм... а какой тогда для Вас презентабельный в районе 1,2 млн. не женский и с большим багажником?
Уже кажется всех перебрали... ну а Бумер или Додж? Тоже не катят?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ПРАВИЛЬНО ХАНТЕРА БЕРИ ДВА ШТУКИ ВСЕ ЛУЧШЕ ЯПОНЦА ИЛИ КОРЯКА
СсылкаПожаловаться
Владислав КрутовВ ответ на Sergey
Sergey
такс по порядку. 1. Mitsubishi Outlander может быть.НО непрезентабельная марка. если считать тойота на 1 месте, потом хонда, потом мазда, ниссан, то в самом конце идут сузуки и митсубиси. чем еще плох отулендер. тем что на базе лансера, соотвествеено все косяки лансера+отулендер копируют пежо и ситроен. Хотя митсубиси оутлендер стоит побольше рассмотреть. 2. санг йонг не предлагать. это конечно корея. но его точно потом фиг продаш. сан йонг ближе в китайцам. 3. Рав 4 в удлинненной базе я раасматривал. НО НО коробка четырех!!! ступенчатая. + угоняемая. 4. сх-5 женская, сх-9 на рынок в россию не поставляется.я рассматриваю новые машины. а вот поповоду ходы CRV у которой передний подлокотник будет первый раз слышу. тоннель то у них есть. но подлокотника не видил. фотки в студию
СсылкаПожаловаться
mitsubishi - марка не презентабельная, ну даёт. Думаете если есть денег чуть за лимон, так и авто захотелось за такие деньги премиум класса, нет нужно ещё лимончик заработать. А претензии к авто совсем не верные, создаётся впечатление, что потенциальный хозяин хочет то сам не знаю что. Послушайте себя, все машины в этой ценовой категории одинаковые и по качеству и по оснащению, а если что то мало, а что то не хватает, то добавить это что то в другое авто не получится, так что нужно просто посидеть в каждом авто, зад, извиняюсь сам подскажет, раз голова мучается с выбором.
СсылкаПожаловаться
Replikant ReplikantВ ответ на Sergey
Sergey
такс по порядку. 1. Mitsubishi Outlander может быть.НО непрезентабельная марка. если считать тойота на 1 месте, потом хонда, потом мазда, ниссан, то в самом конце идут сузуки и митсубиси. чем еще плох отулендер. тем что на базе лансера, соотвествеено все косяки лансера+отулендер копируют пежо и ситроен. Хотя митсубиси оутлендер стоит побольше рассмотреть. 2. санг йонг не предлагать. это конечно корея. но его точно потом фиг продаш. сан йонг ближе в китайцам. 3. Рав 4 в удлинненной базе я раасматривал. НО НО коробка четырех!!! ступенчатая. + угоняемая. 4. сх-5 женская, сх-9 на рынок в россию не поставляется.я рассматриваю новые машины. а вот поповоду ходы CRV у которой передний подлокотник будет первый раз слышу. тоннель то у них есть. но подлокотника не видил. фотки в студию
СсылкаПожаловаться
Добрый день! В течении последней недели просмотрел и переездил практически на всех указанных Вами автомобилях. Пообщался с народом по поводу угонов (с тем кем нужно общался)) )
Могу поделиться результатом проделанной работы.
1) Раф 4 всё хорошо, угон!
2) Хонда CR-V всё хорошо, угон!
3) Mitsubishi Outlander не то чно не презентабельный, просто никакой.
4) Мазда СХ-5 (Комлектация Спорт) С виду хорош, много опций, места для взрослых задних пассажиров достаточно. Сборка пока японская (с осени могут перенести в Россию). После тест-драйва большое разочарование, машина жёсткая и на неровной дороге просто погремушка.
5) Мазда СХ-7 большая, но потребление бензина огромное. Та же погремушка.
6) Фолькскваген Тигуан. По началу был весьма настроен скептически из-за российской сборки, честно говоря и сейчас гложат смутные сомнения, НО после тестдрайва эта машина вышла на первое место. Мягкость хода, шумоизоляция, работа автоматика, разгон, и тд просто на уровне. Удобное расположение задних сидений, их можно просто сдвигать вперёд, чтобы увеличивать объём багажника, ну либо складывать, если нужно перевести что-то большего размера.Что касается места для задних пассажиров, я признаюсь, не ожидал, что там ТАКОЕ БОЛЬШОЕ место для ног. При моём росте 185 см, расстояние от переднего сиденья(если за рулём человек ростом в среднем 180 см) до моих колен было как в S-Klasse Мерседеса (короткая версия).
После долгого обсуждения и консультаций со спецами, необходимо сделать следующее, получив новый Тигуан, завозим машину ещё раз на сервис (желательно гле есть знакомые) и проверяем крепление всех узлов, проводов и тд.
В моём случае, взвесив все за и против, выбор пал на Тигуан.
Да, хочу добавить, Пежо и Рено -это как говориться всё, что заканчивается на О....Могу заявить из собственной практики, сервис по ним плачет постоянно.
Ну а корейцы, как Вы понимаете не так плохи, как могут о них отзываться, но и в этом случае подводит (пока!) престиж и резкое падение цены при продаже.
Ну вот как-то так...
СсылкаПожаловаться
Михаил ИваншинВ ответ на Replikant Replikant
Replikant Replikant
Добрый день! В течении последней недели просмотрел и переездил практически на всех указанных Вами автомобилях. Пообщался с народом по поводу угонов (с тем кем нужно общался)) )
Могу поделиться результатом проделанной работы.
1) Раф 4 всё хорошо, угон!
2) Хонда CR-V всё хорошо, угон!
3) Mitsubishi Outlander не то чно не презентабельный, просто никакой.
4) Мазда СХ-5 (Комлектация Спорт) С виду хорош, много опций, места для взрослых задних пассажиров достаточно. Сборка пока японская (с осени могут перенести в Россию). После тест-драйва большое разочарование, машина жёсткая и на неровной дороге просто погремушка.
5) Мазда СХ-7 большая, но потребление бензина огромное. Та же погремушка.
6) Фолькскваген Тигуан. По началу был весьма настроен скептически из-за российской сборки, честно говоря и сейчас гложат смутные сомнения, НО после тестдрайва эта машина вышла на первое место. Мягкость хода, шумоизоляция, работа автоматика, разгон, и тд просто на уровне. Удобное расположение задних сидений, их можно просто сдвигать вперёд, чтобы увеличивать объём багажника, ну либо складывать, если нужно перевести что-то большего размера.Что касается места для задних пассажиров, я признаюсь, не ожидал, что там ТАКОЕ БОЛЬШОЕ место для ног. При моём росте 185 см, расстояние от переднего сиденья(если за рулём человек ростом в среднем 180 см) до моих колен было как в S-Klasse Мерседеса (короткая версия).
После долгого обсуждения и консультаций со спецами, необходимо сделать следующее, получив новый Тигуан, завозим машину ещё раз на сервис (желательно гле есть знакомые) и проверяем крепление всех узлов, проводов и тд.
В моём случае, взвесив все за и против, выбор пал на Тигуан.
Да, хочу добавить, Пежо и Рено -это как говориться всё, что заканчивается на О....Могу заявить из собственной практики, сервис по ним плачет постоянно.
Ну а корейцы, как Вы понимаете не так плохи, как могут о них отзываться, но и в этом случае подводит (пока!) престиж и резкое падение цены при продаже.
Ну вот как-то так...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
C выводами согласен на все 100! Тигуан (только в нормальной комплектации его за 1200000 не купить! Надо еще 200000-250000 добавить!
СсылкаПожаловаться
ПерсейВ ответ на Replikant Replikant
Replikant Replikant
Добрый день! В течении последней недели просмотрел и переездил практически на всех указанных Вами автомобилях. Пообщался с народом по поводу угонов (с тем кем нужно общался)) )
Могу поделиться результатом проделанной работы.
1) Раф 4 всё хорошо, угон!
2) Хонда CR-V всё хорошо, угон!
3) Mitsubishi Outlander не то чно не презентабельный, просто никакой.
4) Мазда СХ-5 (Комлектация Спорт) С виду хорош, много опций, места для взрослых задних пассажиров достаточно. Сборка пока японская (с осени могут перенести в Россию). После тест-драйва большое разочарование, машина жёсткая и на неровной дороге просто погремушка.
5) Мазда СХ-7 большая, но потребление бензина огромное. Та же погремушка.
6) Фолькскваген Тигуан. По началу был весьма настроен скептически из-за российской сборки, честно говоря и сейчас гложат смутные сомнения, НО после тестдрайва эта машина вышла на первое место. Мягкость хода, шумоизоляция, работа автоматика, разгон, и тд просто на уровне. Удобное расположение задних сидений, их можно просто сдвигать вперёд, чтобы увеличивать объём багажника, ну либо складывать, если нужно перевести что-то большего размера.Что касается места для задних пассажиров, я признаюсь, не ожидал, что там ТАКОЕ БОЛЬШОЕ место для ног. При моём росте 185 см, расстояние от переднего сиденья(если за рулём человек ростом в среднем 180 см) до моих колен было как в S-Klasse Мерседеса (короткая версия).
После долгого обсуждения и консультаций со спецами, необходимо сделать следующее, получив новый Тигуан, завозим машину ещё раз на сервис (желательно гле есть знакомые) и проверяем крепление всех узлов, проводов и тд.
В моём случае, взвесив все за и против, выбор пал на Тигуан.
Да, хочу добавить, Пежо и Рено -это как говориться всё, что заканчивается на О....Могу заявить из собственной практики, сервис по ним плачет постоянно.
Ну а корейцы, как Вы понимаете не так плохи, как могут о них отзываться, но и в этом случае подводит (пока!) престиж и резкое падение цены при продаже.
Ну вот как-то так...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
НЕ ТРЫНДИ У МЕНЯ МЕГАН 90 ТЫС. ПРОБЕГ -ЗА 4.5 ГОДА ИЗ РЕМОНТА ДВЕ ШАРОВЫЕ ПО 500 РУБ ШТУКА.У ДРУГА КОЛЕОС ТЕ ЖЕ ЯЙЦА-НО НЕ ОДНОГО РЕМОНТА ЗА 4 ГОДА. . А СВОЮ ВЫДУМАННУЮ ПРАКТИКУ ОСТАВЬ ПРИ СЕБЕ
СсылкаПожаловаться
Павел РепнёвВ ответ на Sergey
Sergey
такс по порядку. 1. Mitsubishi Outlander может быть.НО непрезентабельная марка. если считать тойота на 1 месте, потом хонда, потом мазда, ниссан, то в самом конце идут сузуки и митсубиси. чем еще плох отулендер. тем что на базе лансера, соотвествеено все косяки лансера+отулендер копируют пежо и ситроен. Хотя митсубиси оутлендер стоит побольше рассмотреть. 2. санг йонг не предлагать. это конечно корея. но его точно потом фиг продаш. сан йонг ближе в китайцам. 3. Рав 4 в удлинненной базе я раасматривал. НО НО коробка четырех!!! ступенчатая. + угоняемая. 4. сх-5 женская, сх-9 на рынок в россию не поставляется.я рассматриваю новые машины. а вот поповоду ходы CRV у которой передний подлокотник будет первый раз слышу. тоннель то у них есть. но подлокотника не видил. фотки в студию
СсылкаПожаловаться
Забавно, конечно. Под такой бюджет "презентабельная" марка не влезает. Санйонг - просто не очень известная марка ( "Я не знаю такой марки, значит китай"). CX7 мне кажется достаточно угоняемой (вот только сегодня увидел новость - 33 машины за месяц в Москве). Наверно X-Trail посоветую, хотя мне лично он не нравится.
СсылкаПожаловаться
Собака АвваВ ответ на Sergey
Sergey
такс по порядку. 1. Mitsubishi Outlander может быть.НО непрезентабельная марка. если считать тойота на 1 месте, потом хонда, потом мазда, ниссан, то в самом конце идут сузуки и митсубиси. чем еще плох отулендер. тем что на базе лансера, соотвествеено все косяки лансера+отулендер копируют пежо и ситроен. Хотя митсубиси оутлендер стоит побольше рассмотреть. 2. санг йонг не предлагать. это конечно корея. но его точно потом фиг продаш. сан йонг ближе в китайцам. 3. Рав 4 в удлинненной базе я раасматривал. НО НО коробка четырех!!! ступенчатая. + угоняемая. 4. сх-5 женская, сх-9 на рынок в россию не поставляется.я рассматриваю новые машины. а вот поповоду ходы CRV у которой передний подлокотник будет первый раз слышу. тоннель то у них есть. но подлокотника не видил. фотки в студию
СсылкаПожаловаться
Ssang Yong'и собираются в Набережных Челнах, запчасти люди по два-три месяца ждут (инфа из салона, который отказался продавать эти машины из-за постоянных геморроев с обслуживанием). А почему Сузуки Гранд Витару не рассматриваете? До сих пор продаются модели прошлого года выпуска с приличными скидками. Есть даже Эксклюзив-версия - весьма и весьма. Сборка - Япония, полный привод, причем честный, а не "паркетный". Она, конечно, пожестче будет, чем городской седан, но машина очень комфортабельная и главное- неубиваемая, плюс неугоняемая.
СсылкаПожаловаться
кимВ ответ на Собака Авва
Собака Авва
Ssang Yong'и собираются в Набережных Челнах, запчасти люди по два-три месяца ждут (инфа из салона, который отказался продавать эти машины из-за постоянных геморроев с обслуживанием). А почему Сузуки Гранд Витару не рассматриваете? До сих пор продаются модели прошлого года выпуска с приличными скидками. Есть даже Эксклюзив-версия - весьма и весьма. Сборка - Япония, полный привод, причем честный, а не "паркетный". Она, конечно, пожестче будет, чем городской седан, но машина очень комфортабельная и главное- неубиваемая, плюс неугоняемая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кайрон -сборка Владивосток ( крупноузловая). Зайдите на сайт "Кайрон-клана" и почитайте (кстати один из самых больших автосайтов).
СсылкаПожаловаться
Собака АвваВ ответ на ким
ким
Кайрон -сборка Владивосток ( крупноузловая). Зайдите на сайт "Кайрон-клана" и почитайте (кстати один из самых больших автосайтов).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да и пусть собирают. Автор вряд ли купится на эту машину. Вон какой флейм спровоцировал :)
СсылкаПожаловаться
Парамон СергеевВ ответ на Sergey
Sergey
такс по порядку. 1. Mitsubishi Outlander может быть.НО непрезентабельная марка. если считать тойота на 1 месте, потом хонда, потом мазда, ниссан, то в самом конце идут сузуки и митсубиси. чем еще плох отулендер. тем что на базе лансера, соотвествеено все косяки лансера+отулендер копируют пежо и ситроен. Хотя митсубиси оутлендер стоит побольше рассмотреть. 2. санг йонг не предлагать. это конечно корея. но его точно потом фиг продаш. сан йонг ближе в китайцам. 3. Рав 4 в удлинненной базе я раасматривал. НО НО коробка четырех!!! ступенчатая. + угоняемая. 4. сх-5 женская, сх-9 на рынок в россию не поставляется.я рассматриваю новые машины. а вот поповоду ходы CRV у которой передний подлокотник будет первый раз слышу. тоннель то у них есть. но подлокотника не видил. фотки в студию
СсылкаПожаловаться
А я вот не понимаю, и всегда не понимал, что такое "женский автомобиль"... Маленький? Розовый? Медленный? Или "Хаммер" с плюшевым тигром?
СсылкаПожаловаться
Abdicator
а сони в куге это хорошо или плохо? Из поста не ясно)
Вообще, от сони там только шилд, мафоны делает VISTEON. Качеством звука, прямо скажем, не выделяются.
СсылкаПожаловаться
SergeyВ ответ на Abdicator
Abdicator
а сони в куге это хорошо или плохо? Из поста не ясно)
Вообще, от сони там только шилд, мафоны делает VISTEON. Качеством звука, прямо скажем, не выделяются.
СсылкаПожаловаться
а сони в куге это хорошо или плохо? Из поста не ясно)Вообще, от сони там только шилд, мафоны делает VISTEON. Качеством звука, прямо скажем, не выделяются.

интерьер там не очень
СсылкаПожаловаться
FOLLYВ ответ на Sergey
Sergey
а сони в куге это хорошо или плохо? Из поста не ясно)Вообще, от сони там только шилд, мафоны делает VISTEON. Качеством звука, прямо скажем, не выделяются.

интерьер там не очень
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я неделю назад купил Кугу. Машиной доволен в полной мере. Изначально хотел взять новый Тигуан, но отпугнула во-первых российская сборка, а во-вторых - не менее 8 месяцев ожидания на комплектацию Трэк энд Филд (объяснили что на заводе не хватает комплектующих). Куга идет немецкой сборки и если внимательно присмотреться вы обнаружите некоторые приятные вещи, которые не ожидали, а немцы об этом подумали. Майфун Сони действительно не айс, при первом же ТО поменяю, а в остальном все прекрасно. До этого ездил на Галанте 2008 года, так что опыт владения хорошими машинами имеется.
СсылкаПожаловаться
Dimako
Вот уж действительно, нельзя нашему человеку возможность выбора давать - это может свести с ума...
Наверное, надо ждать новое поколение CRV, правда, тысчёнок 100 придется накинуть... за подлокотник:)
Оч. любопытно, на что же падет выбор такого привереды.
СсылкаПожаловаться
SergeyВ ответ на Dimako
Dimako
Вот уж действительно, нельзя нашему человеку возможность выбора давать - это может свести с ума...
Наверное, надо ждать новое поколение CRV, правда, тысчёнок 100 придется накинуть... за подлокотник:)
Оч. любопытно, на что же падет выбор такого привереды.
СсылкаПожаловаться
Вот уж действительно, нельзя нашему человеку возможность выбора давать - это может свести с ума...Наверное, надо ждать новое поколение CRV, правда, тысчёнок 100 придется накинуть... за подлокотник:)Оч. любопытно, на что же падет выбор такого привереды.

я совета прошу, а не комментировать меня
СсылкаПожаловаться
DimakoВ ответ на Sergey
Sergey
Вот уж действительно, нельзя нашему человеку возможность выбора давать - это может свести с ума...Наверное, надо ждать новое поколение CRV, правда, тысчёнок 100 придется накинуть... за подлокотник:)Оч. любопытно, на что же падет выбор такого привереды.

я совета прошу, а не комментировать меня
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вот же совет: "надо ждать новое поколение CRV". По-моему, для вас будет самое то, только, может, уже за 1300000.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария