3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите в чем проблема!

Знатоки, помогите чайнику :)

Началось неделю назад.

Несколько дней при переключении на 2 скорость и выше были
рывки (при разгоне были, потом нормально).

Потом поставил машину на 2 дня (как раз были сильные
морозы). Через 2 дня не завелась. Горит датчик топлива, но в баке бензин есть.
Думал, может слили - долил из канистры 4 литра, все равно горит. Прикуривать
пытался, безрезультатно. Бензонасос (тот, что под капотом) пустой, бензин не
накачивает (до того, как на 2 дня поставил машину, качал отлично!)

Понимаю, что видимо проблема в бензонасосе, но может есть
варианты как на месте проверить, в чем дело. Слышал, что если попала вода в
бензобак, где-то может замерзнуть. Что я могу сам проверить, не везя машину в
сервис?

Спасибо!
Е А
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Kontra
Отваерни трубку с насоса которая от бака идет попробуй продуть, помошник пусть слушает у открытого бака.забулькало значит-гуд меняй насос.какая тачка?на вазах бывает от руки можно накачать,а двиг при работе не справляется.рем комплекты к ним фуфло.и почисти сетку на карбе.удачи
СсылкаПожаловаться
сергей голов
у меня бмв 525 М плита, выезжая с заправки надо было проскочить ну я первые 3 скорости стрелку тахометра ложил а,потом спокойная езда.
проехал метров 300 включаю передачу а она у меня не едет,на холостых все норма прогазовал.
заглушил потом завел все норма поехал дальше.

Что это такое БЫЛО????
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на сергей голов
сергей голов
у меня бмв 525 М плита, выезжая с заправки надо было проскочить ну я первые 3 скорости стрелку тахометра ложил а,потом спокойная езда.
проехал метров 300 включаю передачу а она у меня не едет,на холостых все норма прогазовал.
заглушил потом завел все норма поехал дальше.

Что это такое БЫЛО????
СсылкаПожаловаться
Попала какая-то хрень в систему подачи топлива, в инжектор... Ты её "продул", иногда помогает. Мозги навряд-ли, тут при делах... Смотри фильтр топливный, дроссельный узел инжектора, а лучше на диагностику ехать, оно денег стоит, но по крайней мере, не будешь "палить" деньги без адреса.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
А что за машина -то?
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
На ВАЗе, карбе, стоит механический бензонасос. Случается, (было уменя), стёрся-подработался шток евойный, и всё...,может мембрана порвалась, надо смотреть.
Ремкомплект покупай, меняй. А лучше выкинь ДААЗовский б/насос, поставь ПЕКАРовский и забудь об этой проблеме. Это что касается б/насоса. А быть может причина банальна, где-то, замёрзла вода. Старайся держать в морозы полный бак. В любом топливе есть процент воды какой-то. При неполном баке, в силу разной плотности с бензином, в виде кристалликов, в замёрзшем состоянии, вода оседает на стенках бака, и ессесьвено попадает в топливную систему... Возьми за правило, в морозы: 1/2 бака осталось - дуй на заправку, заливай под завязку. Проверено.
СсылкаПожаловаться
andrii
zalej rastvoritel 646 1litr ha polnuj bak i voda yjdet
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на andrii
andrii
zalej rastvoritel 646 1litr ha polnuj bak i voda yjdet
СсылкаПожаловаться
Вредишь?
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Машина-то какая? Может "мозги" помёрзли, всяко ведь бывает.
СсылкаПожаловаться
сергей голов
а что можно сделать что бы она быстрей бегала!!!?бмв 525 М
СсылкаПожаловаться
Михаил СтрашинскийВ ответ на сергей голов
сергей голов
а что можно сделать что бы она быстрей бегала!!!?бмв 525 М
СсылкаПожаловаться
продать и купить 750))...только далеко от АЗС наверн не уедешь))
СсылкаПожаловаться
дмитрий пучков
Нажимать на педаль двумя ногами.
СсылкаПожаловаться
Вадим Кулаков
Проблема в баке возиожна вода в баке
СсылкаПожаловаться
АНДРЮХА-ХА
Вылей в бак 300-400гр чистого спирта! Проверено и на карбюраторе и на инжекторе. И вода уходит.
СсылкаПожаловаться
Е А
Машинка ВАЗ 21053) спасибо большое! в понедельник говорят плюс, буду экспериментировать!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария