14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

подскажите в чем может быть причина?

затруднен запуск автомобиля на холодную.
наталья колтунова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
Александр Мазрухо
Год выпуска.что пытались сделать.Насколько затруднен?
СсылкаПожаловаться
наталья колтуноваВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Год выпуска.что пытались сделать.Насколько затруднен?
СсылкаПожаловаться
1996г.на холодную не заводиться пока не утопишь педаль газа в пол.на горячию заводиться с пол оборота
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Когда топливную систему смотрели и фильтр?
СсылкаПожаловаться
наталья колтуноваВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Когда топливную систему смотрели и фильтр?
СсылкаПожаловаться
я машину приобрела 2 недели назад. поменяла только масло ,масленный и воздушный фильтр.работала машина хорошо.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
придется на диагностику,надо было конечно до покупки.но что теперь говорить.
СсылкаПожаловаться
наталья колтуноваВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
придется на диагностику,надо было конечно до покупки.но что теперь говорить.
СсылкаПожаловаться
всмысле что-то серьезное?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на наталья колтунова
наталья колтунова
всмысле что-то серьезное?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не угадать.Надо просто определить причину.Чужая и старая машина.Что делалось-неизвестно.
СсылкаПожаловаться
Виктор Кортунков
А что за двигатель, бензин, дизель?
Ну как вариант - низкая компрессия...
Зимой была похожая ситуация - Королла, 1999год, двигатель 3S, на морозе заводилась после нажатия на газ. При -28 совсем "умерла", затолкал в тёплый гараж, сутки отогревал, проверил комрессию -9,0-7,5-9,0-8,0. Хозяйкой было принято волевое решение заменить мотор целиком, вместе с коробкой-автомат, она тоже в последнее время стала странно себя вести...
Мотор с коробкой обошёлся во Владивостоке в 30 тысяч, привезли, в феврале поменяли. Больше жалоб не было, когда встречаемся на дороге, ручкой мне машет...
СсылкаПожаловаться
наталья колтуноваВ ответ на Виктор Кортунков
Виктор Кортунков
А что за двигатель, бензин, дизель?
Ну как вариант - низкая компрессия...
Зимой была похожая ситуация - Королла, 1999год, двигатель 3S, на морозе заводилась после нажатия на газ. При -28 совсем "умерла", затолкал в тёплый гараж, сутки отогревал, проверил комрессию -9,0-7,5-9,0-8,0. Хозяйкой было принято волевое решение заменить мотор целиком, вместе с коробкой-автомат, она тоже в последнее время стала странно себя вести...
Мотор с коробкой обошёлся во Владивостоке в 30 тысяч, привезли, в феврале поменяли. Больше жалоб не было, когда встречаемся на дороге, ручкой мне машет...
СсылкаПожаловаться
двигатель 4а бензин
СсылкаПожаловаться
Заходи если что
причин море!начиная от датчика температуры который на холодную показывает что мотор горячий!
СсылкаПожаловаться
Виктор Кортунков
Хороший мотор...Запчастей полно...Вот только при нынешней цене на доллар...
Диагностика нужна...Придётся потратиться...А потом думать - ремонтировать машину, или избавляться от неё...
СсылкаПожаловаться
Виктор КортунковВ ответ на Виктор Кортунков
Виктор Кортунков
Хороший мотор...Запчастей полно...Вот только при нынешней цене на доллар...
Диагностика нужна...Придётся потратиться...А потом думать - ремонтировать машину, или избавляться от неё...
СсылкаПожаловаться
По датчику - скорее наоборот бывает...
СсылкаПожаловаться
наталья колтуноваВ ответ на Виктор Кортунков
Виктор Кортунков
По датчику - скорее наоборот бывает...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тоже так думаю.ведь на горячию она заводится с пол оборота.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на наталья колтунова
наталья колтунова
я тоже так думаю.ведь на горячию она заводится с пол оборота.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
есть два варианта после покупки "кота в мешке"-извините за такое определение.Можно ездить так-не критично,т.к. с педалью заводится.а потом ездит без проблем.Или диагностика и устранение причины.Страшного ведь ничего нет.
СсылкаПожаловаться
Заходи если чтоВ ответ на Виктор Кортунков
Виктор Кортунков
По датчику - скорее наоборот бывает...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в моей практике было как раз так я описал а наоборот ни разу
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Педаль газа в пол-продувка.Все равно диагностика покажет.
СсылкаПожаловаться
наталья колтунова
а может из-за клапона обратки который находится на топливной рейке?
СсылкаПожаловаться
Виктор Кортунков
Про клапан - навряд ли...Впрочем, диагностика всё покажет...
Как праздники закончатся, сразу и обращайтесь...Не советую обращаться в какую-нибудь Тойота-Центр, там всё красиво и цивильно, но за эту красоту с вас возьмут, и очень неплохо возьмут. Достаточно обратиться в любое СТО более-менее приличного вида, объяснив при этом, что ремонт не нужен, нужна просто диагностика, это для того, чтобы не "нашли" кучу дефектов, существующих, и мнимых...
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Машине 20 лет пробег тысяч 300 не меньше, хорошо, что вообще заводится, компрессии на холодную нет, двигатель на свалку в любой момент.
СсылкаПожаловаться
Виктор Кортунков
Моторы тогда ещё крепкие делали, может, ничего страшного нет.
Это вам не нынешний "Алюсил"...Аж плакать хочеться, притащат чего-нибудь свеженькое, мотор снаружи как игрушка, а ЦПГ изношена, сделать ничего нельзя, только выбросить...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария