20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите умные люди,SOS...SOS...SOS...

Кто подскажет,какая причина неисправности моего "Аллигатора"(ВАЗ21099 карб.)??? Суть в том,что после завода она глохнет проработав 2-3 сек.на бензике,переключаю на газовое оборудование,такая же беда,работает пару сек и глохнет. Но если педаль газа жмёшь доталого,то ревёт и не глохнет,но стоит педаль отпустить,сразу глохнет???Уже вроде всё посмотрел,думаю,что скоро сам свихнусь,если не отремонтирую!!!Помогите дельным советом.
Дмитрий Смирнов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
110
Сергей БулгаковВ ответ на Дмитрий Смирнов
Дмитрий Смирнов
Подсос на максимум вытягиваю,всё равно глохне ...только если педаль газа жму на максимум то работает,но орёт безумно,а отпускаю,всё глохнет сразу..(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
устрани подсос воздуха,где-то то точно есть.
СсылкаПожаловаться
Ванюшин Александр
Слоник как раз и впрыскивает топли в камеру низких оборотов.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Ванюшин Александр
Ванюшин Александр
Слоник как раз и впрыскивает топли в камеру низких оборотов.
СсылкаПожаловаться
Распылитель в обе камеры брызжет, а не только в первую.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Это как без карбюратора-напрямую на газе? Это революция в двигателях внутреннего сгорания! Пора писать докторскую диссертацию и можно на Нобелевскую премию претендовать!!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СмирновВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
Это как без карбюратора-напрямую на газе? Это революция в двигателях внутреннего сгорания! Пора писать докторскую диссертацию и можно на Нобелевскую премию претендовать!!!
СсылкаПожаловаться
Короче карбюратор нужно снять и устроить ему баньку,ну т.е. помывочный день ???А сколь новый карбюратор стоит ??
СсылкаПожаловаться
Ванюшин АлександрВ ответ на Дмитрий Смирнов
Дмитрий Смирнов
Короче карбюратор нужно снять и устроить ему баньку,ну т.е. помывочный день ???А сколь новый карбюратор стоит ??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Давно не интересовался корбюраторами, последний раз когда на них обращал внимание стоили около 6,5 т. руб.
СсылкаПожаловаться
СахалинЪВ ответ на Дмитрий Смирнов
Дмитрий Смирнов
Короче карбюратор нужно снять и устроить ему баньку,ну т.е. помывочный день ???А сколь новый карбюратор стоит ??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
где то 2,5 но нафига он тебе на то пошло можешь нормальный ремкомплект купить там будут все его потроха и на компрессор хватит
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
Это как без карбюратора-напрямую на газе? Это революция в двигателях внутреннего сгорания! Пора писать докторскую диссертацию и можно на Нобелевскую премию претендовать!!!
СсылкаПожаловаться
И еще одну диссертацию о РХХ на карбюраторе Солекс ВАЗ 2108.
СсылкаПожаловаться
Macentosh
Слушай Саша какая на хрен камера низких оборотов --слоник это не жиклер--это распылитель в первую и вторую камеру--он работает нажатием на педаль газа .
СсылкаПожаловаться
Ванюшин Александр
Ну а как топливо в первую камеру попадает? У топик стартера машина не работает на холостых оборотах, значит нет топлива в первой камере, мне лично в такой хреновине помогла замена именно слоника купил ремкомплект воткнул и все даже с чисткой не парился.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СмирновВ ответ на Ванюшин Александр
Ванюшин Александр
Ну а как топливо в первую камеру попадает? У топик стартера машина не работает на холостых оборотах, значит нет топлива в первой камере, мне лично в такой хреновине помогла замена именно слоника купил ремкомплект воткнул и все даже с чисткой не парился.
СсылкаПожаловаться
А как этот слоник выглядит ???И где его там искать ???Просто машину купил эту недавно и поэтому ещё пока в ремонте холодный,поэтому и обратился за советом и помощью на форум.
СсылкаПожаловаться
Ванюшин АлександрВ ответ на Дмитрий Смирнов
Дмитрий Смирнов
А как этот слоник выглядит ???И где его там искать ???Просто машину купил эту недавно и поэтому ещё пока в ремонте холодный,поэтому и обратился за советом и помощью на форум.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Снимаешь верхнюю часть корбюратора, примерно по середине видишь несколько латунных трубок на нихх есть прорезь под плоскую отвертку между ними круглый латунный целиндрик с отходяшими от него трубками в 1-ю и вторую камеру, если смотреть с верху видно только латунный кружек, вот его и надо аккуратно выковырнуть плоской отверткой и прочистить спреем затем продуть.
СсылкаПожаловаться
genya_shimanВ ответ на Ванюшин Александр
Ванюшин Александр
Ну а как топливо в первую камеру попадает? У топик стартера машина не работает на холостых оборотах, значит нет топлива в первой камере, мне лично в такой хреновине помогла замена именно слоника купил ремкомплект воткнул и все даже с чисткой не парился.
СсылкаПожаловаться
Ну а как топливо в первую камеру попадает? У топик стартера машина не работает на холостых оборотах, значит нет топлива в первой камере, мне лично в такой хреновине помогла замена именно слоника купил ремкомплект воткнул и все даже с чисткой не парился.

Вообще-то через систему холостого хода, а к "слонику" от ускорительного насоса.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Ванюшин Александр
Ванюшин Александр
Ну а как топливо в первую камеру попадает? У топик стартера машина не работает на холостых оборотах, значит нет топлива в первой камере, мне лично в такой хреновине помогла замена именно слоника купил ремкомплект воткнул и все даже с чисткой не парился.
СсылкаПожаловаться
ТОпливо в первую камеру попадает через ГЛАВНУЮ ДОЗИРУЮЩУЮ СИСТЕМУ включающую в себя :топливный и воздушный жиклёр,эмульсионную трубку.распылитель.
СсылкаПожаловаться
Сергей Балобанов
Почитал тему, ржу не магу!
СсылкаПожаловаться
genya_shimanВ ответ на Сергей Балобанов
Сергей Балобанов
Почитал тему, ржу не магу!
СсылкаПожаловаться
Почитал тему, ржу не магу!

Тут не ржать тут плакать надо.
Я могу что-то путать, но не до такой-же степени!
СсылкаПожаловаться
Сергей БалобановВ ответ на genya_shiman
genya_shiman
Почитал тему, ржу не магу!

Тут не ржать тут плакать надо.
Я могу что-то путать, но не до такой-же степени!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
genya_shiman Извини, я тут вылез под твоим коментом к тебе это не относится.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей БалобановВ ответ на Дмитрий Смирнов
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
"Дружище" я тебя не обзывал и жену твою не трогал!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СмирновВ ответ на Сергей Балобанов
Сергей Балобанов
"Дружище" я тебя не обзывал и жену твою не трогал!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я тебе если чё в таком случае не дружище. Дружищу своего на теплотрассе ищи. Так что покиньте помещение,вам тут как видите не рады.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария