Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Подскажите теплое авто

Не люблю холод. Чтоб прогрев зимой быстрый был и печка хорошая, и тепло держалось долго в салоне. Нестандартный главный критерий такой
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
48
12
Dark
практически любой автомобиль, современный, с НЕ турбированным бензиновым мотором объёмом 1,6-2,5 литра, плюс "webasto" и будет тепло и уютно ))
СсылкаПожаловаться
Dark
практически любой автомобиль, современный, с НЕ турбированным бензиновым мотором объёмом 1,6-2,5 литра, плюс "webasto" и будет тепло и уютно ))
СсылкаПожаловаться
....с попагревом. Чем меньше салон, тем легче нагреть.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
....с попагревом. Чем меньше салон, тем легче нагреть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пренепременнейше!))
СсылкаПожаловаться
Dark
СсылкаПожаловаться
Санта как всегда глаголит истину!))))
СсылкаПожаловаться
Спасибо. слышала, что японки быстро разогреваются) в отличие от немцев например
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Да,Фокус грелся дольше Витары
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Быстро прогревается МОСКВИЧ 2141 Святогор,но это уже прошлое автопрома.У нас Вольво 940,нормальный(4870см) такой швед,но обогрев салона-выше всяких похвал!Тепло и комфортно в машине в любой мороз.И подогрев сидений не как горячая сковорода.Отзывы всех "вольвоводов" только положительные.В общем,Вольво греют хорошо.Рекомендую.
СсылкаПожаловаться
очень теплые Рено Пока снег стряхиваешь уже тепло подогрева сидушки не надо Но это у нас в Башкирии У Вас может зимы еще морознее
СсылкаПожаловаться
Рено не рассматривала. Меган говорят долго греется. А теплоизоляция там хорошая?
СсылкаПожаловаться
Рено не рассматривала. Меган говорят долго греется. А теплоизоляция там хорошая?
СсылкаПожаловаться
Мега довольно быстро греется и тепло держит. Логан грелся ещё быстрее...
СсылкаПожаловаться
Да многое болтают про Меган У меня их два в семье и одна Тойота Все хотят Меган Тепло тихо и очень комфортно Но я Вас не убеждаю просто предложил
СсылкаПожаловаться
Интересная тема однако... Вот у меня когда-то ВАЗ - 21061 был... Так там просто Ташкент зимой! Может его?
СсылкаПожаловаться
Интересная тема однако... Вот у меня когда-то ВАЗ - 21061 был... Так там просто Ташкент зимой! Может его?
СсылкаПожаловаться
...+100, и "копейка", хоть и старая была, но удивительно тёплая.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
...+100, и "копейка", хоть и старая была, но удивительно тёплая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И копейка была когда-то... Согласен, теплый очень мобиль! А вот Запорожец я бы не посоветовал... Печка бензиновая, жрет говорят больше самого автомобиля...)))
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
ваще то самый тёплый авто это КАМАЗ.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
правильно говорят...
СсылкаПожаловаться
нее, хочется что-то посовременней чем старые вазовские модели. но там наверно и выветривается все быстро, тк щели везде)
в фокусах новых экодвигатели не дают быстро разогреваться наверно?
СсылкаПожаловаться
нее, хочется что-то посовременней чем старые вазовские модели. но там наверно и выветривается все быстро, тк щели везде)
в фокусах новых экодвигатели не дают быстро разогреваться наверно?
СсылкаПожаловаться
Турбовые Экобуст наверное имеете в виду... Если объем маленький и мотор "надутый", как сейчас это модно, будет холодновато...
СсылкаПожаловаться
Купите машину с автозапуском и будет Вам счастье! Для меня попогрейка вообще ненужная вещь. Из-за жены на Гольфе купил накидку на сиденье. Жена села в не прогретую машину в пальто. Пока сама попогрейка раскочегарится, пока пальто прогреет, потом джинсы (юбку) и когда доберется то мягкого места в машине уже Ташкент. Тоже самое со встроенными в седушку, только ещё надо чтобы седушку прогрело.
СсылкаПожаловаться
Купите машину с автозапуском и будет Вам счастье! Для меня попогрейка вообще ненужная вещь. Из-за жены на Гольфе купил накидку на сиденье. Жена села в не прогретую машину в пальто. Пока сама попогрейка раскочегарится, пока пальто прогреет, потом джинсы (юбку) и когда доберется то мягкого места в машине уже Ташкент. Тоже самое со встроенными в седушку, только ещё надо чтобы седушку прогрело.
СсылкаПожаловаться
улыбнуло - вспомнил как тестя летом "поджарил", попогреем, нужны СЕКУНДЫ, чтобы почувствовать тепло через обычную, повседневную одежду (сиденье тёплое через 5 секунд, если сразу на полную ставить), мужскую, да и женщины не жаловались, видимо что-то у тебя не так, с подогревом пятой точки ))))
СсылкаПожаловаться
Dark
улыбнуло - вспомнил как тестя летом "поджарил", попогреем, нужны СЕКУНДЫ, чтобы почувствовать тепло через обычную, повседневную одежду (сиденье тёплое через 5 секунд, если сразу на полную ставить), мужскую, да и женщины не жаловались, видимо что-то у тебя не так, с подогревом пятой точки ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Некорректное сравнение разниц температур зимой и летом. Либо включить подогрев, когда в салоне +35 (сегодня у меня так было за рабочий день стоянки авто), либо за ночь стоянки зимой на морозе - 20.
СсылкаПожаловаться
Некорректное сравнение разниц температур зимой и летом. Либо включить подогрев, когда в салоне +35 (сегодня у меня так было за рабочий день стоянки авто), либо за ночь стоянки зимой на морозе - 20.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
про лето - просто шутка с тестем, вспомнилось, остальное касается зимы, с 1997 года авто с жопогревами, вроде имею право высказаться о сомнениях корректной работы оных в твоём авто...
СсылкаПожаловаться
Dark
про лето - просто шутка с тестем, вспомнилось, остальное касается зимы, с 1997 года авто с жопогревами, вроде имею право высказаться о сомнениях корректной работы оных в твоём авто...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Во скольких не прогретых авто с жопогревом не ездил (эконом или премиум класс), пока машина не прогреется, эффекта ноль. Точнее сказать, он есть, но ощущения полноценной "разморозки" организма нет. Может у меня жопа не той конструкции - не знаю?!:) В любом случае зимой после ночи, заведя машинку, минут 5-10 надо будет совершать шаманский обряд избавления от снега. За это время при рабочей печке машинка более менее прогреется.
СсылкаПожаловаться
Во скольких не прогретых авто с жопогревом не ездил (эконом или премиум класс), пока машина не прогреется, эффекта ноль. Точнее сказать, он есть, но ощущения полноценной "разморозки" организма нет. Может у меня жопа не той конструкции - не знаю?!:) В любом случае зимой после ночи, заведя машинку, минут 5-10 надо будет совершать шаманский обряд избавления от снега. За это время при рабочей печке машинка более менее прогреется.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спор не о чём, мне в -25 перчатки не нужны, у жены в 0° руки замерзают - но попогрев немного лучше, чем ты, согласно твоему личному, многолетнему и на многих авто (эконом или премиум класс) опыту описываешь)))))
СсылкаПожаловаться
Dark
спор не о чём, мне в -25 перчатки не нужны, у жены в 0° руки замерзают - но попогрев немного лучше, чем ты, согласно твоему личному, многолетнему и на многих авто (эконом или премиум класс) опыту описываешь)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я в бутылку не лезу. Что думал (ощущал) от жопогрейки, то и сказал. Возможно у меня и стажа и опыта мало и не на тех авто я ездил, но давай без подколов. Организм у всех разный, кто-то и в кабриолете зимой себя человеком чувствует. Согласен спор не о чём, как и тема. Автор себе по-ходу выбирает духовку, а не машину. А это ему надо на сайт М-Видео или Эльдорадо)))
СсылкаПожаловаться
подогрев сидений везде одинаков, тут обсуждать нечего. некоторые даже обжигают)))
мне важна температура в салоне, циркуляция воздуха в зоне ног - а то бывает что левая замерзает, а правая наоборот в жаре..
извиняюсь за специфичность темы, просто у меня ревматизм(((
СсылкаПожаловаться
подогрев сидений везде одинаков, тут обсуждать нечего. некоторые даже обжигают)))
мне важна температура в салоне, циркуляция воздуха в зоне ног - а то бывает что левая замерзает, а правая наоборот в жаре..
извиняюсь за специфичность темы, просто у меня ревматизм(((
СсылкаПожаловаться
С подобной спецификой лучше установить автономный обогреватель. Допустим под сиденье водителя с обдувом в направлении ног водителя.
СсылкаПожаловаться
минхин
у меня меган прогревается быстро , очень тёплый . по плохой дороге едет - никаких кочек и ям не замечает , будто их нет .
СсылкаПожаловаться
минхин
а подогрев сидений незаменимая вещь . особенно когда на улице под -40 .
СсылкаПожаловаться
arman1979
у меня Волга прогревается быстро, тепло держит отменно, на дверях стоят двойные уплотнители еще с завода, только печка доработана, зимой я даже разок ночевал в ней заводил два-три раза за ночь на 15-20 минут, за бортом было ниже -20
СсылкаПожаловаться
Мда,похожу мне с меганом в плане тепла не повезло...при больше -15 было холодно, на холостых грелся 20-30мин,во время езды 10-15мин до рабочей температуры, перелючал печку в третье положение,на светофоре остывал двигатель, так всегда и ездил не переключая выше второго положения,был не климат , а кондей. Сейчас бимер прогревается очень быстро, 5 мин зимой на холостых и уже тепло
СсылкаПожаловаться
Мда,похожу мне с меганом в плане тепла не повезло...при больше -15 было холодно, на холостых грелся 20-30мин,во время езды 10-15мин до рабочей температуры, перелючал печку в третье положение,на светофоре остывал двигатель, так всегда и ездил не переключая выше второго положения,был не климат , а кондей. Сейчас бимер прогревается очень быстро, 5 мин зимой на холостых и уже тепло
СсылкаПожаловаться
а что такое бимер?) меган какого года был?
СсылкаПожаловаться
а что такое бимер?) меган какого года был?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меган 2, покупался новым в 2008г, бимер это BMW ))
СсылкаПожаловаться
Меган 2, покупался новым в 2008г, бимер это BMW ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но ребята пишут что прогревался быстро,значит у меня была проблема с машиной...на которую я не обращал внимания,и думал что так и должно быть)
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru