Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Подскажите, стоит ли покупать Сузуки Джимни..

Рассматриваю покупку Сузуки Джимни, подскажи кто ездил, кто владел данным авто.Ломается ли, и как часто,на форумах пишут что не ломается по 3-4 года,и очень выносливый.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
Ломается всё, и к томуже мало машины за немало денег
СсылкаПожаловаться
Ломается всё, и к томуже мало машины за немало денег
СсылкаПожаловаться
смотря как ломается...бывает мелочи типа УАЗа но постоянно...это достает, но делается легко. Или один раз ломается в иномарке, но не везде понимают что сломалось...смотрят в комп, видят фигу и меняют все подряд - дороже обходится. Так что или знать авто самому или покупать новье на 3 года и скорее ее сбагрить...а по 4 года и китай отхаживает если брать новый... )))
СсылкаПожаловаться
Michael
смотря как ломается...бывает мелочи типа УАЗа но постоянно...это достает, но делается легко. Или один раз ломается в иномарке, но не везде понимают что сломалось...смотрят в комп, видят фигу и меняют все подряд - дороже обходится. Так что или знать авто самому или покупать новье на 3 года и скорее ее сбагрить...а по 4 года и китай отхаживает если брать новый... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если машины мало и в ней ничего не ломается,а ездить ещо 3-4 года,жить наверно будет и скучно и грустно,лично мне это совсем не к чему
СсылкаПожаловаться
Елена
скажите, а почему вы хотите купить именно этот автомобиль???
у моей знакомой как-то был, но очень давно...наверное, его тогда только начали выпускать.
такой маленький забавный красный джипик.
насколько я помню, жаловалась, что подвеска жесткая и места сзади мало.
СсылкаПожаловаться
Брать или не брать!?
Это уж каждый решает сам для себя. Я в него, например, влез... но дверь закрыть не смог :-). Ценик у него был под 800... можно за эту сумму, присмотреть что-нить и ещё.
СсылкаПожаловаться
Michael
Уж лучше - Сузуки Игнис... ))) Я на китайском его клоне на Кубе катался....один в один, но места больше. На Джимни тоже там, хоть может и джип, но места в нем нет. Если только в двоем...но толком не будет багажа. Знать по городу, а за чем он в городе??? Это типа второй машины в семью в деревне, съездить к соседу в другую дервню по бездорожью осенью за 1-2 мешками картошки....)))
СсылкаПожаловаться
Michael
Уж лучше - Сузуки Игнис... ))) Я на китайском его клоне на Кубе катался....один в один, но места больше. На Джимни тоже там, хоть может и джип, но места в нем нет. Если только в двоем...но толком не будет багажа. Знать по городу, а за чем он в городе??? Это типа второй машины в семью в деревне, съездить к соседу в другую дервню по бездорожью осенью за 1-2 мешками картошки....)))
СсылкаПожаловаться
Китайский клон и Игнис - один в один. (а то может не понятно написал)...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А жаль...хотя китайский клон есть, но пока его на наш рынок не пустили...а жаль. Шустрый довольно...)) В городе сойдет! Да и по легкому бездорожью можно...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я тогда взял китайца за 460 000р в томже году. 4х4 рамный в общем 4runner (кузов 130), поэтому игнис показался дорогим!!! А Панда была за 530 000р. Вообще маразм!
СсылкаПожаловаться
IT
Проходимость конечно хорошая, но надо понимать что Это "Ока" на вседорожных колесах...
по 3-4 года и китаец не ломается... не показатель...
СсылкаПожаловаться
Андрей Незнанов
тесный автомобиль со слабым движком со стоимостью под миллион?возьми две нивы-одна сломается на другой поедешь)))
СсылкаПожаловаться
Андрей Незнанов
тесный автомобиль со слабым движком со стоимостью под миллион?возьми две нивы-одна сломается на другой поедешь)))
СсылкаПожаловаться
ашхинази давид
хорошая машина, проходимая, практически не ломается, но недостаток, что мала, тесновато в ней, трудно двигаться на дальнею дистанцию, она хороша, когда в доме есть вторая
СсылкаПожаловаться
Dark
НЕ совет а так, из практики - авто НЕ для езды, г..о помесить ещё можно, 200 км проехать втроём, из них 150 по автобану - нет, нервы не выдерживают и спина
СсылкаПожаловаться
rodion darchyk
альтернативы по надежности нет,размеры устраивают- бери! Автомат так же надежен как и механика.
СсылкаПожаловаться
Елена
кстати, а может 3-х дверка витара лучше????
она хоть чуть побольше
СсылкаПожаловаться
Елена
кстати, а может 3-х дверка витара лучше????
она хоть чуть побольше
СсылкаПожаловаться
Витара конечно лучше,а гранд витара ещо лучше
СсылкаПожаловаться
Витара конечно лучше,а гранд витара ещо лучше
СсылкаПожаловаться
История переписки2
невозможно не согласиться)))
СсылкаПожаловаться
у нас в деревне, в Кировской области у друзей такая же Джимни.Там дорог почти нет,даже асфальтовых:)
Не жалуются вроде. Во всяком случае,по качеству претензий никаких.
СсылкаПожаловаться
Совсем недавно, выбирали машину жене моего друга. Она хотела именно "Джимни". Новый у нас стоит около 750 тыс. 1.3. - 86 л.с. АКПП. Попробовали - впечатление двоякое. Едет вяло, ускоряется мертво. Однако, для города - хватит. С другой стороны - едет по песку, грязи. Есть варианты. За эти-же деньги можно найти не совсем новую 3-х дверку "Гранд Витара" с 2.0 и АКПП. Мы взяли 2008 г. за 700 тыс. Не знаю как Вам, но мне "Джимни" совсем не понравился - он меньше "Нивы" (уже) - места в салоне мало, багажника практически нет, проходимость - на уровне обычной "Нивы" с подготовкой, которая дешевле вдвое. Насчет надежности - не могу сказать, но новая машина имеет гарантию. Решать Вам, но советую посмотреть "Гранд Витары" 3-д, пусть и немного б/у. Это ИМХО.
СсылкаПожаловаться
Совсем недавно, выбирали машину жене моего друга. Она хотела именно "Джимни". Новый у нас стоит около 750 тыс. 1.3. - 86 л.с. АКПП. Попробовали - впечатление двоякое. Едет вяло, ускоряется мертво. Однако, для города - хватит. С другой стороны - едет по песку, грязи. Есть варианты. За эти-же деньги можно найти не совсем новую 3-х дверку "Гранд Витара" с 2.0 и АКПП. Мы взяли 2008 г. за 700 тыс. Не знаю как Вам, но мне "Джимни" совсем не понравился - он меньше "Нивы" (уже) - места в салоне мало, багажника практически нет, проходимость - на уровне обычной "Нивы" с подготовкой, которая дешевле вдвое. Насчет надежности - не могу сказать, но новая машина имеет гарантию. Решать Вам, но советую посмотреть "Гранд Витары" 3-д, пусть и немного б/у. Это ИМХО.
СсылкаПожаловаться
спс за инфу, просто рассматривал и проходимость и выносливость, и по деньгам что б нормально была и новая, выбор пал именно на этот авто, вот теперь думаю надо или не надо мне эдокое заморское чудо.на тест драйве 2 раза был.вчера загнал в сугроб, сидели пару минут, но выехали в раскачку.
СсылкаПожаловаться
Слава
спс за инфу, просто рассматривал и проходимость и выносливость, и по деньгам что б нормально была и новая, выбор пал именно на этот авто, вот теперь думаю надо или не надо мне эдокое заморское чудо.на тест драйве 2 раза был.вчера загнал в сугроб, сидели пару минут, но выехали в раскачку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Машина, честно, неплохая. Если Вас устраивают ее размеры - попробуйте поискать перегонщиков, говорят в Европу поставлялись "Джимни" турбовые. За правильность этой инфы не отвечаю, слышал. Прульные - видел. Говорят, есть такие, но левые. А там смотрите - лично мне "ГВ" симпатичнее, но это мое мнение. Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Гранд Витары 3д к нам поставлялись только 1.6л. и 2.4л. та что 1.6 в проходимости сильно уступает всем остальным Грандам и безусловно все ГВ уступают в этом показателе Джимнику.
СсылкаПожаловаться
Артём-66
Гранд Витары 3д к нам поставлялись только 1.6л. и 2.4л. та что 1.6 в проходимости сильно уступает всем остальным Грандам и безусловно все ГВ уступают в этом показателе Джимнику.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не знаю, куда к Вам поставлялись "только 1.6 л и 2.4 л." - мы в Ростове-на-Дону по объявлениям из И-нета нашли и купили 2.0 АКПП 3-д. 1.6 - может и уступать "Гранду", если он "Гранд Чероки"))), но только в силу маленького мотора. Я, выше написал, что "Джимни" - машина на любителя. Она очень маленькая, проходимость у нее может и есть, но на дороге 86 л.с. - не едут. И "Нива" с правильной подготовкой - проедет дальше, хотя, по цене будет дешевле. Лично мне "ГВ" не нравится, даже с мотором 2.7 (из Америки - там такие есть) - она ВЯЛАЯ! И никакая ее внедорожная готовность, мне этого не компенсирует. Я езжу по дорогам - и на дальние расстояния, Лично мне важна динамика - а у "Джжимни" ее просто нету.
СсылкаПожаловаться
Я не знаю, куда к Вам поставлялись "только 1.6 л и 2.4 л." - мы в Ростове-на-Дону по объявлениям из И-нета нашли и купили 2.0 АКПП 3-д. 1.6 - может и уступать "Гранду", если он "Гранд Чероки"))), но только в силу маленького мотора. Я, выше написал, что "Джимни" - машина на любителя. Она очень маленькая, проходимость у нее может и есть, но на дороге 86 л.с. - не едут. И "Нива" с правильной подготовкой - проедет дальше, хотя, по цене будет дешевле. Лично мне "ГВ" не нравится, даже с мотором 2.7 (из Америки - там такие есть) - она ВЯЛАЯ! И никакая ее внедорожная готовность, мне этого не компенсирует. Я езжу по дорогам - и на дальние расстояния, Лично мне важна динамика - а у "Джжимни" ее просто нету.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
К нам это на территорию РФ) 2.0 Гранды 3д официально никогда не поставлялись к нам. 1.6 литровая Гранда имеет совсем другую облегченную трансмиссию нет акую как на остальных, поэтому она и уступает в проходимости.
СсылкаПожаловаться
Почта
Единственный недостаток теснота в салоне, а так это по сути знаменитый виллис японской сборки - почти без изменений но из современных материалов , проходимость супер сравнить только с нивой . Но на обледенелой трассе следует соблюдать разумную осторожность геометрия заставляет напрягаться .
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть