Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 марта
Opel Insignia 1.6 Turbo MT
Добрый день. Пробег авто 120 000, срок владения 4 года. Изначально на авто было 2 косяка, правое зеркало не полностью обогревалось и температура кондея между 25 и 26 градусами по факту 26 HI, была пер...
4.5
22 марта
Lada (ВАЗ) Vesta 1.6 AMT 106hp
Отличная Лада
4.7
Все отзывы
Правила форума

Подскажите, стоит ли покупать Сузуки Джимни..

Рассматриваю покупку Сузуки Джимни, подскажи кто ездил, кто владел данным авто.Ломается ли, и как часто,на форумах пишут что не ломается по 3-4 года,и очень выносливый.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
Ломается всё, и к томуже мало машины за немало денег
СсылкаПожаловаться
Ломается всё, и к томуже мало машины за немало денег
СсылкаПожаловаться
смотря как ломается...бывает мелочи типа УАЗа но постоянно...это достает, но делается легко. Или один раз ломается в иномарке, но не везде понимают что сломалось...смотрят в комп, видят фигу и меняют все подряд - дороже обходится. Так что или знать авто самому или покупать новье на 3 года и скорее ее сбагрить...а по 4 года и китай отхаживает если брать новый... )))
СсылкаПожаловаться
Michael
смотря как ломается...бывает мелочи типа УАЗа но постоянно...это достает, но делается легко. Или один раз ломается в иномарке, но не везде понимают что сломалось...смотрят в комп, видят фигу и меняют все подряд - дороже обходится. Так что или знать авто самому или покупать новье на 3 года и скорее ее сбагрить...а по 4 года и китай отхаживает если брать новый... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если машины мало и в ней ничего не ломается,а ездить ещо 3-4 года,жить наверно будет и скучно и грустно,лично мне это совсем не к чему
СсылкаПожаловаться
Елена
скажите, а почему вы хотите купить именно этот автомобиль???
у моей знакомой как-то был, но очень давно...наверное, его тогда только начали выпускать.
такой маленький забавный красный джипик.
насколько я помню, жаловалась, что подвеска жесткая и места сзади мало.
СсылкаПожаловаться
Брать или не брать!?
Это уж каждый решает сам для себя. Я в него, например, влез... но дверь закрыть не смог :-). Ценик у него был под 800... можно за эту сумму, присмотреть что-нить и ещё.
СсылкаПожаловаться
Michael
Уж лучше - Сузуки Игнис... ))) Я на китайском его клоне на Кубе катался....один в один, но места больше. На Джимни тоже там, хоть может и джип, но места в нем нет. Если только в двоем...но толком не будет багажа. Знать по городу, а за чем он в городе??? Это типа второй машины в семью в деревне, съездить к соседу в другую дервню по бездорожью осенью за 1-2 мешками картошки....)))
СсылкаПожаловаться
Michael
Уж лучше - Сузуки Игнис... ))) Я на китайском его клоне на Кубе катался....один в один, но места больше. На Джимни тоже там, хоть может и джип, но места в нем нет. Если только в двоем...но толком не будет багажа. Знать по городу, а за чем он в городе??? Это типа второй машины в семью в деревне, съездить к соседу в другую дервню по бездорожью осенью за 1-2 мешками картошки....)))
СсылкаПожаловаться
Китайский клон и Игнис - один в один. (а то может не понятно написал)...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А жаль...хотя китайский клон есть, но пока его на наш рынок не пустили...а жаль. Шустрый довольно...)) В городе сойдет! Да и по легкому бездорожью можно...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я тогда взял китайца за 460 000р в томже году. 4х4 рамный в общем 4runner (кузов 130), поэтому игнис показался дорогим!!! А Панда была за 530 000р. Вообще маразм!
СсылкаПожаловаться
IT
Проходимость конечно хорошая, но надо понимать что Это "Ока" на вседорожных колесах...
по 3-4 года и китаец не ломается... не показатель...
СсылкаПожаловаться
Андрей Незнанов
тесный автомобиль со слабым движком со стоимостью под миллион?возьми две нивы-одна сломается на другой поедешь)))
СсылкаПожаловаться
Андрей Незнанов
тесный автомобиль со слабым движком со стоимостью под миллион?возьми две нивы-одна сломается на другой поедешь)))
СсылкаПожаловаться
ашхинази давид
хорошая машина, проходимая, практически не ломается, но недостаток, что мала, тесновато в ней, трудно двигаться на дальнею дистанцию, она хороша, когда в доме есть вторая
СсылкаПожаловаться
Dark
НЕ совет а так, из практики - авто НЕ для езды, г..о помесить ещё можно, 200 км проехать втроём, из них 150 по автобану - нет, нервы не выдерживают и спина
СсылкаПожаловаться
rodion darchyk
альтернативы по надежности нет,размеры устраивают- бери! Автомат так же надежен как и механика.
СсылкаПожаловаться
Елена
кстати, а может 3-х дверка витара лучше????
она хоть чуть побольше
СсылкаПожаловаться
Елена
кстати, а может 3-х дверка витара лучше????
она хоть чуть побольше
СсылкаПожаловаться
Витара конечно лучше,а гранд витара ещо лучше
СсылкаПожаловаться
Витара конечно лучше,а гранд витара ещо лучше
СсылкаПожаловаться
История переписки2
невозможно не согласиться)))
СсылкаПожаловаться
у нас в деревне, в Кировской области у друзей такая же Джимни.Там дорог почти нет,даже асфальтовых:)
Не жалуются вроде. Во всяком случае,по качеству претензий никаких.
СсылкаПожаловаться
Совсем недавно, выбирали машину жене моего друга. Она хотела именно "Джимни". Новый у нас стоит около 750 тыс. 1.3. - 86 л.с. АКПП. Попробовали - впечатление двоякое. Едет вяло, ускоряется мертво. Однако, для города - хватит. С другой стороны - едет по песку, грязи. Есть варианты. За эти-же деньги можно найти не совсем новую 3-х дверку "Гранд Витара" с 2.0 и АКПП. Мы взяли 2008 г. за 700 тыс. Не знаю как Вам, но мне "Джимни" совсем не понравился - он меньше "Нивы" (уже) - места в салоне мало, багажника практически нет, проходимость - на уровне обычной "Нивы" с подготовкой, которая дешевле вдвое. Насчет надежности - не могу сказать, но новая машина имеет гарантию. Решать Вам, но советую посмотреть "Гранд Витары" 3-д, пусть и немного б/у. Это ИМХО.
СсылкаПожаловаться
Совсем недавно, выбирали машину жене моего друга. Она хотела именно "Джимни". Новый у нас стоит около 750 тыс. 1.3. - 86 л.с. АКПП. Попробовали - впечатление двоякое. Едет вяло, ускоряется мертво. Однако, для города - хватит. С другой стороны - едет по песку, грязи. Есть варианты. За эти-же деньги можно найти не совсем новую 3-х дверку "Гранд Витара" с 2.0 и АКПП. Мы взяли 2008 г. за 700 тыс. Не знаю как Вам, но мне "Джимни" совсем не понравился - он меньше "Нивы" (уже) - места в салоне мало, багажника практически нет, проходимость - на уровне обычной "Нивы" с подготовкой, которая дешевле вдвое. Насчет надежности - не могу сказать, но новая машина имеет гарантию. Решать Вам, но советую посмотреть "Гранд Витары" 3-д, пусть и немного б/у. Это ИМХО.
СсылкаПожаловаться
спс за инфу, просто рассматривал и проходимость и выносливость, и по деньгам что б нормально была и новая, выбор пал именно на этот авто, вот теперь думаю надо или не надо мне эдокое заморское чудо.на тест драйве 2 раза был.вчера загнал в сугроб, сидели пару минут, но выехали в раскачку.
СсылкаПожаловаться
Слава
спс за инфу, просто рассматривал и проходимость и выносливость, и по деньгам что б нормально была и новая, выбор пал именно на этот авто, вот теперь думаю надо или не надо мне эдокое заморское чудо.на тест драйве 2 раза был.вчера загнал в сугроб, сидели пару минут, но выехали в раскачку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Машина, честно, неплохая. Если Вас устраивают ее размеры - попробуйте поискать перегонщиков, говорят в Европу поставлялись "Джимни" турбовые. За правильность этой инфы не отвечаю, слышал. Прульные - видел. Говорят, есть такие, но левые. А там смотрите - лично мне "ГВ" симпатичнее, но это мое мнение. Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Гранд Витары 3д к нам поставлялись только 1.6л. и 2.4л. та что 1.6 в проходимости сильно уступает всем остальным Грандам и безусловно все ГВ уступают в этом показателе Джимнику.
СсылкаПожаловаться
Артём-66
Гранд Витары 3д к нам поставлялись только 1.6л. и 2.4л. та что 1.6 в проходимости сильно уступает всем остальным Грандам и безусловно все ГВ уступают в этом показателе Джимнику.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не знаю, куда к Вам поставлялись "только 1.6 л и 2.4 л." - мы в Ростове-на-Дону по объявлениям из И-нета нашли и купили 2.0 АКПП 3-д. 1.6 - может и уступать "Гранду", если он "Гранд Чероки"))), но только в силу маленького мотора. Я, выше написал, что "Джимни" - машина на любителя. Она очень маленькая, проходимость у нее может и есть, но на дороге 86 л.с. - не едут. И "Нива" с правильной подготовкой - проедет дальше, хотя, по цене будет дешевле. Лично мне "ГВ" не нравится, даже с мотором 2.7 (из Америки - там такие есть) - она ВЯЛАЯ! И никакая ее внедорожная готовность, мне этого не компенсирует. Я езжу по дорогам - и на дальние расстояния, Лично мне важна динамика - а у "Джжимни" ее просто нету.
СсылкаПожаловаться
Я не знаю, куда к Вам поставлялись "только 1.6 л и 2.4 л." - мы в Ростове-на-Дону по объявлениям из И-нета нашли и купили 2.0 АКПП 3-д. 1.6 - может и уступать "Гранду", если он "Гранд Чероки"))), но только в силу маленького мотора. Я, выше написал, что "Джимни" - машина на любителя. Она очень маленькая, проходимость у нее может и есть, но на дороге 86 л.с. - не едут. И "Нива" с правильной подготовкой - проедет дальше, хотя, по цене будет дешевле. Лично мне "ГВ" не нравится, даже с мотором 2.7 (из Америки - там такие есть) - она ВЯЛАЯ! И никакая ее внедорожная готовность, мне этого не компенсирует. Я езжу по дорогам - и на дальние расстояния, Лично мне важна динамика - а у "Джжимни" ее просто нету.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
К нам это на территорию РФ) 2.0 Гранды 3д официально никогда не поставлялись к нам. 1.6 литровая Гранда имеет совсем другую облегченную трансмиссию нет акую как на остальных, поэтому она и уступает в проходимости.
СсылкаПожаловаться
Почта
Единственный недостаток теснота в салоне, а так это по сути знаменитый виллис японской сборки - почти без изменений но из современных материалов , проходимость супер сравнить только с нивой . Но на обледенелой трассе следует соблюдать разумную осторожность геометрия заставляет напрягаться .
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.

Рекомендуем прочесть