Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 мая
Kia Sorento Prime 2.2 D AT AWD
Кореец. Второй подряд Сорик. Впечатления самые наилучшие.
5.0
23 мая
BMW 1 116i AT
Радовал 2 года , пока на гарантии была
3.2
Все отзывы
Правила форума

Подскажите! Срочно! КАСКО!

Ситуация такова, купил 2 недели назад машину в салоне, агент уговорил застраховать по КАСКО с разбитием платежей по квартально,т.е сначало оплатил на 3 месяца и затем оплачивать дальше в течении года. И вот зацепил авто в страховой говорят не будем выплачивать пока не оплатите КАСКО за весь год полностью прямо сейчас. Провомерно ли действия страховой и как поступить???
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
piloterist
Договор надо прочитать. Возможно без полной оплаты возмещение только угона и тотального ущерба.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
У всех страховых так, в случае наступления страхового возмещения необходимо полностью оплатить полис.
СсылкаПожаловаться
piloterist
Не у всех. В Альфе сейчас есть полис КАСКО при покупке платишь 50% а при каждом страховом случае +25% от стоимости полиса.
СсылкаПожаловаться
kavab
Если такое требование выдвигается, то скорее всего оно принято в данной страховой, т.к. это довольно распространенная практика. И она вполне правомочна.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
оно у всех страховых так. При страховом случае обязательно оплатить полную сумму по КАСКО. ( исключение мелкие повреждения т.е. до 15тыс. руб.)
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
оно у всех страховых так. При страховом случае обязательно оплатить полную сумму по КАСКО. ( исключение мелкие повреждения т.е. до 15тыс. руб.)
СсылкаПожаловаться
А могу я расторгнуть договор и вернуть остаток денег за взнос?
СсылкаПожаловаться
Вася Васин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
возможно, позвоните в страховую или прочитайте правила возврата ден. средств при расторжении договора страхования. Вам наверняка маленькую книжку по страхованию выдавали.

Но как-то странно покупать каско и не пользоваться ей. Тем более, если страховой случай уже в первые 2 недели владения машиной случился. Что же будет дальше?
СсылкаПожаловаться
Вася Васин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А могу я расторгнуть договор и вернуть остаток денег за взнос? хмм, не сталкивался, это в свою страхкомпанию или юристу.( я предпочитаю платить всю сумму сразу).
СсылкаПожаловаться
Вася Васин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Читайте договор... вообще то сотрудник который вас страховал должен был вас предупредить об особенностях выплат. У меня был аналогичный случай. Пришлось ехать доплачивать (КАСКО брали в рассрочку), но нас предупредили сразу, что так нужно будет сделать. Иначе ни каких выплат.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
За рассторжение страховые снимают процент от суммы 20-35%.
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
сам оплачиваю поквартально, при страховом случае никто доплату не просил.
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
сам оплачиваю поквартально, при страховом случае никто доплату не просил.
СсылкаПожаловаться
A какая ы вас страховая компания - очень интересно узнать, может люди потом там тоже страховаться смогут!
СсылкаПожаловаться
САнек
A какая ы вас страховая компания - очень интересно узнать, может люди потом там тоже страховаться смогут!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
рессо.
СсылкаПожаловаться
Nickolay Nickolaev
дайте договор КАСКО юристу и за 1000 рублей он Вам всё расскажет)
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Копию полиса в студию после этого получите ответ. А так гадание на кофейной гуще. Для вас можем и карты раскинуть
СсылкаПожаловаться
обычная практика, вроде даже в договоре это у вас должно быть прописано. Мы не так давно в престиже машинку страховали, нам этот момент тоже рассказывали, мол в паре страховых есть. Но нам скидку в салоне дали, поэтому сразу за год по КАСКО заплатили.
СсылкаПожаловаться
Илья Трошин
Это нормальная практика в целом.
СсылкаПожаловаться
Вопрос решается через суд. Полис КАСКО действовал на момент страхового случая, а значит страховая должна вам оплатить возмещение, не зависимо от графика платежей. См. Гражданский Кодекс, глава Страхование. При обращении в суд с иском на страховую компанию возможно взыскать штраф в размере 50% от невыплаченной суммы за ненадлежащее исполнение договора. Действуют нормы закона о защите прав потребителей.
СсылкаПожаловаться
Вопрос решается через суд. Полис КАСКО действовал на момент страхового случая, а значит страховая должна вам оплатить возмещение, не зависимо от графика платежей. См. Гражданский Кодекс, глава Страхование. При обращении в суд с иском на страховую компанию возможно взыскать штраф в размере 50% от невыплаченной суммы за ненадлежащее исполнение договора. Действуют нормы закона о защите прав потребителей.
СсылкаПожаловаться
страховая не отказывается платить, она уведомляет о том, что выплата будет произведена после полной оплаты полиса.
СсылкаПожаловаться
kavab
страховая не отказывается платить, она уведомляет о том, что выплата будет произведена после полной оплаты полиса.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По вашему заявлению на выплату страхового возмещения должна быть выплата или письменный мотивированный отказ. С ответом страховой компании об изменении графика оплаты страховой премии вы можете обратиться в суд. Судебная практика в этом случае как правило стоит на стороне страхователя.
СсылкаПожаловаться
По вашему заявлению на выплату страхового возмещения должна быть выплата или письменный мотивированный отказ. С ответом страховой компании об изменении графика оплаты страховой премии вы можете обратиться в суд. Судебная практика в этом случае как правило стоит на стороне страхователя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
представьте ситуацию, когда происходит тотал при страховании в рассрочку.
По Вашим словам страховая обязана выплатить всю сумму (фактически исполняет договор в полном объеме), в то время как клиент не исполнил полностью договор (а оплатил его часть в порядке графика платежей). В таком случае договор должен быть закрыт? А клиент еще не исполнил свои обязательства по договору.
Данные условия прописываются в правилах КАСКО. Если клиент хочет воспользоваться услугой рассрочки платежа (а это именно услуга), то он обязан следовать правилам, на которых предоставляется эта услуга. Если не хочет - пусть платит одним платежом. Суд тут не поможет.
Некоторые страховые при небольшом ущербе могут выплатить его без учета графика. Есть страховые, которые вычитают из суммы выплат, но я с такими не страховался. Большинство все же не выплачивает ничего до полной оплаты полиса.
Вы же не приходите в банк, где Вам дают автокредит под 13% при первоначальном взносе 30% и 20% при взносе 0% и не говорите, что хотите 13% со взносом 0%?
СсылкаПожаловаться
kavab
представьте ситуацию, когда происходит тотал при страховании в рассрочку.
По Вашим словам страховая обязана выплатить всю сумму (фактически исполняет договор в полном объеме), в то время как клиент не исполнил полностью договор (а оплатил его часть в порядке графика платежей). В таком случае договор должен быть закрыт? А клиент еще не исполнил свои обязательства по договору.
Данные условия прописываются в правилах КАСКО. Если клиент хочет воспользоваться услугой рассрочки платежа (а это именно услуга), то он обязан следовать правилам, на которых предоставляется эта услуга. Если не хочет - пусть платит одним платежом. Суд тут не поможет.
Некоторые страховые при небольшом ущербе могут выплатить его без учета графика. Есть страховые, которые вычитают из суммы выплат, но я с такими не страховался. Большинство все же не выплачивает ничего до полной оплаты полиса.
Вы же не приходите в банк, где Вам дают автокредит под 13% при первоначальном взносе 30% и 20% при взносе 0% и не говорите, что хотите 13% со взносом 0%?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
представьте ситуацию, когда происходит тотал при страховании в рассрочку.По Вашим словам страховая обязана выплатить всю сумму (фактически исполняет договор в полном объеме), в то время как клиент не исполнил полностью договор (а оплатил его часть в порядке графика платежей). В таком случае договор должен быть закрыт? А клиент еще не исполнил свои обязательства по договору.Данные условия прописываются в правилах КАСКО. Если клиент хочет воспользоваться услугой рассрочки платежа (а это именно услуга), то он обязан следовать правилам, на которых предоставляется эта услуга. Если не хочет - пусть платит одним платежом. Суд тут не поможет.Некоторые страховые при небольшом ущербе могут выплатить его без учета графика. Есть страховые, которые вычитают из суммы выплат, но я с такими не страховался. Большинство все же не выплачивает ничего до полной оплаты полиса.Вы же не приходите в банк, где Вам дают автокредит под 13% при первоначальном взносе 30% и 20% при взносе 0% и не говорите, что хотите 13% со взносом 0%?
СсылкаПожаловаться
Schwanshteiger
правомерно
СсылкаПожаловаться
u.qol@mail.ru
При расторжении договора вы потеряете 23% + ещё за период страховки (чем больше срок с момента страхования, тем больше). По выплате страхового случая, то тут надо внимательно читать договор, а затем уже на основе договора смотреть закон об автостраховании.
СсылкаПожаловаться
андрей рысев
вам нужно полностью оплатить каско.
СсылкаПожаловаться
23% + процент пересчета по дням использования ТС = эта формула работает только по полису ОСАГО. По КАСКО у всех страховых по разному. Читайте внимательно полис в нем все написано. Расторгнуть полис КАСКО Вы имеете право в любой момент, это не ОСАГО и правила вроде: на каком основании???,здесь не требуются. И далеко не все компании запрашивают оплатить полную стоимость полиса КАСКО, это зависит от компании.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru