3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите! Срочно! КАСКО!

Ситуация такова, купил 2 недели назад машину в салоне, агент уговорил застраховать по КАСКО с разбитием платежей по квартально,т.е сначало оплатил на 3 месяца и затем оплачивать дальше в течении года. И вот зацепил авто в страховой говорят не будем выплачивать пока не оплатите КАСКО за весь год полностью прямо сейчас. Провомерно ли действия страховой и как поступить???
Вася Васин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
12
piloterist
Договор надо прочитать. Возможно без полной оплаты возмещение только угона и тотального ущерба.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
У всех страховых так, в случае наступления страхового возмещения необходимо полностью оплатить полис.
СсылкаПожаловаться
piloterist
Не у всех. В Альфе сейчас есть полис КАСКО при покупке платишь 50% а при каждом страховом случае +25% от стоимости полиса.
СсылкаПожаловаться
kavab
Если такое требование выдвигается, то скорее всего оно принято в данной страховой, т.к. это довольно распространенная практика. И она вполне правомочна.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
оно у всех страховых так. При страховом случае обязательно оплатить полную сумму по КАСКО. ( исключение мелкие повреждения т.е. до 15тыс. руб.)
СсылкаПожаловаться
Вася ВасинВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
оно у всех страховых так. При страховом случае обязательно оплатить полную сумму по КАСКО. ( исключение мелкие повреждения т.е. до 15тыс. руб.)
СсылкаПожаловаться
А могу я расторгнуть договор и вернуть остаток денег за взнос?
СсылкаПожаловаться
kavabВ ответ на Вася Васин
Вася Васин
А могу я расторгнуть договор и вернуть остаток денег за взнос?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
возможно, позвоните в страховую или прочитайте правила возврата ден. средств при расторжении договора страхования. Вам наверняка маленькую книжку по страхованию выдавали.

Но как-то странно покупать каско и не пользоваться ей. Тем более, если страховой случай уже в первые 2 недели владения машиной случился. Что же будет дальше?
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Вася Васин
Вася Васин
А могу я расторгнуть договор и вернуть остаток денег за взнос?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А могу я расторгнуть договор и вернуть остаток денег за взнос? хмм, не сталкивался, это в свою страхкомпанию или юристу.( я предпочитаю платить всю сумму сразу).
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Вася Васин
Вася Васин
А могу я расторгнуть договор и вернуть остаток денег за взнос?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Читайте договор... вообще то сотрудник который вас страховал должен был вас предупредить об особенностях выплат. У меня был аналогичный случай. Пришлось ехать доплачивать (КАСКО брали в рассрочку), но нас предупредили сразу, что так нужно будет сделать. Иначе ни каких выплат.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
За рассторжение страховые снимают процент от суммы 20-35%.
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
сам оплачиваю поквартально, при страховом случае никто доплату не просил.
СсылкаПожаловаться
SanekВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
сам оплачиваю поквартально, при страховом случае никто доплату не просил.
СсылкаПожаловаться
A какая ы вас страховая компания - очень интересно узнать, может люди потом там тоже страховаться смогут!
СсылкаПожаловаться
ivan sokolovВ ответ на Sanek
Sanek
A какая ы вас страховая компания - очень интересно узнать, может люди потом там тоже страховаться смогут!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
рессо.
СсылкаПожаловаться
Nickolay Nickolaev
дайте договор КАСКО юристу и за 1000 рублей он Вам всё расскажет)
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Копию полиса в студию после этого получите ответ. А так гадание на кофейной гуще. Для вас можем и карты раскинуть
СсылкаПожаловаться
Евгений Северный
обычная практика, вроде даже в договоре это у вас должно быть прописано. Мы не так давно в престиже машинку страховали, нам этот момент тоже рассказывали, мол в паре страховых есть. Но нам скидку в салоне дали, поэтому сразу за год по КАСКО заплатили.
СсылкаПожаловаться
Илья Трошин
Это нормальная практика в целом.
СсылкаПожаловаться
ООО Металлкомплект
Вопрос решается через суд. Полис КАСКО действовал на момент страхового случая, а значит страховая должна вам оплатить возмещение, не зависимо от графика платежей. См. Гражданский Кодекс, глава Страхование. При обращении в суд с иском на страховую компанию возможно взыскать штраф в размере 50% от невыплаченной суммы за ненадлежащее исполнение договора. Действуют нормы закона о защите прав потребителей.
СсылкаПожаловаться
ООО Металлкомплект
Вопрос решается через суд. Полис КАСКО действовал на момент страхового случая, а значит страховая должна вам оплатить возмещение, не зависимо от графика платежей. См. Гражданский Кодекс, глава Страхование. При обращении в суд с иском на страховую компанию возможно взыскать штраф в размере 50% от невыплаченной суммы за ненадлежащее исполнение договора. Действуют нормы закона о защите прав потребителей.
СсылкаПожаловаться
страховая не отказывается платить, она уведомляет о том, что выплата будет произведена после полной оплаты полиса.
СсылкаПожаловаться
ООО МеталлкомплектВ ответ на kavab
kavab
страховая не отказывается платить, она уведомляет о том, что выплата будет произведена после полной оплаты полиса.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По вашему заявлению на выплату страхового возмещения должна быть выплата или письменный мотивированный отказ. С ответом страховой компании об изменении графика оплаты страховой премии вы можете обратиться в суд. Судебная практика в этом случае как правило стоит на стороне страхователя.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария