24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите советом! Что взять, только учусь на права. Нравится Пежо 107, но ее сняли с производства, рекомендовали шевроле авео, дороговато, вся в растерянности, хочется надежную и не дорогую. Ладу вообще не рассматриваю.

Людмила
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
250
АрлекиноВ ответ на Людмила
Людмила
Абсолютно мои мысли ! Изначально я так и думала, просто советчики потом как понеслись - и я свернула с этого пути. А так уже почти даже договорилась - правда с Ростова мне гнать ее пока некому, вот если успею права получить - придется самой ехать если не продастся. Там как раз мой вариант Пыж 107 2010 года пробег 15 тыс. юзала жена хозяина только по городу - знакомый знакомого - думаю не накернит)и цена как вы и говорила 300 тыс.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Абсолютно мои мысли ! Изначально я так и думала, просто советчики потом как понеслись - и я свернула с этого пути. А так уже почти даже договорилась - правда с Ростова мне гнать ее пока некому, вот если успею права получить - придется самой ехать если не продастся. Там как раз мой вариант Пыж 107 2010 года пробег 15 тыс. юзала жена хозяина только по городу - знакомый знакомого - думаю не накернит)и цена как вы и говорила 300 тыс.

вот и берите и не парьтесь, машинка отличная. будут вопросы по машинке обращайтесь))
СсылкаПожаловаться
ЛюдмилаВ ответ на Арлекино
Арлекино
Абсолютно мои мысли ! Изначально я так и думала, просто советчики потом как понеслись - и я свернула с этого пути. А так уже почти даже договорилась - правда с Ростова мне гнать ее пока некому, вот если успею права получить - придется самой ехать если не продастся. Там как раз мой вариант Пыж 107 2010 года пробег 15 тыс. юзала жена хозяина только по городу - знакомый знакомого - думаю не накернит)и цена как вы и говорила 300 тыс.

вот и берите и не парьтесь, машинка отличная. будут вопросы по машинке обращайтесь))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Арлекино
Арлекино
Ну я тоже была удивлена порядком. А у вас какой город? Просто в нашем один салон Пежо - и там мне так и ответили...уж незнаю...

москва, мой вам совет берите пыжа б.у, 2 причины из собственного опыта: не жалко если покоцаете( а вы его полюбас покоцаете т.к только автошколу закончили), второй аргумент- за 300тыс можно взять в отличном состоянии от 1го хозяина( я брала за 290тыс в полной комплектации с пробегом в 16тыс,пыж еще был на гарантии, на 2 комплектах резины с литыми дисками) и не жалею. машина за 3 года владения не разу не подвела, в любой мороз заводилась, менялись только расходники. и последний аргумент за б.у, я бы пыжа нового не купила за те деньги что его продают, можно добавить и взять машину классом выше.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
блин))уже адекватные девушки начали появлятся)))
СсылкаПожаловаться
skorsa@mail.ruВ ответ на Людмила
Людмила
Я звонила в салон - на радостях ехать собралась - мне сказали - гражданка извините - ее физически уже не выпускают и следующую какую предложили уже 208 - ес-но на порядок доргоже...и не нравиться она мне...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приглядитесь вот к такому варианту http://povozcar.ru/skoda-fabia-2.html
СсылкаПожаловаться
ЛюдмилаВ ответ на skorsa@mail.ru
skorsa@mail.ru
Приглядитесь вот к такому варианту http://povozcar.ru/skoda-fabia-2.html
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Рассматриваю! Но внешний вид опять же не очень...а кто ее сейчас собирает?
СсылкаПожаловаться
БарабасВ ответ на Людмила
Людмила
Рассматриваю! Но внешний вид опять же не очень...а кто ее сейчас собирает?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в Калуге )))....
СсылкаПожаловаться
ЛюдмилаВ ответ на Барабас
Барабас
в Калуге )))....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну я так понимаю их походу все уже у нас собирают))))
СсылкаПожаловаться
БарабасВ ответ на Людмила
Людмила
Ну я так понимаю их походу все уже у нас собирают))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пыжи во Франции.
СсылкаПожаловаться
АрлекиноВ ответ на Барабас
Барабас
Пыжи во Франции.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Пыжи во Франции.

107 не во франции
СсылкаПожаловаться
Алексей ПетровВ ответ на Людмила
Людмила
Ну я так понимаю их походу все уже у нас собирают))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня в прошлом году стояла та же проблема, что и у Вас. Получил права и думал, какую машину купить. Купил Skoda Fabia 1,4 механика, калужской сборки. Сейчас пробег 9400. Ничего не ломалось. Машинка неплоха для города. А Вам, я так понял, и надо до работы и обратно. Расход по городу около 8 литров на 100 км. - это с печкой зимой и с кондиционером летом. К недостаткам машины отнес бы следующее: 1) то, что двигатель 1,4 слабоват для нее. Машина с перекрестка уходит не очень быстро, на шоссе обгоны даются довольно трудно, долго на встречке остаешься. Есть комплектации с двигателем 1,6 - но они, понятно, дороже. 2) Для зимы - хорошо бы иметь машинку повыше. Просто у нас дворы не очень хорошо чистят. В моем дворе для того, чтобы запарковаться - каждый раз днищем об снег скрябал. Но повыше - это уже кроссоверы, а они дорогие. 3) Двигатель рассчитан на 98 или 95 бензин. 92 производителем вообще не рекомендуется. Сравнивал, как машина едет на 98 и 95. Есть большая разница в динамике. На 95 машинка сильно теряет в резвости. Ездить можно, но без удовольствия. Поэтому сейчас заливаю 98 бензин. А он, конечно же, подороже будет.
СсылкаПожаловаться
skorsa@mail.ruВ ответ на Людмила
Людмила
Рассматриваю! Но внешний вид опять же не очень...а кто ее сейчас собирает?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У вас, в России, собирают в Калуге. Только не нужно этого бояться, как у вас, так и у нас, в Казахстане, сборка "крупноузловая", двигатель, салон, коробка и пр. приходит в собранном виде, т.н. "машинокомплект", а воткнуть двигатель с коробкой и прикрутить колёса, много ума не надо.
СсылкаПожаловаться
igor krivalevВ ответ на Людмила
Людмила
Рассматриваю! Но внешний вид опять же не очень...а кто ее сейчас собирает?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не слушайте предыдущих ответчиков, фабию сейчас собирают только в чехии, т.к. в калуге конвейер переделывают под рапид.
а вообще присмотритесь к шевроле спарк - отличное городское авто, дешевое и экономичное.
СсылкаПожаловаться
Владимир _
Вам подойдет Хендай-Гетц
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
С таким подходом лучше всего стиральную... Возьмите что попроще и подешевле, Вам же надо минимизировать расходы в процесе набирания опыта?
СсылкаПожаловаться
ЛюдмилаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
С таким подходом лучше всего стиральную... Возьмите что попроще и подешевле, Вам же надо минимизировать расходы в процесе набирания опыта?
СсылкаПожаловаться
Не смешно!
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Людмила
Людмила
Не смешно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зато честно! Без опыта и новую? Девушка царапка на машине с Вашу ладошку стоит сделать на новой машине от20 руб, Вы готовы?
СсылкаПожаловаться
ЛюдмилаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Зато честно! Без опыта и новую? Девушка царапка на машине с Вашу ладошку стоит сделать на новой машине от20 руб, Вы готовы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А на старой она обойдется гораздо дороже!!! Если не сказать больше - придется новую брать! А кто сказал, что у меня опыта нет - я же написала прав нет - это не одно и тоже...К тому же царапку как вы выражаетесь на любой машине жалко...Есть люди с 10 летним стажем вождения и на их счету аварий не счесть, а есть чайники как их называют не разу не побывавшие в этих самых авариях. Все от человека зависит...
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Людмила
Людмила
А на старой она обойдется гораздо дороже!!! Если не сказать больше - придется новую брать! А кто сказал, что у меня опыта нет - я же написала прав нет - это не одно и тоже...К тому же царапку как вы выражаетесь на любой машине жалко...Есть люди с 10 летним стажем вождения и на их счету аварий не счесть, а есть чайники как их называют не разу не побывавшие в этих самых авариях. Все от человека зависит...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
От судьбы... Как повезет...А на старой можно просто не обращать внимания. 108 закажите и привезут, они есть на складах. Стоимость обслуживания правда у нее как у взрослой. А так прикольная машинка.
СсылкаПожаловаться
ЛюдмилаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
От судьбы... Как повезет...А на старой можно просто не обращать внимания. 108 закажите и привезут, они есть на складах. Стоимость обслуживания правда у нее как у взрослой. А так прикольная машинка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Главное верить в свои силы. И уверенно вести машину. У моего брата стаж вождения с 14 лет, а права ес-но с 18, три машины сменил, не одну не побил и даже не поцарапал. Пробки преодолевает за 15 минут. Как ему это удается - просто он уверен в себе и чувствует машину - вот залог успеха!
СсылкаПожаловаться
АрлекиноВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
От судьбы... Как повезет...А на старой можно просто не обращать внимания. 108 закажите и привезут, они есть на складах. Стоимость обслуживания правда у нее как у взрослой. А так прикольная машинка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
От судьбы... Как повезет...А на старой можно просто не обращать внимания. 108 закажите и привезут, они есть на складах. Стоимость обслуживания правда у нее как у взрослой. А так прикольная машинка.

опять голословно. обслуживание на уровне не надо ляля. слышали звон и не знаете где он. да, дороже чем таз обслуживать, вас никто не гонит к официалам, и полно не дорогих не оригинальных запчастей
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария