20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите снова про ксенон !! =)

Досталась мне 2109 с ксеном от прошлого владельца. Вот посидев на форумах ничего не понял там все записи старые , но чую что могу огрести по полной штраф за это дела так это или нет ???(ксенон везде где только можно )
Jane
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Владислав Верижников
Можно). Насколько я помню шраф 5000 руб. Но оштрафовать может только инспектор с соответсвующим оборудованием и квалификацией.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
я не слышал чтобы ваз с завода шел с ксеноном, так что боюсь если даже и сильно оштрафуют это ещё легко отделаешься. а так можно и без авто и без прав остаться.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Если не вдаваться в юридические дебри, то для использования ксенона должны быть: маркировка HID на фарах, линзы и очистители фар. Если нету любой из позиций - готовься к проблемам. У меня родной ксенон, маркировка. Линз нет, очистителей тоже. Докапываются. Хотя, с другой стороны, обязаны показать техрегламент, которого нету, так что съезжаю. Но, с ВАЗом не прокатит. Так что, если честно снял бы, от греха подальше... ))) Тем более, комплект можно продать и купить хорошие лампы, допустим, Philips, или другие какие. Но штрафы мелочь в сравнении с тем, что ночью на трассе кого-нибудь слепанешь и он тебе лобового устроит. Так что решай сам)))
СсылкаПожаловаться
Олег Рузанов
ЗАМЕНИ ЛАМПЫ А ТО ПРИДЁТСЯ НОВЫЙ ВОПРОС ЗАДАВАТЬ КАК ВЕРНУТЬ ИЗЪЯТЫЕ ПРАВА
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
А лишение прав не хотите на полгода????И девяточку на стояночку до устранения причин!!!!Лишение однозначно!!!
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Ну девятку на стоянку могт и не поставить а вот ВУ на хранение возьмут . Поставьте родные лампочки . В девятке свет и так хороший
СсылкаПожаловаться
Michael
Если будет стоять гидрокорректор, фароомываетль и какой то документик, что устанавливала фирма и все соотвествует нормам - прокатит. Но проще фары вернуть родную лампочку.
СсылкаПожаловаться
слуга народа
"Интересно", а как такой доработанный болид на учет поставили? Ведь коррупцию в МВД отменили.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на слуга народа
слуга народа
"Интересно", а как такой доработанный болид на учет поставили? Ведь коррупцию в МВД отменили.
СсылкаПожаловаться
Как и везде.за оплату "консультационых услуг"
СсылкаПожаловаться
Алексей
КоАП 12.5 ч3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.
(часть 3 введена Федеральным законом от 22.07.2005 N 120-ФЗ)

никакого штрафа, что самое интересное - я читал постановление МС о лишении на 6 мес такого умельца собственными глазами на сайте какого то суда, за лампочку. Там было длительное обжалование.

В родных фарах ВАЗ ксенону места нет, не приспособлены
СсылкаПожаловаться
Jane
ну спасибо помогли верну этот тюнинг в багажник и поставлю всё родное от греха подальше))) а как поставили такое на учёт мне тоже интересно но человек на ней много ездил с этим ксеноном а ко мне пришла снятая с учета =)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария