20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите сколько пройдет времени снятия машины с угона.

Машину была заявлена в угон . В этот же день найдена ( по собственной дурости забыл где оставил) . написал заявление . Меня напугали что ездить не могу. Сколько она будет числиться в угоне . Заранее большое спасибо!!!!
Денис Коньшин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Сын Отца
Вопрос интересный!
Если поставили в розыскную базу, наверное не скоро - государственный административный аппарат не поворотлив и не рассторопен.
Обратитесь в письменном виде в подразделение, в которое заявили об угоне. В канцелярии отметьте второй, Ваш экземпляр и возите с собой. В течении месяца обязаны ответить.

А если Вы хозяин автомобиля, и документы в порядкеи в наличии, препятствий для пользования собственным имуществом нет.
Единственно, бдительные инспектора замучат с остановками.
СсылкаПожаловаться
Денис КоньшинВ ответ на Сын Отца
Сын Отца
Вопрос интересный!
Если поставили в розыскную базу, наверное не скоро - государственный административный аппарат не поворотлив и не рассторопен.
Обратитесь в письменном виде в подразделение, в которое заявили об угоне. В канцелярии отметьте второй, Ваш экземпляр и возите с собой. В течении месяца обязаны ответить.

А если Вы хозяин автомобиля, и документы в порядкеи в наличии, препятствий для пользования собственным имуществом нет.
Единственно, бдительные инспектора замучат с остановками.
СсылкаПожаловаться
Василий СПАСИБО !!!Меня все подкатывают известной цитатой из фильма " Я так думаю что твой авто в соседнем дворе,я так думаю."(фильм мимино) правда на тот момент было не смешно. Очень сильно устал после ночной смены.в итоге забыл что припарковал авто в другом месте. А не подскажите правда что на каждом посту будут брать объяснительную.? Следователь сказал что через неделю снимут с угона . это ерунда ? Еще раз спасибо за Ваш ответ .очень благодарен!!!
СсылкаПожаловаться
АраикВ ответ на Сын Отца
Сын Отца
Вопрос интересный!
Если поставили в розыскную базу, наверное не скоро - государственный административный аппарат не поворотлив и не рассторопен.
Обратитесь в письменном виде в подразделение, в которое заявили об угоне. В канцелярии отметьте второй, Ваш экземпляр и возите с собой. В течении месяца обязаны ответить.

А если Вы хозяин автомобиля, и документы в порядкеи в наличии, препятствий для пользования собственным имуществом нет.
Единственно, бдительные инспектора замучат с остановками.
СсылкаПожаловаться
А если Вы хозяин автомобиля, и документы в порядкеи в наличии, препятствий для пользования собственным имуществом нет.
Единственно, бдительные инспектора замучат с остановками.
Василий вы не правы- я попадал в такую ситуацию. машину сняли с угона, а в другой области нет... -я говорю вот документы, я хозяин,
а инспектор говорит- я откуда знаю , по какому поводу авто в розыске, может ты кого то сбил и скрылся с места происшествия
вот и стояли на посту пока не привезли справку о снятии с розыка( везли за 150км)
СсылкаПожаловаться
Сын ОтцаВ ответ на Араик
Араик
А если Вы хозяин автомобиля, и документы в порядкеи в наличии, препятствий для пользования собственным имуществом нет.
Единственно, бдительные инспектора замучат с остановками.
Василий вы не правы- я попадал в такую ситуацию. машину сняли с угона, а в другой области нет... -я говорю вот документы, я хозяин,
а инспектор говорит- я откуда знаю , по какому поводу авто в розыске, может ты кого то сбил и скрылся с места происшествия
вот и стояли на посту пока не привезли справку о снятии с розыка( везли за 150км)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если Вы хозяин автомобиля, и документы в порядкеи в наличии, препятствий для пользования собственным имуществом нет. Единственно, бдительные инспектора замучат с остановками. Василий вы не правы- я попадал в такую ситуацию. машину сняли с угона, а в другой области нет... -я говорю вот документы, я хозяин, а инспектор говорит- я откуда знаю , по какому поводу авто в розыске, может ты кого то сбил и скрылся с места происшествия вот и стояли на посту пока не привезли справку о снятии с розыка( везли за 150км)

Араик.
Знаю по роду деятельности. Вы попали на развод. Инициатор розыска информирует всех о причине розыска. Поэтому должностному лицу ГИБДД было известно, почему ваше авто в розыске (есть ли криминал). Время "работало" на него. Он же не мог догадаться, что для Вас это принципиально. За мзду, закрывают глаза на всё. А Вам надо было потребовать оформить протокол задержания. Как бы он на это посмотрел?
СсылкаПожаловаться
Сын Отца
Денис. Вы хозяин ТС, документы в порядке - оснований для истребования объяснения нет. Для убедительности возите второй экземпляр заявления, заверенный канцелярией. А что касается удаления из розыскной базы - повторюсь, в настоящее время, по моему мнению, это бичь нашей власти - когда нет серьезного спроса - удалить могут просто "забыть". Опять же, желательно получить ответ с указанием на решение этого вопроса.
Удачи на дороге!
СсылкаПожаловаться
Денис Коньшин
В нашей стране жить интересно !!!Я хотел получить бумагу , что авто не является криминальным .Я пошел в МВД где она была заявлена ..мол так и так дайте мне такую бумагу чтобы не один ШвОнДер не беспокоил , но так как у меня нет криминала и уголовное дело не возбуждалось следователь отправил к участковому . Он принял мое заявление ,Жду !!!А на посту вас правда могут задержать и приведенная ситуация выше вполне реальная . Если инспектор Дпс не сможет дозвониться в" центральную " ( как они говорят нету подтверждения ) у меня было уже подобное, меня повезли в мвд ближайшее где я дал объяснительную что авто которое конфисковали ,мне вернули . Маразм!!! Василий вот так ! Бардак одним словом.
СсылкаПожаловаться
Сын ОтцаВ ответ на Денис Коньшин
Денис Коньшин
В нашей стране жить интересно !!!Я хотел получить бумагу , что авто не является криминальным .Я пошел в МВД где она была заявлена ..мол так и так дайте мне такую бумагу чтобы не один ШвОнДер не беспокоил , но так как у меня нет криминала и уголовное дело не возбуждалось следователь отправил к участковому . Он принял мое заявление ,Жду !!!А на посту вас правда могут задержать и приведенная ситуация выше вполне реальная . Если инспектор Дпс не сможет дозвониться в" центральную " ( как они говорят нету подтверждения ) у меня было уже подобное, меня повезли в мвд ближайшее где я дал объяснительную что авто которое конфисковали ,мне вернули . Маразм!!! Василий вот так ! Бардак одним словом.
СсылкаПожаловаться
Бардак одним словом.

Я давно осознал необходимость правовой революции в нашем "замечательном" государстве!

К участковому Вы ходили зря, поинтересуйтесь, может заявление уже утеряно? Необходимо было обратиться письменно, прямо в канцелярию. При необходимости отправить заявление заказным письмом.
То, что инспектор куда-то там не дозвонился, на совести инспектора - Ваша ситуация очень удачна для "развода". Протокол Вашего задержания оформляли? В книге доставленных Вас записали? Данные инспектора Вы установили? Тогда жалуйтесь, на неправомерное задержание в прокуратуру.
Наша безучастность, всепрощение и лень, а также бесконечная суета (ПРАВОВОЙ НИГИЛИЗМ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА), порождает то, что мы с Вами имеем. Можно терпеть, а можно действовать.
Я снова повторюсь - государственный административный аппарат не поворотлив и не рассторопен. Иногда его необходимо попинать!!!
СсылкаПожаловаться
Сын ОтцаВ ответ на Денис Коньшин
Денис Коньшин
В нашей стране жить интересно !!!Я хотел получить бумагу , что авто не является криминальным .Я пошел в МВД где она была заявлена ..мол так и так дайте мне такую бумагу чтобы не один ШвОнДер не беспокоил , но так как у меня нет криминала и уголовное дело не возбуждалось следователь отправил к участковому . Он принял мое заявление ,Жду !!!А на посту вас правда могут задержать и приведенная ситуация выше вполне реальная . Если инспектор Дпс не сможет дозвониться в" центральную " ( как они говорят нету подтверждения ) у меня было уже подобное, меня повезли в мвд ближайшее где я дал объяснительную что авто которое конфисковали ,мне вернули . Маразм!!! Василий вот так ! Бардак одним словом.
СсылкаПожаловаться
Свежий, по утру, взгляд.
Запишите время, место Вашего инцидента. Данные имейте всегда при а/м. В следующий раз говорите: подобная ситуация была, денег не дам, вот координаты подразделения, где это было, требую выяснить и подтвердить, что инцидент исчерпан.

Должностные лица, они такие, какими мы позволяем им быть.
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Денис Коньшин
Василий боюсь ,что меня не разводили !!!А не вам объяснять какой бардак у нас везде ,так такой же бардак и Мвд !!!Поэтому инспектор рад бы отпустить ,да я видел что он не мог получить подтверждения, что машина не имеет криминала !! Поэтому он поступил проще, он отвез меня в ближайшее Увд и сказал пусть они разбираются. Страшнее если такого Увд рядом на трассе не окажется ,тогда инспектор царь и бог !!!И протокол о задержании он составит даже не задумываясь ,обосновывая это тем (удивительно) что не смог дозвониться (вполне реальная ситуация). Что интересно я у гибдд-ов спрашиваю как быть и каждый рассказывает что делать по своему . Как же так, закон ведь один !!!
СсылкаПожаловаться
Сын ОтцаВ ответ на Денис Коньшин
Денис Коньшин
Василий боюсь ,что меня не разводили !!!А не вам объяснять какой бардак у нас везде ,так такой же бардак и Мвд !!!Поэтому инспектор рад бы отпустить ,да я видел что он не мог получить подтверждения, что машина не имеет криминала !! Поэтому он поступил проще, он отвез меня в ближайшее Увд и сказал пусть они разбираются. Страшнее если такого Увд рядом на трассе не окажется ,тогда инспектор царь и бог !!!И протокол о задержании он составит даже не задумываясь ,обосновывая это тем (удивительно) что не смог дозвониться (вполне реальная ситуация). Что интересно я у гибдд-ов спрашиваю как быть и каждый рассказывает что делать по своему . Как же так, закон ведь один !!!
СсылкаПожаловаться
тогда инспектор царь и бог !!!

В "заботливых" руках ГРАЖДАНИНа, этот царь и бог !!!, ведёт себя как пугливая "ОВЦА", т.к. многие из них, просто невежественны и неграмотны.

Составлялся ли при этом, протокол о доставлении (запись в протоколе о задержании) (ч. 3): http://www.consultant.ru/popular/koap/13...
Если нет, это тоже повод обжаловать действия инспектора.

каждый рассказывает что делать по своему . Как же так, закон ведь один !!!

К несчастью, выстроена государственная вертикаль - система, где не нужны грамотные люди. Нужны "хапуги". Это всё называется "экономикой" и "предпринимательством". От системы пострадали все, включая МВД. Количество неграмотных сотрудников чудовищно!!! Вот население и пожинает плоды всеобщей неграмотности административного аппарата.

Повторюсь, отправьте письменное заявление. Как вариант, попробуйте сдать его в канцелярию, отметив второй экземпляр. Можете, дополнительно, направить электронное письмо: http://ps.112.ru/portal/dt?PortalMainCon.... В течении месяца обязаны ответить.
СсылкаПожаловаться
Денис Коньшин
Василий, а где находится эта канцеляри,я а то пошел в увд, а меня как мячик попинали и все!!!!Так кажды сам по себе.
СсылкаПожаловаться
Сын ОтцаВ ответ на Денис Коньшин
Денис Коньшин
Василий, а где находится эта канцеляри,я а то пошел в увд, а меня как мячик попинали и все!!!!Так кажды сам по себе.
СсылкаПожаловаться
Василий, а где находится эта канцеляри,я а то пошел в увд, а меня как мячик попинали и все!!!!Так кажды сам по себе.

В каждом территориальном подразделении ОВД или ГИБДД имеется канцелярия, имеете полное право обратиться туда. Вполне возможно, что там у Вас не примут заявление, опять же у нас "правовое" государство. Если денег не жалко звоните прямо в департамент собственной безопасности МВД: http://www.mvd.ru/struct/3307/. Можете направить заявление почтой, в МВД: http://www.mvd.ru/contacts/, в областное УВД (можно найти координаты в Интернете), городское (районное) ОВД. Адресата письмо найдёт само.
СсылкаПожаловаться
Vit ds
Здравствуйте!
У меня угнали машину в 2009. Нашли ее через месяц. Следователь сказал, что отправил бумаги о снятии с угона машины. Прошло уже два года машина так и числится в угоне в связи с чем не могу пройти ТО. Что мне делать в этой ситуации?
СсылкаПожаловаться
Гаврилова Татьяна
машину подали в угон.Через неделю заявления забрали.Машина успели внести в розыскную базу?
СсылкаПожаловаться
Денис КоньшинВ ответ на Гаврилова Татьяна
Гаврилова Татьяна
машину подали в угон.Через неделю заявления забрали.Машина успели внести в розыскную базу?
СсылкаПожаловаться
Да !! Вносят сразу!
СсылкаПожаловаться
Гарик
Купили в 2006 году автомобиль на Люберецком авторынке, возвращались на нём домой в Тульскую область, на посту ГИБДД были остановлены и доставлены в УВД Серпуховского района, где было установлено, что ПТС поддельный, а машина перебита и угнана в Санкт-Петербурге. После месяца нервотрёпки нам (с женой)удалось вернуть автомобиль под сохранную расписку, объяснив, что представители УВД Санкт-Петербурга и владелец украденного автомобиля не соизволили приехать для опознания, из документов вернули только справку счёт о покупке автомобиля, (подтверждающее о добросовестности приобретения).По прибытие домой, мы провели за свои средства независимую экспертизу в лаботатории Минюста РФ по Тульской области, результаты которой не подтверждали результаты экспертизы Серпуховского УВД Московской области, при обращении в данное УВД они сослались на то, что они ничего незнают и все материалы передали в УВД Санкт-Петербурга. Мы обращались в суд, где нам сказали, "что вам признавать собственность на автомобиль не требуется, он и так ваш на основании справки счёт, только техрегламент запрещает им пользоваться", и посоветовали для восторжествования справедливости обращаться по месту покупки авто, чтобы искали мошенника продавшего нам авто. На запросы в Санкт-Петербург нам приходит ответ, дело было приостановлено и из-за наших "докучений" им приходиться возобновлять дело, потому что материалы экспертизы Минюста РФ, и ещё документы переданные им нами доказывают, что это авто не имеет отношения к их угнанному авто, они только сообщают о приобщении к материалам дела. И до сих пор авто пылиться (8 лет)и добиться ничего не возможно. Подскажите как это авто хотя бы сдать в металлолом?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария