Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 мая
BMW 1 116i AT
Радовал 2 года , пока на гарантии была
3.2
23 мая
Mitsubishi Outlander 3.0 223hp 4WD AT
Да,машина стоит свих денег. Тем более,там где живу я,на Митсу (единственную марку) гарантия 10 лет.
4.3
Все отзывы
Правила форума

Подскажите сколько пройдет времени снятия машины с угона.

Машину была заявлена в угон . В этот же день найдена ( по собственной дурости забыл где оставил) . написал заявление . Меня напугали что ездить не могу. Сколько она будет числиться в угоне . Заранее большое спасибо!!!!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Сын Отца
Вопрос интересный!
Если поставили в розыскную базу, наверное не скоро - государственный административный аппарат не поворотлив и не рассторопен.
Обратитесь в письменном виде в подразделение, в которое заявили об угоне. В канцелярии отметьте второй, Ваш экземпляр и возите с собой. В течении месяца обязаны ответить.

А если Вы хозяин автомобиля, и документы в порядкеи в наличии, препятствий для пользования собственным имуществом нет.
Единственно, бдительные инспектора замучат с остановками.
СсылкаПожаловаться
Сын Отца
Вопрос интересный!
Если поставили в розыскную базу, наверное не скоро - государственный административный аппарат не поворотлив и не рассторопен.
Обратитесь в письменном виде в подразделение, в которое заявили об угоне. В канцелярии отметьте второй, Ваш экземпляр и возите с собой. В течении месяца обязаны ответить.

А если Вы хозяин автомобиля, и документы в порядкеи в наличии, препятствий для пользования собственным имуществом нет.
СсылкаПожаловаться
Василий СПАСИБО !!!Меня все подкатывают известной цитатой из фильма " Я так думаю что твой авто в соседнем дворе,я так думаю."(фильм мимино) правда на тот момент было не смешно. Очень сильно устал после ночной смены.в итоге забыл что припарковал авто в другом месте. А не подскажите правда что на каждом посту будут брать объяснительную.? Следователь сказал что через неделю снимут с угона . это ерунда ? Еще раз спасибо за Ваш ответ .очень благодарен!!!
СсылкаПожаловаться
Сын Отца
Вопрос интересный!

СсылкаПожаловаться
Василий вы не правы- я попадал в такую ситуацию. машину сняли с угона, а в другой области нет... -я говорю вот документы, я хозяин,
а инспектор говорит- я откуда знаю , по какому поводу авто в розыске, может ты кого то сбил и скрылся с места происшествия
вот и стояли на посту пока не привезли справку о снятии с розыка( везли за 150км)
СсылкаПожаловаться
Араик
Василий вы не правы- я попадал в такую ситуацию. машину сняли с угона, а в другой области нет... -я говорю вот документы, я хозяин,
а инспектор говорит- я откуда знаю , по какому поводу авто в розыске, может ты кого то сбил и скрылся с места происшествия
вот и стояли на посту пока не привезли справку о снятии с розыка( везли за 150км)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если Вы хозяин автомобиля, и документы в порядкеи в наличии, препятствий для пользования собственным имуществом нет. Единственно, бдительные инспектора замучат с остановками. Василий вы не правы- я попадал в такую ситуацию. машину сняли с угона, а в другой области нет... -я говорю вот документы, я хозяин, а инспектор говорит- я откуда знаю , по какому поводу авто в розыске, может ты кого то сбил и скрылся с места происшествия вот и стояли на посту пока не привезли справку о снятии с розыка( везли за 150км)

Араик.
Знаю по роду деятельности. Вы попали на развод. Инициатор розыска информирует всех о причине розыска. Поэтому должностному лицу ГИБДД было известно, почему ваше авто в розыске (есть ли криминал). Время "работало" на него. Он же не мог догадаться, что для Вас это принципиально. За мзду, закрывают глаза на всё. А Вам надо было потребовать оформить протокол задержания. Как бы он на это посмотрел?
СсылкаПожаловаться
Сын Отца
Денис. Вы хозяин ТС, документы в порядке - оснований для истребования объяснения нет. Для убедительности возите второй экземпляр заявления, заверенный канцелярией. А что касается удаления из розыскной базы - повторюсь, в настоящее время, по моему мнению, это бичь нашей власти - когда нет серьезного спроса - удалить могут просто "забыть". Опять же, желательно получить ответ с указанием на решение этого вопроса.
Удачи на дороге!
СсылкаПожаловаться
Денис Коньшин
В нашей стране жить интересно !!!Я хотел получить бумагу , что авто не является криминальным .Я пошел в МВД где она была заявлена ..мол так и так дайте мне такую бумагу чтобы не один ШвОнДер не беспокоил , но так как у меня нет криминала и уголовное дело не возбуждалось следователь отправил к участковому . Он принял мое заявление ,Жду !!!А на посту вас правда могут задержать и приведенная ситуация выше вполне реальная . Если инспектор Дпс не сможет дозвониться в" центральную " ( как они говорят нету подтверждения ) у меня было уже подобное, меня повезли в мвд ближайшее где я дал объяснительную что авто которое конфисковали ,мне вернули . Маразм!!! Василий вот так ! Бардак одним словом.
СсылкаПожаловаться
Денис Коньшин
В нашей стране жить интересно !!!Я хотел получить бумагу , что авто не является криминальным .Я пошел в МВД где она была заявлена ..мол так и так дайте мне такую бумагу чтобы не один ШвОнДер не беспокоил , но так как у меня нет криминала и уголовное дело не возбуждалось следователь отправил к участковому . Он принял мое заявление ,Жду !!!А на посту вас правда могут задержать и приведенная ситуация выше вполне реальная . Если инспектор Дпс не сможет дозвониться в" центральную " ( как они говорят нету подтверждения ) у меня было уже подобное, меня повезли в мвд ближайшее где я дал объяснительную что авто которое конфисковали ,мне вернули . Маразм!!! Василий вот так ! Бардак одним словом.
СсылкаПожаловаться
Бардак одним словом.

Я давно осознал необходимость правовой революции в нашем "замечательном" государстве!

К участковому Вы ходили зря, поинтересуйтесь, может заявление уже утеряно? Необходимо было обратиться письменно, прямо в канцелярию. При необходимости отправить заявление заказным письмом.
То, что инспектор куда-то там не дозвонился, на совести инспектора - Ваша ситуация очень удачна для "развода". Протокол Вашего задержания оформляли? В книге доставленных Вас записали? Данные инспектора Вы установили? Тогда жалуйтесь, на неправомерное задержание в прокуратуру.
Наша безучастность, всепрощение и лень, а также бесконечная суета (ПРАВОВОЙ НИГИЛИЗМ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА), порождает то, что мы с Вами имеем. Можно терпеть, а можно действовать.
Я снова повторюсь - государственный административный аппарат не поворотлив и не рассторопен. Иногда его необходимо попинать!!!
СсылкаПожаловаться
Денис Коньшин
СсылкаПожаловаться
Свежий, по утру, взгляд.
Запишите время, место Вашего инцидента. Данные имейте всегда при а/м. В следующий раз говорите: подобная ситуация была, денег не дам, вот координаты подразделения, где это было, требую выяснить и подтвердить, что инцидент исчерпан.

Должностные лица, они такие, какими мы позволяем им быть.
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Денис Коньшин
Василий боюсь ,что меня не разводили !!!А не вам объяснять какой бардак у нас везде ,так такой же бардак и Мвд !!!Поэтому инспектор рад бы отпустить ,да я видел что он не мог получить подтверждения, что машина не имеет криминала !! Поэтому он поступил проще, он отвез меня в ближайшее Увд и сказал пусть они разбираются. Страшнее если такого Увд рядом на трассе не окажется ,тогда инспектор царь и бог !!!И протокол о задержании он составит даже не задумываясь ,обосновывая это тем (удивительно) что не смог дозвониться (вполне реальная ситуация). Что интересно я у гибдд-ов спрашиваю как быть и каждый рассказывает что делать по своему . Как же так, закон ведь один !!!
СсылкаПожаловаться
Денис Коньшин
Василий боюсь ,что меня не разводили !!!А не вам объяснять какой бардак у нас везде ,так такой же бардак и Мвд !!!Поэтому инспектор рад бы отпустить ,да я видел что он не мог получить подтверждения, что машина не имеет криминала !! Поэтому он поступил проще, он отвез меня в ближайшее Увд и сказал пусть они разбираются. Страшнее если такого Увд рядом на трассе не окажется ,тогда инспектор царь и бог !!!И протокол о задержании он составит даже не задумываясь ,обосновывая это тем (удивительно) что не смог дозвониться (вполне реальная ситуация). Что интересно я у гибдд-ов спрашиваю как быть и каждый рассказывает что делать по своему . Как же так, закон ведь один !!!
СсылкаПожаловаться
тогда инспектор царь и бог !!!

В "заботливых" руках ГРАЖДАНИНа, этот царь и бог !!!, ведёт себя как пугливая "ОВЦА", т.к. многие из них, просто невежественны и неграмотны.

Составлялся ли при этом, протокол о доставлении (запись в протоколе о задержании) (ч. 3): http://www.consultant.ru/popular/koap/13...
Если нет, это тоже повод обжаловать действия инспектора.

каждый рассказывает что делать по своему . Как же так, закон ведь один !!!

К несчастью, выстроена государственная вертикаль - система, где не нужны грамотные люди. Нужны "хапуги". Это всё называется "экономикой" и "предпринимательством". От системы пострадали все, включая МВД. Количество неграмотных сотрудников чудовищно!!! Вот население и пожинает плоды всеобщей неграмотности административного аппарата.

Повторюсь, отправьте письменное заявление. Как вариант, попробуйте сдать его в канцелярию, отметив второй экземпляр. Можете, дополнительно, направить электронное письмо: http://ps.112.ru/portal/dt?PortalMainCon.... В течении месяца обязаны ответить.
СсылкаПожаловаться
Денис Коньшин
Василий, а где находится эта канцеляри,я а то пошел в увд, а меня как мячик попинали и все!!!!Так кажды сам по себе.
СсылкаПожаловаться
Денис Коньшин
Василий, а где находится эта канцеляри,я а то пошел в увд, а меня как мячик попинали и все!!!!Так кажды сам по себе.
СсылкаПожаловаться

В каждом территориальном подразделении ОВД или ГИБДД имеется канцелярия, имеете полное право обратиться туда. Вполне возможно, что там у Вас не примут заявление, опять же у нас "правовое" государство. Если денег не жалко звоните прямо в департамент собственной безопасности МВД: http://www.mvd.ru/struct/3307/. Можете направить заявление почтой, в МВД: http://www.mvd.ru/contacts/, в областное УВД (можно найти координаты в Интернете), городское (районное) ОВД. Адресата письмо найдёт само.
СсылкаПожаловаться
Vit ds
Здравствуйте!
У меня угнали машину в 2009. Нашли ее через месяц. Следователь сказал, что отправил бумаги о снятии с угона машины. Прошло уже два года машина так и числится в угоне в связи с чем не могу пройти ТО. Что мне делать в этой ситуации?
СсылкаПожаловаться
машину подали в угон.Через неделю заявления забрали.Машина успели внести в розыскную базу?
СсылкаПожаловаться
машину подали в угон.Через неделю заявления забрали.Машина успели внести в розыскную базу?
СсылкаПожаловаться
Да !! Вносят сразу!
СсылкаПожаловаться
Гарик
Купили в 2006 году автомобиль на Люберецком авторынке, возвращались на нём домой в Тульскую область, на посту ГИБДД были остановлены и доставлены в УВД Серпуховского района, где было установлено, что ПТС поддельный, а машина перебита и угнана в Санкт-Петербурге. После месяца нервотрёпки нам (с женой)удалось вернуть автомобиль под сохранную расписку, объяснив, что представители УВД Санкт-Петербурга и владелец украденного автомобиля не соизволили приехать для опознания, из документов вернули только справку счёт о покупке автомобиля, (подтверждающее о добросовестности приобретения).По прибытие домой, мы провели за свои средства независимую экспертизу в лаботатории Минюста РФ по Тульской области, результаты которой не подтверждали результаты экспертизы Серпуховского УВД Московской области, при обращении в данное УВД они сослались на то, что они ничего незнают и все материалы передали в УВД Санкт-Петербурга. Мы обращались в суд, где нам сказали, "что вам признавать собственность на автомобиль не требуется, он и так ваш на основании справки счёт, только техрегламент запрещает им пользоваться", и посоветовали для восторжествования справедливости обращаться по месту покупки авто, чтобы искали мошенника продавшего нам авто. На запросы в Санкт-Петербург нам приходит ответ, дело было приостановлено и из-за наших "докучений" им приходиться возобновлять дело, потому что материалы экспертизы Минюста РФ, и ещё документы переданные им нами доказывают, что это авто не имеет отношения к их угнанному авто, они только сообщают о приобщении к материалам дела. И до сих пор авто пылиться (8 лет)и добиться ничего не возможно. Подскажите как это авто хотя бы сдать в металлолом?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru