Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 ноября
BMW 5 525d xDrive AT
Треск передних шрусов 56000 км. замена по гарантии. Снова треск на 78000км гарантия кончилась цена 110000 руб. на трещащих ходит до сих пор 143000 км. Защита днища руберойд! Менялась, так-же порвалась...
4.0
22 ноября
Volkswagen Polo 1.6 MT 110hp
Комплектация комфортной, с пакетом комфорт
2.7
Все отзывы

подскажите схему включения сварочного аппарата

подскажите схему включения сварочного аппарат praktika nm 240
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
12
А К
вставляете штепсель в розетку и делаете тумблером вкл.
СсылкаПожаловаться
А К
СсылкаПожаловаться
Мож там *свич он* ?))
СсылкаПожаловаться
Оксана
Мож там *свич он* ?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а есть темы в которых тебя можно переспорить?)))))
СсылкаПожаловаться
А К
а есть темы в которых тебя можно переспорить?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я чё, спорю щас? О_О
Я так, предположила...
Ну и ладно. Буду гордо молчать.
СсылкаПожаловаться
Оксана
А я чё, спорю щас? О_О
Я так, предположила...
Ну и ладно. Буду гордо молчать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не.. я просто подумал что ты в сварочниках не хуже чем в сале разбираешься)))
СсылкаПожаловаться
А К
СсылкаПожаловаться
гениально)))ввод трехфазный или однофазный с заземлением?
СсылкаПожаловаться
Кристина З.Н.
гениально)))ввод трехфазный или однофазный с заземлением?
СсылкаПожаловаться
История переписки2

220 вольт. конечно ввод трехфазный))) в вашем случае можно и четырехфазный попробовать)))
СсылкаПожаловаться
А К

220 вольт. конечно ввод трехфазный))) в вашем случае можно и четырехфазный попробовать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
там вообще переключатель 400(380)\220 причем на однофазное включение стоит блокировка в виде болта и не дает переключать регулятор на 220
СсылкаПожаловаться
Кристина З.Н.
там вообще переключатель 400(380)\220 причем на однофазное включение стоит блокировка в виде болта и не дает переключать регулятор на 220
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тогда выкручиваете болт и переставляете его на блокировку трехфазного влючения, там отверстие с резьбой должно быть. удивительно только что в ттх этой модели не указана возможность подключения на 380В. или что вас смущает?
СсылкаПожаловаться
А К
тогда выкручиваете болт и переставляете его на блокировку трехфазного влючения, там отверстие с резьбой должно быть. удивительно только что в ттх этой модели не указана возможность подключения на 380В. или что вас смущает?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот именно что на всех сайтах по разному пишут-где то можно и на 220 и на 380,а где то только на 220
СсылкаПожаловаться
Кристина З.Н.
вот именно что на всех сайтах по разному пишут-где то можно и на 220 и на 380,а где то только на 220
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если на 220 то подключаете два провода как обычно в розетку, если на 380 то эти же два провода на две разные фазы, естественно установив переключатель в нужное положение
СсылкаПожаловаться
А К
если на 220 то подключаете два провода как обычно в розетку, если на 380 то эти же два провода на две разные фазы, естественно установив переключатель в нужное положение
СсылкаПожаловаться
История переписки7
бгггггггг.Между фазами в трёхфазной сети 220 вольт ))))))
СсылкаПожаловаться
Роман Рыжков
СсылкаПожаловаться
История переписки8
беда какая!!! как же я до этого сварочным аппаратом пользовался))
СсылкаПожаловаться
Роман Рыжков
СсылкаПожаловаться
История переписки8
"...бгггггггг.Между фазами в трёхфазной сети 220 вольт ))))))..." Да, если в цепи "фаза-нейтраль" 127В.
СсылкаПожаловаться
А К
СсылкаПожаловаться
История переписки7
"Нейтраль" должна быть обязательно - с неё и с одной фазы берётся 220В для питания схемы и вентиляторов.
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
"Нейтраль" должна быть обязательно - с неё и с одной фазы берётся 220В для питания схемы и вентиляторов.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
нейтраль-это земля как я понимаю...?
СсылкаПожаловаться
Кристина З.Н.
нейтраль-это земля как я понимаю...?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нет. Нейтраль - это токовый провод "0" [считается, что по 'F" ток приходит, а по "N" уходит]. Без него не будет стандартных 220В [при некоторых условиях и ограничениях - появятся :]]] ]. В системе с глухозаземлённой нейтралью - можно считать, что он является "землёй". Сейчас же более распространены системы с отдельным контуром заземления, что позволяет "сбрасывать" гораздо бОльшие токи утечки [хотя нейтраль по-прежнему является глухозаземлённой].
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
СсылкаПожаловаться
История переписки8
там на вход три провода, один из них на заземление, два силовых.
СсылкаПожаловаться
А К
СсылкаПожаловаться
История переписки7
третий провод садится на землю в обоих случаях...его вообще подключают или не обязательно???
СсылкаПожаловаться
Кристина З.Н.
третий провод садится на землю в обоих случаях...его вообще подключают или не обязательно???
СсылкаПожаловаться
История переписки8
желто-зеленый вы имеете ввиду? его на землю, в обоих случаях, хотя я бывало пользовался и без заземления
СсылкаПожаловаться
Кристина З.Н.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
На заземление [непосредственная "земля"], или на "нейтраль"? При междуфазном подключении следящая схема сварочника и вентилятор охлаждения всегда питаются от 220В - поэтому надо подключать по инструкции. Если провод закреплён на корпусе - это 100% защитное заземление. А вот если уходит внутрь сварочника - надо смотреть по схеме.
СсылкаПожаловаться
Кристина З.Н.
СсылкаПожаловаться
История переписки8

9 лет без заземления пашет у меня этот аппарат.
СсылкаПожаловаться
А К
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Что за бред! Ты в электричестве разбираешься?
Если 2 провода - фаза и ноль, то это 220 вольт. Там без разницы, как ты включишь вилку. Ток то переменный.
Есть на 220 вольт с заземляющим контуром - 3 провода, т.е. 3-й провод 2-хцветный, проще земля.
Если же 4 провода - 3 фазы и ноль, то это уже на 380 вольт.
И не морочьте людям голову типа "380 вольт 2 провода на разные фазы. Получите красивый шумный фейерверк со снопом искр и выбиванием пробок/автоматических предохранителей.
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534

Если 2 провода - фаза и ноль, то это 220 вольт. Там без разницы, как ты включишь вилку. Ток то переменный.
Есть на 220 вольт с заземляющим контуром - 3 провода, т.е. 3-й провод 2-хцветный, проще земля.
И не морочьте людям голову типа "380 вольт 2 провода на разные фазы. Получите красивый шумный фейерверк со снопом искр и выбиванием пробок/автоматических предохранителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ты для начала разберись сам что такое фазное, а что такое линейное напряжение...потом поучай после этого.
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534

СсылкаПожаловаться
История переписки8
а может поспорим для интереса тысяч на пять что я прав?)))
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534

СсылкаПожаловаться
История переписки8
"..."380 вольт 2 провода на разные фазы...." Между фазами - как раз 380В. Сейчас есть те же универсальные проточные в/нагреватели большой мощности [1ф - от 8 кВт, а вот подключаем на "междуфазку" - потребление прим. в 2 раза меньше!] с междуфазным подключением. Но - следящая схема в/нагревателя [клапаны давления и пуска воды, блок управления и т.д.] работает всё равно от 220В - поэтому на вводе 4 провода: фаза-фаза, нейтраль и земля; для этих "машинок" нужно обязательно делать отдельный контур заземления, на "нейтраль" провод "земли" не присоединяется.
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
"..."380 вольт 2 провода на разные фазы...." Между фазами - как раз 380В. Сейчас есть те же универсальные проточные в/нагреватели большой мощности [1ф - от 8 кВт, а вот подключаем на "междуфазку" - потребление прим. в 2 раза меньше!] с междуфазным подключением. Но - следящая схема в/нагревателя [клапаны давления и пуска воды, блок управления и т.д.] работает всё равно от 220В - поэтому на вводе 4 провода: фаза-фаза, нейтраль и земля; для этих "машинок" нужно обязательно делать отдельный контур заземления, на "нейтраль" провод "земли" не присоединяется.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
http://www.electricdom.ru/svar.htm

не знаю что еще проще можно найти. четвертый абзац
СсылкаПожаловаться
А К
СсылкаПожаловаться
История переписки5
как ты женщине объясняешь! Слушай Кристина, там есть кнопачка такая, типа фишечки, и эту штучку в пальчиками....
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
как ты женщине объясняешь! Слушай Кристина, там есть кнопачка такая, типа фишечки, и эту штучку в пальчиками....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
юморист,жаль не Петросян фамилия...поумнее ничего не придумал???а то я думала что ты мне "на пальчиках" расскажешь про эффект коронирования в сетях сверхвысокого напряжения)))ой пардон,это слишком далеко до вашего ума))ну тогда на пальчиках я вам объясню-это когда толстые проводки гудеть начинают-вот так "тррррр"-надеюсь дошло до Вас????или повторить???
СсылкаПожаловаться
Кристина З.Н.
юморист,жаль не Петросян фамилия...поумнее ничего не придумал???а то я думала что ты мне "на пальчиках" расскажешь про эффект коронирования в сетях сверхвысокого напряжения)))ой пардон,это слишком далеко до вашего ума))ну тогда на пальчиках я вам объясню-это когда толстые проводки гудеть начинают-вот так "тррррр"-надеюсь дошло до Вас????или повторить???
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это вы про борщ? Да, нервишки там кипят переодически у жён, сверхвысокое напряжение, лучше не подходить.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
это вы про борщ? Да, нервишки там кипят переодически у жён, сверхвысокое напряжение, лучше не подходить.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
и маска "хамелеон" становится.
СсылкаПожаловаться
Оксана
Кристина, Вы сами варить будете? о_О
СсылкаПожаловаться
Оксана
Кристина, Вы сами варить будете? о_О
СсылкаПожаловаться
да-варю все-картошку,борщь,арматуру
СсылкаПожаловаться
Кристина З.Н.
да-варю все-картошку,борщь,арматуру
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Супер!
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
Чё за жизнь пошла? Прекрасные создания арматуру электродами тычут,а мужчины где?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru