Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

подскажите схему включения сварочного аппарата

подскажите схему включения сварочного аппарат praktika nm 240
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
12
А К
вставляете штепсель в розетку и делаете тумблером вкл.
СсылкаПожаловаться
А К
СсылкаПожаловаться
Мож там *свич он* ?))
СсылкаПожаловаться
Мож там *свич он* ?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а есть темы в которых тебя можно переспорить?)))))
СсылкаПожаловаться
А К
а есть темы в которых тебя можно переспорить?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я чё, спорю щас? О_О
Я так, предположила...
Ну и ладно. Буду гордо молчать.
СсылкаПожаловаться
А я чё, спорю щас? О_О
Я так, предположила...
Ну и ладно. Буду гордо молчать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не.. я просто подумал что ты в сварочниках не хуже чем в сале разбираешься)))
СсылкаПожаловаться
А К
СсылкаПожаловаться
гениально)))ввод трехфазный или однофазный с заземлением?
СсылкаПожаловаться
гениально)))ввод трехфазный или однофазный с заземлением?
СсылкаПожаловаться
История переписки2

220 вольт. конечно ввод трехфазный))) в вашем случае можно и четырехфазный попробовать)))
СсылкаПожаловаться
А К

220 вольт. конечно ввод трехфазный))) в вашем случае можно и четырехфазный попробовать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
там вообще переключатель 400(380)\220 причем на однофазное включение стоит блокировка в виде болта и не дает переключать регулятор на 220
СсылкаПожаловаться
там вообще переключатель 400(380)\220 причем на однофазное включение стоит блокировка в виде болта и не дает переключать регулятор на 220
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тогда выкручиваете болт и переставляете его на блокировку трехфазного влючения, там отверстие с резьбой должно быть. удивительно только что в ттх этой модели не указана возможность подключения на 380В. или что вас смущает?
СсылкаПожаловаться
А К
тогда выкручиваете болт и переставляете его на блокировку трехфазного влючения, там отверстие с резьбой должно быть. удивительно только что в ттх этой модели не указана возможность подключения на 380В. или что вас смущает?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот именно что на всех сайтах по разному пишут-где то можно и на 220 и на 380,а где то только на 220
СсылкаПожаловаться
вот именно что на всех сайтах по разному пишут-где то можно и на 220 и на 380,а где то только на 220
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если на 220 то подключаете два провода как обычно в розетку, если на 380 то эти же два провода на две разные фазы, естественно установив переключатель в нужное положение
СсылкаПожаловаться
А К
если на 220 то подключаете два провода как обычно в розетку, если на 380 то эти же два провода на две разные фазы, естественно установив переключатель в нужное положение
СсылкаПожаловаться
История переписки7
бгггггггг.Между фазами в трёхфазной сети 220 вольт ))))))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки8
беда какая!!! как же я до этого сварочным аппаратом пользовался))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки8
"...бгггггггг.Между фазами в трёхфазной сети 220 вольт ))))))..." Да, если в цепи "фаза-нейтраль" 127В.
СсылкаПожаловаться
А К
СсылкаПожаловаться
История переписки7
"Нейтраль" должна быть обязательно - с неё и с одной фазы берётся 220В для питания схемы и вентиляторов.
СсылкаПожаловаться
"Нейтраль" должна быть обязательно - с неё и с одной фазы берётся 220В для питания схемы и вентиляторов.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
нейтраль-это земля как я понимаю...?
СсылкаПожаловаться
нейтраль-это земля как я понимаю...?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нет. Нейтраль - это токовый провод "0" [считается, что по 'F" ток приходит, а по "N" уходит]. Без него не будет стандартных 220В [при некоторых условиях и ограничениях - появятся :]]] ]. В системе с глухозаземлённой нейтралью - можно считать, что он является "землёй". Сейчас же более распространены системы с отдельным контуром заземления, что позволяет "сбрасывать" гораздо бОльшие токи утечки [хотя нейтраль по-прежнему является глухозаземлённой].
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки8
там на вход три провода, один из них на заземление, два силовых.
СсылкаПожаловаться
А К
СсылкаПожаловаться
История переписки7
третий провод садится на землю в обоих случаях...его вообще подключают или не обязательно???
СсылкаПожаловаться
третий провод садится на землю в обоих случаях...его вообще подключают или не обязательно???
СсылкаПожаловаться
История переписки8
желто-зеленый вы имеете ввиду? его на землю, в обоих случаях, хотя я бывало пользовался и без заземления
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки8
На заземление [непосредственная "земля"], или на "нейтраль"? При междуфазном подключении следящая схема сварочника и вентилятор охлаждения всегда питаются от 220В - поэтому надо подключать по инструкции. Если провод закреплён на корпусе - это 100% защитное заземление. А вот если уходит внутрь сварочника - надо смотреть по схеме.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки8

9 лет без заземления пашет у меня этот аппарат.
СсылкаПожаловаться
А К
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Что за бред! Ты в электричестве разбираешься?
Если 2 провода - фаза и ноль, то это 220 вольт. Там без разницы, как ты включишь вилку. Ток то переменный.
Есть на 220 вольт с заземляющим контуром - 3 провода, т.е. 3-й провод 2-хцветный, проще земля.
Если же 4 провода - 3 фазы и ноль, то это уже на 380 вольт.
И не морочьте людям голову типа "380 вольт 2 провода на разные фазы. Получите красивый шумный фейерверк со снопом искр и выбиванием пробок/автоматических предохранителей.
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534

Если 2 провода - фаза и ноль, то это 220 вольт. Там без разницы, как ты включишь вилку. Ток то переменный.
Есть на 220 вольт с заземляющим контуром - 3 провода, т.е. 3-й провод 2-хцветный, проще земля.
И не морочьте людям голову типа "380 вольт 2 провода на разные фазы. Получите красивый шумный фейерверк со снопом искр и выбиванием пробок/автоматических предохранителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ты для начала разберись сам что такое фазное, а что такое линейное напряжение...потом поучай после этого.
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534

СсылкаПожаловаться
История переписки8
а может поспорим для интереса тысяч на пять что я прав?)))
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534

СсылкаПожаловаться
История переписки8
"..."380 вольт 2 провода на разные фазы...." Между фазами - как раз 380В. Сейчас есть те же универсальные проточные в/нагреватели большой мощности [1ф - от 8 кВт, а вот подключаем на "междуфазку" - потребление прим. в 2 раза меньше!] с междуфазным подключением. Но - следящая схема в/нагревателя [клапаны давления и пуска воды, блок управления и т.д.] работает всё равно от 220В - поэтому на вводе 4 провода: фаза-фаза, нейтраль и земля; для этих "машинок" нужно обязательно делать отдельный контур заземления, на "нейтраль" провод "земли" не присоединяется.
СсылкаПожаловаться
"..."380 вольт 2 провода на разные фазы...." Между фазами - как раз 380В. Сейчас есть те же универсальные проточные в/нагреватели большой мощности [1ф - от 8 кВт, а вот подключаем на "междуфазку" - потребление прим. в 2 раза меньше!] с междуфазным подключением. Но - следящая схема в/нагревателя [клапаны давления и пуска воды, блок управления и т.д.] работает всё равно от 220В - поэтому на вводе 4 провода: фаза-фаза, нейтраль и земля; для этих "машинок" нужно обязательно делать отдельный контур заземления, на "нейтраль" провод "земли" не присоединяется.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
http://www.electricdom.ru/svar.htm

не знаю что еще проще можно найти. четвертый абзац
СсылкаПожаловаться
А К
СсылкаПожаловаться
История переписки5
как ты женщине объясняешь! Слушай Кристина, там есть кнопачка такая, типа фишечки, и эту штучку в пальчиками....
СсылкаПожаловаться
как ты женщине объясняешь! Слушай Кристина, там есть кнопачка такая, типа фишечки, и эту штучку в пальчиками....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
юморист,жаль не Петросян фамилия...поумнее ничего не придумал???а то я думала что ты мне "на пальчиках" расскажешь про эффект коронирования в сетях сверхвысокого напряжения)))ой пардон,это слишком далеко до вашего ума))ну тогда на пальчиках я вам объясню-это когда толстые проводки гудеть начинают-вот так "тррррр"-надеюсь дошло до Вас????или повторить???
СсылкаПожаловаться
юморист,жаль не Петросян фамилия...поумнее ничего не придумал???а то я думала что ты мне "на пальчиках" расскажешь про эффект коронирования в сетях сверхвысокого напряжения)))ой пардон,это слишком далеко до вашего ума))ну тогда на пальчиках я вам объясню-это когда толстые проводки гудеть начинают-вот так "тррррр"-надеюсь дошло до Вас????или повторить???
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это вы про борщ? Да, нервишки там кипят переодически у жён, сверхвысокое напряжение, лучше не подходить.
СсылкаПожаловаться
это вы про борщ? Да, нервишки там кипят переодически у жён, сверхвысокое напряжение, лучше не подходить.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
и маска "хамелеон" становится.
СсылкаПожаловаться
Кристина, Вы сами варить будете? о_О
СсылкаПожаловаться
Кристина, Вы сами варить будете? о_О
СсылкаПожаловаться
да-варю все-картошку,борщь,арматуру
СсылкаПожаловаться
да-варю все-картошку,борщь,арматуру
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Супер!
СсылкаПожаловаться
Чё за жизнь пошла? Прекрасные создания арматуру электродами тычут,а мужчины где?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть

• Lenovo U310 Обзоры гаджетов на Hi-Tech Mail.Ru