Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 декабря
Hyundai i40 1.7 AMT
Автомобиль покупали в январе 2016 года, Пробег уже 50000км, Двигатель дизельный 1,7 литра 141л,с, В общем авто радует ,но был серьезный гарантийный ремонт, Была произведена замена двойного сцепления...
4.2
13 декабря
Lada (ВАЗ) XRAY 1.6 MT 106hp
Пробег около 12000 ,недостатков не обнаружил
4.8
Все отзывы
Правила форума

Подскажите ,сегодня снял крышку боковую распредвала и пошевелил распредвал оказалось у меня осевой люфт примерно 3 - 4 мм что мне делать менять голову или мож в сервесе что под шаманят ?,очень нехото голову снимать

1
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Евгений Чистенко
Если люфт действительно 3-4 мм, то это нехорошо. Нормальный где-то около 1-1.5 мм, не больше. При этом вряд ли можно что-то сделать: упорных полуколец тут нет, буртик на распредвале маловероятно, что износился, хотя проверить состояние этого буртика и паза для него в крышке р/вала надо. Возможно, обойдется заменой чего-то из этих деталей и без съема головки.
СсылкаПожаловаться
123
тачно осевой люфт???,там грохот должен стоять мама не горюй,может всёже продольный:)))
хочу заметить- ГБЦ у всех авто разные,стоило написать машинку и мотор:)
СсылкаПожаловаться
123
тачно осевой люфт???,там грохот должен стоять мама не горюй,может всёже продольный:)))
хочу заметить- ГБЦ у всех авто разные,стоило написать машинку и мотор:)
СсылкаПожаловаться
Осевой люфт - продольный (вдоль оси вращения). А радиальный люфт - перпендикулярно оси вращения (поперечный). Он сам -то чего имел ввиду? Вперед-назад али вверх-вниз?
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Осевой люфт - продольный (вдоль оси вращения). А радиальный люфт - перпендикулярно оси вращения (поперечный). Он сам -то чего имел ввиду? Вперед-назад али вверх-вниз?
СсылкаПожаловаться
История переписки2

однако да,я неправ по осям,радиалам.Ты поправил молодца!
Блин,не люблб быть неправ:(
СсылкаПожаловаться
123

однако да,я неправ по осям,радиалам.Ты поправил молодца!
Блин,не люблб быть неправ:(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Гордец...
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Гордец...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
знаток,но порой невнимателен!
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
неправильно прочитал твой вопрос
СсылкаПожаловаться
Александр
у него в подписи дявятка - увы,там мало что поможет...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru