3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите с выбором авто. На руках 470 тыс.

Хочу поменять свой автомобиль (ВАЗ 2112) на иномарку. На руках 470 с учетом продажи своей машины. На данный момент рассматриваю Хундай Элантру последнюю модель года 2007-2008 на механике, Опель Астру предыдущую тех же годов примерно . Фокус отпал как то сам собой ,хотя по габаритам он подошел бы лучше - у меня рост 187 и вес под сотню . Но надоели эти фокусы уже , хочется чего то посвежее, рассматривал также Сонату 5 ,но мне кажется она немного устарела морально , мазду 6 -2006 года,но слишком уж низкая посадка и салон дубовый. Также присматриваюсь к Киа Сид ,вроде тоже нормальный аппарат. Автомобиль хочу взять 2-3 летний ,на механике , кузов не принципиален ( седан или хэтчбек) ,чтобы места побольше было , комфортней передвигаться,клиренс минимум 150 мм , страховка недорогая и запчасти по нормальным ценам. Праворукие машины не рассматриваю, старше трех лет также (типа Мерседес,БМВ,Ауди лохматых годов) французов тоже не рассматриваю в плане своего автомобиля. Советовать новые не надо ,в кредит не хочу залазить , буду брать за наличку на что хватит . Посоветуйте что лучше и надежней,желательно из своего личного опыта. Заранее благодарен всем отозвавшимся.
сергей новиков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
75
Джон ЛоккВ ответ на Alexander Weissheim
Alexander Weissheim
В Германии есть люди, которые Опелем никогда не владея, наслушавшисьтам крылатых выражений 20 летней давности, с умным видом говорят Опель не машина. Я живу в Германии более 12 лет, в моей семье за это время было 7 Опелей ( 1 Аскона, 1 Корса,2 Омеги,3 Вектры) ,самая новая была 7 лет отроду, из них "не машиной" была только Корса купленная мл. братом только что получившим права за 800 Евро, ездил он на ней год вложил примерно столько же, продал почти за столько же.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Права за 800 евро? И это в Германии?
СсылкаПожаловаться
Alexander WeissheimВ ответ на Джон Локк
Джон Локк
Права за 800 евро? И это в Германии?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Запятую забыл поставить, корса была куплена за 800, права ему больше 2000 обошлись.
СсылкаПожаловаться
сергей новиков
Ну а что скажите про Элантру ,заходил к ним на форум ,все хвалят ,для меня пока это самый предпочтительный вариант и по дизайну и по габаритам , да и по обслуге. Своего рода корейская Королла только дешевле по цене. Что скажите?
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСАНДР СИМОНОВ
НУ ЕСЛИ НАШИ СО СБОРКОЙ НЕ ОСОБО МУДРЯТ, ТО ПОЧЕМУ-БЫ И НЕТ , ТЕ КОТОРЫЕ СОБИРАЮТЬСЯ У НАС ОБОЗНАЧЕНИЕ ХD , ЕСЛИ ВЕРИТЬ САЛОНАМ НОВАЯ 105Л.С ОТ 479000 , ХОТЯ САЛОНАМ ВЕРИТЬ НЕ ОЧЕНЬ НАДО . НУ ПРИБАВЬТЕ ЕЩЕ ПОЛТИННИК К ЭТОЙ ЦЕНЕ...
СсылкаПожаловаться
сергей новиковВ ответ на АЛЕКСАНДР СИМОНОВ
АЛЕКСАНДР СИМОНОВ
НУ ЕСЛИ НАШИ СО СБОРКОЙ НЕ ОСОБО МУДРЯТ, ТО ПОЧЕМУ-БЫ И НЕТ , ТЕ КОТОРЫЕ СОБИРАЮТЬСЯ У НАС ОБОЗНАЧЕНИЕ ХD , ЕСЛИ ВЕРИТЬ САЛОНАМ НОВАЯ 105Л.С ОТ 479000 , ХОТЯ САЛОНАМ ВЕРИТЬ НЕ ОЧЕНЬ НАДО . НУ ПРИБАВЬТЕ ЕЩЕ ПОЛТИННИК К ЭТОЙ ЦЕНЕ...
СсылкаПожаловаться
Нет, я имел ввиду Элантру 4 ,а не XD
СсылкаПожаловаться
вячеслав хоровинников
J3, J4, i30, киа сид калька с одного листа .Соната повыше классом, кстати получше короллы будут
Но дизайн -
Но надежна+
Только не тагаз-
СсылкаПожаловаться
сергей новиковВ ответ на вячеслав хоровинников
вячеслав хоровинников
J3, J4, i30, киа сид калька с одного листа .Соната повыше классом, кстати получше короллы будут
Но дизайн -
Но надежна+
Только не тагаз-
СсылкаПожаловаться
А я имел ввиду именно Тагазовскую сборку ,вроде бы соната 5 только на Тагазе и собирается ,
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСАНДР СИМОНОВ
Я РАБОТАЮ В БАНКЕ , ОБЩАЮСЬ С БОЛЬШИМ КОЛИЧЕСТВОМ НАРОДА , КЛИЕНТЫ ИМЕЮТ СОНАТЫ НАШЕЙ СБОРКИ , ПРОШЛИ КТО-КАК , НО НЕ МАЛО , КАК НИ СТРАННО, УЗНАВАЛ , НИКАКИХ ПРОБЛЕМ И НАРЕКАНИЙ...
СсылкаПожаловаться
Виталий
Элантра - отличное авто! Хёндэ делает очень надежные машины, опель тоже! Кстати элантра не хуже короллы, а сам хёндэ - это "корейский лексус". Альмера-классик – очень надежное авто, но скучное внутри с дешевым пластиком и безопасность хромает. Еще неплохой вариант Киа Сид и Шкода Октавия, но у Октавии клиренс ниже чем у Сида, Элантры и Астры. Также она не настолько безопасная как Астра и Сид. Хотя после 12шки не страшно будет;)
СсылкаПожаловаться
сергей новиковВ ответ на Виталий
Виталий
Элантра - отличное авто! Хёндэ делает очень надежные машины, опель тоже! Кстати элантра не хуже короллы, а сам хёндэ - это "корейский лексус". Альмера-классик – очень надежное авто, но скучное внутри с дешевым пластиком и безопасность хромает. Еще неплохой вариант Киа Сид и Шкода Октавия, но у Октавии клиренс ниже чем у Сида, Элантры и Астры. Также она не настолько безопасная как Астра и Сид. Хотя после 12шки не страшно будет;)
СсылкаПожаловаться
Согласен полностью ,Октавию как то не рассматриваю,скучный салон. А вот Элантра зацепила внешностью, своих денег мне кажется стоит.
СсылкаПожаловаться
Евгений ГромазинВ ответ на сергей новиков
сергей новиков
Согласен полностью ,Октавию как то не рассматриваю,скучный салон. А вот Элантра зацепила внешностью, своих денег мне кажется стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хёндай - Элантра - самое выгодное предложение за такую цену(450-480т.р.). Самая свежая по годам будет, по оснащению лучшая, надежность тоже на уровне! В не й может только внешность не устраивать, а так лучший вариант! Смотрел тоже еще и опеля - астру - седан (очень нравится внешне), по опциям она конечно уступает!!!
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Евгений Громазин
Евгений Громазин
Хёндай - Элантра - самое выгодное предложение за такую цену(450-480т.р.). Самая свежая по годам будет, по оснащению лучшая, надежность тоже на уровне! В не й может только внешность не устраивать, а так лучший вариант! Смотрел тоже еще и опеля - астру - седан (очень нравится внешне), по опциям она конечно уступает!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По опциям астра наоборот заметно превосходит, есть много опций которых в элантре ни в какой комплектации не может быть, а в астре могут быть, например, датчики света, дождя, давления, ксенон, круиз, люк, навигация и т.п.
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСАНДР СИМОНОВ
МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ЕЩЕ КИА СПЕКТРА , ТОЖЕ ХОРОШАЯ ( ЗА СВОИ ) ДЕНЬГИ МАШИНА ...ЕСТЬ В НАЛИЧИИ , ЗА 470 БУДЕТ НОВАЯ...
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на АЛЕКСАНДР СИМОНОВ
АЛЕКСАНДР СИМОНОВ
МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ЕЩЕ КИА СПЕКТРА , ТОЖЕ ХОРОШАЯ ( ЗА СВОИ ) ДЕНЬГИ МАШИНА ...ЕСТЬ В НАЛИЧИИ , ЗА 470 БУДЕТ НОВАЯ...
СсылкаПожаловаться
Серьезно ???
Вы, батенька, вообще не в курсе последних событий: Спектру уже как почти 2 года не делают (кризис, его маму...)
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСАНДР СИМОНОВВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
Серьезно ???
Вы, батенька, вообще не в курсе последних событий: Спектру уже как почти 2 года не делают (кризис, его маму...)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Серьезно ???Вы, батенька, вообще не в курсе последних событий: Спектру уже как почти 2 года не делают (кризис, его маму...)

ДОРОГОЙ ,Я В КУРСЕ , АВТО РЕВЮ-МОЙ ЛЮБИМЫЙ ЖУРНАЛ , РЕГУЛЯРНО ЧИТАЮ , Я НЕ О ТОМ , СНЯТЬ-СНЯЛИ , НО В ПРОДАЖЕ ПОКА ЕСТЬ
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на АЛЕКСАНДР СИМОНОВ
АЛЕКСАНДР СИМОНОВ
Серьезно ???Вы, батенька, вообще не в курсе последних событий: Спектру уже как почти 2 года не делают (кризис, его маму...)

ДОРОГОЙ ,Я В КУРСЕ , АВТО РЕВЮ-МОЙ ЛЮБИМЫЙ ЖУРНАЛ , РЕГУЛЯРНО ЧИТАЮ , Я НЕ О ТОМ , СНЯТЬ-СНЯЛИ , НО В ПРОДАЖЕ ПОКА ЕСТЬ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Журнал "Авторевю" торгует Спектрами ???
Завод в Ижевске стоит с мая 2009-го (хотя сейчас может уже и начал четверки делать), на официальном сайте Киа модели Спектра НЕТ. Так что читайте журнал дальше.
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на АЛЕКСАНДР СИМОНОВ
АЛЕКСАНДР СИМОНОВ
Серьезно ???Вы, батенька, вообще не в курсе последних событий: Спектру уже как почти 2 года не делают (кризис, его маму...)

ДОРОГОЙ ,Я В КУРСЕ , АВТО РЕВЮ-МОЙ ЛЮБИМЫЙ ЖУРНАЛ , РЕГУЛЯРНО ЧИТАЮ , Я НЕ О ТОМ , СНЯТЬ-СНЯЛИ , НО В ПРОДАЖЕ ПОКА ЕСТЬ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наверное за 2 года так и не могут распродать...
Дайте ссылочку на автосалоны, в которых еще остались эти автомобили (ссылки на хач-салоны не принимаются)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Евгений СтаросельцевВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Может со зрением проблемы....
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария