Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Подскажите с выбором авто. На руках 470 тыс.

Хочу поменять свой автомобиль (ВАЗ 2112) на иномарку. На руках 470 с учетом продажи своей машины. На данный момент рассматриваю Хундай Элантру последнюю модель года 2007-2008 на механике, Опель Астру предыдущую тех же годов примерно . Фокус отпал как то сам собой ,хотя по габаритам он подошел бы лучше - у меня рост 187 и вес под сотню . Но надоели эти фокусы уже , хочется чего то посвежее, рассматривал также Сонату 5 ,но мне кажется она немного устарела морально , мазду 6 -2006 года,но слишком уж низкая посадка и салон дубовый. Также присматриваюсь к Киа Сид ,вроде тоже нормальный аппарат. Автомобиль хочу взять 2-3 летний ,на механике , кузов не принципиален ( седан или хэтчбек) ,чтобы места побольше было , комфортней передвигаться,клиренс минимум 150 мм , страховка недорогая и запчасти по нормальным ценам. Праворукие машины не рассматриваю, старше трех лет также (типа Мерседес,БМВ,Ауди лохматых годов) французов тоже не рассматриваю в плане своего автомобиля. Советовать новые не надо ,в кредит не хочу залазить , буду брать за наличку на что хватит . Посоветуйте что лучше и надежней,желательно из своего личного опыта. Заранее благодарен всем отозвавшимся.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
75
УЧИТЫВАЯ ВАШ РОСТ И ВЕС , ХЮНДАЙ СОНАТА 5 ОЧЕНЬ НЕПЛОХОЙ ВЫБОР ,ПРОСТОРНАЯ , ЗАПЧАСТИ НЕ ОЧЕНЬ ДОРОГО И ВЕЗДЕ , БОЛЬШОЙ БАГАЖНИК , ПО -ПОВОДУ МОРАЛЬНО УСТАРЕЛА , ИЗВИНИТЕ , НО И ДЕНЕГ У ВАС НЕ ОЧЕНЬ МНОГО , ЗА 470 МОЖНО БУДЕТ КУПИТЬ С МАЛЕНЬКИМ ПРОБЕГОМ И ГОДОМ , ДА И ПОТОМ ,НАДО ОПРЕДЕЛИТЬСЯ , НАСКОЛЬКО БОЛЬШУЮ ИЛИ НЕ ОЧЕНЬ МАШИНУ НАДО , Т. К. СРАВНИВАТЬ СОНАТУ И АСТРУ , ДА И СИД-НУ САМИ ПОНИМАЕТЕ...,ЕСТЬ И ЕЩЕ ВАРИАНТЫ...
СсылкаПожаловаться
УЧИТЫВАЯ ВАШ РОСТ И ВЕС , ХЮНДАЙ СОНАТА 5 ОЧЕНЬ НЕПЛОХОЙ ВЫБОР ,ПРОСТОРНАЯ , ЗАПЧАСТИ НЕ ОЧЕНЬ ДОРОГО И ВЕЗДЕ , БОЛЬШОЙ БАГАЖНИК , ПО -ПОВОДУ МОРАЛЬНО УСТАРЕЛА , ИЗВИНИТЕ , НО И ДЕНЕГ У ВАС НЕ ОЧЕНЬ МНОГО , ЗА 470 МОЖНО БУДЕТ КУПИТЬ С МАЛЕНЬКИМ ПРОБЕГОМ И ГОДОМ , ДА И ПОТОМ ,НАДО ОПРЕДЕЛИТЬСЯ , НАСКОЛЬКО БОЛЬШУЮ ИЛИ НЕ ОЧЕНЬ МАШИНУ НАДО , Т. К. СРАВНИВАТЬ СОНАТУ И АСТРУ , ДА И СИД-НУ САМИ ПОНИМАЕТЕ...,ЕСТЬ И ЕЩЕ ВАРИАНТЫ...
СсылкаПожаловаться
Согласен , Сонату и рассматривал прежде ,внешне автомобиль красивый ,особенно в черном цвете , но внутри как автомобили конца 80-х , по поводу размеров ,хотелось бы побольше чем ВАЗ 2112 ,а то когда сижу как мне удобно ,то задним пассажирам очень не комфортно ,плюс посадка доставляет небольшой дискомфорт ,приходиться сильно наклоняться чтоб головой не удариться . Астра побольше чем моя ,но говорят после 2-3 лет начинает сыпаться ,у знакомого пробило прокладку ГБЦ на 42000 км. А вы что посоветуете ?
СсылкаПожаловаться
сергей новиков
Согласен , Сонату и рассматривал прежде ,внешне автомобиль красивый ,особенно в черном цвете , но внутри как автомобили конца 80-х , по поводу размеров ,хотелось бы побольше чем ВАЗ 2112 ,а то когда сижу как мне удобно ,то задним пассажирам очень не комфортно ,плюс посадка доставляет небольшой дискомфорт ,приходиться сильно наклоняться чтоб головой не удариться . Астра побольше чем моя ,но говорят после 2-3 лет начинает сыпаться ,у знакомого пробило прокладку ГБЦ на 42000 км. А вы что посоветуете ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Соната! Моей 5 лет, пробег 87 тык. Кроме масла, фильтров и колодок менял только пыльники на гранатах и сайлентблоки: 1 просился на замену и 2 для профилактики - вот и все расходы... Причем сборка ТАГАЗовская. Машина комфортна как в городе, так и на трассе. Пассажирам вольготно и спереди, и сзади. Если сам буду менять машину то или на Сонату посвежее, или на Камрюху. У соседа Астре 3 года, он в нее уже вложил (с гарантии слез сразу). Да и вообще, насколько слышал и читал, Опель качеством не отличается.
СсылкаПожаловаться
сергей новиков
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сергей,возьми киа серато 2007-2008 г.г и не мучайся,нормальная машина,да и денег руб 30-50 останется)))
СсылкаПожаловаться
Астра 1,8 л.
СсылкаПожаловаться
Астра 1,8 л.
СсылкаПожаловаться
А по надежности как она ? Не сильно ее хвалят , да и запчасти недешевые , плюс требовательна к хорошему топливу.Хундай Элантра в этом плане предпочтительней,хотя не спорю по комфорту и качеству материалов она не дотягивает до Опеля
СсылкаПожаловаться
сергей новиков
А по надежности как она ? Не сильно ее хвалят , да и запчасти недешевые , плюс требовательна к хорошему топливу.Хундай Элантра в этом плане предпочтительней,хотя не спорю по комфорту и качеству материалов она не дотягивает до Опеля
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мотор 1,8 л бензин проверен временем. Слова что любая иномарка в свое время становится Опелем не актуальна уже лет 10. А про возможные проблемы лучше узнайте на опелевском форуме. Лично я бы в первую очередь смотрел на Астру из всего списка.
СсылкаПожаловаться
Астра 1,8 л.
СсылкаПожаловаться
Однозначно Астра!!!!Какая там соната....))))
СсылкаПожаловаться
Юрий
Однозначно Астра!!!!Какая там соната....))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И я об этом. Тем более, Соната будет таганрогская...
СсылкаПожаловаться
Я ЗА СОНАТУ , А ПО-ПОВОДУ ПОБОЛЬШЕ -ТАК ПОСЛЕ ВАШЕЙ ЛЮБАЯ БУДЕТ БОЛЬШЕ , ЭЛАНТРА ТОЖЕ КАК ВАРИАНТ , МОЖНО НЕМНОГО ПОДКОПИТЬ И КУПИТЬ НИССАН АЛЬМЕРА КЛАССИК, ВАРИАНТОВ МНОГО...,СОНАТ Б/У В ПРОДАЖЕ БУДЕТ МНОГО , МОЖНО ПОДОБРАТЬ НУЖНУЮ КОМПЛЕКТАЦИЮ , А ПО-ПОВОДУ СЫПАТЬСЯ -ТАК ВСЕ ЛОМАЮТЬСЯ ...КОНЕЧНО У НЕМЕЦКИХ МАШИН ЗАПАС ПРОЧНОСТИ БОЛЬШЕ ЧЕМ У КОРЕЙЦЕВ-НО ЭТО УЖЕ И ДЕНЬГИ ДРУГИЕ...
СсылкаПожаловаться
Я ЗА СОНАТУ , А ПО-ПОВОДУ ПОБОЛЬШЕ -ТАК ПОСЛЕ ВАШЕЙ ЛЮБАЯ БУДЕТ БОЛЬШЕ , ЭЛАНТРА ТОЖЕ КАК ВАРИАНТ , МОЖНО НЕМНОГО ПОДКОПИТЬ И КУПИТЬ НИССАН АЛЬМЕРА КЛАССИК, ВАРИАНТОВ МНОГО...,СОНАТ Б/У В ПРОДАЖЕ БУДЕТ МНОГО , МОЖНО ПОДОБРАТЬ НУЖНУЮ КОМПЛЕКТАЦИЮ , А ПО-ПОВОДУ СЫПАТЬСЯ -ТАК ВСЕ ЛОМАЮТЬСЯ ...КОНЕЧНО У НЕМЕЦКИХ МАШИН ЗАПАС ПРОЧНОСТИ БОЛЬШЕ ЧЕМ У КОРЕЙЦЕВ-НО ЭТО УЖЕ И ДЕНЬГИ ДРУГИЕ...
СсылкаПожаловаться
Альмера Классик не нравится совсем визуально ,хотя не спорю неплохой автомобиль за свои деньги.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
А, что Альмера больше 10?
СсылкаПожаловаться
Райдер
Как вариант Сузуки SX4 Sedan.
Клиренс 175мм.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Как вариант Сузуки SX4 Sedan.
Клиренс 175мм.
СсылкаПожаловаться
Внешний вид конечно не очень ,хотелось бы чтоб автомобиль немного нравился . Так то и Логан неплохой ))))
СсылкаПожаловаться
КСТАТИ , ЛОГАН-ОЧЕНЬ НЕПЛОХАЯ МАШИНА , БАГАЖНИК БОЛЬШЕ ЧЕМ У ВОЛГИ , КЛИРЕНТ БОЛЬШОЙ , ДЛЯ НАШИХ ДОРОГ-САМОЕ ТО ...А ТО ЧТО НЕКРАСИВ , НУ ТАК КРАСОТА И ДЕНЕГ СТОИТ ДРУГИХ , НОВЫЙ ЛОГАН ПРОСЛУЖИТ ДОЛГО...
СсылкаПожаловаться
КСТАТИ , ЛОГАН-ОЧЕНЬ НЕПЛОХАЯ МАШИНА , БАГАЖНИК БОЛЬШЕ ЧЕМ У ВОЛГИ , КЛИРЕНТ БОЛЬШОЙ , ДЛЯ НАШИХ ДОРОГ-САМОЕ ТО ...А ТО ЧТО НЕКРАСИВ , НУ ТАК КРАСОТА И ДЕНЕГ СТОИТ ДРУГИХ , НОВЫЙ ЛОГАН ПРОСЛУЖИТ ДОЛГО...
СсылкаПожаловаться
КСТАТИ , ЛОГАН-ОЧЕНЬ НЕПЛОХАЯ МАШИНА ,

Не на столько, чтобы отдавать за него 470 тыров....
СсылкаПожаловаться
КСТАТИ , ЛОГАН-ОЧЕНЬ НЕПЛОХАЯ МАШИНА ,

Не на столько, чтобы отдавать за него 470 тыров....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
" МНЕ БОЛЬШЕ ДЕЛАТЬ НЕЧЕНО " -ЭТО У ВАС В КУРСКОЙ ОБЛАСТИ ТАК СПАСИБО ПРИНЯТО ГОВОРИТЬ.., НУ ВСЕ ПРАВИЛЬНО , НЕ ДЕЛАЙ ДОБРА , НЕ ПОЛУЧИШЬ...
СсылкаПожаловаться
" МНЕ БОЛЬШЕ ДЕЛАТЬ НЕЧЕНО " -ЭТО У ВАС В КУРСКОЙ ОБЛАСТИ ТАК СПАСИБО ПРИНЯТО ГОВОРИТЬ.., НУ ВСЕ ПРАВИЛЬНО , НЕ ДЕЛАЙ ДОБРА , НЕ ПОЛУЧИШЬ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А при чем тут вообще Курская область ???Наверное это Ваш самый серьезный аргумент как зайти к оппоненту в Мир, посмотреть где он живет и облить грязью.
СсылкаПожаловаться
ДОРОГО , КОНЕЧНО , НО СВОИ ДЕНАЖКИ ОНА ОПРАВДЫВАЕТ С ЛИХВОЙ , ДА И ПОТОМ , УГОНЩИКАМ ОНА НЕ ИНТЕРЕСНА , А ЭТО НЕ МАЛОВАЖНО...ПО -ПОВОДУ ОПЕЛЯ , ЭТИМ ЛЕТОМ ОКОЛО НАШЕЙ РАБОТЫ ГОРЕЛА НОВАЯ АСТРА , ЕХАЛА , ЕХАЛА И ПОЛЫХНУЛА ПОД КАПОТОМ , ПОЖАРНИКИ КОНЕЧНО ПОТУШИЛИ , НО ОПЕЛЮ БЫЛА ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ РЕКЛАМА , У МЕНЯ СЕСТРА РОДНАЯ ЖИВЕТ В ГЕРМАНИИ , УЖЕ ДАВНО , ТАК ВОТ ОПЕЛЬ ТАМ ЗА МАШИНУ НЕ ОЧЕНЬ СЧИТАЮТ...
СсылкаПожаловаться
ДОРОГО , КОНЕЧНО , НО СВОИ ДЕНАЖКИ ОНА ОПРАВДЫВАЕТ С ЛИХВОЙ , ДА И ПОТОМ , УГОНЩИКАМ ОНА НЕ ИНТЕРЕСНА , А ЭТО НЕ МАЛОВАЖНО...ПО -ПОВОДУ ОПЕЛЯ , ЭТИМ ЛЕТОМ ОКОЛО НАШЕЙ РАБОТЫ ГОРЕЛА НОВАЯ АСТРА , ЕХАЛА , ЕХАЛА И ПОЛЫХНУЛА ПОД КАПОТОМ , ПОЖАРНИКИ КОНЕЧНО ПОТУШИЛИ , НО ОПЕЛЮ БЫЛА ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ РЕКЛАМА , У МЕНЯ СЕСТРА РОДНАЯ ЖИВЕТ В ГЕРМАНИИ , УЖЕ ДАВНО , ТАК ВОТ ОПЕЛЬ ТАМ ЗА МАШИНУ НЕ ОЧЕНЬ СЧИТАЮТ...
СсылкаПожаловаться
В Германии есть люди, которые Опелем никогда не владея, наслушавшисьтам крылатых выражений 20 летней давности, с умным видом говорят Опель не машина. Я живу в Германии более 12 лет, в моей семье за это время было 7 Опелей ( 1 Аскона, 1 Корса,2 Омеги,3 Вектры) ,самая новая была 7 лет отроду, из них "не машиной" была только Корса купленная мл. братом только что получившим права за 800 Евро, ездил он на ней год вложил примерно столько же, продал почти за столько же.
СсылкаПожаловаться
Alexander Weissheim
В Германии есть люди, которые Опелем никогда не владея, наслушавшисьтам крылатых выражений 20 летней давности, с умным видом говорят Опель не машина. Я живу в Германии более 12 лет, в моей семье за это время было 7 Опелей ( 1 Аскона, 1 Корса,2 Омеги,3 Вектры) ,самая новая была 7 лет отроду, из них "не машиной" была только Корса купленная мл. братом только что получившим права за 800 Евро, ездил он на ней год вложил примерно столько же, продал почти за столько же.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Права за 800 евро? И это в Германии?
СсылкаПожаловаться
Джон Локк
Права за 800 евро? И это в Германии?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Запятую забыл поставить, корса была куплена за 800, права ему больше 2000 обошлись.
СсылкаПожаловаться
сергей новиков
Ну а что скажите про Элантру ,заходил к ним на форум ,все хвалят ,для меня пока это самый предпочтительный вариант и по дизайну и по габаритам , да и по обслуге. Своего рода корейская Королла только дешевле по цене. Что скажите?
СсылкаПожаловаться
НУ ЕСЛИ НАШИ СО СБОРКОЙ НЕ ОСОБО МУДРЯТ, ТО ПОЧЕМУ-БЫ И НЕТ , ТЕ КОТОРЫЕ СОБИРАЮТЬСЯ У НАС ОБОЗНАЧЕНИЕ ХD , ЕСЛИ ВЕРИТЬ САЛОНАМ НОВАЯ 105Л.С ОТ 479000 , ХОТЯ САЛОНАМ ВЕРИТЬ НЕ ОЧЕНЬ НАДО . НУ ПРИБАВЬТЕ ЕЩЕ ПОЛТИННИК К ЭТОЙ ЦЕНЕ...
СсылкаПожаловаться
НУ ЕСЛИ НАШИ СО СБОРКОЙ НЕ ОСОБО МУДРЯТ, ТО ПОЧЕМУ-БЫ И НЕТ , ТЕ КОТОРЫЕ СОБИРАЮТЬСЯ У НАС ОБОЗНАЧЕНИЕ ХD , ЕСЛИ ВЕРИТЬ САЛОНАМ НОВАЯ 105Л.С ОТ 479000 , ХОТЯ САЛОНАМ ВЕРИТЬ НЕ ОЧЕНЬ НАДО . НУ ПРИБАВЬТЕ ЕЩЕ ПОЛТИННИК К ЭТОЙ ЦЕНЕ...
СсылкаПожаловаться
Нет, я имел ввиду Элантру 4 ,а не XD
СсылкаПожаловаться
J3, J4, i30, киа сид калька с одного листа .Соната повыше классом, кстати получше короллы будут
Но дизайн -
Но надежна+
Только не тагаз-
СсылкаПожаловаться
J3, J4, i30, киа сид калька с одного листа .Соната повыше классом, кстати получше короллы будут
Но дизайн -
Но надежна+
Только не тагаз-
СсылкаПожаловаться
А я имел ввиду именно Тагазовскую сборку ,вроде бы соната 5 только на Тагазе и собирается ,
СсылкаПожаловаться
Я РАБОТАЮ В БАНКЕ , ОБЩАЮСЬ С БОЛЬШИМ КОЛИЧЕСТВОМ НАРОДА , КЛИЕНТЫ ИМЕЮТ СОНАТЫ НАШЕЙ СБОРКИ , ПРОШЛИ КТО-КАК , НО НЕ МАЛО , КАК НИ СТРАННО, УЗНАВАЛ , НИКАКИХ ПРОБЛЕМ И НАРЕКАНИЙ...
СсылкаПожаловаться
Виталий
Элантра - отличное авто! Хёндэ делает очень надежные машины, опель тоже! Кстати элантра не хуже короллы, а сам хёндэ - это "корейский лексус". Альмера-классик – очень надежное авто, но скучное внутри с дешевым пластиком и безопасность хромает. Еще неплохой вариант Киа Сид и Шкода Октавия, но у Октавии клиренс ниже чем у Сида, Элантры и Астры. Также она не настолько безопасная как Астра и Сид. Хотя после 12шки не страшно будет;)
СсылкаПожаловаться
Виталий
Элантра - отличное авто! Хёндэ делает очень надежные машины, опель тоже! Кстати элантра не хуже короллы, а сам хёндэ - это "корейский лексус". Альмера-классик – очень надежное авто, но скучное внутри с дешевым пластиком и безопасность хромает. Еще неплохой вариант Киа Сид и Шкода Октавия, но у Октавии клиренс ниже чем у Сида, Элантры и Астры. Также она не настолько безопасная как Астра и Сид. Хотя после 12шки не страшно будет;)
СсылкаПожаловаться
Согласен полностью ,Октавию как то не рассматриваю,скучный салон. А вот Элантра зацепила внешностью, своих денег мне кажется стоит.
СсылкаПожаловаться
сергей новиков
Согласен полностью ,Октавию как то не рассматриваю,скучный салон. А вот Элантра зацепила внешностью, своих денег мне кажется стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хёндай - Элантра - самое выгодное предложение за такую цену(450-480т.р.). Самая свежая по годам будет, по оснащению лучшая, надежность тоже на уровне! В не й может только внешность не устраивать, а так лучший вариант! Смотрел тоже еще и опеля - астру - седан (очень нравится внешне), по опциям она конечно уступает!!!
СсылкаПожаловаться
Хёндай - Элантра - самое выгодное предложение за такую цену(450-480т.р.). Самая свежая по годам будет, по оснащению лучшая, надежность тоже на уровне! В не й может только внешность не устраивать, а так лучший вариант! Смотрел тоже еще и опеля - астру - седан (очень нравится внешне), по опциям она конечно уступает!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По опциям астра наоборот заметно превосходит, есть много опций которых в элантре ни в какой комплектации не может быть, а в астре могут быть, например, датчики света, дождя, давления, ксенон, круиз, люк, навигация и т.п.
СсылкаПожаловаться
МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ЕЩЕ КИА СПЕКТРА , ТОЖЕ ХОРОШАЯ ( ЗА СВОИ ) ДЕНЬГИ МАШИНА ...ЕСТЬ В НАЛИЧИИ , ЗА 470 БУДЕТ НОВАЯ...
СсылкаПожаловаться
МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ЕЩЕ КИА СПЕКТРА , ТОЖЕ ХОРОШАЯ ( ЗА СВОИ ) ДЕНЬГИ МАШИНА ...ЕСТЬ В НАЛИЧИИ , ЗА 470 БУДЕТ НОВАЯ...
СсылкаПожаловаться
Серьезно ???
Вы, батенька, вообще не в курсе последних событий: Спектру уже как почти 2 года не делают (кризис, его маму...)
СсылкаПожаловаться
Серьезно ???
Вы, батенька, вообще не в курсе последних событий: Спектру уже как почти 2 года не делают (кризис, его маму...)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Серьезно ???Вы, батенька, вообще не в курсе последних событий: Спектру уже как почти 2 года не делают (кризис, его маму...)

ДОРОГОЙ ,Я В КУРСЕ , АВТО РЕВЮ-МОЙ ЛЮБИМЫЙ ЖУРНАЛ , РЕГУЛЯРНО ЧИТАЮ , Я НЕ О ТОМ , СНЯТЬ-СНЯЛИ , НО В ПРОДАЖЕ ПОКА ЕСТЬ
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть

• Гербион Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.