20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите пжл. что могло произойти после замены масла в двигателе мод. Приора?

Опишу всю пред-историю:Значит подошло время к замене масла в двигателе мод.Приора. Всё было нормально!Купил хорошее масло-Кастрол, фильт БОШ.Приехав с работы,из открытых на то время я нашёл только неизвестный для меня Автосервис!Думаю,да ладно какая ерунда масло поменять,тем более рядом стоять буду.После замены происходит следующее:начинаю заводить машину,слышу как-то не так двигатель работает т.е стрелка тахометра начинает "гулять" то вверх,то вниз,короче с перебоями.Приехав к дому -в дополнение и чек загорелся.То стрелка тахометра потихоньку идёт вверх,перегазовав спускается вниз,потом такое ощущение,что сейчас вообще заглохнет.Может конечно это совпадение,даже и не знаю на что думать.
игорь овинников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Виталий К
Деньги за работу отдавал без бумажек, так на слово - то спросить будет не с кого. И не факт, что масло палённое купил - его (палённое) могли тебе залить вместо того, которое ты взял.
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Виталий К
Виталий К
Деньги за работу отдавал без бумажек, так на слово - то спросить будет не с кого. И не факт, что масло палённое купил - его (палённое) могли тебе залить вместо того, которое ты взял.
СсылкаПожаловаться
но даже если тебе залить лукойл - то вреда не будет ни какого, так что скорее всего или что то оторвали, задели (разъёмы и провода и пр.) или действительно что то поменяли.
СсылкаПожаловаться
Michael
Да точно что нить задели (проводок), может и специально, что б починить. Работу ищут. Хотя если вместо масла - жидкость типа олифа...то возможно и не мастера виноваты. Запах то какой? А если поджечь остатки масла...аккуратнее, вдруг резко вспыхнут. 50х50...хотя может 50х49 и 1% случайности в виде какой то поломки. Ну ни разу с 1987 года после замены масла я не помню что б были перебои в работе и только один раз залили масло (случайно банки перепутали - одинаковые - себе приготовили домой) ТаД 17 залили. Благо сразу по запаху определили... не так много влили. Промывкой минут 5 и слили... Все ок.
СсылкаПожаловаться
игорь овинниковВ ответ на Michael
Michael
Да точно что нить задели (проводок), может и специально, что б починить. Работу ищут. Хотя если вместо масла - жидкость типа олифа...то возможно и не мастера виноваты. Запах то какой? А если поджечь остатки масла...аккуратнее, вдруг резко вспыхнут. 50х50...хотя может 50х49 и 1% случайности в виде какой то поломки. Ну ни разу с 1987 года после замены масла я не помню что б были перебои в работе и только один раз залили масло (случайно банки перепутали - одинаковые - себе приготовили домой) ТаД 17 залили. Благо сразу по запаху определили... не так много влили. Промывкой минут 5 и слили... Все ок.
СсылкаПожаловаться
Да нет,когда масло заливал,я был свидетель!Он ещё всё не как не мог масл.фильт открутить! Может правда что нибудь задел лишнее,или перебил какой-нибудь провод,либо надломал!Теперь бабки тратить из-за этого м....У нас тоже любят:"Давайте это попробуем,давайте это сделаем!И в итоге получается норм.сумма!Да и вообще машине только 2 года и проехала 30000км,чтобы так началось всё ломаться и менять!
СсылкаПожаловаться
игорь овинников
Да нет,когда масло заливал,я был свидетель!Он ещё всё не как не мог масл.фильт открутить! Может правда что нибудь задел лишнее,или перебил какой-нибудь провод,либо надломал!Теперь бабки тратить из-за этого м....У нас тоже любят:"Давайте это попробуем,давайте это сделаем!И в итоге получается норм.сумма!Да и вообще машине только 2 года и проехала 30000км,чтобы так началось всё ломаться и менять!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
глянуть под капотом вокруг где лазил мастеровой... может что то и заметите...
СсылкаПожаловаться
игорь овинниковВ ответ на Michael
Michael
глянуть под капотом вокруг где лазил мастеровой... может что то и заметите...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да,смотрел,вроде бы всё на месте.Но если взять в учёт,что я не мастер в этих делах,то всё может быть!Вот вариант с завышенным уровнем масла!Может быть это причиной!
СсылкаПожаловаться
игорь овинников
да,смотрел,вроде бы всё на месте.Но если взять в учёт,что я не мастер в этих делах,то всё может быть!Вот вариант с завышенным уровнем масла!Может быть это причиной!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А на сколько выше уровня - может конечно. Забросать свечку маслом... Мне как то мм на 4 выше залили, я не парился. А уж если явно выше 1см...и более...быстрее слить.
СсылкаПожаловаться
игорь овинниковВ ответ на Michael
Michael
А на сколько выше уровня - может конечно. Забросать свечку маслом... Мне как то мм на 4 выше залили, я не парился. А уж если явно выше 1см...и более...быстрее слить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мне залили приблиз.2.7-2.8 литра!Было 3 канистры по литру,в одной осталось где-то грамм 200. Меня насторожило твоё слово БЫСТРЕЕ СЛИТЬ!Я хоть до сервиса могу доехать!И каковы последствия.А работает движок,как будто без одного цилиндра.Но хотя по памяти у меня и придыд.раз столько же оставалось масла в канистре!
СсылкаПожаловаться
игорь овинников
мне залили приблиз.2.7-2.8 литра!Было 3 канистры по литру,в одной осталось где-то грамм 200. Меня насторожило твоё слово БЫСТРЕЕ СЛИТЬ!Я хоть до сервиса могу доехать!И каковы последствия.А работает движок,как будто без одного цилиндра.Но хотя по памяти у меня и придыд.раз столько же оставалось масла в канистре!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну а есть же щуп? на сколько там выше уровня то? успеете доехать. можно и фильтр снять. просто еще могут сальники не выдержать давления и потечь... не газуйте сильно и заехать слить. А если не так много перелили, можно новый фильтр поставить в него грамм 200 уйдет.
СсылкаПожаловаться
Павел Щавелев
Очень похоже на шалящий регулятор (а не ДАТЧИК) холостого хода. Я бы поехал на диагностку.
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
игорь овинников,до этой проблемы,какое масло было залито?Вязкость,группа качества,марка?
СсылкаПожаловаться
игорь овинниковВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
игорь овинников,до этой проблемы,какое масло было залито?Вязкость,группа качества,марка?
СсылкаПожаловаться
тоже самое николай,что и залмвал ранее!
СсылкаПожаловаться
Эдуард Тузов
Уровень масла случайно не выше нормы ?
СсылкаПожаловаться
игорь овинниковВ ответ на Эдуард Тузов
Эдуард Тузов
Уровень масла случайно не выше нормы ?
СсылкаПожаловаться
кстате,он когда менял масло ,всё как-то не уверенно его доливал.Вчера посмотрел-есть такое!А что-это может служить причиной,если да,то что мне делать?Залил он приблиз.где-то 2,7 литра!Хотя я помню в предыдущий раз у меня также оставалось масла в канистре.Также попробывал снять клемы с аккум-ра-ЧЕК погас,но работа двиг-ля не изменилась!Я думаю,если проехать на большее рас-ние-он опять загорится!А вообще перемещаться можно на таком двиг-ле?Такое ощущение,как будто без одного цилиндра работает! Ну п....называется МАСЛО ПОМЕНЯЛ!
СсылкаПожаловаться
Эдуард ТузовВ ответ на игорь овинников
игорь овинников
кстате,он когда менял масло ,всё как-то не уверенно его доливал.Вчера посмотрел-есть такое!А что-это может служить причиной,если да,то что мне делать?Залил он приблиз.где-то 2,7 литра!Хотя я помню в предыдущий раз у меня также оставалось масла в канистре.Также попробывал снять клемы с аккум-ра-ЧЕК погас,но работа двиг-ля не изменилась!Я думаю,если проехать на большее рас-ние-он опять загорится!А вообще перемещаться можно на таком двиг-ле?Такое ощущение,как будто без одного цилиндра работает! Ну п....называется МАСЛО ПОМЕНЯЛ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проверяется просто. Снимается воздушный патрубок там где расходомер воздуха. Если там все в масле то траванулся расходомер.
СсылкаПожаловаться
игорь овинников
Полностью согласен!Попробывал-чек не загорелся,но и работа двиг-ля тоже не изменилась!Получается вариантов для исключения неисправности много!
СсылкаПожаловаться
игорь овинников
Понятно-буду смотреть и пробывать как вариант решения данной проблемы!
И в дополнения желаю исключить из нашего жизн.пути похожих делков,как попался у меня!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария