29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите проблема с поворотниками

Левые работают, когда аварийку включаешь тоже левая сторона работает, а правая нет, когда включаешь правый все молчит, подскажите где что искать Ваз 2109!!!!
bond
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
at st
Проверь предохранитель.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на at st
at st
Проверь предохранитель.
СсылкаПожаловаться
Предохранитель стоит на реле .А оно работает
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
От переключателя поворотов подрулевого к кнопке аварийки и далее по проводке до лампочек.
СсылкаПожаловаться
at st
У меня на блоке предохранителей.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на at st
at st
У меня на блоке предохранителей.
СсылкаПожаловаться
У всех они стоят на блоке паредохранителей . На аварийку и на повороты при езде стоят разные предохранители. это раз Второе вытащи пред и у тебя ни левый ни правый поворот мигать не будет.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Кнпка включения аварийки самое вероятное.
СсылкаПожаловаться
Михаил Сазонов
Правая сторона может теряться в монтажном блоке.Или что-то конструировали. После чего возникла проблема?
СсылкаПожаловаться
Станислав Stagert Гермонченко
А мне думается, что это сам подрулевой переключатель не работает.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Станислав Stagert Гермонченко
Станислав Stagert Гермонченко
А мне думается, что это сам подрулевой переключатель не работает.
СсылкаПожаловаться
При включении ававрийки через него вообще ничего не идет
СсылкаПожаловаться
Станислав Stagert ГермонченкоВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
При включении ававрийки через него вообще ничего не идет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не внимательно прочел, в таком раскладе, действительно подрулевой не при чем, нарушена связь между реле и правой стороной.
СсылкаПожаловаться
bond
Ни чего не конструировал, просто увидел что не мигает контролька на приборах когда включаешь правый поворот, подрулевой проверил работает, а может кнопка аварийки не работать, а при этом левая сторона работать, и еще где искать фишки по проводке чего то мне кажется. что теряется там контакт!!! Всем спасибо!!!!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на bond
bond
Ни чего не конструировал, просто увидел что не мигает контролька на приборах когда включаешь правый поворот, подрулевой проверил работает, а может кнопка аварийки не работать, а при этом левая сторона работать, и еще где искать фишки по проводке чего то мне кажется. что теряется там контакт!!! Всем спасибо!!!!
СсылкаПожаловаться
Ни чего не конструировал, просто увидел что не мигает контролька на приборах когда включаешь правый поворот, подрулевой проверил работает, а может кнопка аварийки не работать, а при этом левая сторона работать, и еще где искать фишки по проводке чего то мне кажется. что теряется там контакт!!! Всем спасибо!!!!

С кнопки аварийки и начните, стоит копейки. А разъемы - если никуда не лазили, вряд ли сами расстегнутся.
СсылкаПожаловаться
bond
Лампочки проверил все хорошие
СсылкаПожаловаться
Саша Колосков
Может быть масса пропала???
СсылкаПожаловаться
bond
Так масса пропала на переднем фонаре или заднем , а так не работают вся сторона.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Проблема скорее всего в монтажном блоке. Переключатель поворотов и кнопка аварийки здесь ни при делах.
СсылкаПожаловаться
Саша Колосков
Могла на одном пропасть давно,ну а затем пропасть и на другом.Через компьютер трудно диагноз ставить.Напряжение на фонарях замеряли?Приходит или нет?
СсылкаПожаловаться
Саша Колосков
Проверяете напругу на фонарях.Напруга есть,фонари не горят-значит масса.Если нет напруги,а с переключателя выходит?То только одно-идти по проводке.Лучше вначале посмотреть по схеме-обязательно должны быть разъёмы между переключателем и фонарём. Проверяете на разъёмах.Где нибудь потерю да и найдете.
СсылкаПожаловаться
bondВ ответ на Саша Колосков
Саша Колосков
Проверяете напругу на фонарях.Напруга есть,фонари не горят-значит масса.Если нет напруги,а с переключателя выходит?То только одно-идти по проводке.Лучше вначале посмотреть по схеме-обязательно должны быть разъёмы между переключателем и фонарём. Проверяете на разъёмах.Где нибудь потерю да и найдете.
СсылкаПожаловаться
Проверял нет напряжения на фонари!!!
СсылкаПожаловаться
Михаил СазоновВ ответ на bond
bond
Проверял нет напряжения на фонари!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проверял нет напряжения на фонари!!! Вот говорим,что в монтажном проверь,но вы же такие натурные,что и не хочется время терять доказывая.Правая перед входит в мотажный блок по Ш-6 контакт11,зад по разъему Ш-9 контакт2.Они соеденены вместе с Ш-2 контакт2 в монтажном блоке,который в свою очередь соединяется с контактом подрулевого переключателя правого поворота. Вот и ищи где цепь обрывается.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария