Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Подскажите про ВАЗ 21144

Подскажите по поводу рабочей температуры двигателя. Имеются два ВАЗ 21144, объем 1,6, 8 клап. У меня 2013 г.в. с е-газом, у друга 2009 г.в. с тросовым газом. У меня на автомобиле рабочая температура двигателя 84-87 гр. и долго прогревается (если на холостых то очень долго), у него - 94-97 гр., быстро прогревается, и ,сответственно, из отопителя дует более горячий воздух. Вопрос в следующем, можно ли у меня на автомобиле увеличит рабочую температуру двигателя и с чем связана разница, дело в термостате или ЭБУ?Заранее спасибо!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
Илья Железнов
Долго это сколько? У меня на 10ке когда термостат заклинил до 60 градусов минут 20 грелась. На холодную завёл потом через 3 минуты радиатор тёплый стрелка не сдвинулась.
СсылкаПожаловаться
Илья Железнов
Долго это сколько? У меня на 10ке когда термостат заклинил до 60 градусов минут 20 грелась. На холодную завёл потом через 3 минуты радиатор тёплый стрелка не сдвинулась.
СсылкаПожаловаться
при -5 -10 минут 15-20 до полного прогрева, на ходу быстрее.
СсылкаПожаловаться
После запуска холодного двигателя обратите внимание, при какой температуре двигателя начнёт нагеваться радиатор. После этого можно делать вывод.
СсылкаПожаловаться
После запуска холодного двигателя обратите внимание, при какой температуре двигателя начнёт нагеваться радиатор. После этого можно делать вывод.
СсылкаПожаловаться
Обязательно посмотрю! Но думаю что дело в термостате, потому что спрашивал у владельцев ВАЗ 21144 2013 г.в., и у них тоже как у меня рабочая температура при движении по трассе до 90 гр.
СсылкаПожаловаться
Обязательно посмотрю! Но думаю что дело в термостате, потому что спрашивал у владельцев ВАЗ 21144 2013 г.в., и у них тоже как у меня рабочая температура при движении по трассе до 90 гр.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обязательно посмотрю! Но думаю что дело в термостате,

А я вам о чём хочу сказать? Конечно термостат. Просто советую убедится в этом, а то у вас есть сомнения.
СсылкаПожаловаться
У вас и у вашего друга совершенно одинаковые двигатели и температурный режим одинаковый. А то что стоит Е-газ, это на температуру не влияет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru