24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите про торможение на механике?

Добрый день. Подскажите пожалуйста...недавно просто за рулем, и знаю все ездят по разному...как лучше тормозить и главное удобнее и проще? МОжно так: выжать сцепление - нейтралка и просто тормозом останавливаться, так ведь еще и топливо экономиться? Спасибо.
kostya1990@inbox.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
138
Алексей Бушаев
ну, ты тармоз... )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да это клоун какой- то просто всех повеселить решил
СсылкаПожаловаться
виктор зарядный
запомни раз и навсегда и не слушай что тебе насоветуют сдешние умники ---------------если тормазишь ------------нажал сцепление ----передача в нейтраль и тормази
СсылкаПожаловаться
запомни раз и навсегда и не слушай что тебе насоветуют сдешние умники ---------------если тормазишь ------------нажал сцепление ----передача в нейтраль и тормази

Пара таких друзей, как виктор зарядный и врагов не надо.
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на AndreyVA
AndreyVA
запомни раз и навсегда и не слушай что тебе насоветуют сдешние умники ---------------если тормазишь ------------нажал сцепление ----передача в нейтраль и тормази

Пара таких друзей, как виктор зарядный и врагов не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот он и ЗАРЯЖАЕТ....)))
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на виктор зарядный
виктор зарядный
запомни раз и навсегда и не слушай что тебе насоветуют сдешние умники ---------------если тормазишь ------------нажал сцепление ----передача в нейтраль и тормази
СсылкаПожаловаться
А где так научили?
СсылкаПожаловаться
Aleksandr SamusevВ ответ на виктор зарядный
виктор зарядный
запомни раз и навсегда и не слушай что тебе насоветуют сдешние умники ---------------если тормазишь ------------нажал сцепление ----передача в нейтраль и тормази
СсылкаПожаловаться
а почему не слушать "сдешних умников" , а Вас?
СсылкаПожаловаться
Николаев ВладимирВ ответ на виктор зарядный
виктор зарядный
запомни раз и навсегда и не слушай что тебе насоветуют сдешние умники ---------------если тормазишь ------------нажал сцепление ----передача в нейтраль и тормази
СсылкаПожаловаться
Кто-ж тебя так тормозить учил?На механнике или на автомате.Принцип всегда один.Сначало гасиш скорость правой ногой среднюю педаль жмёш.Можеш давить её до полной остановки машины.Если того потребует дорожная обстановка.Когда выжимаеш сцепление скорость от инерции авто разгоняет.(ТОРМ_А_ЗИТЬ)Будеш.Тормозить не сразу.
СсылкаПожаловаться
ivan sokolovВ ответ на виктор зарядный
виктор зарядный
запомни раз и навсегда и не слушай что тебе насоветуют сдешние умники ---------------если тормазишь ------------нажал сцепление ----передача в нейтраль и тормази
СсылкаПожаловаться
только сумасшедший может предложить такой способ. - это путь к самоубийству.
СсылкаПожаловаться
виктор зарядный
запомни раз и навсегда и не слушай что тебе насоветуют сдешние умники ---------------если тормазишь ------------нажал сцепление ----передача в нейтраль и тормази
СсылкаПожаловаться
сколько времени, потратиться для нажатия сцепления, сколько за это время пройдет машина?
при движении с горки не получит ли машина дополнительного ускорения, не придется ли тратить дополнительные метры для его гашения?
при отсутствии АБС на переднем приводе как новичку контролировать снос передней оси в скольжение?
из последнего вопроса вытекает ...не правда ли оттормаживаться в неуправляемой машине веселее?

родственников своих так лучше учите, а не над новичами изгаляйтесь на мыле.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Тормозить?? Надо просто и эффективно. Вырезаем дырку в кузове под ногами и ногами упираясь тормозим.Как в рекламе. У меня такое было. Пола не было , так и тормозил-НОГАМИ.
Конечно шутка. Удачи.
Незачем доводить свою тачку до торможения НОГАМИ.
Учиться , учиться и еще раз учиться.
Нам великий Ленин это завещал.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Тормозить?? Надо просто и эффективно. Вырезаем дырку в кузове под ногами и ногами упираясь тормозим.Как в рекламе. У меня такое было. Пола не было , так и тормозил-НОГАМИ.
Конечно шутка. Удачи.
Незачем доводить свою тачку до торможения НОГАМИ.
Учиться , учиться и еще раз учиться.
Нам великий Ленин это завещал.
СсылкаПожаловаться
Сейчас спросит в какой автошколе Ленин преподаёт...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Николаевич
Николаевич
Сейчас спросит в какой автошколе Ленин преподаёт...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во втором интернационале.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Николаевич
Николаевич
Сейчас спросит в какой автошколе Ленин преподаёт...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Естественно . "Учиться.учиться и еще раз учиться"-Мы все помним. А вот дальше"-коммунизму"- мы уже и не помним-Почему-?? Потому ,что этих слов до 1990 года ни кто и не писал в своих отчётах и стенографиях.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Севрюгин
Если есть желание как следует осваивать механику, то потренируйте ещё переключения вниз через двойной выжим с перегазвкой.
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на Дмитрий Севрюгин
Дмитрий Севрюгин
Если есть желание как следует осваивать механику, то потренируйте ещё переключения вниз через двойной выжим с перегазвкой.
СсылкаПожаловаться
Так этого и маститые не могут.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
Так этого и маститые не могут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О Розе ЛЮКСЕМБУРГ мы просто промолчим.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
Так этого и маститые не могут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
игорь ну это ты загнул)))) мне когда надо руки-ноги САМИ все делают)))) ученики порой просились научить,я им отвечал,что баловство это все))))просто меня учили еще в советском досаафе )))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СеврюгинВ ответ на олег
олег
игорь ну это ты загнул)))) мне когда надо руки-ноги САМИ все делают)))) ученики порой просились научить,я им отвечал,что баловство это все))))просто меня учили еще в советском досаафе )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
баловство - баловством, но приятно, чёрт возьми...
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на олег
олег
игорь ну это ты загнул)))) мне когда надо руки-ноги САМИ все делают)))) ученики порой просились научить,я им отвечал,что баловство это все))))просто меня учили еще в советском досаафе )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не баловство, а отличный прием, КОТОРЫЙ ПРОСТО НЕОБХОДИМ В ЭКСТРЕМАЛЬНОЙ СИТУАЦИИ. Просто о нем забыли и мало кто знает.
СсылкаПожаловаться
Андрей ДруппВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
Так этого и маститые не могут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так этого и маститые не могут.
Это смотря где, когда, и чему учили )))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Севрюгин
Если есть желание как следует осваивать механику, то потренируйте ещё переключения вниз через двойной выжим с перегазвкой.
СсылкаПожаловаться
Тренировать двойной выжим на автомобиле, которому это не нужно, довольно проблематично...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария