Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Подскажите пожалуста!!! Новый Форд-Куга, надежный авто?

СТОИТ ЛИ ПОКУПАТЬ, КУГУ??? НАДЕЖЕН ЛИ ТУРБИРОВАНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ??? ИЛИ ВСЕ ТАКИ ЛУЧШЕ СУБАРУ XV/ ПОМОГИТЕ.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
virus775
стоит.фордовский экобуст является одним из самых современных турбомоторов,а его литровая модификация стала двигателем года в европе.дизайн и качество на высоте,надежность авто высокая,плюс очень развитая дилерская сеть.
СсылкаПожаловаться
virus775
стоит.фордовский экобуст является одним из самых современных турбомоторов,а его литровая модификация стала двигателем года в европе.дизайн и качество на высоте,надежность авто высокая,плюс очень развитая дилерская сеть.
СсылкаПожаловаться
Ваговский 1.4 тоже был двиглом года и что?
СсылкаПожаловаться
Виктор
Ваговский 1.4 тоже был двиглом года и что?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и ничего.в чем смысл вашего вопроса?
СсылкаПожаловаться
virus775
и ничего.в чем смысл вашего вопроса?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А то. 1.4 150 самый гемор у вага.
СсылкаПожаловаться
Виктор
А то. 1.4 150 самый гемор у вага.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так это у ВАГа.
СсылкаПожаловаться
virus775
так это у ВАГа.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
имеется ввиду, чтотот двигатель, тоже в свое время был двигателем года, но особой надежностью не отличается... Тоже самое может быть и с фордовским экобустом...
СсылкаПожаловаться
Новую Кугу только начали производить - новое оборудование в салоне, двигатели новые - пока не научатся собирать (1 год на конвейере) я бы брать не стал - возможны детские болячки, не подобранные сопли
Субару меньше и салон убогий, двигатель 1,6
Японцы мне не нравятся - цены задраны, салоны ужасны, страховка непомерна, обслуживание дорогое
Посмотрите Тигуана с 2.0 , или корейцев (Спортаж и Ай Икс 35) - нормальные цены, достаточно надежные авто, приятные комплектации
Тигуан выгоднее когда вы ездите много - 2 года гарантии без ограничения пробега, а если Вы в год выкатываете меньше 30 т.км - корейцы будут получше
СсылкаПожаловаться
Новую Кугу только начали производить - новое оборудование в салоне, двигатели новые - пока не научатся собирать (1 год на конвейере) я бы брать не стал - возможны детские болячки, не подобранные сопли
Японцы мне не нравятся - цены задраны, салоны ужасны, страховка непомерна, обслуживание дорогое
Посмотрите Тигуана с 2.0 , или корейцев (Спортаж и Ай Икс 35) - нормальные цены, достаточно надежные авто, приятные комплектации
Тигуан выгоднее когда вы ездите много - 2 года гарантии без ограничения пробега, а если Вы в год выкатываете меньше 30 т.км - корейцы будут получше
СсылкаПожаловаться
Новую Кугу только начали производить - новое оборудование в салоне, двигатели новые - пока не научатся собирать (1 год на конвейере) я бы брать не стал - возможны детские болячки, не подобранные соплиСубару меньше и салон убогий, двигатель 1,6Японцы мне не нравятся - цены задраны, салоны ужасны, страховка непомерна, обслуживание дорогоеПосмотрите Тигуана с 2.0 , или корейцев (Спортаж и Ай Икс 35) - нормальные цены, достаточно надежные авто, приятные комплектацииТигуан выгоднее когда вы ездите много - 2 года гарантии без ограничения пробега, а если Вы в год выкатываете меньше 30 т.км - корейцы будут получше

+1, а вообще мне форд с каждым годом все больше и больше нравится.
СсылкаПожаловаться
Новую Кугу только начали производить - новое оборудование в салоне, двигатели новые - пока не научатся собирать (1 год на конвейере) я бы брать не стал - возможны детские болячки, не подобранные соплиСубару меньше и салон убогий, двигатель 1,6Японцы мне не нравятся - цены задраны, салоны ужасны, страховка непомерна, обслуживание дорогоеПосмотрите Тигуана с 2.0 , или корейцев (Спортаж и Ай Икс 35) - нормальные цены, достаточно надежные авто, приятные комплектацииТигуан выгоднее когда вы ездите много - 2 года гарантии без ограничения пробега, а если Вы в год выкатываете меньше 30 т.км - корейцы будут получше

+1, а вообще мне форд с каждым годом все больше и больше нравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эксплорер новый хорош, зараза. Ему бы еще дизелек до 250 л.с
СсылкаПожаловаться
Эксплорер новый хорош, зараза. Ему бы еще дизелек до 250 л.с
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да и тахо бы дизель 249 л/с. Вот бы танки тогда были...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Марат,куга только пережила рестайлинг,соответственно модель как раз избавилась от дестких болестей.
СсылкаПожаловаться
virus775
Марат,куга только пережила рестайлинг,соответственно модель как раз избавилась от дестких болестей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Однако линейка моторов поменялась
2008-2012 г - бензин был 2,5л, 200л.с., дизеля по два литра 140 и 163 л.с.
2013 г дизели остались те же, а бензинка 1,6 л, 175 сил турбированный
Внутреннее наполнение тожже изменилось - приборка, мультимедиа

Так что для рестайлинга как то многовато, тем более его будут собирать у нас, на сколько я слышал, в отличии от модели 2008 года, которую ввозили
СсылкаПожаловаться
Илья Видягин
10 лет отъездил, ни одной проблемы, только расходники. Бери смело.
СсылкаПожаловаться
Илья Видягин
СсылкаПожаловаться
Кугу только с 2008 года производят, Subaru XV - с 2012, или это "Назад в будущее"? ))))
СсылкаПожаловаться
Илья Видягин
СсылкаПожаловаться
ОТьездили на форде????
СсылкаПожаловаться
ОТьездили на форде????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На Форде Куга)))
СсылкаПожаловаться
Илья Видягин
На Форде Куга)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это где вы кугу нашли в 2003-то? В вашем мире еще летающие автомобиле не выдают?
СсылкаПожаловаться
Да вроде. Жена ездит с с конца апреля пока ни каких проблем не было. уже 4 раза съездила из краснодара в астрахань и ни каких проблем!а так пока не могу сказать.По турбине тоже пока ни чего сказать не могу, у меня отец хочет xv и тоже думает
СсылкаПожаловаться
Да вроде. Жена ездит с с конца апреля пока ни каких проблем не было. уже 4 раза съездила из краснодара в астрахань и ни каких проблем!а так пока не могу сказать.По турбине тоже пока ни чего сказать не могу, у меня отец хочет xv и тоже думает
СсылкаПожаловаться
Сейчас новая Куга выходит, по старой проблем вроде нет особенных, но их и продано немного
СсылкаПожаловаться
Сейчас новая Куга выходит, по старой проблем вроде нет особенных, но их и продано немного
СсылкаПожаловаться
История переписки2
уже продается.
СсылкаПожаловаться
jonn
я смотрю многих до сих пор пугают турбины, как в своё время пугал инжектор.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
С движком 1.6 (150 л.с.) - проблем не должно быть - массовых отказов за ним не было замечено ни у форда на американском рынке, ни у вольво на европейском...
Но машина новая статистики отказов и надежности пока по ней нет.
Думаю всяко откатаете 100 тыс. без сюрпризов - если будете кормить движок бензином Евро5
СсылкаПожаловаться
AlexKey
С движком 1.6 (150 л.с.) - проблем не должно быть - массовых отказов за ним не было замечено ни у форда на американском рынке, ни у вольво на европейском...
Но машина новая статистики отказов и надежности пока по ней нет.
Думаю всяко откатаете 100 тыс. без сюрпризов - если будете кормить движок бензином Евро5
СсылкаПожаловаться
Как раз с 1,6 150лс фордовским у вольво постоянно проблемы почему от него и отказалось вольво в итоге.
СсылкаПожаловаться
Илья Видягин
А почему Субару ХВ, в эту цену уже на Форестер можно глянуть.
СсылкаПожаловаться
Dimako
Если нравится, конечно, стоит!
СсылкаПожаловаться
zzz zxcv
Какая разница??Это же новый авто!он на гарантии!
СсылкаПожаловаться
AlexKey
Боитесь брать турбированный авто - возьмите с атмосферником - мазда сх5, митсубиши аутлендер, опель антара, рено колеос, ситроен с-кроссер, ниссан кашкай+2...
СсылкаПожаловаться
Хорошая машина . Лудше Субару. От богатства комлектаций до системы полного привода. Но я бы брал 2.0 TDI . Дизеля у Форда очень хорошие!!!
СсылкаПожаловаться
Кто же вам сейчас объективно в состоянии ответить на вопрос о надежности модели ,которая только начала продаваться...?)))
Можно конечно провести некие параллели с моделью в прошлом кузове - но едва ли это даст действительно ясное представление о чем-то... )
Или другой вариант: ищите общие узлы у моделей Форд,которые выпускаются более длительное время...,например на родственном Форде Фокус...,и тогда возможно составите для себя какую-то весьма туманную, картину о надежности Форд Куга... )
Не буду ругать турбированные моторы - об этом и так сказано на этих форумах очень много...,просто скажу, что для эксплуатации в нашей стране я бы рассматривал прежде всего автомобили азиатского (Япония, Корея), или американского происхождения...,с атмосферным мотором, и на гидротрансформаторной АКПП (либо как вариант на вариаторе, или на простой МКПП).
СсылкаПожаловаться
Hexaprotodon_Liberiensis
Современные авто рассчитаны на 3-5 лет нормальной эксплуатации (100000км). Совсем свежую модель брать, х.з., я бы подождал пока баги не пофиксят(т.н. "фейслифтинг"), это около двух лет. Для себя я давно выбор сделал - только атмосферник, только бензин, только классическая АКПП(гидромуфта+планетарная коробка), необходимый минимум электроники.
Ну а если у вас пробег около 20000км в год, т.е. маленький - то вообще по барабану что брать - свою сотку отъездит, а если что по гарантии сделают, ориентируйтесь на личные предпочтения и свой кошелек.
СсылкаПожаловаться
артем артем
из них конечно куга....хотя я бы смотрел других японцев-кроме икс в
СсылкаПожаловаться
Vitaliy Zaytsev
Проехал 25000 на данный момент....вроде всё ок!
СсылкаПожаловаться
Только что купила кугу, все нравится, кроме жестких сидений ( можно привыкнуть) и расположения педали трмоза, которая явно завышена, при короткои тест-драйве, конечно не обратила на это внимания, а когда прехала 250км, с небольшими вылазками в городе, то при подъезде к дому нога затекла и болела, такое впечатление, что в бочку меда, добавили ложку дегтя, именно этой "жигулевской" педалью тормоза, а так хорошая машинка.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru