14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите пожалуйста!!!у меня проблема!

У меня проблема такая на моей машине ваз 21099! когда я начинаю движение и даю две-три тысячи оборотов появляется белый дым...при дальнейшем разгоне он пропадает!на холостых вообще не дымит!
PL@H!SH
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
эд
уточни людям карб у тебя или впрыск?если после стоянки -то нормально это
СсылкаПожаловаться
PL@H!SH
изените что не уточнил...карбюратор у меня!
СсылкаПожаловаться
Владимир Семенов
После прогрева дымить не должно! :))
СсылкаПожаловаться
Евгений Козубенко
посмотри свечу на первом если нагар белый или вообще нет. прокладка головки цил.
СсылкаПожаловаться
Константин Попов
Посмотри уровень тосола или антифриза. Если меньше чем было то точно пробита прокладка головки блока цилиндров.
СсылкаПожаловаться
Игорь Третьяков
Да согласен может быть тосол (головка подходит) А может быть в ваккумный усилитель тормозов, у меня была такая байда, через подношенные сальники стала тормозуха попадать в вакумник, когда движок набирает обороты он через шланг который подходит от вакумника к всасывающему каллектору всасывает накопившуюся тормозушку и тоже белыйдым выбрасывает как от тосола, но не постоянно в основном после того как машина ноч в гараже постоит. Проплюётся и всё номально.
СсылкаПожаловаться
PL@H!SH
а у меня на холодную всё норм,а когда температура чуть больше 90 градусов начинает дымить когда поткручиваю движок
СсылкаПожаловаться
PL@H!SH
и запах примерно как у стамотолога....
СсылкаПожаловаться
Ильдус Казаков
И всё-таки посмотри не уходит ли Тосол.
СсылкаПожаловаться
PL@H!SH
спасибо вам всем за помощь...заехал я в сервис сказали надо менять кольца,но лучше уже делать кап ремонт движка... вобщем кольца поменяю поезжу чуток и скину её!
СсылкаПожаловаться
vyacheslav
Тебя грузанули на станции.Причем тут кольца и белый дым с выхлопной трубы?
Если кольца изношенны идет синий дым.Масло горит.черный дым это неполадки с топливной системой.Льет. Белый дым это проблемы с ГБЦ.Либо прокладка прогорела,либо головка лопнула.Это бывает если машину перегрели и еще сразу залили в систему холодной воды.Головку блока ведет сразу.
СсылкаПожаловаться
vyacheslav
Ну и самое хреновое что может быть,это перегородки между цилиндрами лопнули. Да,да,не удивляйся.Такое тоже на 1500 часто бывает от перегрева и долива холодной воды не дожидаясь отрывания.Когда машина холодная,всё хорошо.Когда прогревается,трещина увеличивается,начинает попадать вода и происходит белое дымление.
Один такой блок валяется у меня в мастерской. Еле нашел трещину. Только под хорошим светом и лупой. Трещина между 2 и 3 цилиндром была.
СсылкаПожаловаться
Андрей
Поменяй машину....
СсылкаПожаловаться
Александр Коренков
как правильно натянуть ремень ГРМ
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария