3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите, пожалуйста по электрике ВАЗ 21099 (карбюратор)

Взял машину, со временем всплыли три проблемы:
1. После каждого использования прикуривателя приходится менять предохранитель (фишку) на 10А.
2. Не горят задние фонари освещения номерного знака, хотя лампы в порядке и проводка прозванивается.
3. Противотуманки работают по принципу "тут горю - тут не горю".
Кто чем поможет, всем спасибо.
Никола
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Sasha Ivanov

1. После каждого использования прикуривателя приходится менять предохранитель (фишку) на 10А.
КЗ вероятно...
2. Не горят задние фонари освещения номерного знака, хотя лампы в порядке и проводка прозванивается.
Земли вероятно нету ...
3. Противотуманки работают по принципу "тут горю - тут не горю".
Просто повеселило определение...
СсылкаПожаловаться
Марат Салимов
1 ищи проблему в прикуривателе ( лучше заменить )
2 если на провод + подходит , то ищи массу.
3 зачисть контакты и 4 просто так в ЭЛЕКТРИКУ НЕ ЛЕЗЬ
У меня 99 карб. ездию5 лет. Живу в деревне .Ремонтирую сам.
СсылкаПожаловаться
Игорь
В электропроводке есть две причины неисправностей ! Это наличие контакта там где его не должно быть и отсутствие там где контакт должен быть !
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Игорь
Игорь
В электропроводке есть две причины неисправностей ! Это наличие контакта там где его не должно быть и отсутствие там где контакт должен быть !
СсылкаПожаловаться
+1000! Либо их совокупность...
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Ну вообще то на прикуривателе должен стоять пред на 20Амп
СсылкаПожаловаться
НиколаВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Ну вообще то на прикуривателе должен стоять пред на 20Амп
СсылкаПожаловаться
О_О вышибает 10А и перестает от этого работать только прикуриватель... Что думать-то тогда??
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
1. На прикуриватель, вообще-то,пред идет 20А (F4).
2. Проводка из патронов прозванивается? Тогда только масса!
3. Контакты на фонарях! В том числе и масса. Если ПТФ дешевые, то фишки на лампах обгорают.
СсылкаПожаловаться
Виктор ТИТОВ
1. поставь предохранитель на 30А и смени прикуриваталь!!! Поможет!
2. 100% масса
3. Туманки как правило ставят сами (т.е. как попало) проверь все провода, места соединений и массу.

Удачи!
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на Виктор ТИТОВ
Виктор ТИТОВ
1. поставь предохранитель на 30А и смени прикуриваталь!!! Поможет!
2. 100% масса
3. Туманки как правило ставят сами (т.е. как попало) проверь все провода, места соединений и массу.

Удачи!
СсылкаПожаловаться
Вот на 30 Амп ставить не стоит ,теперь сечение провода сделано по минимуму и бывает что в место предохранителя горит проводка.Это на капейках рубли плавились а провода держали теперь китайские предохранители есть так они вообще не перегорают.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
я только не понял, что все пристали к "массе"?
Если в фонаре не будет нормальной "массы", то там получится так называемая "новогодняя ёлка".
Контакт там плохой.
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
я только не понял, что все пристали к "массе"?
Если в фонаре не будет нормальной "массы", то там получится так называемая "новогодняя ёлка".
Контакт там плохой.
СсылкаПожаловаться
Да - Да согласен масса будет братся через реле поворотов.
Я такое называю светомузыка - особенно распространенно на грузовых где фонари висят на брызговиках и собственная масса отсутствуета провод кинутый на раму постоянно окисляетья.
По трассе арбузтранс (05 регион) половина с таким эффектом идёт.
СсылкаПожаловаться
Никола
Думаю, будет честно отписать, чем все разрешилось. По пунктам:
1.Олег Карпенко был прав. Первый раз меняли предохранитель друзья в потьмах, в гнездо на 20А воткнули "фишку" на 10А, ну а я при замене уже смотрел на корпус "фишки" и втыкал слишком слабую.
2. Проводку-то я прозвонил, да вот только "тормознул", что она не только не "+", но и на массу есть, вот массовый провод и был "пережеван".
3. Сменил 5-ти контактное реле - и зажил.
СсылкаПожаловаться
коля булгаков
не заводится
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария