Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Подскажите пожалуйста по электрике

Здравствуйте товарищи автолюбители,подскажите у меня ваз 2109i(инжектор) не могу разобраться с освещением в салоне.лампа освещения которая клавишная горит только когда двигатель заглушен,не горит когда открываешь двери помоему так должна гореть иначе зачем на стойках или как они называються концевики.есть еще одна лампа типа шарик его крутишь и она загораеться,но охото с клавишной разобраться.черный ящик новый,предохранители все меняные на новые бошевские!откуда начинать искать причину?Заранее спасибо за помощь.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Volkswagen Passat 1.8 90hp AT
Отличная машина. Двигатель не делал, А в коробке поменял 2 подшипника пару тысяч назад. Думаю что пробег отмотан, При продаже в Польше всегда отматывают. Из 510 тысяч больше 300 тысяч моих. Дешевые ...
5.0
6 декабря
Bentley Bentayga 6.0 AT 4WD
Неплохой авто для выездов на выходные. Нравится его эксклюзивность.​ Я вообще очень люблю эксклюзив. Когда мне предложили купить эксклюзивный бездорожный джип, выбор сразу пал на него.
1.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
piloterist
Какое-то странно описание:
Горит когда двигатель заглушен и не горит когда двери открыты. Это два не взаимоисключающих варианта.
Но в общем и целом должна гореть при включенном питании и при открытых дверях. От двигателя никак не зависит. Насколько я помню на девятках без ключа салонное освещение не работает.
СсылкаПожаловаться
светодиод не поставили,вместо лампочки?
СсылкаПожаловаться
Михаил Сазонов
Концевики в дверях для начала вытащи и зачисть,закисли небось.Если проводилась реконструкция,тоесть если менялись монтажные блоки,могли не правильно сделали подключение освещения. На разъеме Ш-9 ,освещение подключается к контакту 12(для монтажного блока с высокой панелью),и к 11 разъему(для монтажного блока с низкой панелью).Ш-9 на монтажном блоке.
СсылкаПожаловаться
Михаил Сазонов
Выше вместо Ш-9 контакт 12,читать Ш-9 контакт13.
СсылкаПожаловаться
когда ставили сигналку плафон откусилил а концевики использовали установщикам лень было диод поставить
СсылкаПожаловаться
хаус
да стоит диод.я вот тоже про сигналку думал,что при подключении установщики чего то намудрили.при заведенном клавишный светильник тоже горит только при принудительном включении,я так понял начинать с концевиков.
СсылкаПожаловаться
хаус
да стоит диод.я вот тоже про сигналку думал,что при подключении установщики чего то намудрили.при заведенном клавишный светильник тоже горит только при принудительном включении,я так понял начинать с концевиков.
СсылкаПожаловаться
Я бы начал с проверки питания светильника. С включенным зажиганием и без оного.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть