14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите пожалуйста насчёт Утилизационного сбор!!!

Я сколько не читал, не могу понять что это такое!? Я как раз собрался преобрести грузовую(Iveco Daily) машину 2002 года рождения. Как это может повлиять на мою покупку!! Что мне нужно будет сделать? Заранее всем спасибо! Очень жду ваших ответов!!
Trane
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
Dark
Его платят только за автомобили, которые ввозят в Россию после 1 сентября 2012 года.
СсылкаПожаловаться
TraneВ ответ на Dark
Dark
Его платят только за автомобили, которые ввозят в Россию после 1 сентября 2012 года.
СсылкаПожаловаться
Ну вот мне интересно как насчёт этого всего в Украине?? Тоесть я куплю завтра машину которая находится у меня в городе, и я никому ничего не должен?? Я правильно понял!!
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Trane
Trane
Ну вот мне интересно как насчёт этого всего в Украине?? Тоесть я куплю завтра машину которая находится у меня в городе, и я никому ничего не должен?? Я правильно понял!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а каким боком Украина к российскому утилизационному сбору????
СсылкаПожаловаться
Дамир Великолепный
Если Россиянин купит и везет авто в Россию то будет утилизационый сбор платить. А вы в украине живете у вас нет с этим проблем
СсылкаПожаловаться
иван иванов
В Украине та же беда. Суть вопроса сводится к подорожанию ввозимых в таможенное пространство государства автомобилей.
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Объясняю:
1) Раньше была таможенная пошлина на ввоз авто
2) Россия вступила в ВТО и таможенную пошлину пришлось отменить - требование ВТО.
3) Что бы нае....обмануть ВТО - ввели "утилизационный сбор" - фактически равный отмененным пошлинам...
Вуаля!)))) автоваз с камазом в шоколаде, ВТО в аху... в шоке, народ в ж....там же где и был...))))
СсылкаПожаловаться
VP RUS
Купил Шевроле Кобальт недавно, в ПТС стоит штамп "Утилизационный сбор уплачен", размер этого сбора как я понял 20 000 рублей.

Похоже что я просто попал на 20 000 руб. благодаря нашему правительству.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария