Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Подскажите пожалуйста, куда сунуть проводки что бы лапочкой проверить датчик хола ВАЗ 2109?

Целый день искал искру, не нашел пока...:(
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Hyundai Accent 1.5 MT 102hp
самая надежная машина.удобная в управлении устойчивая
4.7
7 декабря
Chevrolet Rezzo 1.6 MT
до 103000 км не было никаких проблем
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
Яблонский
Лампочкой
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
легко: между бело\чёрным и красным - питание. А если на зелёный через контрольку подаёшь массу, то, при исправном коммутаторе и катушке, на центральном появится искра. Если искры нет, то либо на самом деле неисправный датчик, либо провода, которые соединяют датчик и коммутатор. А что там у тебя за проблема?
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
легко: между бело\чёрным и красным - питание. А если на зелёный через контрольку подаёшь массу, то, при исправном коммутаторе и катушке, на центральном появится искра. Если искры нет, то либо на самом деле неисправный датчик, либо провода, которые соединяют датчик и коммутатор. А что там у тебя за проблема?
СсылкаПожаловаться
Надо себе срисовать методику.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Надо себе срисовать методику.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
замалюй, Юра, немедленно замалюй!!! Если искры нет при такой проверке, то неисправно что угодно, только не датчик!!! Да что за напасть, говорил же себе много раз - не заходи на форум после ужина!!!!
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
СсылкаПожаловаться
Искры нет... Целый день искал... Не нашел
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
что делал, как искал?
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
что делал, как искал?
СсылкаПожаловаться
Купил новый комутатор, поставил... Результатата нет. Поменял крышку трамблера- ноль!
СсылкаПожаловаться
Яблонский
Купил новый комутатор, поставил... Результатата нет. Поменял крышку трамблера- ноль!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ремень ГРМ целый?
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Яблонский! Ну раз такая беда, и по моему не в первый раз, сделайте пробник для проверки. Ниже схему с вольтметром для датчика скидывали, подобная и для коммутатора есть.
СсылкаПожаловаться
Яблонский
Надо бы сделать на будущее... Машина так то не моя, мне просто в отпуске заняться нечем, решил другу (моряку) подарок сделать на день рождения, машину починить.:)
СсылкаПожаловаться
Яблонский
Скоро из плавания вернеться
СсылкаПожаловаться
Яблонский
Скоро из плавания вернеться
СсылкаПожаловаться
контролькой всё очень просто в зажигании находится, другого ничего и не надо
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
контролькой всё очень просто в зажигании находится, другого ничего и не надо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спорить допускается? :)
СсылкаПожаловаться
Николаевич
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да какой из меня спорщик? Руби давай, Колёк!!
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
да какой из меня спорщик? Руби давай, Колёк!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну ладно, я нежно! Случай был. Контролькой проверил: искра есть, значит датчик кончился. Съездил - привёз - меняю - нет огня. Контролькой проверяю - есть огонь. Поехал за коммутатором. Заменил - всё работает. А хозяин за спиной стоит. Ой, как было неприятно...
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Ну ладно, я нежно! Случай был. Контролькой проверил: искра есть, значит датчик кончился. Съездил - привёз - меняю - нет огня. Контролькой проверяю - есть огонь. Поехал за коммутатором. Заменил - всё работает. А хозяин за спиной стоит. Ой, как было неприятно...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
жизнь многообразна, потому и жить нравится!!
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
жизнь многообразна, потому и жить нравится!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Доброй ночи! А я ещё по чуть-чуть.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
СсылкаПожаловаться
История переписки3
только я уже спать собрался
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
вот схема

СсылкаПожаловаться
Maksim Stulov
А ещё приборчик незатейливый и не дорогой продаётся в зап. частях- аварийное зажигание В случае выхода из строя холла можно на нём даже и уехать
СсылкаПожаловаться
Андрей Бердюгин
называется АЗ-1 у нас 100руб. многоискровое при запуске зажигание сразу раньнее и на все свечи сушит хорошо но ехать долго и быстро низя
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru