11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите пожалуйста, куда сунуть проводки что бы лапочкой проверить датчик хола ВАЗ 2109?

Целый день искал искру, не нашел пока...:(
Яблонский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
Яблонский
Лампочкой
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
легко: между бело\чёрным и красным - питание. А если на зелёный через контрольку подаёшь массу, то, при исправном коммутаторе и катушке, на центральном появится искра. Если искры нет, то либо на самом деле неисправный датчик, либо провода, которые соединяют датчик и коммутатор. А что там у тебя за проблема?
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
легко: между бело\чёрным и красным - питание. А если на зелёный через контрольку подаёшь массу, то, при исправном коммутаторе и катушке, на центральном появится искра. Если искры нет, то либо на самом деле неисправный датчик, либо провода, которые соединяют датчик и коммутатор. А что там у тебя за проблема?
СсылкаПожаловаться
Надо себе срисовать методику.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Надо себе срисовать методику.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
замалюй, Юра, немедленно замалюй!!! Если искры нет при такой проверке, то неисправно что угодно, только не датчик!!! Да что за напасть, говорил же себе много раз - не заходи на форум после ужина!!!!
СсылкаПожаловаться
ЯблонскийВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
легко: между бело\чёрным и красным - питание. А если на зелёный через контрольку подаёшь массу, то, при исправном коммутаторе и катушке, на центральном появится искра. Если искры нет, то либо на самом деле неисправный датчик, либо провода, которые соединяют датчик и коммутатор. А что там у тебя за проблема?
СсылкаПожаловаться
Искры нет... Целый день искал... Не нашел
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
что делал, как искал?
СсылкаПожаловаться
ЯблонскийВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
что делал, как искал?
СсылкаПожаловаться
Купил новый комутатор, поставил... Результатата нет. Поменял крышку трамблера- ноль!
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Яблонский
Яблонский
Купил новый комутатор, поставил... Результатата нет. Поменял крышку трамблера- ноль!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ремень ГРМ целый?
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Яблонский! Ну раз такая беда, и по моему не в первый раз, сделайте пробник для проверки. Ниже схему с вольтметром для датчика скидывали, подобная и для коммутатора есть.
СсылкаПожаловаться
Яблонский
Надо бы сделать на будущее... Машина так то не моя, мне просто в отпуске заняться нечем, решил другу (моряку) подарок сделать на день рождения, машину починить.:)
СсылкаПожаловаться
Яблонский
Скоро из плавания вернеться
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Яблонский
Яблонский
Скоро из плавания вернеться
СсылкаПожаловаться
контролькой всё очень просто в зажигании находится, другого ничего и не надо
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
контролькой всё очень просто в зажигании находится, другого ничего и не надо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спорить допускается? :)
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Николаевич
Николаевич
Спорить допускается? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да какой из меня спорщик? Руби давай, Колёк!!
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
да какой из меня спорщик? Руби давай, Колёк!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну ладно, я нежно! Случай был. Контролькой проверил: искра есть, значит датчик кончился. Съездил - привёз - меняю - нет огня. Контролькой проверяю - есть огонь. Поехал за коммутатором. Заменил - всё работает. А хозяин за спиной стоит. Ой, как было неприятно...
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Николаевич
Николаевич
Ну ладно, я нежно! Случай был. Контролькой проверил: искра есть, значит датчик кончился. Съездил - привёз - меняю - нет огня. Контролькой проверяю - есть огонь. Поехал за коммутатором. Заменил - всё работает. А хозяин за спиной стоит. Ой, как было неприятно...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
жизнь многообразна, потому и жить нравится!!
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
жизнь многообразна, потому и жить нравится!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Доброй ночи! А я ещё по чуть-чуть.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Николаевич
Николаевич
Спорить допускается? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
только я уже спать собрался
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
вот схема


СсылкаПожаловаться
Maksim Stulov
А ещё приборчик незатейливый и не дорогой продаётся в зап. частях- аварийное зажигание В случае выхода из строя холла можно на нём даже и уехать
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария