3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите пожалуйста какую лучше взять машину для первой

за 100000-150000т.р? И где лучше покупать в автосалоне или с рук?
Света Богдан
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
Сергей Николаев
Сомневаюсь что салоны такой мелочевкой занимаются.
За такие деньги ищите по знакомым, надежней будет.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей НиколаевВ ответ на Дина Котова
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А ну брысь!
СсылкаПожаловаться
Рамиль 199
можно с рук , если есть с кем идти выберать! на мой взгляд за эти деньги 12-ка в самый раз где-то года2005! 8 -и клапанную или 1,6 16-и! на 1,5 16-ой есть риск погнуть клкпана! а так машина хорошая маневренная и удобная!
СсылкаПожаловаться
Александр П
Все верно, я бы на вашем месте так и поступил.
СсылкаПожаловаться
Rail Ziatdinov
Девятка!)) неубиваемая на первую машину, учиться в самый раз)
СсылкаПожаловаться
Рамиль 199
1-я была 99 замучился крабы менять и площадки варить! а 12-е балка ,надежнее будет!
СсылкаПожаловаться
Александр П
Я много отъездил на 99-хорошая машина, а потом на 10 -она получше всетаки. А тех. проблемы есть у всех, смотря какое состояние авто.
СсылкаПожаловаться
"Морячок"
Opel Tigra 140-150тыс. 95год.
Супер тачка для девушки .Маневреная по городу супер и с парковкой проблем мало стильная ,хочеш механика есть автомат кп.и запчастями проблем нет и не дорого.мало кушает и шустрая.Надежней любой Вазовской телеги.
СсылкаПожаловаться
Роман Умный
2112 2005 или даже 2006 год, посмотрите цены на auto.ru
покупайте с опытным человеком лучше по обьявлению, а не на рынке
может годик на ней откатаетесь и за эти же деньги продадите

2110 и 2111 - сложнее потом продать будет
СсылкаПожаловаться
Яблонский
Ваз 2107- непередаваемые ощущения!!!
СсылкаПожаловаться
Ярослава ОзероваВ ответ на Яблонский
Яблонский
Ваз 2107- непередаваемые ощущения!!!
СсылкаПожаловаться
насчет 2107 согласна полностью, хочешь научиться ездить, учись ездить на классике, как сказал один мой знакомый, отьезди год на семерке, и если желание не отпало садиться за руль ты водитель.. тогда можно и машину уже путевую покупаль... любую причем, тогда уже сможешь на любой))))))))
СсылкаПожаловаться
Ярослава Озерова
насчет 2107 согласна полностью, хочешь научиться ездить, учись ездить на классике, как сказал один мой знакомый, отьезди год на семерке, и если желание не отпало садиться за руль ты водитель.. тогда можно и машину уже путевую покупаль... любую причем, тогда уже сможешь на любой))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аувас Наверно эти не первые машины !? "Mitsubishi Pajero 2.5 TD (L044G,L049G) Mazda 626 "
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Ярослава Озерова
Ярослава Озерова
насчет 2107 согласна полностью, хочешь научиться ездить, учись ездить на классике, как сказал один мой знакомый, отьезди год на семерке, и если желание не отпало садиться за руль ты водитель.. тогда можно и машину уже путевую покупаль... любую причем, тогда уже сможешь на любой))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
насчет 2107 согласна полностью, хочешь научиться ездить, учись ездить на классике, как сказал один мой знакомый, отьезди год на семерке, и если желание не отпало садиться за руль ты водитель.. тогда можно и машину уже путевую покупаль... любую причем, тогда уже сможешь на любой))))))))

Глупость полная что говорит ваш знакомый что надо учиться на семерке и если на ней можешь то и на всем сможешь. Совсем нет никакой логики. Есть люди которые и незнают даже что такое отечественный автопром ( не приходилось водить) и ничего обошлись без этого опыта. И для чего вообще мучаться без усилителя руля девушки? Если наверняка следующая нормальная машина будет. Вообщето для новичка как раз убиться семерка самый раз.
СсылкаПожаловаться
Александр КомовВ ответ на Ярослава Озерова
Ярослава Озерова
насчет 2107 согласна полностью, хочешь научиться ездить, учись ездить на классике, как сказал один мой знакомый, отьезди год на семерке, и если желание не отпало садиться за руль ты водитель.. тогда можно и машину уже путевую покупаль... любую причем, тогда уже сможешь на любой))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
абсолютно согласен,идеальная машина для первого опыта!!!
СсылкаПожаловаться
Рамиль 199
ваз 2107 для девушки без практики!-особенно зимой (газанул и пропал)-непередоваемое ощущение!)))
СсылкаПожаловаться
RUSВ ответ на Рамиль 199
Рамиль 199
ваз 2107 для девушки без практики!-особенно зимой (газанул и пропал)-непередоваемое ощущение!)))
СсылкаПожаловаться
Пускай Учится ! Я тут на соседку насмотрелся Она ездит на 2112 1,6 16 к. на глухо тонированная опыта только 7 месяцев !(я у же думал не застраховать ли мою машину на полный пакет а особенно от ДТП на ПАРКОВКАХ и Во дворах ) Что говорить она только первое время ездила днем, а тут приперла Ехать в ночь до аптеки она пришла в слезах и говорит что у -ней свет ближний не горит . Я без задней мысли В колодку глянул все предохранители целы ! А оказалась намного просто она просто не знала как включать свет на своей машине ! И на габаритах проехала почти 10 км ! (СТРАШНО ОДНАКО ) МОЙ СОВЕТ ЧЕМ ПРОЧЕ МАШИНА ТЕМ легче ПРИВЫКНУТЬ ТОЛЬКО ЕЗДИТЬ. А не думать как включить Кондюшник и где же у этой машины запаска !
(про запаску отдельная история)
СсылкаПожаловаться
Паша Власов
Возьми япошку середины 90-х. для комфорта есть всё, управляются легче чем ВАЗ- это факт! Они выносливы и не привередливые. Раньше делали на совесть, а сейчас для азарта. Всем удачи!
СсылкаПожаловаться
sten
Если не против правого руля,то самое милое дело -япошку,за эти деньги полный фарш и года этак 2000ые.Имхо...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Александрович
следует брать:

с передним или полным приводом,
с механической коробкой передач (с акп машину чувствовать толком не научишься).

Гольфа, или японца какого-нть. тока не праворульного - не для первой машины правый руль...
Или 12.
Выбирай машинку только с тем, кто реально шарит, и кто за тебя.
хорошенько поторгуйся.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария