Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Подскажите,пожалуйста, как поступить...

в начале зимы уехала в столб на Daewoo matiz. в итоге правая передняя часть разбита, машина не ездит. ок. продавать так не стала, решила сначала сделать. Отвезли в сервис , заказали детали, поставили(вчера,кстати). И на радостях оставалось только покрасить и можно было бы избавится от нее. Но,как стали заводить выяснилось, что в двигателе течь, покопались и нашли щель. В общем, теперь нужен блок двигателя. Купить,поставить, потом покрасить перед и можно продавать. Но подскажите,пожалуйста стоит ли оно того..? Просто, итак вбухала 50 тыс.,а вся канитель с двигателем ещё столько же... машина в кредит 150тыс. может, реально хоть за какие-то приемлемые деньги продать в таком состоянии?
машина 2010г.,пробег 36тыс., без кондиционера, двигатель 0,8.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
В каком месте трещина? Фотки давай.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Продать можно все что угодно! Подсчитайте,за сколько можете продать и сколько еще вбухать придется и сами все увидите!А продать - продадите,только нужно найти своего покупателя,а на это потребуется некоторое время!Хотя Матиз действительно тяжел в продажах.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Класс, обратная сторона кредита, машины уже практически нет, а на неё ещё работать и работать...

К Потапенко Андрею присоединяюсь, течь течи рознь, фотки давайте.
СсылкаПожаловаться
Eugenia
я, собственно. с этой целью и обратилась на форум - сопоставить цены. т к сама многого не понимаю.
СсылкаПожаловаться
Eugenia
Фото будут завтра. Сегодня в сервисе не была. Трещина в задней части в блоке двигателя. Сказали,что заварить нереально, только замена.
СсылкаПожаловаться
Eugenia
Фото будут завтра. Сегодня в сервисе не была. Трещина в задней части в блоке двигателя. Сказали,что заварить нереально, только замена.
СсылкаПожаловаться
А оно им надо, варит? Давай Фото, будем смотреть.
СсылкаПожаловаться
А оно им надо, варит? Давай Фото, будем смотреть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ЗАвтра будут. Спасибо большоее!)
СсылкаПожаловаться
nyukta
попадос...а че каско не было?...сварка эт фигня если только спихнуть...сразу надо было продавать то что осталось...
СсылкаПожаловаться
nyukta
попадос...а че каско не было?...сварка эт фигня если только спихнуть...сразу надо было продавать то что осталось...
СсылкаПожаловаться
Теперь тоже понимаю,что нужно было продавать то,что было. но уже поздно!)
СсылкаПожаловаться
Eugenia
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как я понимаю у вас был не автокредит, без КАСКО?
СсылкаПожаловаться
Eugenia
СсылкаПожаловаться
История переписки2
посчитайте во сколько ремонт...да еще сварщика найти...если продадите вдруг у нового хозяина начнутся проблемы тогда возможно будут вам претензии с непредсказуемыми последствиями...может и правда лучше другой двиг...
СсылкаПожаловаться
Пенсия
Женя , блок можно заварить /у профи - не дорого/, разборка и сборка у профи /не частника /дешевле , я имею ввиду МОТОРИСТА.- узнай и посчитай , во что выльется . .Сравни и решай САМА . На расстоянии и в этом ящике ничего решить нельзя - один ТРЁП ! ,и ещё : куда же смотрели приёмщики - мастера /я бы сказал мягко : МОНТЁРЫ/ , я бы отрвал им руки вместе с головой .
СсылкаПожаловаться
Пенсия
Женя , блок можно заварить /у профи - не дорого/, разборка и сборка у профи /не частника /дешевле , я имею ввиду МОТОРИСТА.- узнай и посчитай , во что выльется . .Сравни и решай САМА . На расстоянии и в этом ящике ничего решить нельзя - один ТРЁП ! ,и ещё : куда же смотрели приёмщики - мастера /я бы сказал мягко : МОНТЁРЫ/ , я бы отрвал им руки вместе с головой .
СсылкаПожаловаться
я вот оторвать некому ничего не могу. Обнаружили трещину уже во другом сервисе и ребята сказали,что она действительно незаметна.

Появился вариант купить двигатель без радиатора(он есть итак новый) за 15тыс и за 4 поставить. думаю..
СсылкаПожаловаться
ИГОРЬ МЕЛЯНЧУК
пишу в реалиах беларуси . у знакомых матиз 2009г.в. бился каждые полгода в разной степени сложности от покраски бампера до серьезной вытяжки когда правая сторона дверей, стойки и крыша на см 30 внутри, кузов рихтовке как ни странно поддается, менялись пр. двери по 70$, правое крыло 50$ новое, лобовое стекло 100$ с установкой, оптика пер. по 40$ покраска в среднем 120$ 'элемент в достойном качестве, что бы от удара треснул блок перед всаживается с отрезанием четвертей т.е. крайне серьезно, внешние трещины завариваются, но у меня подозрение что движок разморозили, посмотрите пробки на блоке, возможно проблема копеечная. капремонт двигла 450$ работа.
СсылкаПожаловаться
ИГОРЬ МЕЛЯНЧУК
пишу в реалиах беларуси . у знакомых матиз 2009г.в. бился каждые полгода в разной степени сложности от покраски бампера до серьезной вытяжки когда правая сторона дверей, стойки и крыша на см 30 внутри, кузов рихтовке как ни странно поддается, менялись пр. двери по 70$, правое крыло 50$ новое, лобовое стекло 100$ с установкой, оптика пер. по 40$ покраска в среднем 120$ 'элемент в достойном качестве, что бы от удара треснул блок перед всаживается с отрезанием четвертей т.е. крайне серьезно, внешние трещины завариваются, но у меня подозрение что движок разморозили, посмотрите пробки на блоке, возможно проблема копеечная. капремонт двигла 450$ работа.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ и конкретику в ценах.
СсылкаПожаловаться
Eugenia
Спасибо за ответ и конкретику в ценах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и еще одна странность только легкие синяки и ушибы, вот тебе и *капсула смерти*
СсылкаПожаловаться
Eugenia
Какого ваше мнение по поводу варианта " купить двигатель без радиатора(он есть итак новый) за 15тыс и за 4 поставить." ?
СсылкаПожаловаться
Eugenia
Какого ваше мнение по поводу варианта " купить двигатель без радиатора(он есть итак новый) за 15тыс и за 4 поставить." ?
СсылкаПожаловаться
фраза двигатель без радиатора настораживает, у нас столбик т.е. движок без навесного 200-350$ , ну и течь в районе пробок, сначала разберитесь. замена движка экономически целесообразно , но есть фактор как повезет.
СсылкаПожаловаться
ИГОРЬ МЕЛЯНЧУК
фраза двигатель без радиатора настораживает, у нас столбик т.е. движок без навесного 200-350$ , ну и течь в районе пробок, сначала разберитесь. замена движка экономически целесообразно , но есть фактор как повезет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаю, с тем двигателем все хорошо будет. Нашел друг семьи, - который занимается сборкой/разборкой авто.
СсылкаПожаловаться
Eugenia
СсылкаПожаловаться
Если контора гарантию или проверку на моторном стенде дает то конечно . А даже если и по теме, какие сомнения? Разница есть, хотя бы в ноль отбиться или в минус (с битой на руках ) остаться.. Конесно делать и породавать
СсылкаПожаловаться
Если контора гарантию или проверку на моторном стенде дает то конечно . А даже если и по теме, какие сомнения? Разница есть, хотя бы в ноль отбиться или в минус (с битой на руках ) остаться.. Конесно делать и породавать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо) я уже тоже так думаю)
СсылкаПожаловаться
Разиф Исланов
к сожалению всегда так начинается... сперва железо после покраска, после блок, а после коробка... блок от чего лопнул, если от удара тогда оторвала бы крепление двигателя, если в блоке вода была, тогда пробки тоже выдавить должна, а пробки для того и существуют, что бы защитить блок от разморозки...(что то темное тут)
СсылкаПожаловаться
Пенсия
Что же это за "двигун" - 15+4 ШТУКи с установкой ? -головка в сборе 2101-07 стоит 10-ть штук, а тут движёк /пусть два горшка/ - 15 штук , маразм или развод?
СсылкаПожаловаться
Пенсия
Что же это за "двигун" - 15+4 ШТУКи с установкой ? -головка в сборе 2101-07 стоит 10-ть штук, а тут движёк /пусть два горшка/ - 15 штук , маразм или развод?
СсылкаПожаловаться
Возможно, это просто хорошо уезженый мотор, еще дышащий, но уже на ладан.
У меня товарищ занимается скупкой разбитых авто на з/ч и продажей запчастей (в том числе и агрегатами в сборе), так у него можно купить и мотор, и коробку от отечественных авто (специализируется, в основном, на них). Можно купить с гарантией, а можно и кота в мешке.
Так и тут, похоже: за 15 тыр - кот в мешке (как повезет).
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
Возможно, это просто хорошо уезженый мотор, еще дышащий, но уже на ладан.
У меня товарищ занимается скупкой разбитых авто на з/ч и продажей запчастей (в том числе и агрегатами в сборе), так у него можно купить и мотор, и коробку от отечественных авто (специализируется, в основном, на них). Можно купить с гарантией, а можно и кота в мешке.
Так и тут, похоже: за 15 тыр - кот в мешке (как повезет).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про товарища: если покупать с гарантией - подороже, но живой агрегат, снятый с работающего авто или перебранный им лично, а без гарантии - вдвое дешевле, но за состояние этой з/ч он не поручится (авто не заводилось и не проверялось состояние при разборке агрегата).
СсылкаПожаловаться
ПОдскажите, есть ли какая то разница между двигателем 2008г и 2010? сегодня вот решается вопрос с тем за 15, все с ним хорошо, но есть беспокоиство,что не станет, т к авто 2010г.
СсылкаПожаловаться
ПОдскажите, есть ли какая то разница между двигателем 2008г и 2010? сегодня вот решается вопрос с тем за 15, все с ним хорошо, но есть беспокоиство,что не станет, т к авто 2010г.
СсылкаПожаловаться
мастера поют песни кота и лисы из буратино
СсылкаПожаловаться
Eugenia
Фото трещины никак не сделать двигатель стоял в машине, а она маленькая и в самом низу сзади. Двигатель 2008г поставить не удалось - не подошел. вернее поставить сказали можно, но это по цене тоже самое,что б/у двигатель купить. В общем, что делать я ума не приложу(
СсылкаПожаловаться
Eugenia
Фото трещины никак не сделать двигатель стоял в машине, а она маленькая и в самом низу сзади. Двигатель 2008г поставить не удалось - не подошел. вернее поставить сказали можно, но это по цене тоже самое,что б/у двигатель купить. В общем, что делать я ума не приложу(
СсылкаПожаловаться
девушка, не хочу ни о ком сказать плохо, вас разводят в полный рост, мастерам деньги очень нужны и есть подозрение что трещины не было НИКОГДА. не ищите поддержки где ее нет, не давайте повода вас обмануть и прочитайте что вы пишите p.s. где смысл. мне вас жаль
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru