24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите пожалуйста как отключить счетчики пробега на ВАЗ 21093.

Подскажите пожалуйста как отключить счетчики пробега на ВАЗ 21093.
Иван Родимцев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Рашит Мухаметшин
Тросик открутить.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Тросик открутить.
СсылкаПожаловаться
Он по ходу хочет что бы скорость показывала а пробег нет.
Иван Родимцев ,не заморачивайся ,соберёшься продавать смотаешь пробег как и все .
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Он по ходу хочет что бы скорость показывала а пробег нет.
Иван Родимцев ,не заморачивайся ,соберёшься продавать смотаешь пробег как и все .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он по ходу хочет что бы скорость показывала а пробег нет.Иван Родимцев ,не заморачивайся ,соберёшься продавать смотаешь пробег как и все .

Это же девятка. Там спидометр тросовой и одометр механический. А датчик скорости только для ЭБУ.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Он по ходу хочет что бы скорость показывала а пробег нет.Иван Родимцев ,не заморачивайся ,соберёшься продавать смотаешь пробег как и все .

Это же девятка. Там спидометр тросовой и одометр механический. А датчик скорости только для ЭБУ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я знаю что механика .просто думаю что он хочет что бы спидометр работал а пробег не наматывался ,а скрутить пробег на 9ке не долго.
СсылкаПожаловаться
Харламов АлександрВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Да я знаю что механика .просто думаю что он хочет что бы спидометр работал а пробег не наматывался ,а скрутить пробег на 9ке не долго.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ЭЛЕКТРОШОК, а как скрутить пробег на 9-ке ?
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на Харламов Александр
Харламов Александр
ЭЛЕКТРОШОК, а как скрутить пробег на 9-ке ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Надо разобрать панель ,открутить сзади гайки на датчиках (СТРЕЛКИ НЕ СНИМАЙ) и все саморезы ,снимаешь переднюю панель приборки ,внутри увидишь барабан спидометра ,аккуратно вынимаешь его и уже в руках крутишь цифры выставляя нужный пробег .Начинай крутить с большей цифры она меняется вращением рядом стоящей меньшей цифрой ,потом выставляешь всё ровно и пазами фиксаторов вставляешь барабан на место что бы цифры встали ровно.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Сдернуть разъем с датчика скорости на коробке
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Сдернуть разъем с датчика скорости на коробке
СсылкаПожаловаться
Сдернуть разъем с датчика скорости на коробке

Бесполезное занятие.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Сдернуть разъем с датчика скорости на коробке
СсылкаПожаловаться
Он для ЭБУ
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
У меня на 2111, когда датчик на коробке сдох, и спидометр не работал, и пробег не шел.
А на 9-ке по-другому? Там же вроде на коробке либо тросик, либо датчик ставится.
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
У меня на 2111, когда датчик на коробке сдох, и спидометр не работал, и пробег не шел.
А на 9-ке по-другому? Там же вроде на коробке либо тросик, либо датчик ставится.
СсылкаПожаловаться
У меня на 2111, когда датчик на коробке сдох, и спидометр не работал, и пробег не шел.А на 9-ке по-другому? Там же вроде на коробке либо тросик, либо датчик ставится.

..и ТО и Другое
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
У меня на 2111, когда датчик на коробке сдох, и спидометр не работал, и пробег не шел.
А на 9-ке по-другому? Там же вроде на коробке либо тросик, либо датчик ставится.
СсылкаПожаловаться
У меня на 2111, когда датчик на коробке сдох, и спидометр не работал, и пробег не шел.А на 9-ке по-другому? Там же вроде на коробке либо тросик, либо датчик ставится.

На девятке и трос и датчик скорости есть. На классике так же. И на Нивах на старых так же.
СсылкаПожаловаться
Иван Родимцев
Вот от коробки сверху трос идет в салон, этот открутить от коробки и все?
СсылкаПожаловаться
Александр Харламов
Как найти и открутить этот трос от коробки к одометру?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария