3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите пожалуйста что выбрать в пределах 700-800 т.р.

заранее спасибо)
Akhmetyanov Artem
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
Екатерина СенинаВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Как раз для вашего края и надо брать в расчёт,автопарк у вас там такой скромный,что будут брать подешевле.
СсылкаПожаловаться
Александр ПушкарёвВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Привет,Станислав! Я же и говорю(завуалировано),что хонда круче шевроле.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Катя масло в огонь кидает,(незаметно) да бы зрелище посмотреть)))))
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Александр Пушкарёв
Александр Пушкарёв
Катя масло в огонь кидает,(незаметно) да бы зрелище посмотреть)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тут вы не правы! Я обычно тушёное мясо в духовке белым вином сбрызгиваю...)))
СсылкаПожаловаться
IT
Mitsubishi ASX, кроссовер Invite 1.6 MT (117 л.с.) 779 990 руб.
СсылкаПожаловаться
Akhmetyanov ArtemВ ответ на IT
IT
Mitsubishi ASX, кроссовер Invite 1.6 MT (117 л.с.) 779 990 руб.
СсылкаПожаловаться
на счет Mitsubishi ASX не думал, надежная машина?
СсылкаПожаловаться
Akhmetyanov Artem
на счет Mitsubishi ASX не думал, надежная машина?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Благодаря аскетичности данной комплектации - можно сказать надежнее не бывает (просто ломаться там нечему)
СсылкаПожаловаться
vlad PlahotnikВ ответ на Akhmetyanov Artem
Akhmetyanov Artem
на счет Mitsubishi ASX не думал, надежная машина?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на счет Mitsubishi ASX не думал, надежная машина?
машинка не плохая по отзывам и цена не большая
СсылкаПожаловаться
vlad PlahotnikВ ответ на IT
IT
Mitsubishi ASX, кроссовер Invite 1.6 MT (117 л.с.) 779 990 руб.
СсылкаПожаловаться
Mitsubishi ASX, кроссовер Invite 1.6 MT (117 л.с.) 779 990 руб.
699 тысяч
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на vlad Plahotnik
vlad Plahotnik
Mitsubishi ASX, кроссовер Invite 1.6 MT (117 л.с.) 779 990 руб.
699 тысяч
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если найдет его в наличии.. (если и бывают то на них очередь) по хорошему там отличия только в Голове за 699 ее нету и пару опций мелочевки.
СсылкаПожаловаться
валентин корниловВ ответ на vlad Plahotnik
vlad Plahotnik
Mitsubishi ASX, кроссовер Invite 1.6 MT (117 л.с.) 779 990 руб.
699 тысяч
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Mitsubishi ASX, кроссовер Invite 1.6 MT (117 л.с.) 779 990 руб.699 тысяч
СсылкаПожаловаться
Akhmetyanov Artem
седан, рассматривал варианты типа Церато, Королла, Октавия, Фокус III, Лансер, кроме шевролет Круз... Ну или фольц Джетта... что из этих серий короче!
СсылкаПожаловаться
Akhmetyanov ArtemВ ответ на Akhmetyanov Artem
Akhmetyanov Artem
седан, рассматривал варианты типа Церато, Королла, Октавия, Фокус III, Лансер, кроме шевролет Круз... Ну или фольц Джетта... что из этих серий короче!
СсылкаПожаловаться
коробка механическая принципиально ну и лошадок от 130 до 150...
СсылкаПожаловаться
AntiSimsВ ответ на Akhmetyanov Artem
Akhmetyanov Artem
коробка механическая принципиально ну и лошадок от 130 до 150...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так покатайтесь на всех авто этого класса) что ближе то и берите) а вот круз и новую астру лучше не берите) я б на октавию, джету и астру фамали внимание обратил) да и фокуса народ хвалит)
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Akhmetyanov Artem
Akhmetyanov Artem
седан, рассматривал варианты типа Церато, Королла, Октавия, Фокус III, Лансер, кроме шевролет Круз... Ну или фольц Джетта... что из этих серий короче!
СсылкаПожаловаться
Церато оптимальнее,фф3 очень на любителя,но тоже плюсую, октавия-джетта дороже,специфичны...
СсылкаПожаловаться
валентин корниловВ ответ на Akhmetyanov Artem
Akhmetyanov Artem
седан, рассматривал варианты типа Церато, Королла, Октавия, Фокус III, Лансер, кроме шевролет Круз... Ну или фольц Джетта... что из этих серий короче!
СсылкаПожаловаться
седан, рассматривал варианты типа Церато, Королла, Октавия, Фокус III, Лансер, кроме шевролет Круз... Ну или фольц Джетта... что из этих серий короче!
СсылкаПожаловаться
Akhmetyanov Artem
меня в принципи блестящие навороты на тачке не интересует, главное надежность двигателя и ходовки а остольные навороты в принципе ни к чему!..
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛебедевВ ответ на Akhmetyanov Artem
Akhmetyanov Artem
меня в принципи блестящие навороты на тачке не интересует, главное надежность двигателя и ходовки а остольные навороты в принципе ни к чему!..
СсылкаПожаловаться
Из вашего списка, если не гнаться за наворотами королла (хотя беднее всех в оснащении за те же деньги) или октавия 2 1,8 т 152 коня (в 800 влезете). Наворотов немного, но надежность на уровне. ФФ3 на уровне, плюс за ту же цену машину явно будет более упакована. Вот, что смотрел бы я. Добавил бы опель астра j седан. Мне он больше в рулежке нравится, что в итоге и привело к выбору в пользу этой машины (правда, хетчбек). Но а вообще по тест-драйву, все машины едут немного по разному. Что вам ближе, то и берите.
СсылкаПожаловаться
Андрей Лебедев
Из вашего списка, если не гнаться за наворотами королла (хотя беднее всех в оснащении за те же деньги) или октавия 2 1,8 т 152 коня (в 800 влезете). Наворотов немного, но надежность на уровне. ФФ3 на уровне, плюс за ту же цену машину явно будет более упакована. Вот, что смотрел бы я. Добавил бы опель астра j седан. Мне он больше в рулежке нравится, что в итоге и привело к выбору в пользу этой машины (правда, хетчбек). Но а вообще по тест-драйву, все машины едут немного по разному. Что вам ближе, то и берите.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
инсигния сыпучая была, через год сплавил) думаю астра новая тоже не ах как надежная) да и знакомые, работающие у официалов, мои слова подтверждают) зато говорят фамали до ума давели и теперь сверх надежная тачка). я два года на астре H (до реинкарнации в фамали) катался, отличное авто. и резвая, и надежная. но не самая экономичная)
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛебедевВ ответ на AntiSims
AntiSims
инсигния сыпучая была, через год сплавил) думаю астра новая тоже не ах как надежная) да и знакомые, работающие у официалов, мои слова подтверждают) зато говорят фамали до ума давели и теперь сверх надежная тачка). я два года на астре H (до реинкарнации в фамали) катался, отличное авто. и резвая, и надежная. но не самая экономичная)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я на Астре j 1,5 года - 42 тыс. км. Только ТО и бензин. Еще две Астры j в семье у друзей - тоже никаких замечаний. Они кстати тоже работают в оф. дилере Opel.
СсылкаПожаловаться
Андрей Лебедев
Я на Астре j 1,5 года - 42 тыс. км. Только ТО и бензин. Еще две Астры j в семье у друзей - тоже никаких замечаний. Они кстати тоже работают в оф. дилере Opel.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То ли мне не повезло, то ли вам повезло) То ли инсигния г""но, а астра хорошо)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария