20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите, пожалуйста, что выбрать!

Здравствуйте! Планирую поменять свой автомобиль. Хочется чего-то резвого, но чтоб практичный был, с вместительным багажником и просторным салоном. Хотелось бы на механике. Рассчитываю на сумму около 400-450 тыс.руб. Присмотрела несколько вариантов: Honda Accord VII, Audi A4, A6, BMW 5 в 39 кузове, Mercedes C класс, Toyota королла, камри, Saab 9,3 и 9,5, Peugeot 407, 607. Подскажите пожалуйста, какая лучше, может есть и другие варианты? Заранее спасибо!
Алёна Осипп
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
86
Александр АлександровВ ответ на евгений коробчак
евгений коробчак
Ваше мнение, что немцы не ломаются, не верно, ломаются и ещё как особенно машины концерна Фольцваген, это как был так и остался немецкий запорожц. К томуже ваше желание иметь надежную машину, прямо противоречит, желанию иметь мощный двигатель, это взаимоисключающие обстоятельства, чем мощнее двигатель, тем он более форсирован, тем у него меньше ресурс, у немецких машин это особенно заметно, так как высокая зарплата и налоги вынуждают их на всем сильно экономить. Вам надо смотреть не на модель и марку а на стоимость, на какую новую машину хватит, ту и берите, подержанную машину Вам новичку не знакомому с ремонтом брать нельзя, да и автомобиле в этом сигменте рынка бюджетных авто надежностью не отличаются.
СсылкаПожаловаться
Ничего себе! Разные перлы я читал конечно, но такое! Значит, Вы считаете, что мощный двигатель и надежность взаимно исключают друг друга? Тогда, следуя Вашей логике самыми надежными машинами являются городские маломощные малютки класса А. Вы серьезно так думаете? Форсировка двигателя действительно снижает его ресурс. А как быть, если двигатель не формирован, а изначально спроектирован в рассчете на мощность, ну скажем 200 или даже 400 л.с.? То есть в таких моторах изначально заложены маленький ресурс и невысокая надежность? А про немецкие машины - просто песня. Вы бы все-таки постеснялись так откровенно девушке по ушам ездить - она же Вам ничего плохого не сделала. Ключевой вопрос - на чем сами-то передвигаетесь?
СсылкаПожаловаться
Dimy71В ответ на евгений коробчак
евгений коробчак
Ваше мнение, что немцы не ломаются, не верно, ломаются и ещё как особенно машины концерна Фольцваген, это как был так и остался немецкий запорожц. К томуже ваше желание иметь надежную машину, прямо противоречит, желанию иметь мощный двигатель, это взаимоисключающие обстоятельства, чем мощнее двигатель, тем он более форсирован, тем у него меньше ресурс, у немецких машин это особенно заметно, так как высокая зарплата и налоги вынуждают их на всем сильно экономить. Вам надо смотреть не на модель и марку а на стоимость, на какую новую машину хватит, ту и берите, подержанную машину Вам новичку не знакомому с ремонтом брать нельзя, да и автомобиле в этом сигменте рынка бюджетных авто надежностью не отличаются.
СсылкаПожаловаться
Ваше мнение, что немцы не ломаются, не верно, ломаются и ещё как особенно машины концерна Фольцваген, это как был так и остался немецкий запорожц. К томуже ваше желание иметь надежную машину, прямо противоречит, желанию иметь мощный двигатель, это взаимоисключающие обстоятельства, чем мощнее двигатель, тем он более форсирован, тем у него меньше ресурс, у немецких машин это особенно заметно, так как высокая зарплата и налоги вынуждают их на всем сильно экономить. Вам надо смотреть не на модель и марку а на стоимость, на какую новую машину хватит, ту и берите, подержанную машину Вам новичку не знакомому с ремонтом брать нельзя, да и автомобиле в этом сигменте рынка бюджетных авто надежностью не отличаются.
tak zna4it volga!? eto mercedes!?
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Тойота однозначно.
СсылкаПожаловаться
присекин александр
хонда или а6 обемам 2.4
СсылкаПожаловаться
Klaus
ауди мерс и бмв - премиум класс - будет ВСЁ дороже ., а так все кандидаты достойные ...берите что посвежее.
СсылкаПожаловаться
Авдеев Евгений
посмотрите SUBARU в кузове либо седан, а лучше универсал, там и резвость и просторный салон+полный привод!!!
СсылкаПожаловаться
LifelessFlip
Обратите внимание на американскую хонду ( acura RSX ) сам владелец этого чуда , самый мощный в мире 2 литровый атмосферный двигатель 220 лошадей , огромный багажник , очень резвая , и не дорогая в обслуживании . Есть так же на автомате но 160 сильная чего в принципе тоже достаточно для городского потока ...В ценовую планку 450000 легко уложитесь .. http://carphotos.cardomain.com/ride_imag...
СсылкаПожаловаться
Сто граммВ ответ на LifelessFlip
LifelessFlip
Обратите внимание на американскую хонду ( acura RSX ) сам владелец этого чуда , самый мощный в мире 2 литровый атмосферный двигатель 220 лошадей , огромный багажник , очень резвая , и не дорогая в обслуживании . Есть так же на автомате но 160 сильная чего в принципе тоже достаточно для городского потока ...В ценовую планку 450000 легко уложитесь .. http://carphotos.cardomain.com/ride_imag...
СсылкаПожаловаться
"Безжизненный" не смеши, чтобы привезти из-за бугра это авто свежего года и в хорошем состоянии (др. ей не надо), за одну растоможку она должна будет выложить чуть ли не все имеющиеся деньги.
СсылкаПожаловаться
LifelessFlipВ ответ на Сто грамм
Сто грамм
"Безжизненный" не смеши, чтобы привезти из-за бугра это авто свежего года и в хорошем состоянии (др. ей не надо), за одну растоможку она должна будет выложить чуть ли не все имеющиеся деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем привозить ? Их можно и в Москве найти за такую сумму в норм. состоянии .. Я ведь нашел ..
СсылкаПожаловаться
Михаил ЗайцевВ ответ на LifelessFlip
LifelessFlip
Обратите внимание на американскую хонду ( acura RSX ) сам владелец этого чуда , самый мощный в мире 2 литровый атмосферный двигатель 220 лошадей , огромный багажник , очень резвая , и не дорогая в обслуживании . Есть так же на автомате но 160 сильная чего в принципе тоже достаточно для городского потока ...В ценовую планку 450000 легко уложитесь .. http://carphotos.cardomain.com/ride_imag...
СсылкаПожаловаться
Ни фига себе просторный и с вместительным багажником....)))(я про ссылку).
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
К сожалению, BMW и Mersedes за такие суммы будут гнилыми...
СсылкаПожаловаться
Михаил Зайцев
Какое авто планируете сбагрить??? Может народ прочтет и по делу подскажет ...(потому, как например после классики, авео седан нью - самолет...и при том симпотный очень)....ИМХО.
СсылкаПожаловаться
Михаил ЗайцевВ ответ на Михаил Зайцев
Михаил Зайцев
Какое авто планируете сбагрить??? Может народ прочтет и по делу подскажет ...(потому, как например после классики, авео седан нью - самолет...и при том симпотный очень)....ИМХО.
СсылкаПожаловаться
Правда поменяли через 2 года на кашак+2 (по причине маленького просвета у авео. При езде на дачу с полной загрузкой пузом терлись (((((....)
СсылкаПожаловаться
Алёна Осипп
Сейчас у меня Ниссан Тиида 1,6л, 110 л.с. Машина неплохая, но автомат туповат! Поэтому хочу механику. Прошу обратить внимание, что мне не нужен свежий год, мне нужна хорошая машина. То, что любая машина требует затрат и периодически ломается - я прекрасно понимаю и готова вкладывать в нее деньги, если понадобится!
Всем спасибо!
СсылкаПожаловаться
Михаил ЗайцевВ ответ на Алёна Осипп
Алёна Осипп
Сейчас у меня Ниссан Тиида 1,6л, 110 л.с. Машина неплохая, но автомат туповат! Поэтому хочу механику. Прошу обратить внимание, что мне не нужен свежий год, мне нужна хорошая машина. То, что любая машина требует затрат и периодически ломается - я прекрасно понимаю и готова вкладывать в нее деньги, если понадобится!
Всем спасибо!
СсылкаПожаловаться
А если приблизительно тоже самое но не автомат ...может прокатит????7
СсылкаПожаловаться
Михаил ЗайцевВ ответ на Михаил Зайцев
Михаил Зайцев
А если приблизительно тоже самое но не автомат ...может прокатит????7
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так как у нас кашак +2 (1.6 114л.с. механника), который гораздо тяжелее тииды, но нам хватает в принципе.( Правда с 2л. интереснее, к тому же и 6 ступка МКПП идет у двух литров.). В городе (Москва) одни пробки....(((((((((((( .А на трассе , выехал на дачу , встал 120-140 км.ч и 1.6 двигла хватает....ИМХО.
СсылкаПожаловаться
Сто граммВ ответ на Алёна Осипп
Алёна Осипп
Сейчас у меня Ниссан Тиида 1,6л, 110 л.с. Машина неплохая, но автомат туповат! Поэтому хочу механику. Прошу обратить внимание, что мне не нужен свежий год, мне нужна хорошая машина. То, что любая машина требует затрат и периодически ломается - я прекрасно понимаю и готова вкладывать в нее деньги, если понадобится!
Всем спасибо!
СсылкаПожаловаться
Как правило свежий год это гарантия хорошего состояния. Из-за бугра б/у авто практически не везут по причине огромных таможенных платежей, которые превосходят стоимость самого автомобиля. А хороший мерс или ауди в возрасте мало кто продаст по одной прстой причине: "а что я куплю, по крайней мере не хуже, за вырученные от продажи деньги?" Ведь добавлять до приемлимого уровня придется достаточно много.
СсылкаПожаловаться
Александр ШкрёбкаВ ответ на Алёна Осипп
Алёна Осипп
Сейчас у меня Ниссан Тиида 1,6л, 110 л.с. Машина неплохая, но автомат туповат! Поэтому хочу механику. Прошу обратить внимание, что мне не нужен свежий год, мне нужна хорошая машина. То, что любая машина требует затрат и периодически ломается - я прекрасно понимаю и готова вкладывать в нее деньги, если понадобится!
Всем спасибо!
СсылкаПожаловаться
Если хотите вкладывать поменьше... однозначно не хонда. И сами машины дорогие, и запчасти по конским ценам, в основном в комплекте(т.е. в разбивку не предусмотрены). А так, очень даже резвые машинки.
Из ваших перечисленных вариантов Камри Премио неплохой вариант или ЕД... обе с неубиваемым и вечным движком серии S (там разные модификации от 160 до 210)...(сам патриот джапанов с 98 года)
СсылкаПожаловаться
Александр ШкрёбкаВ ответ на Алёна Осипп
Алёна Осипп
Сейчас у меня Ниссан Тиида 1,6л, 110 л.с. Машина неплохая, но автомат туповат! Поэтому хочу механику. Прошу обратить внимание, что мне не нужен свежий год, мне нужна хорошая машина. То, что любая машина требует затрат и периодически ломается - я прекрасно понимаю и готова вкладывать в нее деньги, если понадобится!
Всем спасибо!
СсылкаПожаловаться
Извините... Корона Премио, а ЕД - это карина. Как раз машины для вашей агрессивной езды... Что подвеска неубиваемая, что движки. Можете почитать на drom.ru
СсылкаПожаловаться
Алёна ОсиппВ ответ на Александр Шкрёбка
Александр Шкрёбка
Извините... Корона Премио, а ЕД - это карина. Как раз машины для вашей агрессивной езды... Что подвеска неубиваемая, что движки. Можете почитать на drom.ru
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С японцами знакома, действительно стоящие машинки! Но к правому рулю мне никак не привыкнуть.((( Дело времени, конечно, но все же хотелось бы с левым рулем! Спасибо за дельный совет!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария