21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите, пожалуйста чайнику

Надо антифриз поменять, мастер говорит, что в машину другой надо(другого цвета). Авто "Опель Астра G" 2001 г. дизель 1,7DTI счас залит синий. Заранее спасибо
Анюта *********
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
Фан Галиев
простая женская логика,том третий...
СсылкаПожаловаться
Анюта *********В ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
простая женская логика,том третий...
СсылкаПожаловаться
Мало того, про то что смешивать нельзя это я прочитала, но мастер объяснял, что синий для моей машины слишком едкий что ли....потому и прокладке конец...Я бы не парилась никогда на самом деле, если бы не ситуация
СсылкаПожаловаться
АльбертВ ответ на Анюта *********
Анюта *********
Мало того, про то что смешивать нельзя это я прочитала, но мастер объяснял, что синий для моей машины слишком едкий что ли....потому и прокладке конец...Я бы не парилась никогда на самом деле, если бы не ситуация
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Цвет антифриза - всего лишь температурные свойства, обусловленными разными присадками. по "едкости" они все одинаковые - радиаторы у всех из алюминия. Вас просто разводят!!!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Анюта *********В ответ на сергей останин
Комментарий удален.Почему?
Перебор...
СсылкаПожаловаться
Ильдус Казаков
А "мануал"-то есть?
СсылкаПожаловаться
Анюта *********В ответ на Ильдус Казаков
Ильдус Казаков
А "мануал"-то есть?
СсылкаПожаловаться
А "мануал"-то есть на Астру но с 4 типами двигателей, он не родной, родной на немецком и итальянском на Астру+ Зафиру (юзерам, ну как колесо поменять, аптечка где, где чего горит и так далее).
СсылкаПожаловаться
U525
цвет должен быть насыщенный зеленый или синий . если цвет бледный просто заменяется . основа антифриза указана в инструкции по опель
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
В Астру G до 2000 г. шел антифриз G11 (сине/зеленый), позже G12 (розовый). Они не смешиваются. Заливка отечественного Тосола заводом не предусмотрена.
СсылкаПожаловаться
Анюта *********В ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
В Астру G до 2000 г. шел антифриз G11 (сине/зеленый), позже G12 (розовый). Они не смешиваются. Заливка отечественного Тосола заводом не предусмотрена.
СсылкаПожаловаться
А с 2001 года?
СсылкаПожаловаться
Александр Леш
Допуск G12, цвет красный.
СсылкаПожаловаться
Анюта *********
Вот и мне сказали, что красный
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Анюта *********
Анюта *********
Вот и мне сказали, что красный
СсылкаПожаловаться
все правильно сказали.
СсылкаПожаловаться
Анюта *********
А еще зависит от того, из чего сделаны блоки цилиндров (говорю с чужих слов) если они алюминиевые-то антифриз красный(желтый) а если чугунные-то зеленый(синий)
СсылкаПожаловаться
Влад ЗверевВ ответ на Анюта *********
Анюта *********
А еще зависит от того, из чего сделаны блоки цилиндров (говорю с чужих слов) если они алюминиевые-то антифриз красный(желтый) а если чугунные-то зеленый(синий)
СсылкаПожаловаться
Неверно: есть гликолевые, карбоксилатные, и силоксановые основы. Практически все они заливаются в современные двигатели, а вот в чугунные старого образца [типа ГАЗ-20] - только гликолевые, т.к. старый чугун - другой по хим. составу.
Для гламу-р-рных блондинок специально выпускают вишнёвые, апельсиновые и клубничные антифризы.:}}}}
СсылкаПожаловаться
Анюта *********В ответ на Влад Зверев
Влад Зверев
Неверно: есть гликолевые, карбоксилатные, и силоксановые основы. Практически все они заливаются в современные двигатели, а вот в чугунные старого образца [типа ГАЗ-20] - только гликолевые, т.к. старый чугун - другой по хим. составу.
Для гламу-р-рных блондинок специально выпускают вишнёвые, апельсиновые и клубничные антифризы.:}}}}
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Типа, мы вам накачаем шины азотом с клубничным или малиновым ароматом....))))))
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
G 12 ищите-готовая или концентрат.
СсылкаПожаловаться
Sasha OO1
тосол это и есть анифриз, ТОСол это абривиатура придуманая в ссср ,цвет ему даёт краситель так что розовый он или синий не так важно, важно что б в нём были антикорозионные присадки (понастоящему были а не только на етикетке) по этому купить лучше что то "фирмовое"
СсылкаПожаловаться
Медвед
Вот сюда загляните http://www.cool-stream.ru/mify и еще наберите в поиске "цвет антифриза",узнаете много полезного и интересного.
СсылкаПожаловаться
jonn
Красный туда льется. Если был синий, то надо систему хорошо промыть. Они не смешиваются.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария