24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите, пожалуйста чайнику

Надо антифриз поменять, мастер говорит, что в машину другой надо(другого цвета). Авто "Опель Астра G" 2001 г. дизель 1,7DTI счас залит синий. Заранее спасибо
Анюта *********
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
фома фоминых
у вас есть инструкция. смотрим раздел заправочные емкости и читаем, что написано про антифриз: марка, количество и покупаем в соответствии
СсылкаПожаловаться
Vadim Virupajev
Не антифриз,а тосол,охлаждающая жидкость,синий он или зеленый,главное чтобы это был тосол для легковых машин с дизельным двигателем и необходимой концентрации
СсылкаПожаловаться
Анюта *********В ответ на Vadim Virupajev
Vadim Virupajev
Не антифриз,а тосол,охлаждающая жидкость,синий он или зеленый,главное чтобы это был тосол для легковых машин с дизельным двигателем и необходимой концентрации
СсылкаПожаловаться
Мне сказали что антифриз лучше и намного
СсылкаПожаловаться
Vadim VirupajevВ ответ на Анюта *********
Анюта *********
Мне сказали что антифриз лучше и намного
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Антифриз я помню мы с танков сливали и продовали,это факт,а для легковых используют
тосол,он менее агресивен к металлам и служит дольше,а вас просто грузят в автосервисе,
зайдите в гоогл,ру наберите охлаждающая жидкость для легкового автомобиля и 10 мин
чтения вы специалист
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Vadim Virupajev
Vadim Virupajev
Антифриз я помню мы с танков сливали и продовали,это факт,а для легковых используют
тосол,он менее агресивен к металлам и служит дольше,а вас просто грузят в автосервисе,
зайдите в гоогл,ру наберите охлаждающая жидкость для легкового автомобиля и 10 мин
чтения вы специалист
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По твоему я на танке езжу?
СсылкаПожаловаться
jonnВ ответ на Vadim Virupajev
Vadim Virupajev
Не антифриз,а тосол,охлаждающая жидкость,синий он или зеленый,главное чтобы это был тосол для легковых машин с дизельным двигателем и необходимой концентрации
СсылкаПожаловаться
Не антифриз,а тосол,охлаждающая жидкость,синий он или зеленый,главное чтобы это был тосол для легковых машин с дизельным двигателем и необходимой концентрации

Пургу не неси. Тосол это тоже антифриз, только с очень примитивными добавками.
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Марка и цвет антифриза никак не связаны. Просто привыкли, что синий-это наш. А у мастера розовый (импортный) в наличии скорее всего. Они не смешиваются. А что у вас залито-никто не определит. Импортные тоже голубые бывают.
СсылкаПожаловаться
Анюта *********
его меняли, у меня наш залит и я точно знаю
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Анюта *********
Анюта *********
его меняли, у меня наш залит и я точно знаю
СсылкаПожаловаться
импортный лучше.
СсылкаПожаловаться
Анюта *********В ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
импортный лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там было без вариантов, но я тож так думаю
СсылкаПожаловаться
Vadim VirupajevВ ответ на Анюта *********
Анюта *********
его меняли, у меня наш залит и я точно знаю
СсылкаПожаловаться
Наш,ваш,производят его крупные компании,это концентрат,а разводят и разливат в бутылки все кому не лень
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
не надо вводить женщину в заблуждение.
http://www.cool-stream.ru/mify/?utm_sour...
СсылкаПожаловаться
Ольга Лукина
Не проще ли поехать к любому дилеру Опель, и уточнить какой антифриз, и какого цвета?
СсылкаПожаловаться
Анюта *********В ответ на Ольга Лукина
Ольга Лукина
Не проще ли поехать к любому дилеру Опель, и уточнить какой антифриз, и какого цвета?
СсылкаПожаловаться
В Белоруссии нет дилера Опель
СсылкаПожаловаться
Александр Суворов
Уважаемая Анна, Вас тупо разводят на не нужную Вам услугу (лишняя пятихатка ни кому не помешала ). Следите за уровнем в расширительном бачке и доливайте по необходимости (только не смешивайте разных цветов ). А синий он или розовый разницы нет.
СсылкаПожаловаться
Анюта *********В ответ на Александр Суворов
Александр Суворов
Уважаемая Анна, Вас тупо разводят на не нужную Вам услугу (лишняя пятихатка ни кому не помешала ). Следите за уровнем в расширительном бачке и доливайте по необходимости (только не смешивайте разных цветов ). А синий он или розовый разницы нет.
СсылкаПожаловаться
Нет, там смысл в следующем: по ходу, надо менять прокладку между системой смазки двигателя и системой охлаждения(поступает масло в бачок с антифризом) так все равно менять надо
СсылкаПожаловаться
Александр СуворовВ ответ на Анюта *********
Анюта *********
Нет, там смысл в следующем: по ходу, надо менять прокладку между системой смазки двигателя и системой охлаждения(поступает масло в бачок с антифризом) так все равно менять надо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну раз надо значит меняйте, а какой зальете (по нашему тосол - синий, по буржуйски антифриз - розовый ) честное слово все равно, не принципиально.
СсылкаПожаловаться
АльбертВ ответ на Анюта *********
Анюта *********
Нет, там смысл в следующем: по ходу, надо менять прокладку между системой смазки двигателя и системой охлаждения(поступает масло в бачок с антифризом) так все равно менять надо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Масло поступает в бачок с антифризом? Если при этом есть падение мощности, даже незначительное, значит перегрели двигатель - фрезеровка ГБЦ....У меня такое было дважды....
Когда профрезеруют, и установят все на место, систему охлаждения нужно промыть. Всякие "пятиминутки" из магазина не помогают, только немного вымывают, и все.
Я промывал доместосом и кротом (два раза по 15 минут), главное - не закрывать при этом крышку расширительного бачка!!! Потом промывать раз 10 чистой водой, лучше проточной: обратку отсоединить от бачка, вывести ее за пределы кузова, а в бачок заливать воду, так погонять минут 15, и все будет чисто.
СсылкаПожаловаться
allexxeВ ответ на Анюта *********
Анюта *********
Нет, там смысл в следующем: по ходу, надо менять прокладку между системой смазки двигателя и системой охлаждения(поступает масло в бачок с антифризом) так все равно менять надо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Масло в бачек поступает от маслянного радиатора. стоит ниже маслянного фильтра. гниет от старости. выход-новый, но дорогой. либо кидать патрубок мимо этого радиатора. ну и промыть. А антифриз красный.
СсылкаПожаловаться
Виктор Баштура
Согласен с Алексадром. Доливайте антифриз аналогичного цвета- не свернётся.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария