24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите пожалуйста

Подскажите пожалуйста,хочу себе купить маши и остановился на двух моделей это-Honda Accord 3 и Ford Focus 3 !
Форд новый седан Trend Sport- дизельный 2,0 л (140 л.с.), 6-ступенчатая АКПП PowerShift
Или вот Acorda 3, Бензин инжектор 155 л.с 2.0 но он б/у и 2008-2009 год

Что по советуете??
Как они себя ведут??
И какая будет дешевле в обслужевании??
Дима Мирзоев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
nucl1dВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Я б сказал очень эластичный двигатель, кстати после 5000 тысяч и смены масла в профилактических целях, бодренько так крутится, очень, не ожидал...
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Вот тут считают что не бодренько:
http://auto.mail.ru/opinions/view_opinio...

Хотя мне тоже кажется, что вполне себе атмосферник ездящий, не совсем овощ.
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на nucl1d
nucl1d
Вот тут считают что не бодренько:
http://auto.mail.ru/opinions/view_opinio...

Хотя мне тоже кажется, что вполне себе атмосферник ездящий, не совсем овощ.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Жена не признаёт автоматы... Да и ездит неплохо, сам уроки давал, хотя и тяжело...
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Жена не признаёт автоматы... Да и ездит неплохо, сам уроки давал, хотя и тяжело...
СсылкаПожаловаться
История переписки21
мне только предстоит обучить жену. Хотя она вроде школу заканчивала когда-то. )))
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на nucl1d
nucl1d
мне только предстоит обучить жену. Хотя она вроде школу заканчивала когда-то. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Сочувствую, нервное знаете ли занятие...
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Сочувствую, нервное знаете ли занятие...
СсылкаПожаловаться
История переписки23
да, сцепуху жалко. Хотя вроде не палит - катались несколько раз, трогается аккуратно. Впрочем на мега тугой пежовской сцепе это реально достижение.
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на nucl1d
nucl1d
мне только предстоит обучить жену. Хотя она вроде школу заканчивала когда-то. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Кстати советую отправить на курсы контраварийного вождения, 5 занятий за глаза, 1000руб. занятие, потом уже хоть о чём то можно говорить, после автошколы мрак...
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Кстати советую отправить на курсы контраварийного вождения, 5 занятий за глаза, 1000руб. занятие, потом уже хоть о чём то можно говорить, после автошколы мрак...
СсылкаПожаловаться
История переписки23
чет дешево как-то.
Да я думаю тупо площадку найдем зимой, да покатаемся вволю по льду. Я так и делаю периодически - очень помогает, особенно крутить руль правильно )))))
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на nucl1d
nucl1d
чет дешево как-то.
Да я думаю тупо площадку найдем зимой, да покатаемся вволю по льду. Я так и делаю периодически - очень помогает, особенно крутить руль правильно )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Моей дитё в сад надо было возить, ждать зимы некогда было, пришлось, через месяц в принципе я уже не болся отпускать с ребёнком...
СсылкаПожаловаться
jonnВ ответ на nucl1d
nucl1d
Где вы делали хим анализ масла? Какие параметры учитывались при хим анализе, как вы определяли, что масло полностью вырабатывается именно к 15 тыс км?

Вы в курсе, к примеру, что в европе некоторые выезжают по 50-60 тысяч на одной замене масла и зовет их компьютер на замену и машины ездят очень много и долго.

Какие у Вас есть аргументы для замены масла чаще, чем рекомендовано производителем?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Где вы делали хим анализ масла? Какие параметры учитывались при хим анализе, как вы определяли, что масло полностью вырабатывается именно к 15 тыс км?Вы в курсе, к примеру, что в европе некоторые выезжают по 50-60 тысяч на одной замене масла и зовет их компьютер на замену и машины ездят очень много и долго. Какие у Вас есть аргументы для замены масла чаще, чем рекомендовано производителем?
Аргументы? Щелочное число хорошего моторного масла падает до 1,2 единиц после пробега в 12000км.С таким числом оно начинает коксоваться.Дальше продолжать? И про Европу я в курсе. Видел вскрытые двигатели с интервалом замены масла 30000км.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на jonn
jonn
Где вы делали хим анализ масла? Какие параметры учитывались при хим анализе, как вы определяли, что масло полностью вырабатывается именно к 15 тыс км?Вы в курсе, к примеру, что в европе некоторые выезжают по 50-60 тысяч на одной замене масла и зовет их компьютер на замену и машины ездят очень много и долго. Какие у Вас есть аргументы для замены масла чаще, чем рекомендовано производителем?
Аргументы? Щелочное число хорошего моторного масла падает до 1,2 единиц после пробега в 12000км.С таким числом оно начинает коксоваться.Дальше продолжать? И про Европу я в курсе. Видел вскрытые двигатели с интервалом замены масла 30000км.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Щелочное число с какого изначального падает-то до 1.2? Впрочем я все равно не верю, что щелочное падает до 1.2. Даже для лоу сапс масел оно не упадет так сильно - либо бенз очень сильно плохой, либо перепробег больше 20 тыс км, либо гонки, либо еще какие-либо сверхнагруженные режимы типа 10 тыс холодных пусков с разбавлением масла топливом, в которых никто не ездит в реальной жизни.
Какое было кислотное число при щелочном 1.2? Что оставалось из присадок и что показывали анализы по железу, хрому и алюминию? Какой объем заливки в мотор и какой мотор?
СсылкаПожаловаться
Дима Мирзоев
расчитываю до 850 тысяч!
Я просто хочу надежную комфортную,доступную в обслужевании и что бы много не кушала!
СсылкаПожаловаться
Максимка :) В ответ на Дима Мирзоев
Дима Мирзоев
расчитываю до 850 тысяч!
Я просто хочу надежную комфортную,доступную в обслужевании и что бы много не кушала!
СсылкаПожаловаться
пусть опять на меня все гонять, что я советую Фокусы, но дизель уже экономичнее чем бензиновый, разница всего 15 л.с. а крутящий момент гораздо выше у дизеля. Запчасти на Аккорд гораздо дороже. Насколько надёжен Б/У Аккорд не знаю, но мой 2 фокус прошёл около 100 тысяч км(никаких проблем), летом ездил в Крым,вышло больше 4000км за 3 недели( никаких проблем) Управление класс, комфорт тоже на достойном уровне, а главное безопасность лучшая в классе!!!
А аккорд просто более представительный авто не более того
СсылкаПожаловаться
Sasha Ivanov
А чё за такую сумму Форда то нового? Машин что ли нормальных мало?
СсылкаПожаловаться
Дима Мирзоев
Я так понимаю что выгоднее Форда 3 брать ???
СсылкаПожаловаться
Виталий
За 850 можно взять гольф 6 1,4 TFSI с DSG новую. Ну а если вы уверены в этой б/у хонде, то очень хорошая машина, но дорогая в обслуживании и страховании. Еще за 850 можно найти Астру J на автомате 1,6 турбо 180 л.с.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Виталий
Виталий
За 850 можно взять гольф 6 1,4 TFSI с DSG новую. Ну а если вы уверены в этой б/у хонде, то очень хорошая машина, но дорогая в обслуживании и страховании. Еще за 850 можно найти Астру J на автомате 1,6 турбо 180 л.с.
СсылкаПожаловаться
Плюс к астре 1.6 турбо с автоматом. Всяко лучше нового тесного фокуса, да и автомат очень хороший.
СсылкаПожаловаться
Александр АлександровВ ответ на nucl1d
nucl1d
Плюс к астре 1.6 турбо с автоматом. Всяко лучше нового тесного фокуса, да и автомат очень хороший.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А шо, новый Фокус и впрямь тесный? Доходили до меня слухи, но самому проверить не случилось пока.
СсылкаПожаловаться
Александр Александров
А шо, новый Фокус и впрямь тесный? Доходили до меня слухи, но самому проверить не случилось пока.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
по ТТХ он толще, а в салоне чуток меньше. Торпэда что ли давит. Короче хз.
СсылкаПожаловаться
Александр АлександровВ ответ на nucl1d
nucl1d
по ТТХ он толще, а в салоне чуток меньше. Торпэда что ли давит. Короче хз.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В общем при случае сравним.
СсылкаПожаловаться
Александр Александров
А шо, новый Фокус и впрямь тесный? Доходили до меня слухи, но самому проверить не случилось пока.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а обязательно надо проверять ?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария