Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

подскажите пожалуйста!!!

Здравствуйте,Уважаемые!Не могли бы вы мне подсказать,нужно ли моблюдать полосность при повороте,т.е. если я поворачиваю из крайнего левого ряда,я обязана въехать в крайний левый, или же могу,как Бог на душу положил,занимать ряд,который вздумается,хоть крайний правый?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
3 декабря
Hyundai i40
Авто для своего класса и по стоимости очень даже хорош , не слушайте бред вечно ноющих мудаков . Удивляет маразм некоторых писак , которые сравнивают машину среднего класса с чем-то люксовым. Хочу ещё...
4.0
3 декабря
Volkswagen Amarok
прекрасное авто,своих денег стоит,советую другим
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
АЛЬБЕРТик
ГЛАВНОЕ при повороте налево - на выезде с перекрестка не оказаться НА ВСТРЕЧКЕ
СсылкаПожаловаться
АЛЬБЕРТик
ГЛАВНОЕ при повороте налево - на выезде с перекрестка не оказаться НА ВСТРЕЧКЕ
СсылкаПожаловаться
Остальное - ПО УМОЛЧАНИЮ
СсылкаПожаловаться
я уж не помню.я занимаю который свободен,но чтоб не мешать никому.и ПОВОРОТНИК с зеркалами.
СсылкаПожаловаться
Alexх
при повороте направо только крайний правый, при повороте налево в любой можно, только не на встречку))
СсылкаПожаловаться
Вы ПДД изучали?
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.15.1 или 5.15.2 либо разметкой 1.18 не предписан иной порядок движения. При этом не должно создаваться помех трамваю.
8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.
При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.
СсылкаПожаловаться
Вы ПДД изучали?
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.15.1 или 5.15.2 либо разметкой 1.18 не предписан иной порядок движения. При этом не должно создаваться помех трамваю.
8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.
При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.
СсылкаПожаловаться
Ну зачем же так сразу и о ПДД. Нет в них описания конкретных действий, если разрешен, например, левый поворот из двух полос на дорогу, имеющую, тоже к примеру, три полосы. Гаишники рекомендуют не мудрить с перестроениями, а представить простой поворот дороги под прямым углом, двигаться параллельно со смещением вправо на одну полосу. Этим самым будут и волки сыты (третья полоса свободна), и овцы целы (правый оказался в правой полосе, левый - во второй). А когда начинаются перестроения в движении на повороте, то могут возникнуть две ситуации: 1) правый пытается уйти левее - выдавит левого на встречку. 2) левый рванет в правую сторону - куда деваться правому? И пробки на перекрестках часто возникают именно потому, что кому-то вдруг захотелось занять затем удобную для него полосу, и ДТП зачастую по этой же причине.
СсылкаПожаловаться
Есть знака которые указывают направление движения по полосам следуйте им и будите всегда правы, если нет то перед перекрестком занимайте и за благо временно перестраивайтесь в крайнее положение в данном случаи райний левый ряд, при движении прямо можно из крайнего правого рядя. Не нарушайте правила!!!
СсылкаПожаловаться
интересуюсь,так как произошло дтп,барышня поворачивала на перекрестке на лево с крайнего левого ряда,завершая свой маневр,он встала не в крайний,а в средний ряд.тут загорается зеленый, я вижу,что машина не помешает моему движению,так как она остановилась,причем я нахожусь в крайнем правом,далее я начинаю движение, и тут происходит фантастика,она тупо идет на таран моей двери,при этом нехило газуя.машину чутка отбросило.произошло все это на глазах постового,который сказал,что виновата я ,якобы я ее подрезала,но я вот задаюсь вопросом,как можно подрезать машину,которая на тот момент находилась в другом ряду?
и,да,я хоршо прочитала пдд.а так как я иду на разбор в субботу,очень хочется доказать,что она овца,а на логичный вопрос ,зачем ты меня таранила и вообще ты же видела,что я справа,зачем вообще сюда полезла,она как заведенная только и говорит, о том, что я ее подрезала.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть