Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 ноября
Kia Sportage 2.0 4WD AT
Владею КИА Спортейдж 2013г. покупал новый, дв2.0 АКПП полный привод, на данный момент пробег 180 000 км. за весь период менял задние стойки стабилизаторы, задний один амортизатор, колодки меняю...
5.0
24 ноября
Suzuki Vitara 1.4 AT 4WD
Машина VITARA S покупалась сознательно. Машины марки Сузуки эксплуатирую последние 10 лет (Grand Vitara/ SX4 classic/Swift). Основный аргумент в пользу покупки - НАДЕЖНОСТЬ.
4.3
Все отзывы

подскажите,пожалуйста

У меня ваз 2110. и такая беда. однажды летом поставила машину на стоянку,вечером выхожу а под ней лужа тосола,оказалось тосол давануло из под крышки расширительного бачка,крышку заменили на новую всё нормально, вчера стояла в пробке(смотрю температура поднялась на милиметр выше 90 градусов)и резкий хлопок под капотом, я выхожу, а под капотом всё в тосоле...Скажите,пожалуйста, от чего выкидывает переодически тосол?был еще случай,что порвало патрубок и опять выбежал тосол...Есть подозрения на прокладку ГБЦ, но точно не знаю...радиатор новый,все патрубки новые,крышка новая на бачке...что это?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
5
юрий
сто процентов меняй прокладку
СсылкаПожаловаться
Кононов Дмитрий
Кстати был похожий случай: виной тому была помпа, при снятие помпы она казалась нормальной, НО когда её застопорили (приводной вал) то сама крыльчатка начала прокручиваться (при определённом усилии), то есть пока авто не прогретое и в системе охлаждения нет сильного давления, помпа работала нормально, а когда температура была высокой, давление поднималось -помпа прекращала работать (не совсем, но "пробуксовывать начинала), но думаю что звук "скрип" должен при этом быть, где была такая проблема, там ещё подшипник муфты кондея разбит был-он жестоко скрипел, поэтому помпу не слышно было. Да и эту особенность данного девайса нашли только со 2го раза.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
А откуда тосол выбросило?
из системы охлаждения....бггггг
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Так у вас походу расширительный бачек лопнул. Либо клапан в крышке вылетел.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru