20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите по ОСАГО

Доброго вечера, форумчане.Подскажите, пожалуйста как считать дату.
Машина покупалась в марте 2012 года. (произведена в октябре 2011).
Страховая предлагает оформить ОСАГО и говорит, что требуется пройти ТО и оформить диагностическую карту иначе полис не оформит.
Вопрос: делать ТО?(машине всего 2 года. В 2015 будет три года,считая от даты продажи)
Или страховая не права?
Lutik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
сергей задорожный
Меньше слушай страховую, возьми справку, о том, что не было страховых случаев и иди в другую СК.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Меньше слушай страховую, возьми справку, о том, что не было страховых случаев и иди в другую СК.
СсылкаПожаловаться
я вот так и подумала, что страховая разводит.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Я купил машину 2006 года маЙ в 2011 году май. Мне дали техосмотр и диагностическую карту по май 2013 года, по ней и страховался в 2013 году в Альянсе без проблем страховка. А у Вас вообще машина новая, можно 3 года без ТО страховать-РАЗВОД!!!!
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Три года считается с года выпуска автомобиля. Вам техосмотр проходить в октябре 2014 года.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Три года считается с года выпуска автомобиля. Вам техосмотр проходить в октябре 2014 года.
СсылкаПожаловаться
всё правильно, но страховаться вот в данный момент можно и без ТО...
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
всё правильно, но страховаться вот в данный момент можно и без ТО...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я и не спорю.
СсылкаПожаловаться
дмитрий якушкин
техосмотр исчисляется не с даты продажи а с даты производства автомобиля к вашему сожалению
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на дмитрий якушкин
дмитрий якушкин
техосмотр исчисляется не с даты продажи а с даты производства автомобиля к вашему сожалению
СсылкаПожаловаться
Все равно -октябрь 14-го получается.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Геннадьев
"Не требуется проведение технического осмотра в первые три года, включая год выпуска в обращение, в отношении следующих транспортных средств " "С 30 июля 2012 года положение Закона о том, что для покупки полиса ОСАГО необходимо предъявить талон техосмотра, до окончания действия которого осталось не менее полугода исключено из закона. Т.е. купить «автогражданку» можно даже в последний день действия «талона» (диагностической карты)." С одной стороны Вам проходить ТО в этом году,а с другой Вам обязаны выдать ОСАГО без него.Россия!!!
СсылкаПожаловаться
Татьяна ДолгихВ ответ на Дмитрий Геннадьев
Дмитрий Геннадьев
"Не требуется проведение технического осмотра в первые три года, включая год выпуска в обращение, в отношении следующих транспортных средств " "С 30 июля 2012 года положение Закона о том, что для покупки полиса ОСАГО необходимо предъявить талон техосмотра, до окончания действия которого осталось не менее полугода исключено из закона. Т.е. купить «автогражданку» можно даже в последний день действия «талона» (диагностической карты)." С одной стороны Вам проходить ТО в этом году,а с другой Вам обязаны выдать ОСАГО без него.Россия!!!
СсылкаПожаловаться
Так проходить ТО в октябре 2014, а полис он хочет купить в феврале 2014. Никакой ТО до 3 лет не нужен.
СсылкаПожаловаться
Станислав Stagert Гермонченко
Все правильно написал Дмитрий Геннадьев. Скажу более в принципе ДК можно вообще не делать (если у вас есть страховка), до окончания действия страховки, если вы очень аккуратно ездите)). Наказание за отсутствие действующей диагностической карты - отказ страховой оплачивать причиненный вами ущерб в случае аварии по вашей вине.
СсылкаПожаловаться
Станислав Stagert Гермонченко
Все правильно написал Дмитрий Геннадьев. Скажу более в принципе ДК можно вообще не делать (если у вас есть страховка), до окончания действия страховки, если вы очень аккуратно ездите)). Наказание за отсутствие действующей диагностической карты - отказ страховой оплачивать причиненный вами ущерб в случае аварии по вашей вине.
СсылкаПожаловаться
В данном случае никакими ухищрениями это "наказание" за уши не притянуть) .До октября 2014 года.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Первый ТО и талон ТО, делается заводом изготовителем.
Следующее ТО необходимо произвести через три года (начиная с даты выпуска авто! не даты начала эксплуатации! - не путать!).
Далее, через два года. Далее, каждый год.
В Вашем случае, идите в другую страховую!
Если Вас встречает такой необразованный менеджер-даун, представьте что будет при страховом случае (ни дай Бог!).
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Сергей
Сергей
Первый ТО и талон ТО, делается заводом изготовителем.
Следующее ТО необходимо произвести через три года (начиная с даты выпуска авто! не даты начала эксплуатации! - не путать!).
Далее, через два года. Далее, каждый год.
В Вашем случае, идите в другую страховую!
Если Вас встречает такой необразованный менеджер-даун, представьте что будет при страховом случае (ни дай Бог!).
СсылкаПожаловаться
Сейчас талонов О нет, есть диагностическая карта
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Почему с даты выпуска? С даты продажи вроде. Я в 2009 покупал машину 2008 г. в., у меня был талон до 12 года. Я ТО так и не проходил, летом 12-го ее продал. А другую, б/ушную покупал в августе 11 года, она была 2009 г.в. При регистрации мне сами в МРЭО предложили купить талон ТО (тогда как раз действовал медведевский мораторий на техосмотр). И выдали мне талон до августа 2014, с коим сейчас езжу и ОСАГО оформляю.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Почему с даты выпуска? С даты продажи вроде. Я в 2009 покупал машину 2008 г. в., у меня был талон до 12 года. Я ТО так и не проходил, летом 12-го ее продал. А другую, б/ушную покупал в августе 11 года, она была 2009 г.в. При регистрации мне сами в МРЭО предложили купить талон ТО (тогда как раз действовал медведевский мораторий на техосмотр). И выдали мне талон до августа 2014, с коим сейчас езжу и ОСАГО оформляю.
СсылкаПожаловаться
Потому что в 2012 году были внесены изменения в ФЗ о техосмотре ТС. Если интересно, о новшестве:http://pddmaster.ru/documentsnews/novyj-...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Потому что в 2012 году были внесены изменения в ФЗ о техосмотре ТС. Если интересно, о новшестве:http://pddmaster.ru/documentsnews/novyj-...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что в 2012 году были внесены изменения в ФЗ о техосмотре ТС. Если интересно, о новшестве:<noindex></noindex>;

Спасибо, Vera! Не перестаю удивляться эзоповому языку наших законотворцев.

2. Не требуется проведение технического осмотра в первые три года, включая год выпуска в обращение, в отношении следующих транспортных средств (за исключением транспортных средств, указанных в пунктах 1 и 3 части 1 настоящей статьи):
Фразу "год выпуска в обращение" я понимаю как год продажи (год первой регистрации). Но видимо под этим подразумевается год производства. Не было бы слова "в обращение" и все было бы понятно. Нет, надо людям мозги запудрить!
СсылкаПожаловаться
Чертков Андрей
купмл я машину в мае 2012 года, выпуска она марта 2012 года, так вот мне далли талон до мая 2015 года, значит получается с момента эксплуатации
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Чертков Андрей
Чертков Андрей
купмл я машину в мае 2012 года, выпуска она марта 2012 года, так вот мне далли талон до мая 2015 года, значит получается с момента эксплуатации
СсылкаПожаловаться
Изменения в закон были введены с 30.07.2012 года.
СсылкаПожаловаться
Андрей Астапкович
Сроки прохождения техосмотраДля легковых и грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонн, прицепов и полуприцепов, а также мототранспорта
Возраст ТС Было После 1 января 2012 года
Новый автомобиль Талон техосмотра выдается на 3 года, при этом требуется пройти ТО при покупке нового автомобиля Не требуется проведение технического осмотра в первые три года
От 3 до 7 лет Каждые 2 года Без изменений
Старше 7 лет Каждый год Без изменений

Такси, автобусы, грузовые ТС с числом мест более 8, а также специализированные ТС - ГТО без изменений.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария