Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 октября
Ravon R2 1.2 AT
Приобрели жене как замену старенькой Корсе. Нужна была самая дешевая машина (новая) на автомате. Выбор был невелик. это либо наши ВАЗы, либо Датсун (что тоже те же яйца), либо новый бренд Ravon...
4.7
17 октября
Kia Cerato 2.0 AT
Покупался автомобиль в апреле 2017 года. Выбирал между КИА и Хендаем. Остановился на КИА. Как то раз ехал домой на такси КИА Сeed. Разговарившись с таксистом про машины, узнал, что пробег у его...
4.5
Все отзывы
Правила форума

Подскажите по ОСАГО

Доброго вечера, форумчане.Подскажите, пожалуйста как считать дату.
Машина покупалась в марте 2012 года. (произведена в октябре 2011).
Страховая предлагает оформить ОСАГО и говорит, что требуется пройти ТО и оформить диагностическую карту иначе полис не оформит.
Вопрос: делать ТО?(машине всего 2 года. В 2015 будет три года,считая от даты продажи)
Или страховая не права?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
сергей задорожный
Меньше слушай страховую, возьми справку, о том, что не было страховых случаев и иди в другую СК.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Меньше слушай страховую, возьми справку, о том, что не было страховых случаев и иди в другую СК.
СсылкаПожаловаться
я вот так и подумала, что страховая разводит.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Я купил машину 2006 года маЙ в 2011 году май. Мне дали техосмотр и диагностическую карту по май 2013 года, по ней и страховался в 2013 году в Альянсе без проблем страховка. А у Вас вообще машина новая, можно 3 года без ТО страховать-РАЗВОД!!!!
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Три года считается с года выпуска автомобиля. Вам техосмотр проходить в октябре 2014 года.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Три года считается с года выпуска автомобиля. Вам техосмотр проходить в октябре 2014 года.
СсылкаПожаловаться
всё правильно, но страховаться вот в данный момент можно и без ТО...
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
всё правильно, но страховаться вот в данный момент можно и без ТО...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я и не спорю.
СсылкаПожаловаться
дмитрий якушкин
техосмотр исчисляется не с даты продажи а с даты производства автомобиля к вашему сожалению
СсылкаПожаловаться
дмитрий якушкин
техосмотр исчисляется не с даты продажи а с даты производства автомобиля к вашему сожалению
СсылкаПожаловаться
Все равно -октябрь 14-го получается.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Геннадьев
"Не требуется проведение технического осмотра в первые три года, включая год выпуска в обращение, в отношении следующих транспортных средств " "С 30 июля 2012 года положение Закона о том, что для покупки полиса ОСАГО необходимо предъявить талон техосмотра, до окончания действия которого осталось не менее полугода исключено из закона. Т.е. купить «автогражданку» можно даже в последний день действия «талона» (диагностической карты)." С одной стороны Вам проходить ТО в этом году,а с другой Вам обязаны выдать ОСАГО без него.Россия!!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Геннадьев
"Не требуется проведение технического осмотра в первые три года, включая год выпуска в обращение, в отношении следующих транспортных средств " "С 30 июля 2012 года положение Закона о том, что для покупки полиса ОСАГО необходимо предъявить талон техосмотра, до окончания действия которого осталось не менее полугода исключено из закона. Т.е. купить «автогражданку» можно даже в последний день действия «талона» (диагностической карты)." С одной стороны Вам проходить ТО в этом году,а с другой Вам обязаны выдать ОСАГО без него.Россия!!!
СсылкаПожаловаться
Так проходить ТО в октябре 2014, а полис он хочет купить в феврале 2014. Никакой ТО до 3 лет не нужен.
СсылкаПожаловаться
Все правильно написал Дмитрий Геннадьев. Скажу более в принципе ДК можно вообще не делать (если у вас есть страховка), до окончания действия страховки, если вы очень аккуратно ездите)). Наказание за отсутствие действующей диагностической карты - отказ страховой оплачивать причиненный вами ущерб в случае аварии по вашей вине.
СсылкаПожаловаться
Все правильно написал Дмитрий Геннадьев. Скажу более в принципе ДК можно вообще не делать (если у вас есть страховка), до окончания действия страховки, если вы очень аккуратно ездите)). Наказание за отсутствие действующей диагностической карты - отказ страховой оплачивать причиненный вами ущерб в случае аварии по вашей вине.
СсылкаПожаловаться
В данном случае никакими ухищрениями это "наказание" за уши не притянуть) .До октября 2014 года.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Первый ТО и талон ТО, делается заводом изготовителем.
Следующее ТО необходимо произвести через три года (начиная с даты выпуска авто! не даты начала эксплуатации! - не путать!).
Далее, через два года. Далее, каждый год.
В Вашем случае, идите в другую страховую!
Если Вас встречает такой необразованный менеджер-даун, представьте что будет при страховом случае (ни дай Бог!).
СсылкаПожаловаться
Сергей
Первый ТО и талон ТО, делается заводом изготовителем.
Следующее ТО необходимо произвести через три года (начиная с даты выпуска авто! не даты начала эксплуатации! - не путать!).
Далее, через два года. Далее, каждый год.
В Вашем случае, идите в другую страховую!
Если Вас встречает такой необразованный менеджер-даун, представьте что будет при страховом случае (ни дай Бог!).
СсылкаПожаловаться
Сейчас талонов О нет, есть диагностическая карта
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Почему с даты выпуска? С даты продажи вроде. Я в 2009 покупал машину 2008 г. в., у меня был талон до 12 года. Я ТО так и не проходил, летом 12-го ее продал. А другую, б/ушную покупал в августе 11 года, она была 2009 г.в. При регистрации мне сами в МРЭО предложили купить талон ТО (тогда как раз действовал медведевский мораторий на техосмотр). И выдали мне талон до августа 2014, с коим сейчас езжу и ОСАГО оформляю.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Почему с даты выпуска? С даты продажи вроде. Я в 2009 покупал машину 2008 г. в., у меня был талон до 12 года. Я ТО так и не проходил, летом 12-го ее продал. А другую, б/ушную покупал в августе 11 года, она была 2009 г.в. При регистрации мне сами в МРЭО предложили купить талон ТО (тогда как раз действовал медведевский мораторий на техосмотр). И выдали мне талон до августа 2014, с коим сейчас езжу и ОСАГО оформляю.
СсылкаПожаловаться
Потому что в 2012 году были внесены изменения в ФЗ о техосмотре ТС. Если интересно, о новшестве:http://pddmaster.ru/documentsnews/novyj-...
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Потому что в 2012 году были внесены изменения в ФЗ о техосмотре ТС. Если интересно, о новшестве:http://pddmaster.ru/documentsnews/novyj-...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что в 2012 году были внесены изменения в ФЗ о техосмотре ТС. Если интересно, о новшестве:<noindex></noindex>;

Спасибо, Vera! Не перестаю удивляться эзоповому языку наших законотворцев.

2. Не требуется проведение технического осмотра в первые три года, включая год выпуска в обращение, в отношении следующих транспортных средств (за исключением транспортных средств, указанных в пунктах 1 и 3 части 1 настоящей статьи):
Фразу "год выпуска в обращение" я понимаю как год продажи (год первой регистрации). Но видимо под этим подразумевается год производства. Не было бы слова "в обращение" и все было бы понятно. Нет, надо людям мозги запудрить!
СсылкаПожаловаться
Чертков Андрей
купмл я машину в мае 2012 года, выпуска она марта 2012 года, так вот мне далли талон до мая 2015 года, значит получается с момента эксплуатации
СсылкаПожаловаться
Чертков Андрей
купмл я машину в мае 2012 года, выпуска она марта 2012 года, так вот мне далли талон до мая 2015 года, значит получается с момента эксплуатации
СсылкаПожаловаться
Изменения в закон были введены с 30.07.2012 года.
СсылкаПожаловаться
Андрей Астапкович
Сроки прохождения техосмотраДля легковых и грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонн, прицепов и полуприцепов, а также мототранспорта
Возраст ТС Было После 1 января 2012 года
Новый автомобиль Талон техосмотра выдается на 3 года, при этом требуется пройти ТО при покупке нового автомобиля Не требуется проведение технического осмотра в первые три года
От 3 до 7 лет Каждые 2 года Без изменений
Старше 7 лет Каждый год Без изменений

Такси, автобусы, грузовые ТС с числом мест более 8, а также специализированные ТС - ГТО без изменений.
СсылкаПожаловаться
Сергей Полищук
К сожалению, страховая права. Вам нужно пройти ТО и оформить диагностическую карту. Считают только год, месяц не учитывается. Т.е. для вашей машины не нужно ТО в первые три года, а именно 2011, 2012 и 2013.
СсылкаПожаловаться
Сергей Полищук
К сожалению, страховая права. Вам нужно пройти ТО и оформить диагностическую карту. Считают только год, месяц не учитывается. Т.е. для вашей машины не нужно ТО в первые три года, а именно 2011, 2012 и 2013.
СсылкаПожаловаться
надо просто найти другую страховую))))диагностическую карту я буду делать в октябре. а полис уже на руках.
СсылкаПожаловаться
Lutik
надо просто найти другую страховую))))диагностическую карту я буду делать в октябре. а полис уже на руках.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Подскажите, в какой страховой так делают? Скидку на безаварийную езду сохранили? У меня машина выпуска октября 2012г., а куплена в марте 2013г. На следующий год меня предупредили, что без диагностической карты не застрахуют по ОСАГО.
СсылкаПожаловаться
Сергей Полищук

Подскажите, в какой страховой так делают? Скидку на безаварийную езду сохранили? У меня машина выпуска октября 2012г., а куплена в марте 2013г. На следующий год меня предупредили, что без диагностической карты не застрахуют по ОСАГО.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
страховая Макс М. скидки у меня пока нет, так как стаж маленький.
СсылкаПожаловаться
Lutik
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Как нет? Если год проездили и не были виновником ДТП - 5% скидки.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru