Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

подскажите по экономичности, какую машину выбрать?

Тойота-Витц, 2001, 200 000 руб.1 л, АКПП,

Chevrolet Spark, 2007, 280000 руб., пробег 28
тыс.км, дв. 0,8 л,а, АКПП,

Hyundai Getz, 2004, 300000 руб., пробег 105 тыс.км,
дв. 1,3 л, АКПП,

KIA Picanto, 2006, 305000 руб., пробег 77 тыс.км,
дв. 1,1 л,
цв. , АКПП, .
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
Судя по данным из списка, у Тойота витц уже есть фора от конкурентов на сто тысяч, да и марка говорит сама за себя.
СсылкаПожаловаться
Хонда Джаз
СсылкаПожаловаться
Slawa
ну только не 0,8....лучше будет ...и экономичнее будет - Хундай ГЕТЦ....потому что малый двигатель мало расходует, при условии отсутствии нагрузки....и если ехать на постоянной передачи по прямой дороге..без обгонов...и гор с холмами....короче таких дорог не бывает!!!!поверь, Евгения - ГЕТЦ будет по практичнее и экономичнее!!!.обязательно надо иметь запас мощности....тогда можно экономить топливо!!!!если ты это имелла ввиду....ну по ремонту Хундай ГЕТЦ будет подешевле....отличный вариант!!
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Гетц хороший выбор, но 10-летнюю машину за 300 тыс. я бы брать не стала! У меня Гетц 1,4 АКП 2008г. расход по трассе с небольшими пробками 7-8 литров бензина. Проблем с машиной пока не было. Удачи !
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Гетц хороший выбор, но 10-летнюю машину за 300 тыс. я бы брать не стала! У меня Гетц 1,4 АКП 2008г. расход по трассе с небольшими пробками 7-8 литров бензина. Проблем с машиной пока не было. Удачи !
СсылкаПожаловаться
а у меня 1,8 турбо..расход по трассе 7,1....а у жены 1,4 турбо....8-9....
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Извините, семилетнюю.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Извините, семилетнюю.
СсылкаПожаловаться
да ничего страшного, ни одна из этих перечисленых не славится надежностью....кроме ГЕТЦА....конечно лучше всего новая....но если у человека нет возможности....надо исходить из того что есть...
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Да я к тому, что за такие деньги можно поискать и поновее.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Да я к тому, что за такие деньги можно поискать и поновее.
СсылкаПожаловаться
я бы вообще новую взял....калину или приору....а лучше подождать и купить ПОЛО ...Опель корса....ГЕТЦ....да мало ли новых машин..??
СсылкаПожаловаться
Брать авто с двигателем такого объёма, в таких годах, с призрачной надеждой на экономию топлива, при включённой печке и ближнем свете зимой, а кондее летом и опять же, с ближним светом (исходя из ПДД)... как говорится в Яндексе пробки: "Лучше ехать на метро".
СсылкаПожаловаться
Брать авто с двигателем такого объёма, в таких годах, с призрачной надеждой на экономию топлива, при включённой печке и ближнем свете зимой, а кондее летом и опять же, с ближним светом (исходя из ПДД)... как говорится в Яндексе пробки: "Лучше ехать на метро".
СсылкаПожаловаться
Хочу ещё добавить, автобаны до РФ ещё не дотянули.
СсылкаПожаловаться
Юрий
Самый экономичный таета приус гибрид. Вот там точно экономия. Электропривод передних колес.
СсылкаПожаловаться
инженер автомеханик: Евгения, малый объем двигателя у автомобиля с пробегом не гарантирует малый расход горючего. Тут много факторов влияющих на повышенный расход: это изношенность двигателя (как правило километраж скручивают), плюс то, что коробка автомат, какой крутящий момент, в какую резину обуты колеса, и стиль вождения конечно. Ошибочно считать, что если объем 0,8 то и расход меньше, чем у 1,0. При загруженности автомобиля придется и газу добавлять до пола, чтобы придерживаться той-же скорости, а значит и оборотов в двигателе на порядок больше, а это повышенный расход. Нормальный автомобиль в хорошем состоянии вы сами не выберете . По этому, мой совет придерживайтесь принципа лучший автомобиль-это новый автомобиль.
СсылкаПожаловаться
Добрый
самые экономичные хонда джаз (фит), хонда цивик и надежные выше перечисленных машин.
СсылкаПожаловаться
мдя, пробеги у последних двух машинок близки к предельным. Лучше то, что более свежее и меньше проехало. автомат всех их уравнивает в прожорливости, жрать они будут многовато.
Из этих я б на Спарк посмотрел. НО с экономичностью у него дела не лучшим образом обстоят - любит он кушать в городе. Его аналог матиз с АКПП жрёт бывает и 12 в Москве
СсылкаПожаловаться
Андрей
Ресурс у этих авто как у газонокосилок, мощности для нормального обгона по встречке катастрофичкски не хватает. короче ничего подобного не бери никогда
СсылкаПожаловаться
Alex29
Согласен с Андреем полностью. Объем в районе литра экономии не даст, поскольку вес у авто приличный, двигатель слабый, соответственно износ двигателя и увеличенный расход. Присмотритесь к другим автомобилям с двигателем побольше и посчитайте все за и против, разница в расходе в 0,5-1,5 литра мало что даст, а удовольствие от вождения будет другое. А из указаных автомобилей только Гетц, но однозначно ищите пробег меньше!!!
СсылкаПожаловаться
Иванов
Не берите авто меньше 1300сс, экономия небольшая, удовольствия от езды на них не получите, табуретки.
СсылкаПожаловаться
Иванов
Кстати литровые витсы без пробега по Раше три года назад стоили 140-150 тыщ, где Вы нашли за 200?
СсылкаПожаловаться
Серый Волк
Фит или Джаз
СсылкаПожаловаться
Татьяна Лосева
Гетц и точка.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru