3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите по цвету свечей

Привет ребята.
Менял свечи и масло , подскажите по фото свечей , с ними все в порядке ? 
KaspeR
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
Андрей ЕресновВ ответ на Андрей
Андрей
Я вижу Вас этот вопрос заинтересовал. Вам бы посмотреть как работается стенд типа Э 203-П и чтоб показали как ведут себя "убитые" свечи, с пробоем по изолятору, с увеличенным зазором, как у Вас, ну и как должны работатьнормальные
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В принципе да,на стенде наглядно,доступно,убедительно.
СсылкаПожаловаться
KaspeRВ ответ на Андрей
Андрей
Я вижу Вас этот вопрос заинтересовал. Вам бы посмотреть как работается стенд типа Э 203-П и чтоб показали как ведут себя "убитые" свечи, с пробоем по изолятору, с увеличенным зазором, как у Вас, ну и как должны работатьнормальные
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно посмотрел бы , но у нас такое удовольствие будет дорого стоить
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на KaspeR
KaspeR
Конечно посмотрел бы , но у нас такое удовольствие будет дорого стоить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда интернет в помощь - может там картинки найдутся.
А так, грубо для обывателя: в основном проверяйте зазор и цвет внутреннего изолятора. Зазор по книжке (на ваше авто), а цвет как станет коричневым- это оксид железа, который при нагреве получает проводимость и искра по нему уходить будет. Это всё есть в инете - полистайте.
СсылкаПожаловаться
KaspeRВ ответ на Андрей
Андрей
Тогда интернет в помощь - может там картинки найдутся.
А так, грубо для обывателя: в основном проверяйте зазор и цвет внутреннего изолятора. Зазор по книжке (на ваше авто), а цвет как станет коричневым- это оксид железа, который при нагреве получает проводимость и искра по нему уходить будет. Это всё есть в инете - полистайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо
СсылкаПожаловаться
БЫВАЛЫЙ
Всё ok. Ещё на них ездить и ездить.
СсылкаПожаловаться
KaspeRВ ответ на БЫВАЛЫЙ
БЫВАЛЫЙ
Всё ok. Ещё на них ездить и ездить.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ , а то выше пишут , что мне чуть ли не капиталка нужна ))
СсылкаПожаловаться
Wlad WladIIIВ ответ на KaspeR
KaspeR
Спасибо за ответ , а то выше пишут , что мне чуть ли не капиталка нужна ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Капитала не нужна, но и прорыв газов между корпусом и изолятором, из-за чего жёлтый налет на изоляторе - тоже нежелателен.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Wlad WladIII
Wlad WladIII
Капитала не нужна, но и прорыв газов между корпусом и изолятором, из-за чего жёлтый налет на изоляторе - тоже нежелателен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Приветствую! Мне вот интересно, это проблема NGK именно??? На ТО-60 тык. на Х-Трейле планировал отказаться от замены свечей. У меня в гараже уже лежат 24 свечи с предыдущих машин...((((((((( Причем их состояние близко к состоянию новых. НО! Желтый поясок (небольшой) по изолятору есть на всех. Ну и тут, когда выкрутили и показали мне свечи с желтизной уже на 5 мм, я сразу "расшеперил гуманок" на 5 тыр и согласился на замену согласно регламента... Свечи с платиновым напылением, отходившие всего 30 тыс. км., стоимостью по 1200 руб за штуку у дилера и по 900 на Экзисте... Это нормально??? В моем понимании такие свечи должны ходить тысяч по 100 км...
СсылкаПожаловаться
KaspeRВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Приветствую! Мне вот интересно, это проблема NGK именно??? На ТО-60 тык. на Х-Трейле планировал отказаться от замены свечей. У меня в гараже уже лежат 24 свечи с предыдущих машин...((((((((( Причем их состояние близко к состоянию новых. НО! Желтый поясок (небольшой) по изолятору есть на всех. Ну и тут, когда выкрутили и показали мне свечи с желтизной уже на 5 мм, я сразу "расшеперил гуманок" на 5 тыр и согласился на замену согласно регламента... Свечи с платиновым напылением, отходившие всего 30 тыс. км., стоимостью по 1200 руб за штуку у дилера и по 900 на Экзисте... Это нормально??? В моем понимании такие свечи должны ходить тысяч по 100 км...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так и есть друг , такие как ты и писал свечи и ходят по 100 тысяч , не знаю , вот тут все пишут про поясок желтый , но у меня его нет , это тень от корпуса падает так . Свет падал при фото так , что на фото там будто поясок . Свечи эти прошли у меня 20 тысяч , когда их менял по регламенту , то папа их себе забрал , типа им еще ходить и ходить .
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура Сан
Еще тысяч двадцать пройдут
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура Сан
Еще тысяч двадцать пройдут
СсылкаПожаловаться
Папа тоже говорил , что еще поездий , но блин я человек такой , по регламенту так сказать )
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на KaspeR
KaspeR
Папа тоже говорил , что еще поездий , но блин я человек такой , по регламенту так сказать )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У свечей обычно нет четкого регламента по пробегу. Проверяется состояние. Дело в том, что на износ свечей играет больше моточасы работы движка, условия работы двигателя, качества топлива и масла и даже загрязнённостью воздуха. Пробег тут величина очень условная.
СсылкаПожаловаться
KaspeRВ ответ на E-So
E-So
У свечей обычно нет четкого регламента по пробегу. Проверяется состояние. Дело в том, что на износ свечей играет больше моточасы работы движка, условия работы двигателя, качества топлива и масла и даже загрязнённостью воздуха. Пробег тут величина очень условная.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А значится папа прав , по старинке он так и делал , еще и лампой обжигал их , а я блин по регламенту
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на KaspeR
KaspeR
Папа тоже говорил , что еще поездий , но блин я человек такой , по регламенту так сказать )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К слову."Новое" не обязательно лучше чем было.
СсылкаПожаловаться
конь педальный
По цвету нагара - все ок. Я обычно такие чищу пескоструем. Боковой электрод еще совершенно нормальный.
СсылкаПожаловаться
KaspeRВ ответ на конь педальный
конь педальный
По цвету нагара - все ок. Я обычно такие чищу пескоструем. Боковой электрод еще совершенно нормальный.
СсылкаПожаловаться
Спасибо , новые уже стоят , а эти просто интересно было
СсылкаПожаловаться
никола ветров
не экономь, ставь новые, не те времена когда колхозили, сейчас любой каприз.
СсылкаПожаловаться
KaspeRВ ответ на никола ветров
никола ветров
не экономь, ставь новые, не те времена когда колхозили, сейчас любой каприз.
СсылкаПожаловаться
Привет , свечи уже заменил , это старые остались .
СсылкаПожаловаться
никола ветровВ ответ на KaspeR
KaspeR
Привет , свечи уже заменил , это старые остались .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
добро --
СсылкаПожаловаться
KaspeRВ ответ на никола ветров
никола ветров
не экономь, ставь новые, не те времена когда колхозили, сейчас любой каприз.
СсылкаПожаловаться
Уже стоят
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария