24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите по Corolla IX (E120, E130) Рестайлинг 2004-2008 МКПП

Добрый день. Вчера купил машину Toyota Corolla 2006 года, еду по МКАД на 5-й передаче, но при 3000 тыс. оборотах скорость всего 100 км/ч. Это такая скорость должна быть или есть какая нибудь проблема (как устранить)? Еще в октябре 2014 года продал бмв 5-ку с 3-х литровым двигателем, ощущение после нее что Королла не едет.
myurid
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Александр Федотов
3000 на пятой многовато, сцепление буксует скорее всего. А с трехлитровой пятеркой сравнивать...
СсылкаПожаловаться
Александр
акпп или механика? сравните лучше цены на ремонт, получается королла сама себя чинит)
СсылкаПожаловаться
myuridВ ответ на Александр
Александр
акпп или механика? сравните лучше цены на ремонт, получается королла сама себя чинит)
СсылкаПожаловаться
Вопрос в другом. 5-ки бмв уже нет. Есть королла которая едет медленно , хочу понять причину
СсылкаПожаловаться
Петрович
Ездил на Версо,та же история.Скорее всего,это особенность данного двигателя.
СсылкаПожаловаться
myuridВ ответ на Петрович
Петрович
Ездил на Версо,та же история.Скорее всего,это особенность данного двигателя.
СсылкаПожаловаться
К официалам не обращался? Может что то нашли бы.
СсылкаПожаловаться
miv61-09
официалы найдут замучаешься платить.сцепление доживает последние дни.где купил ?какой пробег?
СсылкаПожаловаться
Макс М
Это так и есть, как вы описали, такие ощущения возникают, когда после хорошей машины пересаживаешься на телегу. Интересный вы, 3-х ! литровый БМВ ускоряется наверное быстрее, чем японская корова. У меня две машины, при 3 тыс. оборотов развивают 100 км.в час , при 4-х тыс. 120 км., плюс-минус 5 км. , разница в лошадях.
СсылкаПожаловаться
myuridВ ответ на Макс М
Макс М
Это так и есть, как вы описали, такие ощущения возникают, когда после хорошей машины пересаживаешься на телегу. Интересный вы, 3-х ! литровый БМВ ускоряется наверное быстрее, чем японская корова. У меня две машины, при 3 тыс. оборотов развивают 100 км.в час , при 4-х тыс. 120 км., плюс-минус 5 км. , разница в лошадях.
СсылкаПожаловаться
Это за тайоту вы говорите? Я не ожидал такого. Раньше (лет 7 назад) я ездил на 9-ке, мне кажеться что она была по резвей, хотя лощадок 80 в девятке против 110 в королле. механика 5-я передача 3 тыс. оборотов скорость 100 км, это ни в какие ворота не лезет. В характеристиках написано что макс. 190 км/ч, это какие обороты должны быть.
СсылкаПожаловаться
Макс МВ ответ на myurid
myurid
Это за тайоту вы говорите? Я не ожидал такого. Раньше (лет 7 назад) я ездил на 9-ке, мне кажеться что она была по резвей, хотя лощадок 80 в девятке против 110 в королле. механика 5-я передача 3 тыс. оборотов скорость 100 км, это ни в какие ворота не лезет. В характеристиках написано что макс. 190 км/ч, это какие обороты должны быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я грубо выразился в общих чертах, не хотел обидеть, у вас хорошая машина. Попросите знакомого или друга имеющего машину с ним прокатится, показания будут такими. На тойотах не ездил, ничего утверждать не буду. Предполагаю, чтоб развить скорость 190 км. в час наверное на тойоте нужно развить обороты около 7 тыс.
СсылкаПожаловаться
myuridВ ответ на Макс М
Макс М
Я грубо выразился в общих чертах, не хотел обидеть, у вас хорошая машина. Попросите знакомого или друга имеющего машину с ним прокатится, показания будут такими. На тойотах не ездил, ничего утверждать не буду. Предполагаю, чтоб развить скорость 190 км. в час наверное на тойоте нужно развить обороты около 7 тыс.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ответ напишу через пару недель, после осмотра мастером, думаю проблема может быть техническая.
СсылкаПожаловаться
Толеген Кульдиков
Про Короллу в 120 кузове не скажу, т.к. у меня ее не было, а про 150 скажу - была 2007 года европеец 5 МКПП 1,6 двигатель. Аналогичная ситуация была как и у автора на 5 скорости при 3000 оборотах 100 км/ч, при 4000-120 км/ч, но расход по городу не переваливал 7 литров, т.к. по городу в основном на 5 скорости и ездил (правда шумновато было при 100 км/ч и выше - шумка штатная нефонтан)
СсылкаПожаловаться
Толеген Кульдиков
Про Короллу в 120 кузове не скажу, т.к. у меня ее не было, а про 150 скажу - была 2007 года европеец 5 МКПП 1,6 двигатель. Аналогичная ситуация была как и у автора на 5 скорости при 3000 оборотах 100 км/ч, при 4000-120 км/ч, но расход по городу не переваливал 7 литров, т.к. по городу в основном на 5 скорости и ездил (правда шумновато было при 100 км/ч и выше - шумка штатная нефонтан)
СсылкаПожаловаться
но это же не нормально, скорость всего 100 при 3 тысячах. Я на ваз 2093 и то быстрее ездил при 3-х тысячах 130-140 тыс. Вы мастерам показывали, к официалам не обращались? На сколько я знаю выше 3-х тысяч не рекомендуется ездить, типа нагрузка на двигатель.
СсылкаПожаловаться
Толеген КульдиковВ ответ на myurid
myurid
но это же не нормально, скорость всего 100 при 3 тысячах. Я на ваз 2093 и то быстрее ездил при 3-х тысячах 130-140 тыс. Вы мастерам показывали, к официалам не обращались? На сколько я знаю выше 3-х тысяч не рекомендуется ездить, типа нагрузка на двигатель.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, т.к. на форуме и еще где-то в недрах интернета находил ответы представителей Тойота, что это нормально. А так ей действительно не хватает 6 скорости для загорода, тем более у меня в панели приборов был подсказчик, который стрелками вверх/вниз подсказывал о необходимости переключения передачи. Но за городом 150 Королла не айс, т.к. с зади стоит полунезависимая балка, и мне не понравилась работа задней подвески - жесткая! Единственный ее плюс - экономичность в городе, а за городом ест больше и комфорт не очень. Результат - через полгода продал.
СсылкаПожаловаться
Толеген Кульдиков
Нет, т.к. на форуме и еще где-то в недрах интернета находил ответы представителей Тойота, что это нормально. А так ей действительно не хватает 6 скорости для загорода, тем более у меня в панели приборов был подсказчик, который стрелками вверх/вниз подсказывал о необходимости переключения передачи. Но за городом 150 Королла не айс, т.к. с зади стоит полунезависимая балка, и мне не понравилась работа задней подвески - жесткая! Единственный ее плюс - экономичность в городе, а за городом ест больше и комфорт не очень. Результат - через полгода продал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за ответ, но за городом думаю тогда не надо гнать а ехать со скоростью 100-120 не больше в уме держа поговорку тише едешь дальше будешь )))
СсылкаПожаловаться
baxtivar gadjiev
Скорее это нормально...Кузов тяжелый.Моя тойка (япошка,автомат) на 3-х тысячах на трассе едет 120,но расход 5.5 -а новая Церато (2 л,автомат) на тех-же оборотах 140-150,но и расход 8-10 л.
СсылкаПожаловаться
Виталий Москалев
А если вариатор 3 тысячи обор. Скорость 100
СсылкаПожаловаться
Виталий МоскалевВ ответ на Виталий Москалев
Виталий Москалев
А если вариатор 3 тысячи обор. Скорость 100
СсылкаПожаловаться
Вариатор масло неменяли не разу может из-за масла неедит. И эко сразу гаснут начало только чуть надавиш
СсылкаПожаловаться
Виталий Москалев
Вариатор масло неменяли не разу может из-за масла неедит. И эко сразу гаснут начало только чуть надавиш
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Продал машину 2018 и проблема исчезла )
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария