24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите по авто, что взять?

Добрый день,Делема для меня нелегкая. До этого была Skoda Octavia (рабочая) теперь свою надо, Шкода дороговата, да и не нужна мне такая большая. Примерно на 650тр расчитываю.
Требования к авто:
1. Надежная, меньше гемора с сервисом
2. Недорогой и легкий ремонт
3. Экономичность по топливу
4. Приличный клиранс
5. Хороший объем багажника
Собираюсь ездить время от времени по Москве и на дачу в Подмосковье.
Прочитала кучу отзывов, наслушалась знакомых, пока остановилась на Tiide клиранс все таки 170 и багажник большой, сидухи двигаются. НО появились сомнения говорят жрет много и АТ выходит из строя после 60 тысяч км и ремонт сложный приходится менять не детали порой, а целый "элемент". Это говорят любители немецких машин.
Я девушка неопытная, что насоветуете?
-
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Владимир
сандеро степвэй
СсылкаПожаловаться
Барабас
Чушь вам говорят про Тииду, полнейшую..Отличный и надёжный авто,вот отзывы
http://auto.mail.ru/opinions/nissan/tiid...
СсылкаПожаловаться
Vikont
НЕмцы просто хотят избавятся от своих авто. Японцы надежнее Немцев
СсылкаПожаловаться
Алекс Кравт
По вашим параметра это пежо партнер, ситроен берлинго и другие подобные грузо-пассажирские машинки, там и клиринсы и багажники, Тиида вся войдет. Сервис в Москве есть практически на любые машины, а ремонт на современных машинах, если это не ВАЗ, ГАЗ и т.д. это редкость.
СсылкаПожаловаться
nyukta
Пыжо 405 тоже 170 мм или 175...
СсылкаПожаловаться
Иван Шубин
Если сравнивать НОВЫЕ автомобили ДЕШЕВЛЕ 650-700 т.р., то однозначно смотрите французов, пежо 301, 308, Partner, у Renault только сандеро, дастер и кангу, Citroen C-Elysee, berlingo. Обратите внимание на CITROEN C3 PICASSO, японская надежность не более чем легенда (за некоторыми исключениями, но они стоят дороже 650), сейчас на меня налетят японоводы :)), запчасти и обслуживание дорогое, навряд ли вы сами будете обслуживать, а тем более новый авто, наверняка ТО будете проходить у дилера а у французов по 2-5 т.р. будете экономить , немцы надежны, но скучны и по большому счету немец за 650 совсем даже и не немец. Корейцев в цене до 650 т.р. тоже не стоит рассматривать, ТО дороже чем у французов, очень тонкий слой краски и лака, глючная электрика, из плюсов только ходовая, старые проверенные моторы (хотя сейчас грешат китайскими плохого качества), дорогу держат плохо, на поворотах если есть дефекты асфальта (а они есть) сносит, на скорости больше 110-120 приходится постоянно подруливать, вобщем с корейцами пока не связывайтесь. Ну и самое главное примерьте машину "на себя", в какой комфортно, которая вызывает положительные эмоции, ту и берите. У меня Пежо 308, багажник у него побольше ТИИДовского (холодильник 1,68 м при сложенных задних сиденьях влезает), да и клиренсом бог не обделил (2-е дачи и периодически рыбалка и грибы). И еще раз отмечу СРАВНЕНИЕ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НОВЫХ АВТОМОБИЛЕЙ И ДЕШЕВЛЕ 650-700 т.р.!!
СсылкаПожаловаться
Дамир Великолепный
Рено Сандеро Стэпвей
СсылкаПожаловаться
Александр С******
ПЕЖО 408 багажник520л...очень надежная и не убиваемая подвеска..одинаковая с 308-м..знаю лично 3 года эксплуатировал..только жестковата но мне и жене нравилось...клиренс 175 мм как преподносят..управляемость выше всяких похвал... в занос на сухом асвальте как не стараться пустить не получалось на мокром очень прогнозируемо управление.. качественные материалы отделки салона как у немецких авто... Цена начинается 549т. р. а за 650т.р. можно вообще хорошую комплектацию взять.. климат 2-х зонный...стеклянную крышу и т.д.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Квицинский
Scoda Fabia.
СсылкаПожаловаться
Сергей KS
Если на АКП, то СЕАТ Ибица, Если мкп, то СЕАТ Леон Copa+(в случае с этой машиной, будет Биксенон, парктроники, датчик света и дождя, омыватель фар, климат контроль, обогрев сидений и зеркал с форсунками омывателя лобового стекла, ну и 1.4 125 л.с.) будет примерно 650т.р. Тот же VW только сделан в испании. Отсюда и надежность и клиренс 160. Сам езжу на СЕАТ Фритрек, дороже 10000р ТО еще не было, при том что у меня 2.0 211 л.с. и пробег уже 45000км.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария