14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите плюсы и минусы двух моделей!!!Выбираю между Хендай Акцентом и Шевроле Авео в старом кузове!

Машины смотрю года 2007-2009!
Толя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
124
АнтохаВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Акцент понадежнее на рычагах да и двиг не 1.2 как у авео. один минус у акцента сидишь типа на полу вылазить тяжко . На авео слабый двиг кузов ступичные за то цепь грм имеется

Цепь на Авео появилась со второй половины 2008года,на рестайлинговых машинах,до этого был ремень.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У тестя 11г. ремень. Насолько я знаю там стоят экотековские движки они все с ремнём.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Антоха
Антоха
У тестя 11г. ремень. Насолько я знаю там стоят экотековские движки они все с ремнём.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Это цепной мотор.1.4л-16кл-101лс

А это цепной мотор 1.2л-16кл-84лс
СсылкаПожаловаться
АнтохаВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок

Это цепной мотор.1.4л-16кл-101лс

А это цепной мотор 1.2л-16кл-84лс
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что то невижу цепи на фото. Совершенно верно это двигатель F14D4 на верхнем фото, зайди на экзист и посмотри цепь там или ремень.У меня на опеле стоит такой же только 1,8, так что не говори ерунды.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Антоха
Антоха
Что то невижу цепи на фото. Совершенно верно это двигатель F14D4 на верхнем фото, зайди на экзист и посмотри цепь там или ремень.У меня на опеле стоит такой же только 1,8, так что не говори ерунды.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да согласен ошибочка вышла,цепной только 1.2л-16кл-84лс,на втором фото....
СсылкаПожаловаться
auto-40В ответ на евгении лапенок
евгении лапенок

Это цепной мотор.1.4л-16кл-101лс

А это цепной мотор 1.2л-16кл-84лс
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Давно хочу вас поправить . в двиг. 1.4 ( 1о1 л.с. ) стоит РЕМЕНЬ .
СсылкаПожаловаться
foxmax@inbox.ruВ ответ на Руслан
Руслан
Акцент понадежнее на рычагах да и двиг не 1.2 как у авео. один минус у акцента сидишь типа на полу вылазить тяжко . На авео слабый двиг кузов ступичные за то цепь грм имеется
СсылкаПожаловаться
Я тоже за Акцент, но что бы конкретно советовать надо понимать боджет топикстартёра.
СсылкаПожаловаться
ТоляВ ответ на foxmax@inbox.ru
foxmax@inbox.ru
Я тоже за Акцент, но что бы конкретно советовать надо понимать боджет топикстартёра.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бюджет 230-280 т.р.
СсылкаПожаловаться
auto-40
Рита , вы явно не сидели в Авео . Авео будет попросторней внутри , антикоррозийка кузова получше , движки экономичней , сборка Корея ( этих годов ) , клиренс выше . У Акцента только подвеска мягче .Из этих двух берите Авео в кузове седан .
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на auto-40
auto-40
Рита , вы явно не сидели в Авео . Авео будет попросторней внутри , антикоррозийка кузова получше , движки экономичней , сборка Корея ( этих годов ) , клиренс выше . У Акцента только подвеска мягче .Из этих двух берите Авео в кузове седан .
СсылкаПожаловаться
верно
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на auto-40
auto-40
Рита , вы явно не сидели в Авео . Авео будет попросторней внутри , антикоррозийка кузова получше , движки экономичней , сборка Корея ( этих годов ) , клиренс выше . У Акцента только подвеска мягче .Из этих двух берите Авео в кузове седан .
СсылкаПожаловаться
Сборка могла быть и Калининградская(Автотор).примерно 50/50.
СсылкаПожаловаться
ИришкаВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Сборка могла быть и Калининградская(Автотор).примерно 50/50.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По вин коду можно определить, где собирали, в Калининграде или Корее .
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Иришка
Иришка
По вин коду можно определить, где собирали, в Калининграде или Корее .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно,тем более что на Калининградских машинах было 2 VIN,Корейский и Российский,на самом деле особой разницы между этими выриантами не было.В Калининграде осуществлялась крупноузловая сборка(SKD) по большому счёту навешивали бампера и колёса.Кстати несмотря на одинаковую модель и марку резины устанавливаемую на заводе,на Калининградских машинах она была китайского производства,а на Корейских родная,корейская.
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на auto-40
auto-40
Рита , вы явно не сидели в Авео . Авео будет попросторней внутри , антикоррозийка кузова получше , движки экономичней , сборка Корея ( этих годов ) , клиренс выше . У Акцента только подвеска мягче .Из этих двух берите Авео в кузове седан .
СсылкаПожаловаться
Да там лобовое уже прям перед лицом .Я обычно на больших седанах,Мондео,Эванда,Аккорд------чего-то мне кажется,что у Акцента и мордочка подлиннее и лобовое подальше от лица.
СсылкаПожаловаться
Крылов ВячеславВ ответ на рита васина
рита васина
Да там лобовое уже прям перед лицом .Я обычно на больших седанах,Мондео,Эванда,Аккорд------чего-то мне кажется,что у Акцента и мордочка подлиннее и лобовое подальше от лица.
СсылкаПожаловаться
История переписки2


СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на Крылов Вячеслав
Крылов Вячеслав


СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да,я очень близко придвигаюсь,коленками за руль бывает цепляю.
СсылкаПожаловаться
Крылов ВячеславВ ответ на рита васина
рита васина
Да,я очень близко придвигаюсь,коленками за руль бывает цепляю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну конечно, если лицом в стекло чуть не бъетесь
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на Крылов Вячеслав
Крылов Вячеслав
Ну конечно, если лицом в стекло чуть не бъетесь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зато-видно лучше.
СсылкаПожаловаться
Крылов ВячеславВ ответ на рита васина
рита васина
Зато-видно лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Жесть....Все, Рита, уймись )
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на Крылов Вячеслав
Крылов Вячеслав
Жесть....Все, Рита, уймись )
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да унялась--всё равно вся жидкость из гидроусилителя вытекла--стоит вон под окном.
СсылкаПожаловаться
Крылов ВячеславВ ответ на рита васина
рита васина
Да унялась--всё равно вся жидкость из гидроусилителя вытекла--стоит вон под окном.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот и не трогай ее больше )
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария