20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите откуда гул?

Машина Киа Оптима (Маджентис)2010 движок 2.7л
Гул появляется на ходу при нажатии газа.На холостых и на 5й отсутствует.
За неделю до появления воя поменял  помпу и ремни у меня их два в отличии от 2л моторного.
Alexander Ivanov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
Николай БуровВ ответ на Alexander Ivanov
Alexander Ivanov
Добрый вечер Николай.Заранее спасибо за участие.Что касается помпы ты я ее заменил после перегрева.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так что там, есть система охлаждения АКПП? Уровень жидкости в коробке и ее цвет проверяли? В системе охлаждения следов масла нет? Гудит все равно трансмиссия, раз только на ходу и под нагрузкой. Может с маслом в коробке не лады?
СсылкаПожаловаться
Alexander IvanovВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну так что там, есть система охлаждения АКПП? Уровень жидкости в коробке и ее цвет проверяли? В системе охлаждения следов масла нет? Гудит все равно трансмиссия, раз только на ходу и под нагрузкой. Может с маслом в коробке не лады?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Масло в коробке на всякий случай поменял.Все равно воет).Николай как думаете возможен вой из за перетянутого ремня грм или ролика?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Alexander Ivanov
Alexander Ivanov
Масло в коробке на всякий случай поменял.Все равно воет).Николай как думаете возможен вой из за перетянутого ремня грм или ролика?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Думаю нет. Тогда бы от скорости не зависило. Ремень и на нейтралке если газануть, завоет. Под нагрузкой только трансмиссия.
СсылкаПожаловаться
Alexander IvanovВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Думаю нет. Тогда бы от скорости не зависило. Ремень и на нейтралке если газануть, завоет. Под нагрузкой только трансмиссия.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Николай как думаете какой рассход ожидает если это трансмиссия минимум-максимум?
СсылкаПожаловаться
Alexander IvanovВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Думаю нет. Тогда бы от скорости не зависило. Ремень и на нейтралке если газануть, завоет. Под нагрузкой только трансмиссия.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Николай и еще если Ты считаешь что под нагрузкой только трансмиссия то почему на 5й передаче на самой большой нагрузке не воет?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Alexander Ivanov
Alexander Ivanov
Николай и еще если Ты считаешь что под нагрузкой только трансмиссия то почему на 5й передаче на самой большой нагрузке не воет?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А почему на пятой самая большая нагрузка? Нагрузка на чего? На двигатель да, а на КПП нет. Просто могут выть какие-то шестерни или подшипники, на которые на 5-й как раз нагрузка меньше. Не надоело еще гадать? Сделайте, как я в 19:19 писал...
СсылкаПожаловаться
Alexander IvanovВ ответ на Alexander Ivanov
Alexander Ivanov
Николай и еще если Ты считаешь что под нагрузкой только трансмиссия то почему на 5й передаче на самой большой нагрузке не воет?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ок спасибо.
СсылкаПожаловаться
Alexander IvanovВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну так что там, есть система охлаждения АКПП? Уровень жидкости в коробке и ее цвет проверяли? В системе охлаждения следов масла нет? Гудит все равно трансмиссия, раз только на ходу и под нагрузкой. Может с маслом в коробке не лады?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Добрый день Николай.Спасибо Вам за ваши ответы.
Что касается гул то хтел бы еще раз посоветоваться.Даже не знаю что делать разобрали коробку в сервисе говорят все нормально.Обратно собрали гул остался.Что делать?Ступицы нормальные.Масло в коробке шикарное залил.Неужели что то от перегрева помпы?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Alexander Ivanov
Alexander Ivanov
Добрый день Николай.Спасибо Вам за ваши ответы.
Что касается гул то хтел бы еще раз посоветоваться.Даже не знаю что делать разобрали коробку в сервисе говорят все нормально.Обратно собрали гул остался.Что делать?Ступицы нормальные.Масло в коробке шикарное залил.Неужели что то от перегрева помпы?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Доброго дня, Александр! Перечитал снова всю тему, вспомнил, о чем речь... Я не увидел вашего ответа про систему охлаждения коробки и все же, - коробка автомат или ручка? Если ручная, то понятно, что с заменой помпы это связано быть не может. И еще, в конце дискуссии Саня Саня спрашивал про способ фиксации КВ при откручивании болта шкива. Видимо не спроста, что-то в этом есть... По логике все же трансмиссия гудит. Все, что навешено на двигатель, крутится и гудит и на нейтралке. Тем более, нагрузка на помпу и ГУР от включенной передачи не зависит.
СсылкаПожаловаться
Alexander IvanovВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Доброго дня, Александр! Перечитал снова всю тему, вспомнил, о чем речь... Я не увидел вашего ответа про систему охлаждения коробки и все же, - коробка автомат или ручка? Если ручная, то понятно, что с заменой помпы это связано быть не может. И еще, в конце дискуссии Саня Саня спрашивал про способ фиксации КВ при откручивании болта шкива. Видимо не спроста, что-то в этом есть... По логике все же трансмиссия гудит. Все, что навешено на двигатель, крутится и гудит и на нейтралке. Тем более, нагрузка на помпу и ГУР от включенной передачи не зависит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что касается коробки то у меня автомат 5 ступенчатая.Вот что касается системы охлаждения то не могу сказать я в этом никак.Если есть возможность посмотрите пожалуйста может что найдете про нее в интернете машина KIA OPTIMA(МАДЖЕНТИС) 2.7L 2010 год.
Помпа была перегретано но что странно первая неделя после замены не была воя.Кстати мастер мне ее переустанавливал два раза.Дело в том что после того как он мне установил новую помпу и поменял грм я поездил с ней пару дней но антифриз все равно пропускал.Я решил вернуться в сервис и тогда выяснилось что при закреплении помпы мастер сорвал нижний болт на 11.Пришлось вызывать доктора и переделывать под 12 так как на 11 просто не могли найти.И вот как раз после второго раза замены пломбы появился вой.
Что об этом всем думаете.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Alexander Ivanov
Alexander Ivanov
Что касается коробки то у меня автомат 5 ступенчатая.Вот что касается системы охлаждения то не могу сказать я в этом никак.Если есть возможность посмотрите пожалуйста может что найдете про нее в интернете машина KIA OPTIMA(МАДЖЕНТИС) 2.7L 2010 год.
Помпа была перегретано но что странно первая неделя после замены не была воя.Кстати мастер мне ее переустанавливал два раза.Дело в том что после того как он мне установил новую помпу и поменял грм я поездил с ней пару дней но антифриз все равно пропускал.Я решил вернуться в сервис и тогда выяснилось что при закреплении помпы мастер сорвал нижний болт на 11.Пришлось вызывать доктора и переделывать под 12 так как на 11 просто не могли найти.И вот как раз после второго раза замены пломбы появился вой.
Что об этом всем думаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А в этот раз при разборке КПП проверяли состояние главной пары и дифференциала? Масло было в нормальном состоянии, эмульсии не было? И при езде как происходит? При переключении КПП с 4 на 5 шум сразу полностью пропадает или тише становится? И при переключении с 5 на 4 снова вдруг появляется? А если на хорошей дороге на 5-й раскрутить двигатель до тех же оборотов, на которых происходит переключение с 4 на 5? А если на нейтралке погазовать на месте? И воет только под нагрузкой или на сбросе газа тоже?
СсылкаПожаловаться
Alexander IvanovВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А в этот раз при разборке КПП проверяли состояние главной пары и дифференциала? Масло было в нормальном состоянии, эмульсии не было? И при езде как происходит? При переключении КПП с 4 на 5 шум сразу полностью пропадает или тише становится? И при переключении с 5 на 4 снова вдруг появляется? А если на хорошей дороге на 5-й раскрутить двигатель до тех же оборотов, на которых происходит переключение с 4 на 5? А если на нейтралке погазовать на месте? И воет только под нагрузкой или на сбросе газа тоже?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Масло было в норме.
при переключении с 4 на 5 полностью пропадает.
при переключении с 5 на 4 вновь появляется сразу же
если на нейтралке газовать никакого воя нет
воет только при нагрузке.
на сбросе газа ничего нет
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Alexander Ivanov
Alexander Ivanov
Масло было в норме.
при переключении с 4 на 5 полностью пропадает.
при переключении с 5 на 4 вновь появляется сразу же
если на нейтралке газовать никакого воя нет
воет только при нагрузке.
на сбросе газа ничего нет
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Под нагрузкой может выть главная пара, но опять на 5-й тоже бы выла... Мое мнение - все равно дело в коробке. Все, что крутится на двигателе, выло бы независимо от передачи и нагрузки, только обороты могут влиять. А на холодной и на горячей машине одинаково все или нет?
СсылкаПожаловаться
Alexander IvanovВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Под нагрузкой может выть главная пара, но опять на 5-й тоже бы выла... Мое мнение - все равно дело в коробке. Все, что крутится на двигателе, выло бы независимо от передачи и нагрузки, только обороты могут влиять. А на холодной и на горячей машине одинаково все или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
На холодной и горячей воей одинаково.
может дело в шкифе кв или ремень перетянут?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Alexander Ivanov
Alexander Ivanov
На холодной и горячей воей одинаково.
может дело в шкифе кв или ремень перетянут?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так на нейтралке при перегазовках выло бы... Все равно в КПП дело...
СсылкаПожаловаться
Alexander IvanovВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Так на нейтралке при перегазовках выло бы... Все равно в КПП дело...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Спасибо Николай за участие.
Так не хочется снова разбирать коробку.
Может как вариант снова проверить ступичный?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Alexander Ivanov
Alexander Ivanov
Спасибо Николай за участие.
Так не хочется снова разбирать коробку.
Может как вариант снова проверить ступичный?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Так проверить то можно, но ступичный подшипник выл бы на любой передаче. Самое простое как гарантированно проверить ступичные подшипники - найти участок поровнее и где машин нет и на скорости км 50-60/час повилять рулем от обочины к обочине. При перекладке руля и смене крена влево-вправо гул будет меняться. Правда сказать достоверно который подшипник сложно, но если гул не меняется, то это точно не ступицы.
СсылкаПожаловаться
Alexander Ivanov
Помпа была заменена после перегрева.
СсылкаПожаловаться
Alexander Ivanov
Нет
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария