24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите о Ниссан Альмере Классик или альтернатива)

Всем доброго дня!Владел Хендай Акцентом, первое авто было, подержанное, настал день когда БМВ Х6 решил оборвать жизнь моего авто...)Теперь задумываюсь, точнее уже в принципе определился с выбором - Альмера Классик, новая в максимальной комплектации МКПП. Цена 583 тыс.
Вобщем, почитал много и на разных сайтах, и от людей слышал только положительные отзывы, естественно с минусами небольшими, но думаю после Акцента, мне не покажется она хуже, так?)Хотя проблем с Акцентом за 2,5 года не возникало, пробег 90 тыс, поменял только стойки и сцепление, вобщем то все, при регулярном ТО.
А теперь вопросы)
1. Стоит ли этих денег авто? (600 тыс)
2. Смотрел/сидел Поло ( тесновато), Круз (дороговат), Рио (сомнения), Лачетти предлагают некоторые (ну незнаю, что то душа не лежит), дизайн Альмеры хоть и староват, но нравится!На вкус и цвет товарища нет конечно)
3. Про гарантию, стоит ли держать ее на гарантии, или можно сразу у знакомых в сервисе обслуживаться?(Слышал много негатива о об офиц СТО, да и из-за замены лампочки не охота записываться и ждать...
4. Если адекватная альтернатива? Езда по городу, плюс по России, так что нужно что бы можно было где если что починить (пример, Башкирия, Карелия - там очень тяжело если что найти)))\
5. И главный вопрос, приобрести планирую через месяц, в одном салоне продавец-консультант сказал что Классик в макс комплектации через месяц уже скорее всего не будет?!Т.к. пускают в производство новую Альмеру, нашу росссборки, так ли это?Очень не хочется пролететь(((
6. На Альмере сзади балка стоит, на Акценте ее не было, значит будет по-жестче Акцента?
Заранее всем спасибо!Просьба только по теме, не надо ерунды писать)Уважайте себя и других людей, особенно на дороге, этого очень не хватает в наше время, удачи вам!
Дениссска)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
87
Дениссска)В ответ на Дмитрий!!
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
сидел я в поло..."Давящее" ощущение, с моим ростом в 175 практически уперся головой в крышу, плюс лобовое стекло как то маловато, обзор не очень, да и тесно внутри, рядом в альмеру сел, свободнее чувствуется, конечно в альмере и окна по шире, и лобовое пообзорнее, жена кстати тоже самое сказала
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Дениссска)В ответ на Дмитрий!!
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
не знаю, мне не понравилось. Солярис вообще не рассматривал
СсылкаПожаловаться
Роман КортуновВ ответ на Дениссска)
Дениссска)
сидел я в поло..."Давящее" ощущение, с моим ростом в 175 практически уперся головой в крышу, плюс лобовое стекло как то маловато, обзор не очень, да и тесно внутри, рядом в альмеру сел, свободнее чувствуется, конечно в альмере и окна по шире, и лобовое пообзорнее, жена кстати тоже самое сказала
СсылкаПожаловаться
История переписки6
альмера с наружи кажется больше. её можно сравневать с авео т250 и ланосом, но не как с лачети. лачети по всем пораметрам превасходит, и по комфорту подавнее(в ней пластик даже мягкий) посмотри и потестируй все авто. Прайди тест драйв.
я когда брал машину, смотрел лачети мне она стазу не понравилась. я взял авео 2007г седан. а сосед взял бу лачети хеч я понял что сглупил,не взял этот авто. сосед разбил и взял навую лачети. взял не потомучто паклонник, а ценник и качество неплахое. конечно глаз радует, когда акорд или а4 проезжают мимо.
ни кого не слушай, каждый кулик своё балото хвалит. катайся, катайся тести машины
у меня круз1.8ат а у друга фокус3 2.0ат разница не слишком ащютима даже с его слов после важдения на моём авто. а минусов у фокуса побольше чем у круза. журналы и телевидение это бред, рекламный ход. я тестил саньёнг актион и кию спортедж (сори пишу с ошибками) актион мне больше понравился , хотя казалось что их рядом ставить нельзя, но внешность обманчива.
я не фанат шевроле, просто жизненный опыт. у жены сузуки свифт. я в эту машину влюбился. на трассе держит дарогу, некоторый гольф класс отдыхают. а был бы 1.6 а не 1.3 было бы шекарно
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Дениссска)
Дениссска)
уж лучше альмеру чем лачетти, на заз шанс походит...И внутри тесновато, но это лично мое мнение, повторюсь, на вкус и цвет товарища нет) Без обид)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да это ваше дело )) Но вы видемо в лачетти даже не сидели или ее с чем то путаете )) Она больше Альмеры классик и комфортней на много не говоря уже о ланоесе ))
СсылкаПожаловаться
Дениссска)В ответ на Шурик
Шурик
Да это ваше дело )) Но вы видемо в лачетти даже не сидели или ее с чем то путаете )) Она больше Альмеры классик и комфортней на много не говоря уже о ланоесе ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Каюсь, в лачетти не сидел, хотя я и не писал что сидел))
Ну не лежит у меня душа к Лачетти, увы..
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Дениссска)
Дениссска)
Каюсь, в лачетти не сидел, хотя я и не писал что сидел))
Ну не лежит у меня душа к Лачетти, увы..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
чтож дело ваше ) но советую прокатиться и посмотреть все может измениться
СсылкаПожаловаться
Андрей Устинов
... альмера в новом кузове -это рено логан . найди в нете темы с картинками ...
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Андрей Устинов
Андрей Устинов
... альмера в новом кузове -это рено логан . найди в нете темы с картинками ...
СсылкаПожаловаться
с какого бамбука то - это логан....чего народу то дезу толкаешь
СсылкаПожаловаться
samaraВ ответ на forum forum
forum forum
с какого бамбука то - это логан....чего народу то дезу толкаешь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
быстро ты отреагировал :)))
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на samara
samara
быстро ты отреагировал :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
годы упорных тренировок)))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Андрей УстиновВ ответ на forum forum
forum forum
с какого бамбука то - это логан....чего народу то дезу толкаешь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
..открой авто мир 8 марта 13г. ,,ниссан альмера -сделано в тольятти ,,.
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на forum forum
forum forum
с какого бамбука то - это логан....чего народу то дезу толкаешь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
платформа, мотор, коробка и салон!)))) Не путай с блубердом - совсем другая настоящая машина. У них только кузов одинаковый и все.
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Виталий
Виталий
платформа, мотор, коробка и салон!)))) Не путай с блубердом - совсем другая настоящая машина. У них только кузов одинаковый и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
forum, твои годы упорных тренеровок и у тебя глаза совсем съузились, а с дошираком и мозги.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Виталий
Виталий
платформа, мотор, коробка и салон!)))) Не путай с блубердом - совсем другая настоящая машина. У них только кузов одинаковый и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у блуберда 2006 за основу взята платформа ниссановская В0....на Логане тоже платформа ниссановская В0...разница в том, что они для этих авто уже разные....Альмера новая это удешевлённый для нас Блуберд Силфи 2006....чего умничают платформа от Логана и так далее
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на forum forum
forum forum
у блуберда 2006 за основу взята платформа ниссановская В0....на Логане тоже платформа ниссановская В0...разница в том, что они для этих авто уже разные....Альмера новая это удешевлённый для нас Блуберд Силфи 2006....чего умничают платформа от Логана и так далее
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не сможешь ты им это объяснить. ) Заметил, я не лезу объяснять, когда начинают говорить что Приора это "прелицованная десятка" ) А то, что по платформе там все другое абсолютно - это не видно, вот двери похожи (хотя тоже другие, только взаимозаменяемые )
Кстати, наличие информации в неумелых руках (в данном случае - в головах) - зло, как жизнь показывает. )) Им сказало платформа В0 - все, не волнует, как на Логане! )))))
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Не сможешь ты им это объяснить. ) Заметил, я не лезу объяснять, когда начинают говорить что Приора это "прелицованная десятка" ) А то, что по платформе там все другое абсолютно - это не видно, вот двери похожи (хотя тоже другие, только взаимозаменяемые )
Кстати, наличие информации в неумелых руках (в данном случае - в головах) - зло, как жизнь показывает. )) Им сказало платформа В0 - все, не волнует, как на Логане! )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
потому что теоретики....профильного образования нет....на работе интернет халявный..вот сидят...всякие ревю и так далее копируют
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на forum forum
forum forum
у блуберда 2006 за основу взята платформа ниссановская В0....на Логане тоже платформа ниссановская В0...разница в том, что они для этих авто уже разные....Альмера новая это удешевлённый для нас Блуберд Силфи 2006....чего умничают платформа от Логана и так далее
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не знал что блуберд тоже на В0 построен. Но у него другие моторы, коробки и салон, а в новой альмере - это все такое же как в Логане.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Виталий
Виталий
не знал что блуберд тоже на В0 построен. Но у него другие моторы, коробки и салон, а в новой альмере - это все такое же как в Логане.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нынешний блуберд, он же Сентра, он же Пульсар сделан на другой уже платформе..а то что в старый Блуберд запихнули отделку от Логана..так это как раз и есть удешевление и универсализация
СсылкаПожаловаться
forum forum
чтобы сказать альтернативу скажи свой поселок
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария