3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите начинающему автомобилисту

Добрый день.
Поменяла резину на днях , и при поездке возникает чувство что мы взлетаем..если медленнее еду, то нет такого шума. Неужели это из-за шипов так? Мужу так вообще показалось, что колесо кривое))но машину не ведет нормально ведет себя на ходу. И еще по поводу запотевания стекл))) Это был вообще для меня сюрприз))))еду и понимаю, что видимость все хуже и хуже ..пришлось останавливаться и жать на все подряд кнопочки))У меня климат контроль..есть обдув стекол..и подогрев стекла заднего..и лобового кажется..уф..как все сложно то))
Мари Та
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
79
_Димон_
Вы бы действительно инструкцию прочитайте и узнайте какие кнопочки к чему относятся...
шипы могут очень сильно гудеть и колесо может гнутым быть....
в сырую погоду потеют стёкла это норма-ещё раз-прочтите мануал
СсылкаПожаловаться
Мари ТаВ ответ на _Димон_
_Димон_
Вы бы действительно инструкцию прочитайте и узнайте какие кнопочки к чему относятся...
шипы могут очень сильно гудеть и колесо может гнутым быть....
в сырую погоду потеют стёкла это норма-ещё раз-прочтите мануал
СсылкаПожаловаться
Как же определить что оно гнутое..?
СсылкаПожаловаться
_Димон_В ответ на Мари Та
Мари Та
Как же определить что оно гнутое..?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если самому-поднять машину на домкрате(или как возможно) и покрутить колесо....
или в сервисе на шиномонтаже...
бывает конечно что резина брак(восьмёрка,яйцо) но сейчас это исключение
даже наша резина на уровне
СсылкаПожаловаться
_Димон_
есть средство в баллончике но от него немного толку
лучшее средство всё таки кондей с тёплым воздухом
СсылкаПожаловаться
Мари ТаВ ответ на _Димон_
_Димон_
есть средство в баллончике но от него немного толку
лучшее средство всё таки кондей с тёплым воздухом
СсылкаПожаловаться
Поняла))один вариант я нашла..обдув стекла..остальное буду пробовать..и мануал перечитаю..
СсылкаПожаловаться
Александр СуворовВ ответ на Мари Та
Мари Та
Поняла))один вариант я нашла..обдув стекла..остальное буду пробовать..и мануал перечитаю..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При включении кондея совсем не обязательно поток направлять на стекло,работая кондей забирает влагу из салона.
СсылкаПожаловаться
Мари ТаВ ответ на Александр Суворов
Александр Суворов
При включении кондея совсем не обязательно поток направлять на стекло,работая кондей забирает влагу из салона.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо))буду знать)
СсылкаПожаловаться
Райдер
Натрите глицерином стекал изнутри и ничего потеть не будет.
А шины надо было покупать не шипованные тогда и шума не будет как у самолета на взлете.
СсылкаПожаловаться
Мари ТаВ ответ на Райдер
Райдер
Натрите глицерином стекал изнутри и ничего потеть не будет.
А шины надо было покупать не шипованные тогда и шума не будет как у самолета на взлете.
СсылкаПожаловаться
Я не по Москве чаще езжу ..мне присоски не подойдут..я по плохо чищенным дорогам катаюсь обычно))думаю с шипами надежнее будет
СсылкаПожаловаться
_Димон_В ответ на Мари Та
Мари Та
Я не по Москве чаще езжу ..мне присоски не подойдут..я по плохо чищенным дорогам катаюсь обычно))думаю с шипами надежнее будет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
правильно!это по Москве хорошо на липучках а где чистят плохо шипы в самый раз
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Райдер
Райдер
Натрите глицерином стекал изнутри и ничего потеть не будет.
А шины надо было покупать не шипованные тогда и шума не будет как у самолета на взлете.
СсылкаПожаловаться
...глицерин ЖИРНЫЙ,следовательно - ЛИПКИЙ! Вся пыль останется на стекле,и ничем ее будет НЕ УДАЛИТЬ!!!
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
от глицерина блики большие.
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
от глицерина блики большие.
СсылкаПожаловаться
Катерина, что большой опыт в использовании глицерина?)))))
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Райдер
Райдер
Катерина, что большой опыт в использовании глицерина?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О да! два года использовала для...волос!!!
И на лоджии на окнах пробовали- стекло искажает.
СсылкаПожаловаться
Вадим МальцевВ ответ на Райдер
Райдер
Катерина, что большой опыт в использовании глицерина?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))
СсылкаПожаловаться
Мари Та
Смеюсь)))а что это шутка про глицерин?
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на Мари Та
Мари Та
Смеюсь)))а что это шутка про глицерин?
СсылкаПожаловаться
Нет. Сам так делал когда машина была без кондиционера, иначе когда влажно видимость нулевая или делать остановки и бегать протирать стекла.
СсылкаПожаловаться
Мари ТаВ ответ на Райдер
Райдер
Нет. Сам так делал когда машина была без кондиционера, иначе когда влажно видимость нулевая или делать остановки и бегать протирать стекла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все с Вами ясно)) тогда еще один вопрос на засыпку)) Как чистить машину от сугробов)))я посмотрела все щетками и скребками..можно же попортить покраску..но после ледяного дождя у меня машина как ледяная фигура со снежной коркой плюс ко всему..теплой водой облить? а потом в мойку чтобы мне все с нее убрали..?
СсылкаПожаловаться
Владимир Кузькин
резина до 1000 км прикатается и притихнет до определённой границы....
а с запотеванием стекол - отключите рециркуляцию, если есть, включите режим обдува на лобовое и боковые стёкла....можно немного, на 0,5-1 см. приоткрыть окно....
а про шипы и москву - а какая разница? шипы на любой дороге хороши! и участки на дорогах бывают всякие....
СсылкаПожаловаться
Мари Та
Так мне сказали что не нужно было брать шипы. Присоски мне кажется хороши на нормальных дорогах или и в месиве они тоже хорошо фунциклируют и на льду?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария