Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Подскажите мужики

я все насчет покупке авто на двигателе 1.5 ,8 клапанной при обрыве грм гнет клапана или нет и как сам по себе такой движок на ваз 21102
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
12
V@dim
Бери ,Темирбай,не бойся. На 8-клап.двиг.даже при обрыве ремня нет ничего страшного....
СсылкаПожаловаться
Золин Игорь
это на первых гнуло.двигатель хороший,его само время проверило,ну а там уж как использовать будешь
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Не гнет он клапана.
СсылкаПожаловаться
Сергей Шаламов
НЕ ГНЕТ! Двигатель простой и достаточно надежный, но требует более регулярного обслуживания (рег. клапанов). 16-ти клапанник на компенсаторах, и пошустрее и помощнее, но при обрыве ремня - клапана собирает! Нельзя упускать натяжение ремня (это не означает перетягивать - еще неизвестно, что страшнее) , да и в обслуге (добираться до некоторых навесных) "повеселее". Решай!
СсылкаПожаловаться
Темирбай Нуржанов
да вот все думаю машина б/у 2001г но один хозяин уже приклонческих лет это и соблозняет да и так выглидит как ухоженое авто и пробег 80км но хотя его можно смотать! ну вообщем я пока в раздумье!
СсылкаПожаловаться
михаил николаев
1.5 8 клапанов обычный мотор клапана не гнет поршневой в пределах 200 тыс до расточки хватает Хотя у меня со сменой колец 260 выходил продал сколько еще наездили не знаю Вал без расточки еще больше ходит Заливал простое омское масло сае 10 в 30 Менял через 5-6 тыс
СсылкаПожаловаться
михаил николаев
1.5 8 клапанов обычный мотор клапана не гнет поршневой в пределах 200 тыс до расточки хватает Хотя у меня со сменой колец 260 выходил продал сколько еще наездили не знаю Вал без расточки еще больше ходит Заливал простое омское масло сае 10 в 30 Менял через 5-6 тыс
СсылкаПожаловаться
Клапана не гнет. У меня тоже девятка. постарше твоей. И у меня был обрыв ГРМ, заменил сам, без проблем. Движок слабоват, но если нет желания гоняться, то вполне годная.
СсылкаПожаловаться
Sergei P
Клапана не гнет. У меня тоже девятка. постарше твоей. И у меня был обрыв ГРМ, заменил сам, без проблем. Движок слабоват, но если нет желания гоняться, то вполне годная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может ваша и постарше но я н ней более 400 тыс нактал До нее была с двигателем 1.3 вот та 4 раза клапана гнула за 2 мес плюнул расточил под пяторочные поршня ивсе . А насчет того что двигатель слабоват так можно ео форсировать По телевизору показывали на 10 мужик форсировал 160 лошадей пказали как он с 2 литровой иномаркой стартовал на 500 метрах она метров на 100 от него отстала. Правда коробка спортивная стоит родную при резком старте разлаиывает
СсылкаПожаловаться
михаил николаев
Может ваша и постарше но я н ней более 400 тыс нактал До нее была с двигателем 1.3 вот та 4 раза клапана гнула за 2 мес плюнул расточил под пяторочные поршня ивсе . А насчет того что двигатель слабоват так можно ео форсировать По телевизору показывали на 10 мужик форсировал 160 лошадей пказали как он с 2 литровой иномаркой стартовал на 500 метрах она метров на 100 от него отстала. Правда коробка спортивная стоит родную при резком старте разлаиывает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Михаил! Все верно - на 1,3 клапана собирает. Сейчас такие движки на десятки и другие не ставят! Да кажется и не выпускают!
СсылкаПожаловаться
Сергей Шаламов
Михаил! Все верно - на 1,3 клапана собирает. Сейчас такие движки на десятки и другие не ставят! Да кажется и не выпускают!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну не знаю хотя однажды видел объявление 10 двиг 1.3 . Их еще могли за границу делать Потому как одно время девятоки с дигателем 1.1 в германию на экспорт отправляли
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Батенька...А вы с головой то дружите?
СсылкаПожаловаться
Алекс
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваше сообщение не относится к автофоруму
СсылкаПожаловаться
Георгий
Ваше сообщение не относится к автофоруму
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ваше к здравому смыслу...Больше вложений потребует именно классика. И ликвидность гораздо больше у переднего привода.
СсылкаПожаловаться
Алекс
А ваше к здравому смыслу...Больше вложений потребует именно классика. И ликвидность гораздо больше у переднего привода.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А какой ликвидности вы говорите? Сами подумайте.
СсылкаПожаловаться
Алекс
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какая может быть ликвидность у 10-12 летней машины?
Вся ликвидность в том кто цену адекватней поставит тот быстрей и продаст.
СсылкаПожаловаться
Георгий
Какая может быть ликвидность у 10-12 летней машины?
Вся ликвидность в том кто цену адекватней поставит тот быстрей и продаст.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вы выгляньте за мкад и посмотрите. В регионах 10 летняя десятка стоит 120-140 тыр.Столько же она будет стоить и через 3-5 лет.А за классику больше 50 никто не даст.
СсылкаПожаловаться
Алекс
А вы выгляньте за мкад и посмотрите. В регионах 10 летняя десятка стоит 120-140 тыр.Столько же она будет стоить и через 3-5 лет.А за классику больше 50 никто не даст.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да всю жизнь по одной цене будет)))
СсылкаПожаловаться
Алекс
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да еще вам забыл я сказать что 10 выпускаемая сейчас как богдан стоит новая 266 тыс руб, так что не знаю где вы живете, что у вас 10 летнюю за 120 берут.
В Москве 200 тыс стоит киа рио, шевроле ланос, рено симбол б/у в отличном состоянии, а также за 250 можно купить новую нексию.
СсылкаПожаловаться
Георгий
Да еще вам забыл я сказать что 10 выпускаемая сейчас как богдан стоит новая 266 тыс руб, так что не знаю где вы живете, что у вас 10 летнюю за 120 берут.
В Москве 200 тыс стоит киа рио, шевроле ланос, рено симбол б/у в отличном состоянии, а также за 250 можно купить новую нексию.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы не забыли про то что есть ещё россия?
СсылкаПожаловаться
Алекс
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я увидел что вы из Ставрополья, может быть у вас за 120 там и продают 10 летнюю 12 спорить не буду, но в Москве 10 летние 10-12 уже с гнилым днищем в основном и с дырами с палец в дверях.
СсылкаПожаловаться
Георгий
Я увидел что вы из Ставрополья, может быть у вас за 120 там и продают 10 летнюю 12 спорить не буду, но в Москве 10 летние 10-12 уже с гнилым днищем в основном и с дырами с палец в дверях.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас реагентами не пользуются и машины так не гниют.
СсылкаПожаловаться
михаил николаев
Может и хороша она классика была раньше но сейчас не стоит ее брать тем более что с прграммой по утилизации много отзывов о качестве новых машин слышал. Все говорят ощущение что старые машины не утилизируют а красят и продают как новые. Тем более что вроде как классику вообще выпускать перестали
СсылкаПожаловаться
Мадина
да и классику потом за эти деньги не продаж больше передний привод разбирают
СсылкаПожаловаться
Мадина
СсылкаПожаловаться
А кому через 3 года продаж 12 2001г.в.?
СсылкаПожаловаться
Мадина
СсылкаПожаловаться
Передний привод переднем рознь.
Если человек возьмет 12 модель жигулей 2001г.в, вы думаете он ее за миллион потом продаст, максимум 30-60 тыс.руб.
В Москве можно ладу калину купить за 150-160 без всяких проблем, не битую не крашеную, с одним хозяином, киа рио, рено симбол, дэу нексию, ланос шевроле, дэу матиз
СсылкаПожаловаться
Георгий
Если человек возьмет 12 модель жигулей 2001г.в, вы думаете он ее за миллион потом продаст, максимум 30-60 тыс.руб.
В Москве можно ладу калину купить за 150-160 без всяких проблем, не битую не крашеную, с одним хозяином, киа рио, рено симбол, дэу нексию, ланос шевроле, дэу матиз
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А может через 3 года классика раритетом будет и ценник соответственный
СсылкаПожаловаться
михаил николаев
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может и станет, кто знает, но пока то она новая.
Водителю все равно чем она станет главное что ездит, а новое всегда лучше старого.
10 тоже раритет в принципе.
Не знаю я бы классику взял, нормальная простая машина, особенно если еще далеко от мегаполиса живешь.
СсылкаПожаловаться
михаил николаев
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На классику цвет металлик ставить даже стали
СсылкаПожаловаться
Георгий
На классику цвет металлик ставить даже стали
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не спорю в принципе машина нормальная Просто шаровые максимум 50 тыс отходят и потом наснется 20=30- тыс и замена И с рулевыми так же Сайлент блоки . та же девтка с учетом плохого качества запчастей шаровая выхаживает в пределах 150 тыс рулевые столько же А при наших дорогах это немаловажно К тому же я ни разу не видел переднеприводных машин с обломленными шаровыми А на классике не редкость А псле того как колесо вывернет куда ее понесет Одному богу известно. И никто не даст гарантию что этого не произойдет даже с новой шаровой
СсылкаПожаловаться
михаил николаев
Я не спорю в принципе машина нормальная Просто шаровые максимум 50 тыс отходят и потом наснется 20=30- тыс и замена И с рулевыми так же Сайлент блоки . та же девтка с учетом плохого качества запчастей шаровая выхаживает в пределах 150 тыс рулевые столько же А при наших дорогах это немаловажно К тому же я ни разу не видел переднеприводных машин с обломленными шаровыми А на классике не редкость А псле того как колесо вывернет куда ее понесет Одному богу известно. И никто не даст гарантию что этого не произойдет даже с новой шаровой
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не знаю Михаил, спорить не буду, но я думаю что 12 2001г будет не лучше.
СсылкаПожаловаться
Георгий
не знаю Михаил, спорить не буду, но я думаю что 12 2001г будет не лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да и новая на воде вилами писано Вон их тысячами отзывают А уж старая и подавно.
СсылкаПожаловаться
михаил николаев
СсылкаПожаловаться
История переписки5
только за шаровые,это как и где ездить будешь-ловить мух и собирать все ямы то и 10т хватит,видел машины за сотню с шаровыми там в порядке
СсылкаПожаловаться
Впервые слышу чтобы на классике шаровые особенно нижние 100 тыс отходили
СсылкаПожаловаться
Георгий
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Продайте мне 12 модель жигулей 2001г.в за 30-60 тыс.руб.Штук пять возьму.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть