24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите мужики

я все насчет покупке авто на двигателе 1.5 ,8 клапанной при обрыве грм гнет клапана или нет и как сам по себе такой движок на ваз 21102
Темирбай Нуржанов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
V@dim
Бери ,Темирбай,не бойся. На 8-клап.двиг.даже при обрыве ремня нет ничего страшного....
СсылкаПожаловаться
Золин Игорь
это на первых гнуло.двигатель хороший,его само время проверило,ну а там уж как использовать будешь
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Не гнет он клапана.
СсылкаПожаловаться
Сергей Шаламов
НЕ ГНЕТ! Двигатель простой и достаточно надежный, но требует более регулярного обслуживания (рег. клапанов). 16-ти клапанник на компенсаторах, и пошустрее и помощнее, но при обрыве ремня - клапана собирает! Нельзя упускать натяжение ремня (это не означает перетягивать - еще неизвестно, что страшнее) , да и в обслуге (добираться до некоторых навесных) "повеселее". Решай!
СсылкаПожаловаться
Темирбай Нуржанов
да вот все думаю машина б/у 2001г но один хозяин уже приклонческих лет это и соблозняет да и так выглидит как ухоженое авто и пробег 80км но хотя его можно смотать! ну вообщем я пока в раздумье!
СсылкаПожаловаться
михаил николаев
1.5 8 клапанов обычный мотор клапана не гнет поршневой в пределах 200 тыс до расточки хватает Хотя у меня со сменой колец 260 выходил продал сколько еще наездили не знаю Вал без расточки еще больше ходит Заливал простое омское масло сае 10 в 30 Менял через 5-6 тыс
СсылкаПожаловаться
Sergei PВ ответ на михаил николаев
михаил николаев
1.5 8 клапанов обычный мотор клапана не гнет поршневой в пределах 200 тыс до расточки хватает Хотя у меня со сменой колец 260 выходил продал сколько еще наездили не знаю Вал без расточки еще больше ходит Заливал простое омское масло сае 10 в 30 Менял через 5-6 тыс
СсылкаПожаловаться
Клапана не гнет. У меня тоже девятка. постарше твоей. И у меня был обрыв ГРМ, заменил сам, без проблем. Движок слабоват, но если нет желания гоняться, то вполне годная.
СсылкаПожаловаться
михаил николаевВ ответ на Sergei P
Sergei P
Клапана не гнет. У меня тоже девятка. постарше твоей. И у меня был обрыв ГРМ, заменил сам, без проблем. Движок слабоват, но если нет желания гоняться, то вполне годная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может ваша и постарше но я н ней более 400 тыс нактал До нее была с двигателем 1.3 вот та 4 раза клапана гнула за 2 мес плюнул расточил под пяторочные поршня ивсе . А насчет того что двигатель слабоват так можно ео форсировать По телевизору показывали на 10 мужик форсировал 160 лошадей пказали как он с 2 литровой иномаркой стартовал на 500 метрах она метров на 100 от него отстала. Правда коробка спортивная стоит родную при резком старте разлаиывает
СсылкаПожаловаться
Сергей ШаламовВ ответ на михаил николаев
михаил николаев
Может ваша и постарше но я н ней более 400 тыс нактал До нее была с двигателем 1.3 вот та 4 раза клапана гнула за 2 мес плюнул расточил под пяторочные поршня ивсе . А насчет того что двигатель слабоват так можно ео форсировать По телевизору показывали на 10 мужик форсировал 160 лошадей пказали как он с 2 литровой иномаркой стартовал на 500 метрах она метров на 100 от него отстала. Правда коробка спортивная стоит родную при резком старте разлаиывает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Михаил! Все верно - на 1,3 клапана собирает. Сейчас такие движки на десятки и другие не ставят! Да кажется и не выпускают!
СсылкаПожаловаться
михаил николаевВ ответ на Сергей Шаламов
Сергей Шаламов
Михаил! Все верно - на 1,3 клапана собирает. Сейчас такие движки на десятки и другие не ставят! Да кажется и не выпускают!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну не знаю хотя однажды видел объявление 10 двиг 1.3 . Их еще могли за границу делать Потому как одно время девятоки с дигателем 1.1 в германию на экспорт отправляли
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АлексВ ответ на Георгий
Комментарий удален.Почему?
Батенька...А вы с головой то дружите?
СсылкаПожаловаться
ГеоргийВ ответ на Алекс
Алекс
Батенька...А вы с головой то дружите?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваше сообщение не относится к автофоруму
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Георгий
Георгий
Ваше сообщение не относится к автофоруму
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ваше к здравому смыслу...Больше вложений потребует именно классика. И ликвидность гораздо больше у переднего привода.
СсылкаПожаловаться
ГеоргийВ ответ на Алекс
Алекс
А ваше к здравому смыслу...Больше вложений потребует именно классика. И ликвидность гораздо больше у переднего привода.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А какой ликвидности вы говорите? Сами подумайте.
СсылкаПожаловаться
ГеоргийВ ответ на Алекс
Алекс
А ваше к здравому смыслу...Больше вложений потребует именно классика. И ликвидность гораздо больше у переднего привода.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какая может быть ликвидность у 10-12 летней машины?
Вся ликвидность в том кто цену адекватней поставит тот быстрей и продаст.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Георгий
Георгий
Какая может быть ликвидность у 10-12 летней машины?
Вся ликвидность в том кто цену адекватней поставит тот быстрей и продаст.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вы выгляньте за мкад и посмотрите. В регионах 10 летняя десятка стоит 120-140 тыр.Столько же она будет стоить и через 3-5 лет.А за классику больше 50 никто не даст.
СсылкаПожаловаться
ГеоргийВ ответ на Алекс
Алекс
А вы выгляньте за мкад и посмотрите. В регионах 10 летняя десятка стоит 120-140 тыр.Столько же она будет стоить и через 3-5 лет.А за классику больше 50 никто не даст.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да всю жизнь по одной цене будет)))
СсылкаПожаловаться
ГеоргийВ ответ на Алекс
Алекс
Батенька...А вы с головой то дружите?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да еще вам забыл я сказать что 10 выпускаемая сейчас как богдан стоит новая 266 тыс руб, так что не знаю где вы живете, что у вас 10 летнюю за 120 берут.
В Москве 200 тыс стоит киа рио, шевроле ланос, рено симбол б/у в отличном состоянии, а также за 250 можно купить новую нексию.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Георгий
Георгий
Да еще вам забыл я сказать что 10 выпускаемая сейчас как богдан стоит новая 266 тыс руб, так что не знаю где вы живете, что у вас 10 летнюю за 120 берут.
В Москве 200 тыс стоит киа рио, шевроле ланос, рено симбол б/у в отличном состоянии, а также за 250 можно купить новую нексию.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы не забыли про то что есть ещё россия?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария