21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

подскажите мазда-3

люди добрые подскажите хочу взять мазду-3 новую-2009 года(до рестайлинговую)на автомате 1.6 c люком и так далее за 650 тысяч!и вот хочу узнать может есть альтернативыа за эти деньги?или брать и не сомневаться-что она этих денег стоит?
евгений панышев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
95
Татьяна Воробьёва
Мазду-3,даже и не думай.Качество плохое.Ломается чаще всего коробка(механика),за автомат не скажу.Греметь в салоне начинает ещё на 20тыс.Низковата.За эти деньги можно купить б\у,но только из "породистых".Удачи!
СсылкаПожаловаться
Павел Карибов
Евгений , а по поводу люка - лучше на это деньги не тратьте по возможности, я его головой как-то вынес, когда солнце печет голову , шторку закрываешь, в дождь не попользуешься. Крышу ослабляет жутко. Лучше эти деньги на климатконтроль потратить , это будет с лихвой оправдано.
СсылкаПожаловаться
евгений панышев
ого!вот это коментарий!Татьяна а у Вас мазда была?
СсылкаПожаловаться
евгений панышев
павел там уже всё стоит и климат и люк и DSC и так далее!эта машина была на заказ-вот теперь продают со скидкой!
СсылкаПожаловаться
Костя Бобров
а що такое DSC?
СсылкаПожаловаться
Павел Карибов
Мазда 6я стоила 720 тыш с копейками, но если все че в ней в 3ю ввалить, выходило одинаково, даже 3шка проигрывала. У 6й колеса больше диаметром. Это важно по нашим дорогам. А вообще проедьтесь по салонам Опель, если где осталось, но думаю опоздали- Вектру С совсем недавно скидывали с приличными скидками- за 650 были просто авто в фарше . Там реально и шумка и материалы салона, а кто гонит на Опель его не знают совсем. Современные Мазды не конкуренты- погремушки. Вектра выше по качеству , просто подустарела , как в прочем и 3шка мазда старая. А самая простая Вектра стоила 587 штук.
СсылкаПожаловаться
тимофей
У самого мазда пробег - 58 тыс. - не ломаломалось практически ничего - была одна проблема по отзыву поменяли цилиндр сцепления, а так колодки, масло и всё. По сервису не переживайте - все необязательные процедуры - замена колодок и т.д. лучше делать у неофициалов и всё. И масло я меняю раз в 10тыс, но это моё личное пожелание.
Погремушка это да, но что коробки летят - брехня!
СсылкаПожаловаться
Татьяна Воробьёва
Мазды у меня не было(слава богу),а то что в курсе за машину,у моего мужа друзья мазды-3 чуть ли не "оптом"покупали.И 1,6 и 2-х литровые,все новые.До сих пор вспоминают.Кстати,приглядись к Opel.
СсылкаПожаловаться
Konstantin Malfanoff
Согласен с Павлом по поводу Опеля. Присмотрись к новой Астре. Офигенная машина. За эти деньги можешь взять 1,4 турбо. 140 лошадей. У самого была Мазда 6 Спорт 2,0 л автомат. Ничего плохого сказать не могу, но и хорошего особо тоже... Подвеска жестковата, все кочки на пятой точке, клиренс маленький очень, покрашена плохо, любой камень - скол, ТО дорогие, радиатор потек после 40 000, шумная очень, особенно арки. Плюсы - управляемость, салон, динамика. Мое мнение - машина для богатеньких студентов, девок покатать. не бери японский ширпотреб, даже если он смотрится как болид Формулы 1, бери хоть и дешевую, но немку. ИМХО.
СсылкаПожаловаться
Павел Карибов
У соседей разные машинки, но были очень удивлены простой Вектрой С 1.8 , в средней комплектации, но все вроде было, только в салоне все качественно и тихо, на трассе просто зверь оказалась, более мощные тачки не могли достать. Дорогу держит мертво. Вот и стали дальше смотреть- Мазда рейка застучала, Камри родной рейку поменяли по гарантии, у Примьеры куча проблем и движок загремел, амеры ваще дрова оказались, а эта бегала и хоть бы что. В итоге кинулись из на скидках покупать, многие купили и очень рады. А вообще как-то мы закушались , еще недавно ВАЗ 2106 был мечтой , за лет 15 мы сделали скачек , который мир в потреблении прошел за десятилетия , и теперь нас ничто не радует. Как отходняк после запоя.
СсылкаПожаловаться
Павел Карибов
Новая Астра класса 3шки в общем, и по цене вроде соизмерима. Судя по Крузу и Инсигнии в салоне будет супер. Если с ценой не обманут , можно и стоит брать. Там задняя подвеска нечно новое. Просто ВЕктра С - машинка более высокого класса за те же деньги , которая в новом виде уже почти недоступна. Сравниваю по всоей Вектре новые машины- места в Вектре С хэтче больше в салоне чем в более крупной Инсигнии . В салонах манагеры горюют по Вектрам.
СсылкаПожаловаться
тимофей
Отчасти согласен со всеми писавшими про Мазду - да это японский ширпотреб и не надо думать, что садясь в машину за 520 тыс получишь качество машины из Германии за 1 400 000. Это машина откатал 100-150 и выкинул, как впрочем и многие современные немки.
Что касательно Опеля.
Первое это дизайн и прежде всего торпеда, так скажем на любителя, отчасти напоминает Логан. И честно говоря он безлик.
2 - качество пластика, сосед купил дочери Корсу - при снятии крышки аккумулятора она сломалась пополам.
А вообще выбирай ту что нравится, по большому счёту, все машины одного класса имеют 4-5 платформ на которых собираются и разные кузова с пластиком, поэтому удовольствие от обладания той машиной, которая тебе нравится иногда перекрывает её дефекты :)
СсылкаПожаловаться
тимофей
Да и последнее, все современные европейские машины собираются с нормативом Евро - 4, а некоторые с Евро-5 всё это заставляет "душить" движки в угоду экологии и делать всё более сложными. А мазда поставляется со старыми движками, которые не удовлетворяют всем этим "зелёным" нормам и потому не имеют "задушенных" низов.
СсылкаПожаловаться
евгений панышев
спасибо тимофей большое!
СсылкаПожаловаться
Павел Карибов
Ну современный "дизайн" Камри и Мазды 6 тоже нефантан.Они скоро друг на друга будут похожи. Кто у кого че спер и непонять. Безлик дизайн Тиан и прочих . А строгий дизайн Фолцов и Опелей в норме. Еще скажите Ауди А4 лет 10 -15 не меняется. Торпеду не сравнивайте с Лоханами, вы Опеля не имели видно. пластик мягкий , чистить легче чем всякие хитрых форм торпеды. Корса- ширпотреб, смотрите где выпущена, модет Польша, может Румыния. Чет на Вектре и остальных пластик не ломается, да и выпускает его Джи Эм для всех, так снимали значит. Чтоб обсуждать, для начала не сравнивайте машины класса В с классом С и не переводите эти выводы зеркально на класс Д.
СсылкаПожаловаться
Вера Терещенко (Чижова)
У КАЖДОГО СВОЙ ВКУС,СКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК СТОЛЬКО И МНЕНИЙ,МОЙ ВКУС И МОЕ МНЕНИЕ-МАЗДА.
СсылкаПожаловаться
евгений панышев
это точно!у каждого свой вкус!мне вот по дизайну конечно больше мазда нравится чем опель!
СсылкаПожаловаться
денис яжлев
Бери Мазду даже и не сомневайся я тоже не давно взял новую трешку впечатления от машины просто класс. Прежде чем ее взять тоже пересмотрел практически все что тебе здесь предлагают но в итоге остановился на мазде и не жалею.
СсылкаПожаловаться
Костя БобровВ ответ на денис яжлев
денис яжлев
Бери Мазду даже и не сомневайся я тоже не давно взял новую трешку впечатления от машины просто класс. Прежде чем ее взять тоже пересмотрел практически все что тебе здесь предлагают но в итоге остановился на мазде и не жалею.
СсылкаПожаловаться
и с каким двиглом взял?
СсылкаПожаловаться
тимофей
У меня 1.6 на трассе с дачи с полным багажником, женой, ребёнком и мной - жена гонит машину 120-130 км/час, конечно движок для такой загрузки и скорости слабоват, но если ездить с девушкой ( женой), то нормально.
А потом чтобы не говорили, а Опель пенсионерская машина, а если брать нормальных немцев - Это БМВ, Мерин или Ауди, а это совсем другие цены
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария